Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Проблемы со спамом на почту

Проблемы со спамом на почту

Сообщение martisha_k » 10 авг 2012, 17:17

После регистрации на форуме, на емейл использовавшийся для регистрации попёр спам в большом кол-ве!! Проверь пожалуйста ресурс в плане безопасности учётных данных пользователей!! Заранее спасибо!!
Аватара пользователя
martisha_k
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Непонятка!!

Сообщение Wetlook » 10 авг 2012, 18:03

Прошу прощения.

Сам движок форума надежный. Е-мейлы в данный момент могут смотреть только зарегистрированные пользователи. Утечка могла быть только оттуда.
Учитывая Ваше сообщение, затяну гайки безопасности еще туже.

Два подозрительных пользователя уже заблокированы после соответствующих проверок.

В будущем также планирую ввести какие-нибудь дополнительные меры при регистрации, такое чтобы было просто для людей и действенно против ботов.

Спасибо за понимание.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Непонятка!!

Сообщение martisha_k » 10 авг 2012, 18:15

Wetlook писал(а):Спасибо за понимание.

Я думаю всем хочется, чтобы этот форум работал как швейцарские часы!! Без сбоев!! И много лет!! :)
Аватара пользователя
martisha_k
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Непонятка!!

Сообщение martisha_k » 14 авг 2012, 15:15

Уже почти хорошо!! Но бывает спам идёт, когда я захожу на сайт....
Но я думаю, что это уже мелочи жизни......)))
Аватара пользователя
martisha_k
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Непонятка!!

Сообщение Wetlook » 14 авг 2012, 17:40

Какой спам идет при заходе на сайт?

Пожалуйста, опиши проблему развернуто, мне это очень поможет. Пример:

Я захожу на сайт. Затем тыкаю туда-то туда-то. И мне приходит письмо на мой ящик такого плана:
Отправитель: ....
Обратный адрес: ....
Тело сообщения: ....

Дело в том, что мне сложно воспроизвести, так как мне ничего не приходит.

Спасибо!
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Непонятка!!

Сообщение martisha_k » 16 авг 2012, 08:48

Войдя на сайт, начинают приходить письма..
{martishak}...KEEP..THIS..CONFIRMATION..NUMBER>>210K-CSH-7895F<<
Hi...
>>Re;U'r Recently-Approved_Application
??.??creativemoderate.net//NM/Pass/MWQ9MW5ndGV4c3VwaF9nbTNlNC55MTU0M28uXzFyMTIyLjBjYzZhLmdjbC5odG1sbDRmbDYxMTgxaDBy1a1MfO
>>U'r New [100-1000]Usd_check May_Have..Been-Approved
??.??creativemoderate.net//NM/Pass/MWQ9MW5ndGV4c3VwaF9nbTNlNC55MTU0M28uXzFyMTIyLjBjYzZhLmdjbC5odG1sbDRmbDYxMTgxaDBy1a1MfO
*[[*Not-Available_for..Residents_of..Arizona_or..West-Virginia-See..Website_for..Details!]]
-------------------
[UnsubScribe-offer]
??.??creativemoderate.net//NM/Pass/MWQ9MW91dGV4c3VwaGVyby55MTU0M28uXzFyMTIyLjBjYzZhLmdjbC5odG1sbDRmbDYxMTgxaDBy1l39LZ

(__Superhero__Loans__)
(__1241__Johnson__Avene__#184__)
(__San__Luis__Obispo,__CA__93401)
-------------------
[UnsubScribe List]
??.??creativemoderate.net//NM/Pass/MWQ9MXVuc190YWM1OS55MTU0M28uXzFyMTIyLjBjYzZhLmdjbC5odG1sbDRmbDYxMTgxaDBy1o4tXc
account-services-xe@fhdd.blastop-clicky.co В основном отсюда! Или вот newsletter@chainloopstrategy.com через jangomail.com
Аватара пользователя
martisha_k
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Непонятка!!

Сообщение Wetlook » 16 авг 2012, 11:04

Марина.

Во-первых, я потер в Твоем (надеюсь, можно на Ты?) посте е-мейл, так как роботы ловят адреса почты, опубликованные просто так в публичном просмотре.
Рекомендую в будущем публиковать что-то типа mylogin (гав) gmail.com - кириллица зачастую является хорошей защитой от заграничных ботов.

Во-вторых, я понимаю, что это звучит некорректно, но это точно с нашей конференции?
Дело в том, что я перелопатил все скрипты и не нашел ни похожих адресов, ни похожих е-мейлов, ни даже кучи дефисов подряд.

В-третьих, чтобы решить текущую проблему, я бы на Твоем месте:

- попробовал пройти по ссылкам, неявно указанном в письме после фраз unsubscribe, что означает "отписаться". В любом случае, Ты ничем не рискуешь, спам и так сыплется.
creativemoderate.net//NM/Pass/MWQ9MW91dGV4c3VwaGVyby55MTU0M28uXzFyMTIyLjBjYzZhLmdjbC5odG1sbDRmbDYxMTgxaDBy1l39LZ
или же
creativemoderate.net//NM/Pass/MWQ9MXVuc190YWM1OS55MTU0M28uXzFyMTIyLjBjYzZhLmdjbC5odG1sbDRmbDYxMTgxaDBy1o4tXc
есть еще вариант, пройти на сам сайт creativemoderate.net, вбить свой е-мейл и нажать кнопку unsubscribe.

- проверил компьютер на вирусы с помощью установленного антивируса и бесплатной программки cure it от доктора Веба. Есть вариант, что что-то сидит на компе и куда-нибудь еще перенаправляет запросы.

- настроил в фильтры для почты на два-три указанных адреса. Если в адресе есть blastop-clicky или chainloopstrategy или jangomail.com, то удалять не показывая. У gmail фильтры работают прилично.

ЭТО ЛИШЬ СОВЕТЫ. Решать, что делать все равно Тебе. Я лишь говорю, что сделал бы я.

Надеюсь, что помог.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Проблемы со спамом на почту

Сообщение martisha_k » 16 авг 2012, 18:12

Конечно можно и на ты!!
Буду разбираться теперь у себя!! Спасибо за советы!!
Аватара пользователя
martisha_k
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Марина
Все сообщения


Вернуться в Неполадки в работе форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3