Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крысики надгрызли человеческую таблетку! Подскажите !

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Крысики надгрызли человеческую таблетку! Подскажите !

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 09:45

Здравствуйте! Мои два крысюка хитрые открыли клетку и вылезли погулять. На столе по случайности оказались таблетки ( брошенные в попыхах, как с аптеки пришла, с плохим самочувствием). А именно Каптопрес ( от повышенного давления) эти сорванцы надгрызли упаковку и кусочек таблетки ( сложила все кусочки как мозаику и не хватает 2×4 мм примерно). Не знаю кто из них или оба. Сразу как обнаружила дала Смекта ( 1/4 чайной ложечки) ещё есть белый уголь но пока не давала. Крысики не выглядят больными - ходят, моются, правда хвостики прохладные ( мне так кажется) и залазят "в норку" под одеяло комне в тишину и тепло ...наблюдаю за всем чем можно, включая какашки ...подскажите что для профилактики ещё ? Могло ли быть что парни выплюнули ту крошку таблетки ? ( Ведь знаю что крысы совсем не любители принимать лекарства) очень переживаю, не хочу дожидаться каких либо симптомов, хочу сделать максимальную нейтрализацию, ведь побочных действий у таблеток ого-го :crying: С другой стороны если бы всетаки проглотили то думаю были бы более явные признаки недомогания :scratch: очень жду вашего мнения
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Крысики надгрызли человеческую таблетку! Подскажите !

Сообщение Veda » 15 фев 2018, 09:54

Они погрызли верхнюю сладкую глазурь, а саму таблетку есть не стали. Я бы не переживала.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Крысики надгрызли человеческую таблетку! Подскажите !

Сообщение Diana » 15 фев 2018, 09:56

Если бы съели, то через полчаса упало бы давление и была бы заметна вялость\слабость.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Крысики надгрызли человеческую таблетку! Подскажите !

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 10:05

Veda писал(а):Они погрызли верхнюю сладкую глазурь, а саму таблетку есть не стали. Я бы не переживала.

Мне тоже очень хочется верить что все норм, они слишком умные чтоб подобную "бяку" есть добровольно, темболее прошла ночь уже и ничего катастрофического не наблюдается :cool: хотя пристальное наблюдение несколько дней буду вести. А для полного спокойствия смекту и/или белый уголь ещё можно подавать ? Как долго и сколько ?
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Крысики надгрызли человеческую таблетку! Подскажите !

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 10:11

Diana писал(а):Если бы съели, то через полчаса упало бы давление и была бы заметна вялость\слабость.

Насчёт вялости я уже наверное себя большей степени накручиваю, так как то ходят то лежат под одеялком сомной, как бы просто спокойные и неженки ( сильной резвости не стоит ждать так как им приблизительно год, уже отбесились и отдурачились ) вот моются сейчас :)
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Крысики надгрызли человеческую таблетку! Подскажите !

Сообщение Pyatihatochka » 15 фев 2018, 10:18

Думаю, от такого размера таблетки они просто чуть больше пописяли. С их метаболизмом таблетка бы уже показала своё действие, если бы снизила давление, как мне кажется.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысики надгрызли человеческую таблетку! Подскажите !

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 10:28

Pyatihatochka писал(а):Думаю, от такого размера таблетки они просто чуть больше пописяли. С их метаболизмом таблетка бы уже показала своё действие, если бы снизила давление, как мне кажется.

Главное чтоб ещё как не отразилось на здоровье, на печень например или ещё что ( так и стоит перед глазами список побочных действий) не витаминка же а химпрепарат ...но по вашим общим мнениям убеждаюсь что я больше паникёрка, но лучше перебдить чему недобдить )
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Крысики надгрызли человеческую таблетку! Подскажите !

Сообщение Pyatihatochka » 15 фев 2018, 10:46

Печень точно нет.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысики надгрызли человеческую таблетку! Подскажите !

Сообщение Amoku » 15 фев 2018, 10:52

Krysyavka -[]_, не переживайте все будет хорошо.
Лучше присоединяйтесь к нам, создавайте дневничок, показывайте своих крысюков и рассказывайте про их шалости дальше ;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крысики надгрызли человеческую таблетку! Подскажите !

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 10:59

Спасибо вам всем огромное ! Не представляете какой у меня был испуг когда увидела ту разкрошеную таблетку, ноги затрусились, сразу начала такой тщательный осмотр что крысюки были в шоке)) и цвет ушек-лапок, и нет ли следов поносика, мягкость животика и т.д. чувство что именно по твоей вине может произойти что-то страшное с любимцами просто ужасно, перекрывается только рвением спасать и мгновенно что-то делать ...не смотря на панику
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Крысики надгрызли человеческую таблетку! Подскажите !

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 11:06

Amoku писал(а):Krysyavka -[]_, не переживайте все будет хорошо.
Лучше присоединяйтесь к нам, создавайте дневничок, показывайте своих крысюков и рассказывайте про их шалости дальше ;)

Спасибо за оптимистические слова :hi: . Я пока совсем новенькая здесь и ещё не освоилась и не рассмотрелась, сразу сюда за советом, как только найду где и как создать дневничек сразу сделаю и другими полюбуюсь :bravo:
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Крысики надгрызли человеческую таблетку! Подскажите !

Сообщение Euforia » 15 фев 2018, 12:52

Krysyavka -[]_, да, присоединяйтесь к нашей секте, мы добрые, почти кришнаиты)) :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Крысики надгрызли человеческую таблетку! Подскажите !

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 13:02

Euforia писал(а):Krysyavka -[]_, да, присоединяйтесь к нашей секте, мы добрые, почти кришнаиты)) :D

А друзья крысиков не могут быть другими только добрыми :drink: к слову: дружбу у зубастика ещё заслужить нужно, ох и нравы 8) :jokingly: (сужу по своим мальчикам с совершенно противоположными характерами)
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Крысики надгрызли человеческую таблетку! Подскажите !

Сообщение Euforia » 15 фев 2018, 13:05

Krysyavka -[]_, у меня девки, но да, абсолютно разные все))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3