Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Небулайзер

Справочник распространенных проблем со здоровьем у крыс.

Модератор: Veda

Re: Небулайзер

Сообщение Marina_A » 28 ноя 2013, 17:11

vombaty писал(а):Ёмкость пищевая 23 литра.


vombaty писал(а): В МЕТРО турецкие

Это имеется ввиду супермаркет МЕТРО, тот который на просп. Гагарина, 187/1?
Толик а сколько такая ёмкость стоит, если не секрет, и если можно подробнее опишите про входные отверстия, что это и из чего, и для чего, почему именно в верхней части? мне по фото похоже на какие-то переходники из области "сантехники" :jokingly:

Тоже решилась обзавестись "всемогущей машинкой", иначе никак не справлюсь :(
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Marina_A » 28 ноя 2013, 17:16

И еще, соединительный шланг специально докупали?, или что-то такое входит в комплект с небулайзером ?
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 28 ноя 2013, 22:02

Marina_A писал(а):Это имеется ввиду супермаркет МЕТРО, тот который на просп. Гагарина, 187/1?

Да это он. Были в РОСТЕ, но там то крышка треснута, то её нет.
Marina_A писал(а):сколько такая ёмкость стоит

Точно не помню - около 70 грн. Там есть пищевые (тонкие стенки, как у меня) и не пищевые - те крепче на ощупь, но как оно для здоровья?
Marina_A писал(а):если можно подробнее опишите про входные отверстия, что это и из чего, и для чего, почему именно в верхней части? мне по фото похоже на какие-то переходники из области "сантехники" :jokingly:

Входные отверстия. Теоретически нужно одно. Второе я сделал с заглушкой на случай использования бокса для сбора анализов - дополнительная вентиляция.
Дырки не сверлил! Если не угадать с диаметром этот пластик даёт трещину, что и было у меня с первой 10 л ёмкостью. Чертишь круг и нагретым шилом делаешь отверстия по окружности. Чем толще шило тем больше надо отступать от линии к центру круга. Потом разогреваешь шило сильнее и соединяешь все отверстия. В итоге серединка выпадает. Всё очень горячее! Воду иметь рядом. Дать слегка остыть и снять заусенцы ножиком. В отверстие в притирочку должна входить резьба штуцера.
Вот эта штука:
Изображение
Но сначала надо замерять диаметр выходного отверстия небулайзерной камеры и под него купить пищевой шланг, а под внутренний диаметр шланга подобрать штуцер. Для штуцера нужны гайка и шайба. На рынке комплект обойдётся около 15 грн. Тк раствор из камеры выходит прохладный (физика как в холодильнике) даже при нагреве компонентов "под мышкой", то я решил греть его в шланге до комнатной температуры (длина 1,8м). И компрессор дальше от бокса, "меньше шума". Можно упростить , как у Vorona (Настя выше ссылку давалаhttp://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=1852). Почему вверху? Если будет, внизу как в моём варианте с переноской - холодный пар будет обдувать крысу, ей будет не уютно и зябко, а то и простудится больше.
Почему я вообще железки взял? Ответ здесь. :D http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=47&p=37790#p37788
:)
Недостаток моего контейнера -дурацкая этикетка, она оставляет клей после отрывания. Из доступной химии (уайт-спирит, этилацетат) не помогло ничего. Затёр жёсткой стороной губки для мытья посуды. Убил час.
Как то так.
==========
Если омрон, то представительство здесь http://ims.com.ua/omron_in_city#harkov
==========
Бокс с закрытой крышкой не герметичен. Я легко дышу через штуцер. Для кислородной камеры не пойдёт. Но можно кулёк плотненько надеть.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Marina_A » 29 ноя 2013, 00:10

Толик, большое спасибо за подробный ответ.
vombaty писал(а):Если омрон, то представительство здесь

Да, скорее всего омрон возьмем, правда еще до конца не определилась какой именно, наверное такой: OMRON NE - C28P :dontknow:
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Pyatihatochka » 29 ноя 2013, 09:16

Почему как кислородный бокс не пойдет? Пойдет. На деле существует мнение и я тоже к нему склоняюсь, что уж прямо 100% кислород не совсем идеально. Примесь воздуха должна быть, а то организм останется совсем без углекислого газа.
Как фактически хочется сделать вдох? Когда много углекислого газа в нас.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 29 ноя 2013, 09:59

Pyatihatochka писал(а):Почему как кислородный бокс не пойдет? Пойдет. На деле существует мнение и я тоже к нему склоняюсь, что уж прямо 100% кислород не совсем идеально.

Нашёл состав баллончиков: 80% кислород,20% азот, а есть и такой состав: Концентрация кислорода – 99,5%. Читал, что людям назначают ингаляции с содержанием его в воздушной смеси 40-60%. Если пшикнуть в бокс и закрыть все дыры, то можно надеяться, что крыса дышит необходимой смесью и она зря не тратится ч/з щели. Т.к "газ(кислород) занимает весь предоставленный ему объём", то он будет улетать из бокса даже если он не нагнетается. Этим, думаю,можно пренебречь и использовать бокс ,как кислородную камеру. :yes:
Может специалисты поправят. :)
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Marina_A » 29 ноя 2013, 10:06

vombaty писал(а):Может специалисты поправят.

Специалисты болеют((( :( , мне 26.11. в клинике сказали, что недели полторы не будет((, но в инет может раньше придут :dontknow:

vombaty писал(а):Вот эта штука:

Хо-хо! :D знакомые очертания)), знаю такую штуку.
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 29 ноя 2013, 10:13

Marina_A писал(а):Да, скорее всего омрон возьмем, правда еще до конца не определилась какой именно, наверное такой: OMRON NE - C28P :dontknow:

Хороший аппарат если есть свободные деньги, у меня такой - пока вопросом нет. Зап части к нему имеют такую цену. Шланг - 119 грн, небулайзерная камера -123 грн. Надеюсь в ближайшее время не нужно менять. Хотя удобно иметь запасную камеру если применять разные лекарства.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 29 ноя 2013, 10:17

Marina_A писал(а):Хо-хо! :D знакомые очертания)), знаю такую штуку.

Можно найти и более изящные варианты, но дороже. Задача одна - чтоб не сгрызли. :D
Marina_A писал(а):Специалисты болеют((( :(

Выздоравливать!
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Pyatihatochka » 29 ноя 2013, 10:23

Специалисты еще и могут быть в разъездах, но принцип такого дыхания именно эта специалист мне и объясняла.
Она не затыкает все щели, а как раз часть их приветсвуется.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Marina_A » 29 ноя 2013, 10:40

Pyatihatochka писал(а):Специалисты еще и могут быть в разъездах

Наверное могут?, просто нам "прием" по предварительной записи отменили, сказав, что именно заболела((( :dontknow:
Pyatihatochka писал(а):Она не затыкает все щели, а как раз часть их приветсвуется.

Так как всё-таки лучше? чтобы в боксе было два отверстия, так как Толик сделал?
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 29 ноя 2013, 10:53

Pyatihatochka писал(а):Специалисты еще и могут быть в разъездах, но принцип такого дыхания именно эта специалист мне и объясняла.
Она не затыкает все щели, а как раз часть их приветсвуется.

Значит всё чудненько. :)
Marina_A писал(а):Так как всё-таки лучше? чтобы в боксе было два отверстия

Рекомендую сделать так: купи ёмкость, сделай одно отверстие (второе у меня закрыто пробкой и для небулизации не используется.), закрой крышку и попробуй вдохнуть-выдохнуть через него. Если дышишь без затруднений - дополнительных дырок не нужно. Если герметично идеально , что плохо для самого аппарата, сделай одну такого же размера, как и входное отверстие или несколько маленьких.
Как то так. :yes:
Я писал выше, что второе отверстие делал для использования бокса для сбора мочи на анализ, в качестве дополнительной вентиляции эта дырка. Сделать дырку проще чем её залепить. :yes:
В клинике - второе отверстие в дверце залеплено скотчем, а какая-то часть пара улетучивается сквозь щели в дверце. :)
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Marina_A » 29 ноя 2013, 12:00

vombaty писал(а):Рекомендую сделать так:

Спасибо, буду пробовать:)
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 29 ноя 2013, 13:47

Marina_A писал(а):
vombaty писал(а):Рекомендую сделать так:

Спасибо, буду пробовать:)

Фото "изделия" в студию! :D
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Marina_A » 29 ноя 2013, 15:45

Обязательно отчитаюсь когда всЁ будет "купленоИсобраноВкучу". Ну тут, как говориться: "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается ." :jokingly:
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 15 дек 2013, 18:03

Купил сегодня физраствор в ампулах по 5 мл ( фото из сети по 10 мл). Удобно - как раз на одну процедуру и ближе к стерильности. И хранятся "дозы" практически без забот.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Elka Forelka » 15 дек 2013, 21:42

vombaty писал(а):Купил сегодня физраствор в ампулах по 5 мл

Пардон за мои 5 копеек, это называется не ампулы, а небулы. Ну просто в аптеке на слово ампулы в 90% случаев дадут стеклянные, а с ними чуть сложнее открывать.
И еще тут в начале говорилось про клапаны которые открываются на вдохе и т.д. У компрессорных ингаляторов насколько я понимаю этих клапанов нет. Он просто постоянно гонит воздух создавая "туман". К слову в человеческих масках, что идут в комплекте, по бокам две здоровееееенные дырки. Видимо чтобы при выдохе "отработанный" воздух выходил. Так что думаю герметичность тут не особо нужна.
Аватара пользователя
Elka Forelka
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012
Откуда: Харьков, Салтовка, 602м\р
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 15 дек 2013, 23:54

Elka Forelka писал(а):Пардон за мои 5 копеек, это называется не ампулы, а небулы.

Я не производитель, "за что купил - за то продал". Ампулы. :D (фото моих ампул):
Изображение

Ампула, только пластиковая http://www.valmapak.ru/article/166/
=================================================

Elka Forelka писал(а):И еще тут в начале говорилось про клапаны которые открываются на вдохе и т.д. У компрессорных ингаляторов насколько я понимаю этих клапанов нет. Он просто постоянно гонит воздух создавая "туман". К слову в человеческих масках, что идут в комплекте, по бокам две здоровееееенные дырки. Видимо чтобы при выдохе "отработанный" воздух выходил. Так что думаю герметичность тут не особо нужна.


В моей модели небулайзера в небулайзерной камере клапанов нет,да. Если дырки оставить (в небулайзерной камере) - раствор в 7 мл улетает за 10-15 мин. Если закрыть то за 20-30 мин. "Дырками не пользуюсь" - камера шлангом соединена с боксом. Это инструкцией не предусмотрено, и дыры закрывать не предусмотрено. Главное - работает и эффект есть. :yes:

Elka Forelka писал(а): это называется не ампулы, а небулы
Возможно термин "небула" применяется чаще к препаратам для ингаляционной терапии.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Elka Forelka » 18 дек 2013, 09:47

vombaty писал(а):Возможно термин "небула" применяется чаще к препаратам для ингаляционной терапии.

Возможно. Потому как я пришла покупать лекарство для ингаляций для ребенка. В аптеке на мое "Дайте то-то в ампулах " посмотрели квадратными глазами. "Его в ампулах не выпускают, это же небулы". Потому и решила уточнить, может кому-то тоже как у меня провизор попадется.
Аватара пользователя
Elka Forelka
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012
Откуда: Харьков, Салтовка, 602м\р
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Olia+Dennis » 18 дек 2013, 11:15

Elka Forelka писал(а):Его в ампулах не выпускают, это же небулы

Выпускают. У меня сейчас в холодильнике лежит в ампулах 5 мл, были ампулы и на 10 мл. Стеклянные, все как положено.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Elka Forelka » 23 дек 2013, 01:10

Olia+Dennis писал(а):Выпускают. У меня сейчас в холодильнике лежит в ампулах 5 мл, были ампулы и на 10 мл. Стеклянные, все как положено.

Эм... Кто лежит?
Аватара пользователя
Elka Forelka
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012
Откуда: Харьков, Салтовка, 602м\р
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Marina_A » 23 дек 2013, 11:56

Elka Forelka писал(а):Кто лежит?

Хлорид Натрия в стеклянных ампулах, у меня тоже полно именно в стекле, у нас продают, если действительно "в стекле" не выпускают, может просто из "старых запасов", срок годности у него какой?
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Elka Forelka » 28 дек 2013, 13:14

Ребята, я покупала в аптеке лекарство для ИНГАЛЯЦИЙ, покупала вентолин и фликсотид. Их действительно НЕТ в ампулах))))))) А физ раствор да есть и в стекле и видимо в пластике))))
Аватара пользователя
Elka Forelka
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012
Откуда: Харьков, Салтовка, 602м\р
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 28 дек 2013, 15:36

Elka Forelka писал(а):покупала вентолин

Я ради интереса спашивал в аптеке сальбутамол в ампулах - нет. Посмотрел альтернативу - вентолин в небулах , он в свободной продаже. А Вы крыскам брали?
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Elka Forelka » 28 дек 2013, 21:46

vombaty писал(а): А Вы крыскам брали?

Нет, к сожалению у меня ребенку поставили месяц назад астму 2 степени. Ребенку и покупала((( И небулайзер пришлось купить.
Аватара пользователя
Elka Forelka
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012
Откуда: Харьков, Салтовка, 602м\р
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 28 дек 2013, 22:34

Понятно. :(
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 30 дек 2013, 22:10

Найдено несколько познавательных статей в тч и про небулайзер.


Применение небулайзера для лечения респираторных заболеваний (болезней дыхания) у грызунов и кроликов

Изображение

Изображение




Автор статьи:
© 2013 Тишкина Светлана Владимировна, специалист по грызунам и кроликам.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 03 янв 2014, 16:59

Клиническое обоснование использования препарата Мирамистин в терапии инфекционно­воспалительных заболеваний респираторной системы.



Источник: http://www.poliklin.ru/article2013_5%283%29_6.php
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 03 янв 2014, 17:36

Куча статей про небулайзерную терапию (чел) и многое другое в журнале "Здоровье Украины"

" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 03 янв 2014, 21:09

Elka Forelka писал(а):покупала вентолин

В Украине появился отечественный сальбутамол для небулайзерной терапии - “Небутамол”
источник: http://www.ulaizer.com/preparats.html
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 04 янв 2014, 15:52

Elka Forelka писал(а):И еще тут в начале говорилось про клапаны которые открываются на вдохе и т.д. У компрессорных ингаляторов насколько я понимаю этих клапанов нет.

Наверное имеется ввиду это:
"Система виртуальных клапанаов (Virtual Valve Technology - V.V.T.) в небулайзере и загубнике, обеспечивается максимально возможное поступление раствора с оптимизированными размерами частиц при вдохе и минимальными потерями аэрозоля при выдохе."
Источник: http://diamedteh.com/ingalyatory/ingalyatory-kompressornye-nebylaizery/ingalyator-kompressornyi-Omron-NE-C28-P.html
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Pyatihatochka » 06 янв 2014, 11:45

Толик, а можешь везде перепост со ссылкой на источник?
Понимаешь, страницы других сайтов иногда переименовывают, переносят, удаляют...
Так бы точно висело, пока жив наш ресурс. Долгой ему! )
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение vombaty » 06 янв 2014, 14:00

Pyatihatochka писал(а):Толик, а можешь везде перепост со ссылкой на источник?
Понимаешь, страницы других сайтов иногда переименовывают, переносят, удаляют...
Так бы точно висело, пока жив наш ресурс. Долгой ему! )

Займусь :yes:
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Marina_A » 08 янв 2014, 20:35

Я всё ближе и ближе к цели :) , а именно - сегодня:
"К нам приехал к нам приехал, небулайзер до-ро-гой!"
Итак емкость (бокс) пр-ва Одесса есть, Небулайзер есть, но.... я же сегодня бегала в поисках шланга , и я его так в наших краях нигде и не нашла ((( :(
Изображение
Вот завтра еще смогу пробежаться, но на долгие поиски времени уже нет.
Толик, выручай пожалуйста, где такое у нас в Харькове продается, мне попадались в лучшем случае силиконовые для полива и то с диаметром максимум 12мм, и всё((.
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Небулайзер

Сообщение Pyatihatochka » 08 янв 2014, 22:05

А надо 18 диаметр?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Материалы по ветеринарии крыс



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5