Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Поведение крысы

Модератор: Oluna

Поведение крысы

Сообщение shevtsova03 » 30 янв 2022, 10:14

Добрый день. У меня живут 3 крысы. И пару дней назад одна из них стала гнездиться и силой тащить к себе в это "гнездышко" других крыс. Те сопротивляются и получается, что она их кусает и не отстанет пока не добьется своего. Из-за этого поведения она не выпускает других с гнезда и те не могут ни поесть, ни попить. Поскольку эта крыса, которая себя так странно ведет старше тех двух, они боятся ее и подчиняются. Почему так и что с этим делать?
shevtsova03
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2021
Откуда: Славянск
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Поведение крысы

Сообщение Amoku » 30 янв 2022, 13:17

Я так понимаю у вас самки.
Возраст не понятен, но предполагаю у старшей гормоны глюкнули.
Хорошо помогает стерилизация у родентолога. Причём можно сразу всех троих, главное чтобы младшие были нужного возраста и веса.
Ну и нет ли у вас других животных, которые могут провоцировать поведение старшей?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Поведение крысы

Сообщение shevtsova03 » 01 фев 2022, 14:16

Да, 3 самки. Самой старшей 2 года, младшим чуть меньше года. Других животных нет. И врача по крысам в городе тоже нет.
shevtsova03
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2021
Откуда: Славянск
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Поведение крысы

Сообщение Amoku » 01 фев 2022, 18:27

Тогда лично я не вижу другого выхода кроме осмотра врача и стерилизации. К сожалению природа не жалеет женский пол и детородные органы часто становятся причиной проблем у самок.
Либо вам просто смириться с таким поведением
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения


Вернуться в Затрудняетесь куда писать – пишите сюда



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2