Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Выделения из петли, гной

Справочник распространенных проблем со здоровьем у крыс.

Модератор: Veda

Выделения из петли, гной

Сообщение vombaty » 06 окт 2015, 20:44

Выделения из петли, гной - это одно из показаний к ► стерилизации.
Необходимо срочно обратится к рекомендованному врачу из ► этой темы

Если в Вашем городе нет рекомендованного врача и не можете по каким-либо причинам отправить крысу к врачу в другой город можно пробовать делать следующее:

Katena:
Синтомициновые вагинальные свечи, кусочек со спичечную головку, осторожно поместить ватной палочкой неглубоко во влагалище. 2 раза в день дней 5-7. При необходимости курсповторять через некоторые промежутки времени. Это если выделения мутные или желтоватые/желтые/белесые. Если просто слизистые, прозрачные, то ничего делать не надо, это не опасно.
Не надо байтрилом спринцивать. Если вы никогда не пробовали капнуть байтрил себе, пусть и разведенный 1:1 на небольшой порез или на чувствительную слизистую, поробуйте. Я пробовала ради эксперимента, ощущения непередаваемые. Байтрил очень едкий, даже разведенный и на слизистых половых органов(и бронхов, к стати говоря) таким препаратам не место. Крыса вам не расскажет как она себя чувствует после процедур, где ей жжет или щипет, где больно, есть ли длительный дискомфорт после процедуры, поэтому некоторые вещи моржно пробовать на себе, что б понять, что она может чувствовать.
Вагинальные суппозитории - форма лекарства специально предназначенная для вышеозначеных целей, и уместнее использовать ее, синтомициновые или с метронидазолом, или любые другие без гормона. Спринцевания с хлоргексидином, к стати, с успехом заменяются свечами Гексикон(действующее в-во одно и то же)




Katena:
Синтомициновые свечи подойдут 10 дней 2 р в д, тилозин не подхлдит в этом случае, а/б - метронидозол( хорошо подходит вет. препарат матронид50) если выделения сильные, то + байтрил


Katena:
Метронид 50 от 0,01 до 0,02 мл на 100 гр веса(от 5 до 10 мг н а1 кг) 1 р в д.
Метрогил п/к я не применяла, но его ставила Малявка, можно у нее спросить. Но у него кратность применения 2р.в д.


" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Выделения из петли, гной

Сообщение Veda » 06 окт 2015, 21:03

Выделения из влагалища бывают в двух случаях: либо из матки, либо собственно из влагалища. Воспаление влагалища часто бывает у взрослых, ослабленных крыс, которые не могут в полной мере соблюдать личную гигиену, или у животных с ослабленным иммунитетом, у которых слизистые не в состоянии бороться с бактериальной инфекцией.
Для исключения воспаления матки доктор может сделать узи и пальпаторно ощупать матку. При увеличении матки, большом количестве жидкости на узи однозначно показана стерилизация.
Если узи ничего ужасного не показывает или животное находится в таком состоянии, что оперировать невозможно (возраст, сопутствующие болезни), мы применяем антибиотикотерапию, как местно, так и с помощью укольного антибиотика. К счастью, такие инфекции обычно чувствительны к антибиотиками и воспаления вполне можно залечить. К несчастью, воспаления имеют свойство возвращаться через месяц-два.
Если синтомициновых влагалищных свеч найти не удалось, подойдет обычная синтомициновая мазь, на худой конец - "Левомеколь". С помощью шприца без иглы или трубочки от внутривенного катетера (желтый или синий, они маленькие) ввести во влагалище каплю мази. Все наружные выделения аккуратно смываются бинтовым тампоном с"Хлоргексидином", бинт более шершавый, чем марля, и орудовать им сподручнее. Мазь закладывают 5-7 дней.
Одновременно начать "Марбоцил 2%" подкожно или внутримышечно два раза в день по 0,1 мл (приблизительно на крысу 300-400 г) две недели.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения


Вернуться в Материалы по ветеринарии крыс



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8