Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Клетка для крысеныша.

Модератор: Oluna

Клетка для крысеныша.

Сообщение Poocheredi » 07 дек 2020, 12:21

К новому году в доме появится крыска-девочка. Около 5 недель ей будет на тот момент. Не сбежит ли она из клетки с шириной прутьев 1 см? Опыта с крысо-крошками у меня нет, потому не представляю даже их размер в этом возрасте.
И ещё вопрос по обустройству взрослой клетки: нужны ли лабиринты и какой должен быть диаметр труб? Хомяковские пластиковые малы? Какой диаметр колеса? И должно ли быть у него сплошное дно как для хом? Или у крыс лапы не застряют?
Спасибо)
Poocheredi
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2020
Откуда: Кременчуг
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Клетка для крысеныша.

Сообщение Amoku » 07 дек 2020, 12:48

Poocheredi, добрый день.
У нас есть прекрасная большая тема с клетками. viewtopic.php?f=4&t=4
В ней подробно рассматривают разные клетки. 1 см - это прекрасное расстояние между прутья - не сбежит. Только вот клеток с таким расстоянием на рынке Украины очень мало. Возможно на сайте написано не верно. По размерам можно гуглить слово "клеткокалькулятор" и будет форма для заполнения размером клетки, чтобы понимать подходит ли она крысе. У меня например клетка размером высота - 90 см, ширина - 40 см, длина - 80 см.

Лабиринт в клетке не обязательный, его лучше устроить на месте выгула - его часто делают из водопроводных труб большого диаметра.
Колесо - не все крысы в нем бегают, у но у меня лично сейчас в клетке комсомолка-спортсменка бегает вот в таком колесе ферпласт с диаметром 30 см https://myzoo.com.ua/554-superlarge_def ... -yakiv.jpg

Также у крыс есть существенно отличие от хомяка. Крыс нужно держать однополыми парами. Возьмите двух сестричек - им будет хорошо, и вам будет хорошо.
Ну и крыс отдают по домам после 5 недель и вес должен быть выше 60 грамм - это для совсем мелких, а так они попадают в руки хозяев уже с весом больше 100 грамм обычно. Мне из питомников так еще поувесистей попадают

Вот здесь большой раздел с темами что да как нужно для крыс viewforum.php?f=4
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Клетка для крысеныша.

Сообщение Poocheredi » 07 дек 2020, 12:51

Больше спасибо, все пока понятно. Клетка с такими прутьями у меня есть, после джунгарика. Для взрослой крыски она маленькая, буду брать больше.
Poocheredi
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2020
Откуда: Кременчуг
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Клетка для крысеныша.

Сообщение Amoku » 07 дек 2020, 13:42

Poocheredi, да так и есть. Крыса намного больше джунгарика, поэтому и клетка ей нужна в разы больше. У меня самки от 400 до 600 грамм обычно во взрослом возрасте.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения


Вернуться в Затрудняетесь куда писать – пишите сюда



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3