Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


что с крысой

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

что с крысой

Сообщение ketika-red » 30 июн 2018, 13:59

здравствуйте. у мужа есть три самца по году возрастом. два полностью ручные, альбинос вообще не контактный. живут в открытой клетке, которая стоит на серванте, и имеют возможность лазить по всему серванту, когда им захочется (он оборудован для них, везде лесенки, домики, гамачки). вчера вечером обнаружили пропажу альбиноса (за год никто ни разу не сбегал). еле поймали, так как он диковат по характеру, на специальный зов не идет, в гладиться не любит, может укусить. сегодня он сбежал снова. нашли, но что странно, он лежал в укрытии и не реагировал особо на то, что его взяли в руки (на него очень не похоже). при взятии на руки пищит, как от боли, но видимых повреждений нет. вокруг носа порфирин засохший, соплей нет, дышит нормально. выглядит вяло. посадили в клетку, собратья начали его вытеснять с домиков, куда он хотел спрятаться. отсадила его отдельно без доступа к нему других крыс. пить и есть не идет. глаза прищурены больше обычного. ходит потихому и сгорбиашись в спине, но в основном сидит в домике. ратологов в городе нет, веты сегодня и завтра выходные. на что похожи симптомы и что можно сделать сейчас? это первые крысы у нас, и первый такой случай с болезнью.
ketika-red
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2018
Откуда: Чернигов
Имя: Екатерина
Все сообщения

Re: что с крысой

Сообщение Amoku » 30 июн 2018, 14:07

ketika-red, ему больно, причем раз горбит спину весьма больно.
По возможности снимите видео без рук на ровной поверхности, без посторонних звуков, так чтоб его в том числе было видно сбоку. Залейте на ютуб и сюда вставьте или просто ссылку.
Проверьте живот, мягкий ли.
Есть ли у вас крысиная аптечка?
Надеюсь в скором времени кто-то опытный заглянет, я посоветовать ничего не могу...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: что с крысой

Сообщение ketika-red » 30 июн 2018, 14:12

Amoku писал(а):ketika-red, ему больно, причем раз горбит спину весьма больно.
По возможности снимите видео без рук на ровной поверхности, без посторонних звуков, так чтоб его в том числе было видно сбоку. Залейте на ютуб и сюда вставьте или просто ссылку.
Проверьте живот, мягкий ли.
Есть ли у вас крысиная аптечка?
Надеюсь в скором времени кто-то опытный заглянет, я посоветовать ничего не могу...

увы, нечем снять сейчас. муж в отъезде, а мой телефон в ремонте. крысиной аптечки нету, что туда надо? я вообще о крысах ничего не знаю, это мужа питомцы. у меня морские свинки. вот о них я знаю всё.
ketika-red
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2018
Откуда: Чернигов
Имя: Екатерина
Все сообщения

Re: что с крысой

Сообщение Bacca » 30 июн 2018, 14:27

ketika-red писал(а):крысиной аптечки нету, что туда надо?

Вот тут список viewtopic.php?f=39&t=17
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: что с крысой

Сообщение Amoku » 30 июн 2018, 14:34

Давайте так. Вот фото одной схемы скорой помощи для крыс
Для начала все равно как минимум нужен вес животного, без него даже трудно скорую помощь дозировку уколоть.
Проверьте рот, мягкость живота. Есть вот такая схема.... может хоть немного поможет
https://i.imgur.com/VP5fAnz.jpg
https://i.imgur.com/V2Jjc3Z.jpg
https://i.imgur.com/3d45zbs.jpg
https://i.imgur.com/ShCTvj4.jpg
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: что с крысой

Сообщение Odarka_ua » 30 июн 2018, 21:08

ketika-red, от Вас в Киев близко, если есть возможность поедьте к врачу рекомендованому она быстрее разберёмся и назначит адекватное лечение
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: что с крысой

Сообщение Diana » 30 июн 2018, 21:26

Проверьте есть ли моча и кал, для этого его нужно отсадить.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: что с крысой

Сообщение vera777 » 30 июн 2018, 22:28

Взможна ли травма при случайном падении с серванта? Не холодные ли конечности, не синеют ли? Какой возраст?
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5