Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Модератор: Oluna

Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2020, 13:45

Добрый день!
оказалась в критической ситуации
Нужно диких крыс пристроить
у меня 3 мальчика- все в разных клетках и разного возраста
Помогите найти контакты приютов в Киеве! или помогите советом!
Одного пасю оставляю дома, двух других хозяин помещения поставил ультиматум - вывозить
Как действовать? каковы мои права содержать крыс в съемном помещении? И главное- куда можно пристроить пасюков?
Alexandra
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2020
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Olta » 15 июл 2020, 14:01

Ой, с дикими крысами очень непросто (
Ребята, кто общается с Олей и Денисом? Может, они смогут взять?
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Sherwitch » 15 июл 2020, 14:07

Пасюки социализированы? Какого возраста те, которых отдаете?
Написать мне в телеграм: @eva_krts
Крысиная инста: @shersrats
Актуальный дневничок в телеграме: https://t.me/shersrats
Аватара пользователя
Sherwitch
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 21 янв 2020
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Amoku » 15 июл 2020, 14:31

Alexandra, нужны подробности.
Самое важно их социализация - в каком возрасте они к вам попали - если в 3-5 недель - это одно. Если взрослее, то вряд ли они хорошо социализировались.
На какой примерно срок ищите передержку?
Какой у них возраст сейчас?
Какого размера клетки? У пасюков они достаточно большие обычно, им нужен простор. А у малознакомого человека их не выпустишь.

Alexandra писал(а):каковы мои права содержать крыс в съемном помещении?

Если в договоре не прописано разрешение на животных, то к сожалению никаких прав.

И да диких пасюков в Киеве только одна пара держит, приютов нет.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2020, 16:00

подробности
Самый старший пацюк - мы его сможем забрать домой. Он социализировался как для дикого пацюка- дает себя гладить и кормить с рук . Зовут Тимоша. Болеет затяжной микоплазмой , на антибиотиках и действительно выглядит старым, но добряк.
Второй попал к нам год назад уже довольно взрослым (может 6 месяцев?), с поломанной передней лапкой. Лапа срослась не опухщая но передние пальчики остались скрюченные. Клетка у него Ферпласт Фурет Большая. Пасюк берет еду с рук через прутья, иногда пытается кусать. Очень активный. Зовут Бокся
Самый маленький у нас уже 3 месяца. попал к нас с травмой глаза-он просто вытекал. Ветеринар удалила глаз, пропит курс антибиотиков - все уже заросло и чувствует себя супер. Пугливый. Не знаю сколько ему, но на вскидку может месяцев 6? он много меньше других пась. Зовут Филип. Клетка у него плохонькая и маленькая, потому что был на карантине плюс после операции. Думали его сселять с кем-то из взрослых-не вышло-они дерутся страшно. Пытались сселить в вольере для выгула (да у нас и такое есть). Тут нужно срочно что-то решать-малыша отдал парень в Зоопарк! Он пока там на карантине, но меня не убедили их истории про то что он будет там супер осеменителем. Думаю они просто его кому-то скормят. Может кто что знает что-то по этому поводу про Киевский Зоопарк на Зоологической?
Отпускать на волю я думаю они не выживут, так как травмированные
Всех прокапано Стронгхолдом на холку.
У всех уже зажили хвосты-были ободранные. Выглядят пасюки роскошно-пушистые, активные.
и если нужно есть фото Всех
Alexandra
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2020
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Amoku » 15 июл 2020, 16:18

В зоопарк не надо, там они не нужны.
Какой период времени?
А дальше только ждать кто захочет. Сколько у вас времени есть до окончательной истерики хозяина жилья?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Sherwitch » 15 июл 2020, 16:46

Ещё вопросы: что у них по болячкам? Если совсем цинично: вас кусали? Были после этого проблемы?
Каков срок передержки вам нужен?
Написать мне в телеграм: @eva_krts
Крысиная инста: @shersrats
Актуальный дневничок в телеграме: https://t.me/shersrats
Аватара пользователя
Sherwitch
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 21 янв 2020
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2020, 17:13

Sherwitch писал(а):Ещё вопросы: что у них по болячкам? Если совсем цинично: вас кусали? Были после этого проблемы?
Каков срок передержки вам нужен?

Бокся укусил один раз за палец-не до крови. Ничего не было
так что не скажу точно
У хозяина истерика Уже-поэтому мы и отвезли младшенького в Зоопарк-создали видимость действий так сказать
Мы уже с ним не раз поругались и чуть не подрались
Держу если что топор рядом)
В Зоопарке сказали крысы нужны для "Чистой крови" (как осеменители). Мы зашли на территорию и в комнату где у них сидят звери в клетках-когда оставляли нашего Филипку. Там кусачий кролик, бельчата, 2 кусачих попугая и нашего Филю там поставили. Не знаю честно что делать. Сказали после карантина отнесут его на территорию совсем закрытую-тоесть нас туда уже никогда не пустят-где якобы разводят крыс.
Alexandra
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2020
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Tatiana_M » 15 июл 2020, 17:15

Они же крыс разводят на корм...
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2020, 17:19

Tatiana_M писал(а):Они же крыс разводят на корм...

Да мне сказали что дети могут уйти на корм, а крыс осеменитель якобы не уйдет на корм
я поэтому и паникую потому что думаю они и его могут скормить
Alexandra
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2020
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2020, 17:20

Sherwitch писал(а):Ещё вопросы: что у них по болячкам? Если совсем цинично: вас кусали? Были после этого проблемы?
Каков срок передержки вам нужен?

про срок передержки- мне сложно сказать.
Alexandra
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2020
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2020, 17:26

мы сейчас в процессе поиска загородного домика, на этих выходных едем на очередной просмотр. если все срастется и мы купим и оформи жилье-заберем крыс туда
так что думаю месяц-два передержки нам понадобится
Alexandra
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2020
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение OksanaPry » 15 июл 2020, 17:29

блин зачеем вы его отдали в зоопарк
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2020, 17:34

OksanaPry писал(а):блин зачеем вы его отдали в зоопарк

Парень отдал
Мы еще можем его забрать! если найдем ему временный дом
Alexandra
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2020
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2020, 17:35

OksanaPry писал(а):блин зачеем вы его отдали в зоопарк

вы из Щуровни? помогите в передержке
реально ситуация патовая
Alexandra
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2020
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение OksanaPry » 15 июл 2020, 17:41

если никто из киева не сможет передежать - то хорошо. но я в одессе. надо будет передавать их. у вас переноски есть? желательно железные
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2020, 18:50

OksanaPry писал(а):если никто из киева не сможет передежать - то хорошо. но я в одессе. надо будет передавать их. у вас переноски есть? желательно железные

нету
но мы можем постараться привезти их в Одессу если возьмете
Alexandra
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2020
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение OksanaPry » 15 июл 2020, 18:57

ну может киев все таки откликнется. думаю из зоопарка малого надо забирать
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение OksanaPry » 15 июл 2020, 19:01

пишите на вайбер . там я быстрее отвечу. 0986590711
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Olia+Dennis » 15 июл 2020, 19:40

Себе взрослых пасюков не берем. Интегрировать их в стаю очень сложно, мы пару раз такое делали, больше не хотим. Если кто-то соблазнится - на свой страх и риск.
В зоопарке пасюк пойдет на корм, если уже не пошел, ими там кормят хищную птицу. По поводу суперпроизводителя взоржал в голосину.

На передержку сейчас мы не возьмем, их трое в отдельных клетках, нам сейчас негде столько ставить. Зато проконсультируем, если найдется тот, кто захочет их взять. Вообще, у новых, с непроверенной репутацией, членов нашего общества на передержку крыс мы берем только с залоговой стоимостью 100$/хвост за одну неделю содержания.

Скрытый текст:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2020, 20:05

Olia+Dennis писал(а):Себе взрослых пасюков не берем. Интегрировать их в стаю очень сложно, мы пару раз такое делали, больше не хотим. Если кто-то соблазнится - на свой страх и риск.
В зоопарке пасюк пойдет на корм, если уже не пошел, ими там кормят хищную птицу. По поводу суперпроизводителя взоржал в голосину.

На передержку сейчас мы не возьмем, их трое в отдельных клетках, нам сейчас негде столько ставить. Зато проконсультируем, если найдется тот, кто захочет их взять. Вообще, у новых, с непроверенной репутацией, членов нашего общества на передержку крыс мы берем только с залоговой стоимостью 100$/хвост за одну неделю содержания.

Скрытый текст

так а причем тут члены сообщества Новые и крысы. Как то что член сообщества старый может гарантировать что крыс в порядке ?
вы уже неплохо проконсультировали и прочитав ваше сообщение думаю если кто и хотел взять крыс, уже не захочет)
Я конечно понимаю что вы опытные заводчики диких крыс, но мы своих пасюков тоже держим уже больше года и я многое о них знаю. Они не грызут, и если были бы проблемными-мы не рискнули бы их предлагать передержать
А так-вы же сами видите что нам просто НЕ ПОФИГ на крыс
Alexandra
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2020
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Sherwitch » 15 июл 2020, 20:36

А можно видео второго парня вот сюда +380934324914? Телеграм или Вайбер. Я все ещё в раздумьях, насчёт второго парня, но у меня есть сомнения. В принципе, передержка здорового пасюка не думаю, что будет проблемой. Я интересуюсь этим делом.
Но много странностей. Например, к вам попал пасюк Бокся в полугодовалом возрасте приблизительно — это время, когда как раз играют гормоны и даже декорашки могут начать кусаться. У него была сломана лапа, хвост подран. Вы же как-то обрабатывали? Возили к ратологу? То есть крысу брали на руки, переносили из клетки в клетку, давали ей еду — и он ни разу не цапнул, будучи диким неприручённым пасюком?
У меня из пяти декорашек три под настроение могут грызануть. Не социализированная крыса жрет руки, тем более крыса дикая. Если он кусал до крови хотя бы раз, и не было проблем, кроме покраснения/нагноения, то это хоть какая гарантия. Потому что помереть от лептоспироза никто не хочет.
По поводу социализации: вы обрабатывали крысу стронгхолдом. Для этого его надо взять на руки. Он сидит на руках и не пытается удрать? Даёт себя погладить? Иные пасюки прирученные психуют, когда сверху трогают. Когда моете клетку, он не пытается умотать куда-то с выгула? И вы же его из клетки достаёте, как он реагирует?
Я просто ну категорически не верю, что три диких крысы разных возрастов и пошибов не проштамповали руки или не попытались этого сделать, тем более они у вас не первый год. Извините, если слишком дотошно. Может я где-то неправа в своих предположениях, тогда прошу людей более опытных меня поправить.
Написать мне в телеграм: @eva_krts
Крысиная инста: @shersrats
Актуальный дневничок в телеграме: https://t.me/shersrats
Аватара пользователя
Sherwitch
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 21 янв 2020
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Olia+Dennis » 15 июл 2020, 20:45

При том, что вы приходите на форум, где вас никто не знает, и просите взять на передержку 3 клетки с взрослыми дикими некастрированными мужиками. И раз уж мы говорим о передержке, то главное в передержке одно - тот светлый и радостный момент, когда владелец забирает свое животное с передержки назад. Поэтому пусть лучше не захочет сейчас, чем через месяц, если этот светлый момент внезапно не настанет. Так что да, я действительно неплохо проконсультировал, я считаю.

Что касается "не пофиг", то ваше "не пофиг" заканчивается на месте, где вы отнесли в зоопарк. Могли в клинику ВетЮа отнести на стационар, раз ситуация срочная, 180 грн сутки. Больше я не вижу смысла что либо комментировать по этому поводу.

Sherwitch писал(а):Потому что помереть от лептоспироза никто не хочет.

Лептоспироз не передается через укусы.
Sherwitch писал(а):вы обрабатывали крысу стронгхолдом. Для этого его надо взять на руки.

У нас есть один перец, который не то, что кусает пальцы, он отгрызает руки. Мы его обрабатывали строгом вот недавно, даже на руки не пришлось брать для этого. Даже если пицюк совсем злой-злой, то с этим можно жить, хотя это не шибко то и весело, если так можно выразиться
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Sherwitch » 15 июл 2020, 20:52

На передержку я бы взяла, при условии, что а) с клеткой (моя временная пасюку маловата) б) если вдруг разболеется — лечение будет оплачено в) само собой, с передержки крысу нужно забрать потом.
Ну и если более опытный человек проконсультирует по поводу рисков болезней.

Olia+Dennis, я никогда не имела дела с пасюками, кроме того, что кормила под маком их из рук :D Подскажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы с пасюком? Про жрать руки понятно, а что от него можно подцепить? Насколько вероятно, что он на выгуле резко рванет жить под шкаф, откуда его потом не достанешь? Я слыхала, что пасюки хитрющие и шкодливые
Написать мне в телеграм: @eva_krts
Крысиная инста: @shersrats
Актуальный дневничок в телеграме: https://t.me/shersrats
Аватара пользователя
Sherwitch
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 21 янв 2020
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2020, 21:11

Sherwitch писал(а):А можно видео второго парня вот сюда +380934324914? Телеграм или Вайбер. Я все ещё в раздумьях, насчёт второго парня, но у меня есть сомнения. В принципе, передержка здорового пасюка не думаю, что будет проблемой. Я интересуюсь этим делом.
Но много странностей. Например, к вам попал пасюк Бокся в полугодовалом возрасте приблизительно — это время, когда как раз играют гормоны и даже декорашки могут начать кусаться. У него была сломана лапа, хвост подран. Вы же как-то обрабатывали? Возили к ратологу? То есть крысу брали на руки, переносили из клетки в клетку, давали ей еду — и он ни разу не цапнул, будучи диким неприручённым пасюком?
У меня из пяти декорашек три под настроение могут грызануть. Не социализированная крыса жрет руки, тем более крыса дикая. Если он кусал до крови хотя бы раз, и не было проблем, кроме покраснения/нагноения, то это хоть какая гарантия. Потому что помереть от лептоспироза никто не хочет.
По поводу социализации: вы обрабатывали крысу стронгхолдом. Для этого его надо взять на руки. Он сидит на руках и не пытается удрать? Даёт себя погладить? Иные пасюки прирученные психуют, когда сверху трогают. Когда моете клетку, он не пытается умотать куда-то с выгула? И вы же его из клетки достаёте, как он реагирует?
Я просто ну категорически не верю, что три диких крысы разных возрастов и пошибов не проштамповали руки или не попытались этого сделать, тем более они у вас не первый год. Извините, если слишком дотошно. Может я где-то неправа в своих предположениях, тогда прошу людей более опытных меня поправить.

Да нет все правильно что спрашиваете) мне бы тоже было интересно на вашем месте
Я вам так скажу-пасюки совсем не социализированные. Боксю мы даже ни разу на руки не брали. Чистим клетку когда он в домике наверху, а его домик наверху чистим когда он в укрытии внизу) как то так) Лапку он вывихнул/ сломал когда сбежал однажды у нас из клетки) продолжал при этом жить в помещении и приходить за едой) выходил к нам брал еду и убегал) парень его словил сачком в итоге ели ели . он пропил курс антибиотиков Доксициклин на всякий случай. При этом он никогда не свистел как старший Тимоша например, тоесть микоплазмы у него точно нет. Бокся берет еду с рук через прутья клетки, где шаг решетки довольно широкий- поесть руку спокойно можно просунуть-ну до запястья-но я этого не делаю_ только в перчатке. С перчаткой он играется, иногда грызет. Я просто аккуратная с ними, сдерживаюсь и не лезу лишний раз голыми руками, поэтому не грызли еще ни разу до крови, так что ничего не могу вам сказать. Насчет хвостов-у Боки как раз был приличный, а у Тимофея и особенно Филипа-сильно облезлые были. Сами зажили от антибиотиков, или просто от спокойной жизни) Стронгхолд тоже капала через клетку когда он сидели-на холку, раздувая шерсть. Ну момент подгадать нужно было и ок. Бокся кстати дает себя погладить иногда, особенно настроение у него хорошее после выгула. Выгуливаем в специально огороженном месте-просто ставим туда клетку и садимся снаружи импровизированного вольера-крыс гуляет- потом я захожу гоню его домой он ускакивает в клетку. видео вышлю вам)
Alexandra
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2020
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2020, 21:14

Olia+Dennis писал(а):При том, что вы приходите на форум, где вас никто не знает, и просите взять на передержку 3 клетки с взрослыми дикими некастрированными мужиками. И раз уж мы говорим о передержке, то главное в передержке одно - тот светлый и радостный момент, когда владелец забирает свое животное с передержки назад. Поэтому пусть лучше не захочет сейчас, чем через месяц, если этот светлый момент внезапно не настанет. Так что да, я действительно неплохо проконсультировал, я считаю.

Что касается "не пофиг", то ваше "не пофиг" заканчивается на месте, где вы отнесли в зоопарк. Могли в клинику ВетЮа отнести на стационар, раз ситуация срочная, 180 грн сутки. Больше я не вижу смысла что либо комментировать по этому поводу.

Sherwitch писал(а):Потому что помереть от лептоспироза никто не хочет.

Лептоспироз не передается через укусы.
Sherwitch писал(а):вы обрабатывали крысу стронгхолдом. Для этого его надо взять на руки.

У нас есть один перец, который не то, что кусает пальцы, он отгрызает руки. Мы его обрабатывали строгом вот недавно, даже на руки не пришлось брать для этого. Даже если пицюк совсем злой-злой, то с этим можно жить, хотя это не шибко то и весело, если так можно выразиться

ну я почти со всем согласна, кроме зоопарка. парень ничего лучше не придумал. Завтра кстати забираем его уже оттуда. парню скорее всего действительно больше пофиг. но не мне. Пасюки и правда сложные и нужен к ним особенный подход и думаю сильное желание, если хочешь подружиться
Alexandra
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2020
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение slava » 15 июл 2020, 21:15

С пасюками, видимо, не соскучишься....Адреналин, аккуратность и внимательность ) А вы их пытались приручать?
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2020, 21:16

Sherwitch писал(а):На передержку я бы взяла, при условии, что а) с клеткой (моя временная пасюку маловата) б) если вдруг разболеется — лечение будет оплачено в) само собой, с передержки крысу нужно забрать потом.
Ну и если более опытный человек проконсультирует по поводу рисков болезней.

Olia+Dennis, я никогда не имела дела с пасюками, кроме того, что кормила под маком их из рук :D Подскажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы с пасюком? Про жрать руки понятно, а что от него можно подцепить? Насколько вероятно, что он на выгуле резко рванет жить под шкаф, откуда его потом не достанешь? Я слыхала, что пасюки хитрющие и шкодливые

я бы их в комнату не выпускала просто так) нужно подготовленное место а то они и писают и какают везде
Alexandra
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2020
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Olia+Dennis » 15 июл 2020, 21:17

Ну, если пасюки не только что взяты с улицы и прошли карантин, то их можна брать руками, мы берем. Но это ваше здоровье, за которое я ответственности нести не хочу. Для справки, от лепто и рабиеса есть прививки, я советую их делать всем, кто приходит ко мне с такими вопросами.

Всенепременнейше рванет. Это декорашек можно посадить на диван гулять и они будут там ходить, потому что пол - это лава. А пасюк, как только окажется на новом, неизвестном ему месте, испугается и побежит куда глаза глядят. Особенно, если он к такому не приучен. Потому что надпочечники у них крупнее, гормона валом и если доходит дело до бояться, то пугаются они резко и до паники. Потом будете выколупывать из под шкафа крысу в панике, которая не хочет чтобы ее достали и будет орать и сражаться за жизнь. Поэтому, вам придется соорудить какой-то загон для выгула высотой в 1 метр, который будет удобно собирать-разбирать, чтобы пускать бегать на пол. Большая часть проблем, связаны с неискоренимым страхом. Под спойлером фото, как приходится обрабатывать рану достаточно адекватной пасючке, которую достаточно приручена, чтобы в нормальной обстановке ее можно было взять в руки. Собственно, по выражению морды все понятно.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение slava » 15 июл 2020, 21:21

Olia+Dennis, ох она и классная! красивая...
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2020, 21:21

slava писал(а):С пасюками, видимо, не соскучишься....Адреналин, аккуратность и внимательность ) А вы их пытались приручать?

я разговариваю с ними постоянно. пробую разные лакомства-одни любят малину, другие икру отваренную из обычной речной рыбы. ну и если долго возле них сидишь они начинают постепенно привыкать видимо к твоему запаху, не знаю к чему именно. Но если человек новый снова пугаются. потом глажу через решетку потихоньку. потом в перчатке засовывваю руку в клетку. Даю понюхать, привыкнуть. Потом перчаткой пробую гладить в клетке. ну и потом пробую голой рукой в клетке гладить. эти все стадии разные пасюки проходят за разное время в зависимости от характера и склонностей. нужно еще еду обязательно с рук начать давать-тогда они не боятся рук
Alexandra
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2020
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Sherwitch » 15 июл 2020, 21:25

Alexandra, ну вот с подготовленным местом беда, ограждения у меня к сожалению нет. Если у вас эта штука складная и вы привезёте ее на передержку, то выгул будет более комфортным и мне и крысе. А то из под шкафа я его вряд ли выну целым. Гадят понятно, что везде. У меня отказник один декорашка и таким жидким валил на диване, что аж глаза щипало.

Пока что, в общем, ещё раз все взвешу, с парнем посоветуюсь, и напишу вам в телеграм, если видео отправите, по поводу окончательного решения. Думаю, это завтра.

Olia+Dennis, я вас поняла, спасибо. О выгуле, в таком случае, только переносное ограждение. Без него в неизвестной для пасюка квартире выпускать не рискну.
Написать мне в телеграм: @eva_krts
Крысиная инста: @shersrats
Актуальный дневничок в телеграме: https://t.me/shersrats
Аватара пользователя
Sherwitch
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 21 янв 2020
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение slava » 15 июл 2020, 21:28

я, кстати, видела, продаются вольеры для щенков нормальной высоты, сборные. Для квартир. По моему по 600-700 грн. Пасюки прыгают выслкл?
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Sherwitch » 15 июл 2020, 21:30

slava, у меня и не пасюки прыгали метра на полтора, разок уже покойный Фриц испугался шума воды и огромными прыжками ускакал в другую комнату
Написать мне в телеграм: @eva_krts
Крысиная инста: @shersrats
Актуальный дневничок в телеграме: https://t.me/shersrats
Аватара пользователя
Sherwitch
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 21 янв 2020
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Помогите с поиском передержки для диких крыс Киев!

Сообщение Olia+Dennis » 15 июл 2020, 21:32

slava писал(а):я, кстати, видела, продаются вольеры для щенков нормальной высоты, сборные. Для квартир. По моему по 600-700 грн. Пасюки прыгают выслкл?

в высоту ну до метра прыгают примерно, в длину ваще летают как птицы. Но если вольер - решетка, то перелазят или пролазят сквозь прутья, собакам обычно делают расстояние такое, что взрослый кабан-крысак пойдет там пешком.
Sherwitch, обращайтесь, расскажем-поможем. Лучше на ФБ, тут я не часто.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

След.

Вернуться в Затрудняетесь куда писать – пишите сюда



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2