Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Wetlook » 03 апр 2013, 22:40

Уважаемые пользователи.
Постарайтесь представить, как Вы обычно читаете форум и отпишитесь, чем Вы чаще всего пользуетесь 1, 3, 5, 10 элементов неважно.
И какие на ваш взгляд самые бесполезные детали форума.
И с каких устройств чаще всего (это я уже совсем наглею) - монитор, мобильник, смартфон на андроиде, айфон, планшет.

Мне это очень нужно для анализа. Я буду все читать и думать :)

К примеру, я захожу на форум в активные темы (ссылка вверху). Потом читаю что там есть и отвечаю в быстром ответе внизу страницы. Потом я выхожу на главную, тыкая вверху на оранжевый "Список форумов" и смотрю, что творится в техническом разделе.
А еще мне очень интересно кто на конференции и кто читает те же темы, что и я

По-моему, самая ненужная деталь - это надписи справа "img ВКЛЮЧЁН flash ВЫКЛЮЧЕН..."

Кто-то использует ссылки внизу. Кто-то "Непрочитанные сообщения". Кто-то (я надеюсь) ссылки под аватарами "Все сообщения" или "Отправить личное сообщение".

Отписывайтесь, не стесняйтесь. Буду ждать. :yes:
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Nastya22 » 03 апр 2013, 23:07

Ого! ничё себе какой анализ. От меня это будет не быстро
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Oluna » 04 апр 2013, 10:16

Задумалась. В ближайшие пару дней проанализирую и отпишусь.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Veda » 04 апр 2013, 10:32

Я пользуюсь для просмотра форума только ссылкой "Непрочитанные сообщения". Это первое, что я нажимаю при входе в форум. Три остальных опции не использую вообще никогда ("Активные темы", "Сообщения без ответов", "Новые сообщения").
Если нужно найти чье-то сообщение, ищу через "Список форумов", что я, не знаю, где что лежит?
Поиском пока что не пользовалась, ничего не могу сказать.
Ни на какие темы не подписана.
На темы отвечаю через "Быстрый ответ". Ссылка "Скрыть быстрый ответ" вызывает у меня недоумение.
А! "Пользователи" - это очень полезная штука, если надо быстро личку написать, а ник запамятовала.
В личных сообщениях папок не создаю, по цветам не делю.
Кстати. "Все сообщения" именно на этом форуме не использовала пока, но то, что они чертовски мне бы пригодились на двух других форумах, где этого нет - это 100%. Бывает, встречаешь на форуме умного человека, который много и толково советует в разных областях, и лучше бы прочитать все его посты, чем фильтровать весь форум.
Я использую Оперу и Эксплорер, сижу только с ноута и нетбука :)
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Wetlook » 04 апр 2013, 10:57

Отлично! Спасибо, Veda! Это то, что нужно.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Olia+Dennis » 04 апр 2013, 11:03

Если есть время - читаю через "непрочитанные сообщения" или просто шарюсь по форуму. Если читаю в разделе и хочу вернуться назад - пользуюсь ссылкой снизу или кнопкой в браузере. На главную чаще всего выхожу кликая по крысе. Отвечаю через быстрый ответ, иногда пользуюсь педпросмотром. Относительно часто редактирую свои сообщения. Закладками пока не пользовался, и на темы не подписан, т.к. мне больше нравится, когда форум сливает в рсс. Дополнительными смайлами пользуюсь редко, но когда пользуюсь - не могу понять смысла разбивать их на две страницы, это не удобно. Личными сообщениями пользуюсь, кнопка "конверт" - совсем не лишняя, хорошо, что она есть. Обычно необходимость написать лс возникает после прочтения чего либо на форуме.

Если времени нет - захожу в раздел со всеми моими сообщениями через профиль и выборочно проверяю конкретные сообщения, на которые я ждал ответа.

Вот еще вспомнил. К другим форумчанам захожу в профиль только с одной целью - посмотреть когда было оставлено последнее сообщения, жаль что там не пишет время последнего входа на форум. Жаль, что где-то под аватаром не указывает, онлайн человек или нет, приходится смотреть это в других местах. И еще такими вещами как поиск в теме и поиск по форуму пока не пользовался вообще.

Захожу только со своего ноутбука через 64хбитную ночную сборку файрфокса.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Ritten » 04 апр 2013, 12:53

Захожу всегда со стационарных компов, через Оперу. Всегда пользуюсь кнопкой "Активные темы". Подписана на некоторые темы.
Чего хотелось бы: простого закрепления первого сообщения на всех страницах темы (см. тему о заказе корма: чтобы посмотреть, кто чего заказал, я должна клацать на другую страницу. Просить все время модератора - некомильфо.)
Здорово было бы знать, кто онлайн, а кто нет (может, имена подсвечивать или что-то в этом роде...)
Еще ненавижу процесс удаления сообщений. Я понимаю, что так зато лишнего не удалишь, но нажимать "перейти" вместо "удалить", а потом "да" - ооочень долго.
Wetlook писал(а):По-моему, самая ненужная деталь - это надписи справа "img ВКЛЮЧЁН flash ВЫКЛЮЧЕН..."

А шо это?
Wetlook писал(а):Кто-то (я надеюсь) ссылки под аватарами "Все сообщения" или "Отправить личное сообщение".

Этим - да, пользуюсь.
И по поводу ЛС. Не знаю, как кому, а мне удобно, когда в ответе автоматически цитируется сообщение, на которое отвечаешь. Иногда не помню, что писала, а в ответ приходит, например: "Конечно да, давай завтра" :D А я должна свое почитать или переписку смотреть, чтобы понять. Ну, это я уже придралась. Сами спросили)))
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Ritten » 04 апр 2013, 12:54

А, исче можно иногда менять цветовую схему))) К праздникам там или к смене сезонов)))
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение liona » 04 апр 2013, 13:32

Захожу со стационарного компа (работа) или с ноутбука (дом). Могу иногда с телефона. Использую верхнюю ссылку "Активные темы" иногда "Непрочитанные сообщения". Могу просимотреть через "Список форумов". Очень удобно, что можно сразу просмотреть все сообщения конкретного пользователя, и ссылки под аватарками. Пользовалась поиском, когда забывала, где видела интересную информацию. Интересно видеть внизу кто ещё на форуме.Иногда пользуюсь кнопкой "Скрыть быстрый ответ".
И вообще респект администратору - форум удобен в использовании
Крыса - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Аватара пользователя
liona
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 дек 2012
Откуда: Ивано-Франковск
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Wetlook » 04 апр 2013, 17:05

Olia+Dennis писал(а):не могу понять смысла разбивать их на две страницы, это не удобно.

Да, я в курсе (там еще в хроме дополнительные табики открываются при переходе по страницам). Спасибо за замечание. Переделаю-починю это. Есть в списке.

Olia+Dennis писал(а):захожу в раздел со всеми моими сообщениями через профиль

Есть ссылка под аватаром "Все сообщения". Потом возможно повешу эту ссылку на "Сообщения: 167". Оттуда удобно заходить, как на себя, так и искать все сообщения конкретного человека, чтобы понять, что за человек, его советам(критике) можно следовать или нет.

Olia+Dennis писал(а): жаль что там не пишет время последнего входа на форум

Какэто? Заходим в профиль и смотрим в правой колонке. Статистика пользователя - Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:19, Последнее посещение: Сегодня, 14:35.

Olia+Dennis писал(а):Жаль, что где-то под аватаром не указывает, онлайн человек или нет

Там же на странице профиля справа вверху есть картинка (правда кривовата) типа повязочки "В сети". Выбери любого пользователя внизу, кто стопроцентно на форуме и глянь в профиль.
НО. Раз у Тебя стоит ночная сборка, думаю, Ты понимаешь, что эта информация может быть нерелевантной :) .

Если что-то еще Тебе жаль, скажи, вдруг я парой предложений облегчу Тебе жизнь ;) .

Ritten писал(а):Здорово было бы знать, кто онлайн, а кто нет

Оля, читай чуть выше.

Ritten писал(а):Еще ненавижу процесс удаления сообщений.

На всякий случай напишу. Любое сообщение можно удалить нажав на крестик (в подтверждением, конечно). А в личке список внизу "Удалить сообщения" - это если пометить несколько сразу и их скопом удалить.

liona писал(а):Могу иногда с телефона.

А какой телефон, если не секрет?

Вообще всем отписавшимся Большое Спасибо! Вы все молодцы и няши!!! :cool:
Забавно, что эта тема уже стала чем-то большим, чем я от нее ожидал.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Olia+Dennis » 04 апр 2013, 18:59

Wetlook писал(а):Какэто? Заходим в профиль и смотрим в правой колонке. Статистика пользователя - Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:19, Последнее посещение: Сегодня, 14:35.

Вот же-ж, точно, есть. Спасибо, щас заметил. Я когда-то еще летом, сам не знаю почему, для себя отметил, что этого там нет и не обратил внимания до сих пор, что провтыкал.
Wetlook писал(а):Там же на странице профиля справа вверху есть картинка (правда кривовата) типа повязочки "В сети".

Я говорил не об этом. Идея была в том, чтобы сразу видеть онлайн человек, чей пост на форуме я сейчас читаю или нет. Это бывает полезным в ряде случаев. И при этом не совершать лишних телодвижений.
К стати, я на всяк случай скажу, что в личке эту повязочку закрывает кнопка цитировать, если я ничего не путаю, не могу щас проверить.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Olia+Dennis » 04 апр 2013, 19:08

Я вот еще что вспомнил: В некоторых темах можно прицепить к сообщению значок. Но только если редактировать пост или отвечать по кнопке "ответ". в Быстром ответе такой возможности не предусмотрено.

Например, удается прицепить значок в разделе Содержание и уход, а в Дневниках - нет. Все не пойму: это баг или фича? Но значками пользовался там, где можно было.

UPD:
Вот еще что: никогда не пользовался вот этими настройками под формой ответа
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Присоединить подпись (подпись можно изменять в личном разделе)
Сообщать мне о получении ответа
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Wetlook » 04 апр 2013, 20:53

Olia+Dennis писал(а):Идея была в том, чтобы сразу видеть онлайн человек, чей пост на форуме я сейчас читаю или нет. Это бывает полезным в ряде случаев.

Я понимаю, о чем Ты говоришь. Это действительно имеет смысл. Подумаю.

Olia+Dennis писал(а):Например, удается прицепить значок в разделе Содержание и уход, а в Дневниках - нет.

Это фича. Эту штуку можно разрешать и запрещать на уровне форумов. Просто там настолько сложная и многоступенчатая система прав, что я туда суюсь только мотивированно. Я думал, это никому не надо и лишний раз не дергал разрешения.

Olia+Dennis писал(а):никогда не пользовался вот этими настройками под формой ответа

Так вот как можно было нормально отправить то сообщение, блин! Спасибо. Я бы воспользовался, если б помнил :)


Товарищи пользователи! Участвуем в опросе, выражаем свое мнение. Как раз сейчас есть возможность влиять на будущее форума! :wizard: Не упустите!
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Nastya22 » 04 апр 2013, 21:15

так. пользуюсь "непрочитанными". крайне редко "активными темами". Этой линейкой пользуюсь как вверху, так и внизу окна.

автоматическое цитирование сообщения в личке действительно было бы удобно
Хотелось бы чтобы программно были запрещены темы лички типа "." Это попасть и прочитать невозможно
Удобно что текст лички приходит на почту

на темы не подписываюсь (пока), но подписываюсь на разделы. очень удобная штука и очень бы хотелось чтобы это осталось

несколько раз тыкала случайно вместо "ещё смайлики" в "скрыть быстрый ответ" - сильно удивлялась полученному результату и не могла понять чё случилось :D

не нравится что в "ещё смайлики" дублируются те. что есть в основном окне

хотелось бы чтобы было видно не только в каком разделе, но и в какой теме находится пользователь.

Сообщения без ответов мне кажется ненужным.

Захожу с ноута, планшета и телефона. С телефона значок перехода к новый сообщениям (оранжевая стрелочка перед названием темы) слишком мелкий - очень трудно попасть.

Визуально не нравится что ник пользователя у которого сегодня ДР выделен жирным - как-то режет глаз.

Вроде все
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Pyatihatochka » 04 апр 2013, 21:35

Ritten писал(а):Иногда не помню, что писала, а в ответ приходит, например: "Конечно да, давай завтра"

Оно же ниже показывается цепочкой сообщений с прокруткой сугубо по этой переписке. Как в аккаунте жмэйла почти.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение vombaty » 04 апр 2013, 21:43

Монитор 1920х1200; Mozilla Firefox; закладка на "Список форумов"; хождение по форуму подчинено броуновскому движению; ничего в оформлении и функциях не напрягает; хотелось бы вставку картинок как на всеукраинском - им и пользуюсь, размещаю , а на уютный копирую.
Проанализировал написанное, почитал сообщения выше - похоже я не продвинутый пользователь форума. :D
PS/ с телефона зайти не могу тк МЕ45. :D
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Pyatihatochka » 04 апр 2013, 22:14

vombaty писал(а):МЕ45

Жив? Феноменльно!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Nastya22 » 04 апр 2013, 22:27

Pyatihatochka писал(а):Оно же ниже показывается цепочкой сообщений с прокруткой сугубо по этой переписке. Как в аккаунте жмэйла почти.

кстати вот этот список
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Присоединить подпись (подпись можно изменять в личном разделе)


отделяет новое сообщение от цепочки сообщений в т.ч. от того, на которое отвечаешь и это очень не удобно

вообще было бы удобно (но не знаю можно ли так сделать), чтобы поле ответа появлялось сразу под личным сообщением, и чтобы в него можно было цитировать кусками как в темах форума
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Diana » 05 апр 2013, 08:11

vombaty писал(а):хотелось бы вставку картинок как на всеукраинском

угу,тоже хотела написать)
А так я не привередливая,жму список форумов и открываю каждый раздел,читаю....перед тем как выйти жму "отметить прочитанным".
Захожу со стационарного компа,планшета и смартфона на андроиде.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Oluna » 05 апр 2013, 11:24

Итак.

Захожу с ПК (браузеры - Opera, Chrome), со смартфона с андроидом (HTC One S, браузер родной). Везде все отображается нормально, работает быстро. Нареканий нет.

Пользуюсь активно:
- кнопкой "непрочитанные сообщения" (только сверху, внизу часто вместо нее тыцаю "Подписаться на тему")
- кнопкой "список форумов" (как сверху, так и внизу), из списка форумов хожу по подсвеченным с непрочитанными сообщениями (и не думала, что это будет так удобно)
- окном для быстрого ответа
- почти всеми функциональными кнопками (или как это называется) сверху над окном для быстрого ответа
- стандартным набором смайлов
- кнопкой "отметить форумы как прочтённые"
- кнопкой "изменить сообщение" (вечно исправляю ошибочки)
- цитирование по выделению части текста (очень удобно)

Пользуюсь реже, но считаю, что нужно:
- кнопкой "предпросмотр"
- дополнительным набором смайликов (система, которая есть, устраивает, но я не привередлива)
- кнопкой "все сообщения" под ником пользователя
- поиском - быстрым и расширенным (работает, удобно, без нареканий)
- личкой (кнопками "новое сообщение", "ответить", удаление сообщений)
- кнопкой "пожаловаться на сообщение"

Не пользуюсь (не смогу указать все, потому что про некоторое и не догадываюсь ))):
- кнопками "новые сообщения", "сообщения без ответов"
- функциями "подписаться на тему" и "в закладки" (из-за этих кнопок внизу не могу использовать с телефона кнопку "непрочитанные сообщения" - вечно тыцаю не туда)
- вот той строчкой где "показать все сообщения за", "поле сортировки" и т.д.
- кнопкой "скрыть быстрый ответ"
- всем остальным, что не указала

Согласна с:
Nastya22 писал(а):Удобно что текст лички приходит на почту

Olia+Dennis писал(а):Идея была в том, чтобы сразу видеть онлайн человек, чей пост на форуме я сейчас читаю или нет.

Olia+Dennis писал(а):никогда не пользовался вот этими настройками под формой ответа

liona писал(а):И вообще респект администратору - форум удобен в использовании


Не согласна с:
Ritten писал(а):Не знаю, как кому, а мне удобно, когда в ответе автоматически цитируется сообщение, на которое отвечаешь.

Не люблю автоматическое цитирование в ответах, всегда его удаляю там, где оно есть.

Ritten писал(а):А, исче можно иногда менять цветовую схему)))

Мой глаз крайне сложно привыкает к новым цветовым сочетаниям. Лично мне было бы не удобно.

Лёша, спасибо, что всё время стараешься сделать Место еще уютнее и привлекаешь нас к этому процессу! :)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Wetlook » 05 апр 2013, 11:45

Ritten писал(а):А, исче можно иногда менять цветовую схему))) К праздникам там или к смене сезонов)))

Дело в том, что придется поддерживать, изменять и чинить их все. Некоторый функционал, к примеру, цитирование из всплывающей подсказки, завязан на тему. Таким образом количество работы будет увеличиваться пропорционально только ради того, чтобы поменять цвет. Поэтому врядли.

vombaty писал(а):хотелось бы вставку картинок как на всеукраинском

Проблематично с точки зрения разрастания занятого места. А просто потереть старые я не могу себе позволить. Пользуйтесь сервисами картинок, к примеру, той же пикасой от гугла или аналогами.
Я бы не хранил картинки на форумах, размещенных у майбб. Иногда их интересы могут идти вразрез с пользовательскими.

vombaty писал(а):МЕ45

Pyatihatochka писал(а):Жив? Феноменльно!

Ничего удивительного. Отличный телефон. Я пользовался очень долго его внуком М55 и он жил и исправно выполнял свои функции, как бы я его не нагружал. Да и потом он попал в безответственные руки и потерялся, но так и не сломался.

Nastya22 писал(а):отделяет новое сообщение от цепочки сообщений в т.ч. от того, на которое отвечаешь и это очень не удобно

Согласен, учту.

Nastya22 писал(а):поле ответа появлялось сразу под личным сообщением, и чтобы в него можно было цитировать кусками как в темах форума

Весьма интересное предложение. Станет ответом и Оле тоже. Я занесу в список и позже проанализирую, насколько это сложно.

Спасибо вам всем за кучу полезной информации! Тему не закрываю. Опрос открыт ;)

Oluna писал(а):Лёша, спасибо

Форум - это люди. :shuffle:
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение ivon-gale » 05 апр 2013, 11:57

Я пользователь начинающий, далека от многих названий. Но если опрос...
Нажимаю "новые сообщения" или "активные темы". Пользуюсь личными сообщениями, пересматриваю сообщения пользователей. Компьютер стационарный самсунг,программа гугл. С телефона еще не научилась. Хотелось бы видеть в теме, которую читаешь, кто в сети (онлайн).
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Fasya » 05 апр 2013, 12:17

Захожу на форум с компьютера (Opera), ноутбука(FireFox), телефона на Windows Mobile Opera 9 beta/ C телефона в режиме "без картинок" просматривать форум неудобно. У меня не загружается фон тела сообщения и черный текст на синем фоне трудно читаем. С остальным нареканий нет.

Сначала просматриваю список форумов, потом захожу в "Активные темы". Пользуюсь быстрым ответом( есть не быстрый о_О? )
Согласна с:
Wetlook писал(а):По-моему, самая ненужная деталь - это надписи справа "img ВКЛЮЧЁН flash ВЫКЛЮЧЕН..."

Nastya22 писал(а):Отключить в этом сообщении BBCode Отключить в этом сообщении смайлики Не преобразовывать адреса URL в ссылки Присоединить подпись (подпись можно изменять в личном разделе)

Так же не понимаю зачем нужна кнопка "скрыть быстрый ответ".

Еще мешает, что переход на следующую страницу находится под быстрым ответом. Вечно забываю и приходиться прокручивать страницы вверх и там переходить. Можно их как-то выше быстрого ответа поставить?
И еще, хотелось бы чтоб при нажатии на ник имя появлялось в быстром ответе а не перекидывало в профиль. Или чтобы была кнопка "добавить ник в сообщение"
По поводу цветовой гаммы согласна с Олюней. У КМ отличный дизайн, свой собственный стиль, не нужно его менять.
Аватара пользователя
Fasya
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: Алина
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Irka » 05 апр 2013, 12:32

Fasya писал(а):И еще, хотелось бы чтоб при нажатии на ник имя появлялось в быстром ответе а не перекидывало в профиль.

нипонял... ведь при нажатии на ник имя как раз появляется в быстром ответе, а не перекидывает на профиль. Или у тебя не так?
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение liona » 05 апр 2013, 13:53

Wetlook писал(а):А какой телефон, если не секрет

LG A290
Крыса - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Аватара пользователя
liona
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 дек 2012
Откуда: Ивано-Франковск
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Wetlook » 05 апр 2013, 13:58

Fasya писал(а):и черный текст на синем фоне трудно читаем

О да! :D Я учту это.

Fasya писал(а):Так же не понимаю зачем нужна кнопка "скрыть быстрый ответ".

Это наследие прошлого. Оставил на всякий случай, а потом забыл. Раньше она переключала панель с быстрым ответом и ссылками на расширенный ответ. Просто я допилил быстрый до функционала расширенного.

Fasya писал(а):при нажатии на ник имя появлялось в быстром ответе а не перекидывало в профиль.

При нажатии на ник имя появляется в быстром ответе. Я это допиливал. А вот нажатие на аватар или внизу на синего человечка ведет в профиль.

vombaty писал(а):хотелось бы вставку картинок как на всеукраинском - им и пользуюсь, размещаю , а на уютный копирую.

Возможно я неправильно понял. Имеется в виду загрузка картинок на сервер 3бб или же удобное окошко, которое само обрамляет ссылки ббкодами?
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Svetoforinka » 05 апр 2013, 23:25

Wetlook писал(а):Возможно я неправильно понял. Имеется в виду загрузка картинок на сервер 3бб или же удобное окошко, которое само обрамляет ссылки ббкодами?

Конечно окошко! :-[
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Fasya » 06 апр 2013, 07:13

Irka писал(а):нипонял... ведь при нажатии на ник имя как раз появляется в быстром ответе, а не перекидывает на профиль. Или у тебя не так?

Ээээ, вчера меня на профиль Насти22 при нажатии на ник перекинуло. Может быть я промахнулась о_о Извиняюсь)
Аватара пользователя
Fasya
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: Алина
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Ovsyanochka » 06 апр 2013, 11:18

Сейчас сижу с телефона. Пользуюсь активными темами, внизу хотелось бы покрупнее номера страниц. Даже стилусом не всегда попадаю. Смайлы почти не использую. Хотелось бы загружать картинки прямо с телефона.На темы не подписана, но это дело времени. достает чистить личку. Хочу иметь возможность сохранить важные сообщения в другом месте/папке ( может я не знаю, что так можно). При создании спойлера хочу вводить название в окошко специальное, а не думать как и куда его лепить. В идеале хочу иметь личные заметки. Место, типа архива, куда буду копировать для себя важную информацию. Я не всегда за одним компом и часто лень искать это в темах. А так кнопочку тыць и сообщение в архиве
Брынза, Ася и Шанти viewtopic.php?f=17&t=102
Аватара пользователя
Ovsyanochka
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 15 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение runa » 01 май 2013, 12:25

стац.комп. всегда. мозилла фф.
захожу через главную страницу.
посещаю разделы ветеринария, события, дневники (если есть время). нужные мне темы выборочно. остальное крайне редко.
отвечаю через быстрый ответ.
неудобно, что ссылка на переход на последующие страницы темы сильно внизу. было бы удобнее поставить ее выше быстрого ответа.
никогда не пользуюсь функциями активные темы и непрочитанные сообщения, подпиской на темы и закладками.
поиском пока не пользовалась, ничего не скажу.

что давно удивляет - на форуме нет его названия.
согласна с олюней в этом пункте: "Не люблю автоматическое цитирование в ответах, всегда его удаляю там, где оно есть."
также было бы удобно, чтоб можно было цитировать не все сообщение в темах, а только его фрагмент по выделению мышкой.
runa
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 фев 2013
Откуда: донецк
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Nastya22 » 01 май 2013, 12:47

runa писал(а):также было бы удобно, чтоб можно было цитировать не все сообщение в темах, а только его фрагмент по выделению мышкой.

выделяешь текст, который надо процитировать. наводишь курсор на выделенный текст. возле курсора появляется надпись в рамочке "Цитировать выделенное". Нажимаешь на неё - вуаля... все готово
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение runa » 01 май 2013, 12:57

Nastya22 писал(а):вуаля... все готово


о как. круто. но про это сложно догадаться )
может, где-то есть описание технич.возможностей форума?
runa
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 фев 2013
Откуда: донецк
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Nastya22 » 01 май 2013, 15:44

кое-что есть вот тут viewforum.php?f=30
дополняется по мере возникновения вопросов (вот теперь добавлю о цитировании)
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Olia+Dennis » 07 май 2013, 13:25

Я вот только что подумал! Я пользуюсь отметить все темы/форумы как прочитанные. Но форум я 99% читаю через "непрочитанные сообщения". Если остаются темы, которые меня не интересуют как факт, мне приходится выходить на главную и жать там. Это не удобно, такой опции прямо в "непрочитанных" очень не хватает.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Опрос - чем Вы чаще всего пользуетесь

Сообщение Wetlook » 07 май 2013, 21:47

:write:
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

След.

Вернуться в Книга жалоб, предложений и новых возможностей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2