Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крыска долго и непрерывно кашляет

Модератор: Oluna

Крыска долго и непрерывно кашляет

Сообщение occamie » 25 июн 2021, 12:27

Здравствуйте. Не знаю, что мне делать, искала решение проблемы в интернете, не нашла подобных случаев, но может, я плохо искала. Вчера вечером (где-то в 11 часов вечера), мой крыс начал то ли кашлять, то ли икать, не понимаю, на что это похоже, думала несерьёзно, мол, пройдет под утро, все дела. прошло уже больше 12-ти часов, а он все ещё так делает. Он тяжело дышит, будто пищит, какой-то стучащий звук, у него такая мордочка, будто ему больно. :(
Ещё, вчера вечером заметила у него что-то на зубках, попросила папу посмотреть. Он достал что-то коричневого цвета, не твердое, но это ничего не изменило. Ничего подобного я ему не давала, в последние дни сухой корм и немного мяса и творога. Он у меня очень любит мясо, сегодня попробовала дать кусочек, он взял его, но есть не стал. К сухому корму и воде тоже не притрагивался со вчера. Он один раз заснул сегодня с утра, звуки прекратились. Может кто знает, подскажите пожалуйста, что делать? очень переживаю..
Ещё скажу, что пару дней назад купала его в теплой воде, без ничего, потому что было очень жарко. Высушила его полотенцами и посадила в клетку.
К местному ветеринару ехать не вариант, потому что он вообще не знает, что с крысами делать и плюс он неопытный.. а другого врача у нас нет
occamie
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2021
Откуда: Запорожье
Имя: Кристина
Все сообщения

Re: Крыска долго и непрерывно кашляет

Сообщение Odarka_ua » 25 июн 2021, 15:37

В идеале ехать в Днепр
лучше к этому врачу
Врач: Мытрушкина Владислава Александровна (у врача изменилась фамилия на Хвалюн
https://www.instagram.com/small.mammals.vet/
Viber 063 668 3434

В Колибри врач Илона , у нее опыта гораздо меньше, но он есть

"Ветеринарная клиника домашникзотических животных "Колибри"
ул. Голубиная 16/8 (район памятника Пушкину)
Режим работы: 9.00-20.30
тел. 717-07-15, (098) 037-77-96, (050) 597-60-27
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Крыска долго и непрерывно кашляет

Сообщение Odarka_ua » 25 июн 2021, 15:39

Снимите видео на ровной поверхности без рук Возможно крыса задыхается. Взвесить ее нужно. Если задыхается купите Фуросемид и Преднизолон и инсулиновые шприцы, чтобы деления были на 100
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Крыска долго и непрерывно кашляет

Сообщение Odarka_ua » 25 июн 2021, 15:41

Да и к врачу срочно Завтра Илона должна работать Запорожье бутылку с водой, на улице жарко, положите ее рядом с переноской
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения


Вернуться в Затрудняетесь куда писать – пишите сюда



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4