Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Выгул и безопасность

Модератор: Veda

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Amoku » 14 сен 2019, 13:33

Reyksner, вы выбрали очень странный путь. Вот честно. Пришли и начали свое сообщение с "гуляем на улице". И после того как помахали красной тряпкой, вы и получили не самую мягкую реакцию в ответ.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Reyksner » 14 сен 2019, 15:02

Я не заметила, что есть вторая страница. На первой было обсуждение уличных прогулок и последнее сообщение было 2016- м году. Думала ,что здесь давно никого нет.) Нет опыта на форумах.) Кроме того мы действительно уже второе лето выходим на улицу примерно 3-4 раза за лето. При идеальных условиях погоды. И ездим к врачу на маршрутке ( хотя я и не писала, что в транспорте без переноски, я писала, что ей нравиться.) Она любит высовывать голову из переноски и ласкаться. Чувствует себя спокойно. И это правда. В любом случаи извиняюсь за беспокойство.
Reyksner
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2019
Откуда: Киев
Имя: Анна
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Diana » 14 сен 2019, 15:20

Reyksner, я не собираюсь рассыпаться в любезностях перед больными на голову, которые гуляют по улице с крысами и рассказывают о том, что крыса свистит от удовольствия.
С такими сообщениями в основном приходят тролли, желая вызвать соответствующую реакцию. Я вас удовлетворила, можете заткнуться и не писать всякую х*йню.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Reyksner » 14 сен 2019, 16:00

Diana. Я склонна считать , что в данном случаи вы удовлетворили только себя. Вас " в любезностатях" рассыпаться никто не просил. И если вам чуждо культурное общение, то лучше побеспокойтесь о своем здоровье. Если вы имеете опыт с крысами, можно делиться знаниями в достойной форме. :facepalm:
Reyksner
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2019
Откуда: Киев
Имя: Анна
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Diana » 14 сен 2019, 16:33

Если вы имеете опыт с крысами, можно делиться знаниями в достойной форме.

Делиться знаниями можно с теми, кто хочет слышать и слушать, а с упёртыми и уверенными в своей правоте я общаюсь только "любезностями" или не общаюсь вовсе. Видели таких, знаем, проходили...
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Bacca » 14 сен 2019, 22:39

:facepalm:
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Lilian » 14 сен 2019, 23:28

Это хорошо, что вы ухаживает за крысой и ходите к ратологу, но форумчане не зря вам выше писали, что это не очень полезно и возможно у крысы проблеммы, желательно проверится. Поверьте у некоторых оочень большой опыт в содержании и лечении грызунов. И смысла подвергать еще большему стрессу этих частоболеющих животных не хочется.
У крыс есть разные звуки, при разных эмоциях, и многие люди их не слышат из-за особенностей слуха. Но это не свист, а на ультрозвук больше похоже. Когда свист, обычно это проблемы с носом, ларингит, возможно с сердцем при волнении, либо узкость носовых проходов, от сухого воздуха, причин много, но это не радость. У меня особо волнительные крысы, при стрессе, посещения ратолога могут дышать с присвистом, при полном здоровье, это радость? :scratch: . Вот сейчас когда зубы приходится подрезать, Боня издает звук, как раз похожий на свист... но воспринимать его как радость, я не буду, вижу как сильно нервничает. А вы снимок или узи делали, сердце проверяли, ратолог рекомендованный? Просто часто бывает даже на фоне полного здоровья у крысы бронхит. Внешне никак во обще не проявляется, нет потери аппетита, вялости, на вид здоровая крыса, делаешь рентгенн, а там ужас.... Я своих тоже когда вожу к врачу,а едем мы долго, они высовывают мордочки, обследуют, нюхают, хотят на руки, их чешешь, они щурятся, но это не радость, они как бы просят, что бы их успокоили. И если бы я не знала язык тела крыс, я бы восприняла это как радость, но это тревога волнение. :( Крыса когда радуется, она "Фрысится", бегает, выкусывает, борется, скачет тушканчиком или баранчиком, издает ультразвук, особенно когда пузо щекочешь.. :jokingly:
Вы наверное днем гуляете и наверное знаете, что крысам вредно солндце? Крысы не любят солнечные лучи, и комфортно себя чувствуют в сумерках. Еще такой момент, что крысы далеко не видят, люди-тени, смена освещения,на фоне яркого света, для них как хищник воспринимается, это стресс, плюс звуки улицы :scratch: Им смысла нет гулять, это не собаки, здоровее не будут, а свежий влажный воздух, можно и дома организовать. А почему крыса одна, у вас раньше были другие крысы?
Я тоже в лет 14 гуляла с крысой и думала, что ей нравится, но сейчас я категорически против гуляний, плюсов не вижу совсем, только минусы. :pardon:
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Bacca » 13 окт 2020, 16:37


Ссылка на видео: https://youtu.be/gWOy8_pYr10
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Versence » 16 дек 2020, 17:29

О! такой сделала как только крыс завела, только не из коробок, а просто заказала листы пятислойного картона.

Сначала крысы боялись, забиралиь в плед и копошились там, гулять и играть отказывались. (мы еще и игрушек всяких им насклеивали: качели, туннели, горки...)

Потом они сообразили, что на горку можно залезть и с нее запрыгнуть на бортик загона, и вся прогулка превратилась развлечение "сними крысу с бортика"

А потом они научились и с пола запрыгивать! Веселее всего, когда выпрыгивали все 4 одновременно в разных местах :crazy: Высота в 90 см вообще не препятствие, как выяснилось.
Аватара пользователя
Versence
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 мар 2020
Откуда: Киев
Имя: Ника
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Bacca » 16 дек 2020, 18:03

У вас же девочки, они прыгухи)) Моим сделала, пытается покорить только один)) Но он подкопы роет.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Versence » 16 дек 2020, 22:45

Bacca писал(а):У вас же девочки, они прыгухи))

Точно )) не подумала об этом
Аватара пользователя
Versence
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 мар 2020
Откуда: Киев
Имя: Ника
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7