Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Опасность применения лекарственных трав и препаратов из них

Справочник распространенных проблем со здоровьем у крыс.

Модератор: Veda

Опасность применения лекарственных трав и препаратов из них

Сообщение Passenger » 16 мар 2013, 21:29

Подскажите плиз, в каких дозах, сколько раз в день, и сколько дней нужно давать "баюна", чтобы добиться эффекта? прочитала инструкцию, но думаю что на крыс это должно влиять несколько иначе, нежели на крупных животных...
Аватара пользователя
Passenger
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Откуда: Киев, м. Харьковская.
Имя: Лена (LN)
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Nastya22 » 16 мар 2013, 21:33

а вес какой? на здорового самца до 1/6-1/4 2-3 р/д
Мы сейчас принимаем 1/4 детского препарата Тенотен http://ama.dp.ua/Price/Retail/instruction.asp?pid=47838 пока я довольна результатом
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Passenger » 16 мар 2013, 21:44

мне просто на завтра их надо успокоить, для совместного переезда. вот только что дала таблетку на пробу, правда Зиппо у меня спер целую и внычку сожрал...надеюсь ничего не будет?
Аватара пользователя
Passenger
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Откуда: Киев, м. Харьковская.
Имя: Лена (LN)
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Pyatihatochka » 16 мар 2013, 21:52

Не должно. Это травяной препарат и мне кажется, что его особо вот аж сильным по действию назвать нельзя.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение runa » 24 мар 2013, 13:18

Pyatihatochka писал(а):Не должно. Это травяной препарат и мне кажется, что его особо вот аж сильным по действию назвать нельзя.


и что, что травяной? беладонна, аконит, белена, к примеру, тоже травы, причем лекарственные. но отравиться ими очень легко.
мне не нравится такое легкомысленное отношение к травяным препаратам. почти у всех трав есть как показания, так и противопоказания, у многих есть побочные действия, от каких-то - возможны передозировки.

вот, к примеру, последствия передозировки баюном у кошки: http://www.e-cats.lv/viewtopic.php?p=38 ... &sk=t&sd=a
а может, индивидуальная реакция такая.
runa
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 фев 2013
Откуда: донецк
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение shapokljak » 24 мар 2013, 13:47

у моей Ники была сильная аллергическая реакция на отвар ромашки.отечности по всему телу,глаза не могла открыть....
у меня сейчас предмет такой в универе-лекарственные растения-и я полностью согласна с Аленой-растения это тоже не шутки.
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Pyatihatochka » 24 мар 2013, 19:31

Значит так, я не спорю, что у всего есть побочки.
Я Имела в иду, что от баюна может быть меньше вреда, если зверь ЛН съел именно эту таблетку, так как она на травах. Но я не писала, что она без абсолютно безвредна и не предлагала пить её бесконтрольно.

runa писал(а):вот, к примеру, последствия передозировки баюном у кошки:

К примеру, у кошки был далеко не разовый приём препарата.
И это кошка, а у Лены -- крыс.

shapokljak писал(а):растения это тоже не шутки

+ много.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение runa » 24 мар 2013, 21:58

Pyatihatochka писал(а):Значит так, я не спорю, что у всего есть побочки.
Я Имела в иду, что от баюна может быть меньше вреда, если зверь ЛН съел именно эту таблетку, так как она на травах.


меньше вреда по сравнению с чем? )
там в твоей фразе ничего такого не было. выглядело оно именно так, что "травы фигня не страшная, поэтому ничо не будет". а с такой постановкой я не согласна... от передозировки баюна может быть сонливость, к примеру, там же такие травы в составе.

И это кошка, а у Лены -- крыс.


и что? индивид.реакция может быть у кого угодно.
runa
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 фев 2013
Откуда: донецк
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Pyatihatochka » 24 мар 2013, 22:06

runa писал(а):выглядело оно именно так, что "травы фигня не страшная, поэтому ничо не будет

А не надо мои слова излагать своими. )

runa писал(а):и что?

И количество введений разное.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение runa » 25 мар 2013, 00:11

Pyatihatochka писал(а):А не надо мои слова излагать своими. )


если я так поняла твои слова, значит, кто-то еще может их понять так же.

И количество введений разное.


не аргумент. аллергия бывает и с одного введения
runa
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 фев 2013
Откуда: донецк
Все сообщения

Опасность применения лекарственных трав и препаратов из них

Сообщение runa » 25 мар 2013, 00:12

Nastya22 писал(а):[color=#008000]Это тема для того чтобы пользователь задав конкретный вопрос получил конкретный ответ.


пользователь получил некорректный ответ, требующий уточнений.
runa
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 фев 2013
Откуда: донецк
Все сообщения

Re: Опасность применения лекарственных трав и препаратов из

Сообщение Pyatihatochka » 25 мар 2013, 08:29

Вопрос был про дозы баюна и его он получил корректно.

То есть надо напугать народ травами? Ваш крыс съел таблетку Баюна -- всё может быть очень-очень плохо! Очень! Не просто наблюдайте за крысой, а бойтесь 3 дня? Или колите противоаллергический препарат? Но и него тоже есть побочки же.

runa писал(а):если я так поняла твои слова, значит, кто-то еще может их понять так же.

А может и не понять так же. В данном конкретном случае меня пользователь понял правильно. И в моем посте нет призыва применять Баюн бесконтрольно! Нет здесь легкомысленного отношения к травяным препаратам.

runa писал(а):почти у всех трав есть как показания, так и противопоказания, у многих есть побочные действия, от каких-то - возможны передозировки.

Это можно сказать про любой препарат.

На препаратах что часто написано? Написано: "Препарат зазвичай переноситься добре". Вот и Баюн обычно хорошо переносится.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Опасность применения лекарственных трав и препаратов из

Сообщение runa » 27 мар 2013, 12:57

Pyatihatochka писал(а):То есть надо напугать народ травами? Ваш крыс съел таблетку Баюна -- всё может быть очень-очень плохо! Очень! Не просто наблюдайте за крысой, а бойтесь 3 дня? Или колите противоаллергический препарат? Но и него тоже есть побочки же.


то есть, не надо рассказывать, что травы это не страшно, они "не сильные" и ничего не будет.
да, после любого препарата, полученного в _завышенной_ дозировке за зверем надо наблюдать. и после травяных препаратов в том числе. и даже после угля активированного, да. и после физ.р-ра тоже, если его влить в зверя слишком много.
и даже водой (!!!) можно довести себя до смерти, если выпить слишком много. я знаю такой реальный случай, достоверный. правда, с человеком.

Это можно сказать про любой препарат.


конечно. поэтому не надо относиться легкомысленно к любым препаратам.

На препаратах что часто написано? Написано: "Препарат зазвичай переноситься добре". Вот и Баюн обычно хорошо переносится.


в инструкциях к баюну написано дословно следующее:

Побочных явлений и осложнений при применении лекарственного средства в соответствии с инструкцией не наблюдается.

сожранная целая таблетка на одну крысу - никак не в соответствии с инструкцией.
runa
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 фев 2013
Откуда: донецк
Все сообщения

Re: Опасность применения лекарственных трав и препаратов из

Сообщение Nastya22 » 27 мар 2013, 20:58

Данное обсуждение было вынесено в отельную тему с целью получения конкретной информации об опасностях применения каких-либо трав и препаратов из них, полезной пользователям, а не для ведения бесконечных разговоров на тему "всё на свете опасно". Дальнейший беспредметный спор будет признан оффтопом с соответствующими последствиями
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения


Вернуться в Материалы по ветеринарии крыс



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4