Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Дружба с крысой и подселение сородичей

Модератор: Veda

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение vombaty » 23 дек 2013, 23:19

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Pyatihatochka » 24 дек 2013, 08:12

Не оффопьте в теме.
Всё про не нашла крысу в своей теме, будьте добры.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Pyatihatochka » 24 дек 2013, 08:15

И никаких 3-4 дня! 7 дней минимум, если возьмете в таком месте. И кал на анализ.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение justikk » 21 янв 2014, 15:51

Ну вот, прочла у нас про подселение и все равно остаются вопросы. Во-первых, крыс не питомниковский но и не зоомаговский, будем называть его приютским что-ли (Тины Дюмовочкин подарочек) потому карантин в разных комнатах думаю уже не актуален, и так 4 дня держала его в зале. В это время обменивала их бамажками тряпочками и прогулочными местами. Вели себя достойно. Сначала обнюхивали потом безразлично играли на диване. Поставила сегодня их в одной комнате, между боковухами клеток полотенца "накрывочные" на одной и на другой клетке, друг друга не видят, а запах друг друга слышат? Во-вторых, если они живут в одной комнате, то запахами обмениваются, ну "пропитываются запахом соседа или нет? продолжать ли обмен тряпичками? Сколько их так держать и когда можно начать морда в морду знакомить?
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Nastya22 » 21 янв 2014, 22:15

дада. можно держать в одном помещении, но чтобы друг друга не видели и не могли достать. это хороший способ. а сколько... ну крысы, как и люди, все разные :dontknow:
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение justikk » 21 янв 2014, 22:17

вот вот вот, а сколько, мой младший (по дате прибытия в дом считаю, так они одногодки если можно так выразиться, оба июльские) немного стерссует от размера клетки...поэтому стараюсь побыстрей, ну а как там пойдет..один одиночка..другой из стайки...
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Pyatihatochka » 21 янв 2014, 23:13

justikk писал(а):один одиночка..другой из стайки...

Та что ж ты всё переживаешь именно по этому поводу? Живший один крыс -- эт не приговор, чесс слово. ;) Пусть сначала пойдет процесс, чтоб так сомневаться.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение justikk » 21 янв 2014, 23:23

да сегодня старший чет был не в настроении, немного поволновался когда гулял после оддички, главное, вроде бегает, а потом и фкрысу поиграл с Катюхой а потом подлец стал некрасивые движения на руке делать, а потом не давался за зёпь взяться, не от боли, а так...Катюха его за зёпь хвать хочет сделать типа а тот на задних лапах приподнимался и передние впереди держал, но кусаться не кидался...
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Pyatihatochka » 22 янв 2014, 07:13

Показывает, что доминант, что не лыком шит.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение justikk » 22 янв 2014, 10:20

Кому показывал, Катюхе?
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Pyatihatochka » 22 янв 2014, 11:15

И ей тоже. Всем. Это самцов так, бывает, важность распирает. Демонстрирует, что он крут и серьезен. Если станет сильно нагло себя вести, дочери имеет смысл его перевернуть и подержать, чтоб не забыл, что она выше его в иерархии.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение justikk » 22 янв 2014, 11:30

ну не совсем так сделали но...она его хапнула на руки и давай жамкать и тискать, Фран был в шоке)))
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение JustNiceAnny » 17 июн 2014, 15:53

Доброго всем вечера. Пришла с другой темки viewtopic.php?f=12&t=194&p=56281#p56281. Всех мучила там вопросами о лечении от паразитов.
Теперь у меня другой вопрос.
Предыстория (кто не знает) - у меня 2 крыски: старшей 6 мес., 3 недели назад взяли новенькую для компании, ей около 2 мес. До сих пор не сселяли, так как лечили от паразитов (скорее всего клещей).
Я всё-таки попробовала их сегодня сселить. Взяла шуршащий пакет и брызгалку, и осторожно посадила обеих на диван. Младшая вне себя от счастья бегала, игралась и приставала к старшей, а старшая в шоке, не была агрессивна, а просто напросто шарахалась от младшей. Около часа на диване ситуацию не изменили, старшая всё также пыталась спрятаться от манюни, особенно мне под майку. Я решила их ссадить в новую большую клетку: нашила новых мягоньких ковриков на полочки, гамачок - сама бы там жила. Посадка в клетку на меньшую никак не повлияла - ей так же хотелось общения и игр, она всё время бегала хвостиком за старшей. А старшая всё убегает и отмахивается от маленькой, даже попискивает жалобно, мол отстань от меня. А ещё старшая, когда их закрыли в клетке, стала безбожно грызть прутья. В старой клетке никогда не делала этого. Я не выдержала этих мучений, и через пару часов пересадила их обоих в старую клетку старшей крысы (один старый гамак оставила с запахом, второй новый повесила. Катавасия продолжалась ещё около получаса - старшая уже на потолок лезла от маленькой, а та следом. Сейчас успокоились, старшая в старом гамаке сидит, младшая в новом спит. Старшая прутья не грызла (как и всегда до этого в своей клетке).
А я не знаю, как быть дальше. Такое ощущение, что старшей очень дискомфортно с другой крыской, при этом она не то чтобы боится её, скорее младшенькая своим присутствием её просто раздражает, особенно когда напрыгивает на неё играться.
Я-то думала, что купим вторую крыску, и они по ночам будут греть друг дружку бочками в гамаке и сонно зевать рядышком друг с другом... А теперь я вообще сомневаюсь в этой "хорошей" затее.
Может быть опытные крысоводы смогут помочь мне советом? Ведь я не волшебник, я только учусь :crying:
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "ФИГ С ТОБОЙ, НЕНОРМАЛЬНАЯ, ПУСТЬ БУДЕТ ПО-ТВОЕМУ"
Аватара пользователя
JustNiceAnny
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2014
Откуда: Кременчуг
Имя: Анна
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение vombaty » 17 июн 2014, 16:21

Всё нормально и так бывает))

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=Ggyyfu-lZBU

а потом так))


Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=HTWsScyOHcE
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Irka » 17 июн 2014, 16:35

JustNiceAnny писал(а):Такое ощущение, что старшей очень дискомфортно с другой крыской, при этом она не то чтобы боится её, скорее младшенькая своим присутствием её просто раздражает, особенно когда напрыгивает на неё играться.

Период подселения до первой совместной "спяки" обычно 7-10 дней. В вашем случае нет агрессии - должны быстрее подружиться. Самое главное - НЕ рассаживать теперь раздельно, это очень важно!

Удачи девочкам и пусть поскорее будет как на фото ;)

Изображение
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение vera777 » 17 июн 2014, 22:24

JustNiceAnny, нет, нет, не отчаивайтесь, у вас все идет хорошо, Ира правильно говорит, хорошо что нет агрессии со стороны старшей крысы, да ей пока дискомфортно, так как кто-то пришел на ее территорию, но они обязательно подружатся и таки будут греть друг дружку :inlove:
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение JustNiceAnny » 18 июн 2014, 09:23

Ой, спасибо Вам (vombaty, Irka, vera777) всем огромное за поддержку. И за то, что вселяете оптимизм. Наши девочки всю ночь провели в одной клетке и наутро я их застала в одном гамаке - малышня верхом на старшенькой. Но как только меня увидела старшая - бегом вскочила и давай проситься из клетки на руки. Сейчас бегают по столу, младшая пристаёт, старшая усиленно терпит :jokingly: .
Думаю время всё расставит по своим местам.
Теперь задача переселить их в новую большую клетку. Как это сделать - ума не приложу, ведь старшая грызла в ней прутья бешено и ни на секунду не останавливалась.
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "ФИГ С ТОБОЙ, НЕНОРМАЛЬНАЯ, ПУСТЬ БУДЕТ ПО-ТВОЕМУ"
Аватара пользователя
JustNiceAnny
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2014
Откуда: Кременчуг
Имя: Анна
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Olia+Dennis » 18 июн 2014, 09:57

Бывают крысы, которые считают грызение прутьев своим смыслом жизни...
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение JustNiceAnny » 18 июн 2014, 11:01

Olia+Dennis писал(а):Бывают крысы, которые считают грызение прутьев своим смыслом жизни...

Так она до этого дня за все полгода, что прожила у меня, ни разу не грызла прутья ни в одной из 2х клеток. Возможно вчера это были последствия стресса от знакомства...
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "ФИГ С ТОБОЙ, НЕНОРМАЛЬНАЯ, ПУСТЬ БУДЕТ ПО-ТВОЕМУ"
Аватара пользователя
JustNiceAnny
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2014
Откуда: Кременчуг
Имя: Анна
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Olia+Dennis » 18 июн 2014, 11:57

Они часто грызут прутья когда хотят выйти. У нас есть крыса, которая грызет их сутками. Это - выражение ее протеста против закрытой дверки.

Возможно, она уже привыкла к меньшей клетке, если давно в ней сидит, а тут еще и другая крыса, вот и грызет. А может быть, что она грызет потому что просто другая крыса появилась. Можно пару-тройку дней подержать их в той, клетке, где она не грызет, а потом переместить их в большую.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение JustNiceAnny » 18 июн 2014, 12:25

Olia+Dennis писал(а):Они часто грызут прутья когда хотят выйти. У нас есть крыса, которая грызет их сутками. Это - выражение ее протеста против закрытой дверки.

Возможно, она уже привыкла к меньшей клетке, если давно в ней сидит, а тут еще и другая крыса, вот и грызет. А может быть, что она грызет потому что просто другая крыса появилась. Можно пару-тройку дней подержать их в той, клетке, где она не грызет, а потом переместить их в большую.

Мы решили так и сделать, подержим в старой клетке (как минимум на ночь несколько дней). Ещё хитро придумали - поставили новую клетку на стол, оставили открытой. Так старшая иногда залазит в неё воды попить, поесть, и вылазит, а малышня даже спит в гамаке. Может так старшенькая потихоньку начнёт привыкать к новой клетке.
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "ФИГ С ТОБОЙ, НЕНОРМАЛЬНАЯ, ПУСТЬ БУДЕТ ПО-ТВОЕМУ"
Аватара пользователя
JustNiceAnny
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2014
Откуда: Кременчуг
Имя: Анна
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Little_Plushka » 19 май 2016, 11:42

Вопрос по сселению. У меня две крысы-сестры. Забирала из паршивых условий с разницей в пару недель, поэтому решила выдержать карантин. Выяснилось что Дэни болеет (рек. врач назначила антибиотик, сказала что у крыски трахеит, переходящий в бронхит, рентген делали). Собственно говоря вопрос, стоит ли сселять больную крысу и здоровую? Заразится ли в таком случае здоровая?
Дэни живет в маленькой клетке не подходящей для крысы, да и вообще им поодиночке не очень-то весело, а курс аб предполагается на 21 день.
Аватара пользователя
Little_Plushka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2016
Откуда: Харьков
Имя: Лена
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Pyatihatochka » 19 май 2016, 12:59

Сселять не ранее окончания курса лечения и подтверждения врачом того факта, что крыса клинически здорова.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Little_Plushka » 19 май 2016, 15:07

Pyatihatochka писал(а):Сселять не ранее окончания курса лечения и подтверждения врачом того факта, что крыса клинически здорова.

Спасибо за ответ. Тогда буду ждать.
Аватара пользователя
Little_Plushka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2016
Откуда: Харьков
Имя: Лена
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Irka » 19 май 2016, 21:02

Pyatihatochka писал(а):Сселять не ранее окончания курса лечения и подтверждения врачом того факта, что крыса клинически здорова.

Разве отселяют крыс, проходящих лечение, от основной стаи?
Почему тогда нельзя сселять?

Может вообще лучше позвонить врачу, ей виднее степень заразности.
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Nastya22 » 19 май 2016, 22:06

Irka писал(а):Разве отселяют крыс, проходящих лечение, от основной стаи?

нет. но если можно одну из крыс обезопасить от заражения, то почему бы не воспользоваться такой возможностью? хотя лично я сторонник теории что все это до попы. но мнения есть разные :pardon:
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Pyatihatochka » 19 май 2016, 23:27

Irka писал(а):Разве отселяют крыс, проходящих лечение, от основной стаи?

Ту два разных механизма, я считаю. Будучи в стае и обладая общими бактериями, одна крыса болеет, другая -- нет. Вопрос иммунитета? Да. Но для крысы, которая не болеет стресса для иммунитета нет, также как и нет дополнительного воздействия на больного. Где-то у одной произошел сбой, но все бациллки штатные.
Тут же иначе дела обстоят. У той, что болеет произошел её личный сбой с и новой флорой есть опасность добавить чужих бациллок при уже пониженной сопротивляемости организма. Сил бороться с ними будет меньше и течение болезни может усугубится. Впрочем, для здоровой крысы крыса больная в острой стадии заболевания тоже может представлять опасность, так как её иммунитет тоже не аж прямо железный.
По итогу рисковать не стоит. Пусть обмениваются активной флорой медленно.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение nikta » 26 янв 2017, 08:37

Нужна помощь советами!
Срочно-обморочно нужно сселить двух взрослых девок отказниц, забранных из неблагоприятных условий, живших порознь. Мне их нужно отдать на этих выходных ( иначе меня убьет муж, за оставшихся дома 5 крыс) уже дружной веселой семейкой. Эти козы дружить не хотят, капюшонка, которая уже успешно вселилась к моим, пытается сожрать новенькую шампаньку. Сразу начинает пушиться, лягаться и через минуту мне приходится растаскивать крысоклубок. Умудрились подраться даже в тесном карцере так, что он развалился!
Сейчас капюшонку ( сын назвал ее Цинга, пусть пока так и будет) я отселила, шампанька пока сидит с моими малыми, сидят мирно.

Принимаю любые даже садистские методы!
Аватара пользователя
nikta
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: татьяна
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Diana » 26 янв 2017, 08:57

Ты уже допустила непоправимые ошибки, сселив капюшонку с основной стаей и естественно она будет теперь защищать свою семью. А теперь и шампаньку, капюшонку еще больше будет беситься. Теперь только держать их по отдельности в одиночной камере хотя бы сутки и пробовать сселять без присутствия твоих девок.
А ты не боишься вот так сразу подселять крысу из плохих условий со своими девками? Минимум, что у нее может быть, так это различные паразиты.(
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение nikta » 26 янв 2017, 09:02

Я сегодня-завтра буду всех обрабатывать, так что паразиты меня не пугают. А вот перспективу повесить на себя еще двух крыс в дополнение к моей стае очень даже боюсь.
Капюшонку я сселила, потому что жаль ее одну держать, да и с двумя клетками мне сложно. А тут подвернулся вариант пристройства двух сразу ( хотят именно парочку!), но они должны дружить!!!
Аватара пользователя
nikta
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: татьяна
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение OksanaPry » 26 янв 2017, 09:36

Таня, Сигму я обрабатывала, ее не надо
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Bacca » 27 янв 2017, 01:38

Самый суровый метод, что я читала - погулять их в одной переноске.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение nikta » 27 янв 2017, 15:56

Холодно сейчас гулять, при -10.
Хотела напроситься в гости к кошатнице, но она завтра работает. Буду пробовать активное сселение завтра, если не получится - пойду послезавтра с крысами в гости к 5 кошкам.
Аватара пользователя
nikta
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: татьяна
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Bacca » 27 янв 2017, 18:17

Можно ж по дому гулять.
Удачи вам!
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Diana » 27 янв 2017, 18:23

Слушай, а выпусти в ванную.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1