Объявление

Дружба с крысой и подселение сородичей

Модератор: Veda

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение RinaKarina » 30 окт 2021, 09:17

https://ibb.co/N3j8RTz
Пищат , роты открыты ,.
Это норм ситуация и как быть?
Белый теперь спит отдельно и не идет к другим в гамак... будто боится, заглядывает (сиамский начинает кричать на него, открывает рот) и не залазит. Если я засуну его туда, убегает .может это изза того что ночь он ночевал в другой клетке.
может снова их всех в переноску ?( :( :( :(
Извините, наверное уже всех достала и отвечать мне уже не хотят...
RinaKarina

Все сообщения

Сообщение Bacca » 30 окт 2021, 14:00

Как по мне, все нормально у них, хватит вам уже паниковать, сажайте их вместе окончательно и пусть живут.
Мои пацаны и до сих пор бывает, так ссорятся, я на них рявкаю и прекращают.
Рано или поздно, так или иначе...
Хорошая крыса летает сама
Дневничок
Натуральная косметика хендмейд
Bacca

Все сообщения

Сообщение navka » 31 окт 2021, 11:41

RinaKarina, подселение всегда стресс, правда иногда самый большой стресс - для владельца. смотрите за ними, если ран нет то пусть в одной клетке. у меня даже сестры иногда дрались, без ран конечно, но с воплями и криками, это нормально
navka

Все сообщения

Сообщение RinaKarina » 31 окт 2021, 11:48

Эту сутку не отселяла никого, драк не было. Спали вместе. Ран тоже нету. Но не хочу рано радоваться ... посмотрим как будет дальше
RinaKarina

Все сообщения

Сообщение RinaKarina » 01 ноя 2021, 19:03

Уже вторую сутку спят вместе и не дерутся) не верится что подселение прошло успешно!!!! Всем спасибо за помощь!!!!
RinaKarina

Все сообщения

Сообщение Ratsmom » 30 ноя 2021, 10:38

Добрый день!
Помогите советом, пожалуйста
Имеется один крысомальчик 1,5 года, кастрированный в 5 месяцев, более полугода назад у него появился друг - более молодой мальчик не кастрированный
Все это время они чудесно жили вместе, спали в обнимку, не проявляли никакой агрессии, иногда могли немного повздорить, но ничего серьезного
Сегодня проснулась ночью от писков, они сильно дрались в клетке, но отреагировали на меня и разошлись
Утром нашла на животе у старшего следы от покусов и кровь
Попробовала выгулять их на нейтральной территории - сразу драка, зачинщик - более молодой некастрированный мальчик, даже укусил меня за руку, хотя ранее никто из них меня не кусал даже в стрессовой ситуации
Среда обитания у них большая, клетка для шиншилл, по размерам им подходит (считала по формуле), много разных гамаков - место есть
Вопрос - как быть в такой ситуации? Расселить на время? Или дать им разобраться? Кастрировать молодого мальчика и есть ли в этом смысл уже? (Ему 8-9 мес)
Ratsmom

Все сообщения

Сообщение Amoku » 30 ноя 2021, 12:28

Ratsmom писал(а): (Ему 8-9 мес)

Ну вот у него самое буйство гормонов. Либо он это перерастет, либо продолжит. В любом случае это будет покуда он старшего под себя не прогнет, и не поменяет иерархию.
А дальше вам решать, кастировать или нет. В любом случае нужно его доминировать и показать, что вы главнее. Мне сложно общаться с крысами если они меня кусают.
Amoku

Все сообщения

Сообщение Odarka_ua » 30 ноя 2021, 13:11

Ratsmom, я бі не расселяла, а агрессоров нужно наказівать в момент совершения преступления ) Вообще слишком гормональніх стараюсь кастрировать єто спокоствие в стае может обеспечить В любом случае чуть помягче станет
Odarka_ua

Все сообщения

Пред.

Вернуться в Содержание и уход