Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Модератор: Oluna

Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Kafetka » 25 окт 2018, 16:24

Всем привет! Моей крыске-подобрашке(может кто помнит тему, про выброшеных с клеткой крысок на мусорку, так это черненькая девочка) очень нужно попасть на прием к Александре Олеговне. Поэтому прошу помощи - встретить, попасть на прием к врачу и отправить назад. Компенсирую все расходы.
Расскажу в чем дело, может много будет, извините. Попытаюсь точнее вспомнить последовательность
14.10 - после моего 4-дневного отсутствия у девочки обнаружила очень большую опухоль на щеке, переходящая под ушко и чуть на шейку, уже просвечивалось место, где будет прорывать и к вечеру абсцесс открылся. Было очень много бяки с этого отверствия и с ушка немного. Запах - ужас, цвет - салатовый, консистенция - серозная, густая. А с ушка не салатовый гной, а молочный. Может было два абсцесса сразу. Я все это прочистила, вымыла хлоргекседином, заложила левомиколь.
Начала колоть цефтриаксон, капать ушки норфлоксациновыми каплями два раза в день+промывка ранки - она заживала за 12 часов, приходилось расковыривать.
После прорыва первого абсцесса, по-моему, на следующий день опухла шейка .
Первый вскрытий абсцесс при промывке был чистый, то есть новый гной не образовывался.
Я все время переписывалась с Верой, скопирую сейчас все сообщения, кроме первого, оно у меня не сохранилось почему-то
---
Скорее всего была вторая капсула абсцесса, прорвала в ухо, но там не знаю как вычистить, хочется Хлоргексидином под напором со шприца промыть, но страшно
Можно ли так?
Щеку не могу сфотографировать (
Только такие фото пока сделала, отек есть, но внутри ранка чистая. И заживает сразу - утром расковыряла, промыла, на вечер уже затягивается.
Надеюсь ей помогут эти издевательства
Она активная, кушает, бегает, просит внимания, если бы не эта бяка
Рот пыталась посмотреть, не могу. Когда чистила, она язык в сторону абсцесса показывала. Означает ли это что-то, тоже хз. Щека изнутри вчера была отекшая, сегодня уже стухла

17.10 Привет. Из хорошего - ушко чисто, опухоль гораздо меньше.
Из плохого - появились маленькое уплотнение на спинке, в районе лопатки, горошинка. Вчера точно не было. И это не место укола

18.10 Верочка, привет? У Ульки за сегодня ранка зажила конкретно и опять опухла щека. Свищ не образовывается. Можно вскрыть или ждать? Она зубками скрежет, головой трясет, в ушке визуально чисто
На спинке горошина рассосалась)
Прям стянулась, но есть маленькая корочка, могу попробовать расковырять. Она уже на утро была меньше, но промыть удалось, а теперь надо крыску мучать
Издевалась я над бедочкой только что, а в этой ранке гноя нет, кровь была, промыла, это рядом ещё одна растет, я только что ее иглой стерильной проколола, но выступила только кровь и запах гноя есть сильный, чтоб открыть надо разрез делать или ждать чтоб созрела.
Капец, бедняжка, что ж такое на цефтриаксоне и абсцессы растут. Она такая милаха, плачет так жалобно, но сидит почти смирно и не кусает. Терпеливая очень

20.10 Приветик. Сформировался этот абсцесс и даже почти прорвал, только там такая густая бяка была, что сам не мог выйти. А выходил через старое отверстие от первого абсцесса, которое я вчера открывала. Сколько было гноища(surprised). Ужас, где оно все поместилось. Короче я сначала выдавила, потом обрезала шприц в широком месте и вытягивала, чтоб во внутрь не выдавить, так как густое и надо было прикладывать усилия, чтоб достать по-максимуму . Потом мыла и мыла. Как я поняла(могу ошибаться) новая полость с гноем прорвала в старую и обьеденилась с ухом, потому что когда я промывала, то жидкость через ушко лилась тоже.
Уплотнение на горле есть и стало твёрже, что там внутри -не знаю. Может ещё один абсцесс. Мне становится страшнее за неё, жаль очень, как она плакала сегодня(sad). Завтра утром посмотрю, как там малыш, сегодня чувствовала себя жестоким человеком.
Я все остатки Хлоргексидина вилила для промывки. У меня есть дома перекись водорода, ею можна утром промыть?
---добавили юнидокс в таблетках---

23.10 Привет, Вера! Новости по Ульке.
Она стала крепче, теперь сложно удержать на уколе или закапывании ушей, сил больше.
На шее опухоль большая была, это были два абсцесса, наверное. Один из них, ближе к челюсти, прорвал в рот, вичищала и пальцем и ватной палочкой, кошмар, как сложно было. Заглянуть в рот не получается, только могу чистить. Второй абсцесс, ниже по шейке сформировался, уже твердеет, округляется. Скоро будет открываться, думаю, но метки, где это будет пока нет.
Она кушает, вообще, активнее стала.
Дальше вопросы)))
Сколько колоть Цефтриаксон?
Сколько давать Юнидокс?
Сколько капать ушки?
В воскресенье 21.10 уменьшилась опухоль под челюстью, на шее, я искала куда она вышла, полезла в рот, а он забит гадостями с едой вперемешку, она поесть пыталась наверное может зернышком сама себе открыла в этот момент, когда я ее взяла.
Я теперь думаю о том, что крысе очень повезло, что она жива, правильнее было ее отправить на осмотр, столько абсцессов, любой мог убить ее, как бы я не старалась.

24.10 По виду крысуле лучше.
У меня ещё одна версия появилась по-поводу множества абсцесов - может когда я чистила первый, то сильнее придавила и разнесла инфекцию в ткани рядом?

Еще раз извините за кучу текста, хотела поинформативнее передать все.
Аватара пользователя
Kafetka
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 апр 2016
Откуда: г. Хмельницкий
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Euforia » 25 окт 2018, 16:33

Kafetka, Свет, если решишь в Одессу отправлять, я помогу. Если в Киев проще и удобнее, то ждём киевлян)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Kafetka » 25 окт 2018, 16:38

Euforia, спасибо, Марина. Мы с Верой так подумали, что она была после мусорки на осмотре в Киеве, то туда ее и послать.
Я буду знать если что :rose: :heart: :heart: :heart:
Аватара пользователя
Kafetka
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 апр 2016
Откуда: г. Хмельницкий
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Tatiana_M » 25 окт 2018, 16:43

Kafetka, тут ещё вопрос записи к АО - дата, время? Поезд - дата, время?
Так сложно сказать.
У АО всё забито до первого ноября (вторая смена), 3 - первая смена, 4 - вторая, но это приблизительно, исходя из 31.10, но на ноябрь ещё нет расписания, надо звонить в клинику.
По поводу помочь, для меня почти неподъёмно, ребёнок маленький.
Подождём, может кто-то из Киева сможет помочь.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Kafetka » 25 окт 2018, 16:54

Tatiana_M, думаю, что если кто-то откликнется, то я уже буду записывать на прием. Что б я не случилось так, что я записала, а желающих помочь не найду.
Я понимаю, что все сейчас занятые люди :(
Аватара пользователя
Kafetka
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 апр 2016
Откуда: г. Хмельницкий
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Tatiana_M » 25 окт 2018, 17:10

Kafetka, Света, есть время на 17:00 в четверг, первого ноября, я записана на 16:00.
В клинике ждут звонка, чтобы записать данные владельца, пока застолбили это время за мной.
Чисто теоретически могу встретить крысу, если поезд приедет не позже семи утра в четверг и потом со своими завезти в клинику и там оставить.
Можно оставить на стационаре до отправки, но это не сильно желательно, всё таки там ей не будет внимания.
Может кто-то сможет забрать из клиники и посадить на поезд домой...
В общем, сейчас нужно понять что с поездами, Вера тогда удобно отправляла.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Kafetka » 25 окт 2018, 17:15

Tatiana_M, да, конечно, запиши, пожалуйста. Я постараюсь что-то придумать.
Аватара пользователя
Kafetka
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 апр 2016
Откуда: г. Хмельницкий
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Tatiana_M » 25 окт 2018, 17:16

Kafetka, я не могу записать, у меня нет твоих данных :-[
Мой номер в профиле, набери, если надо.
Поезд! Сейчас важен нужный поезд с прибытием в нужное время, и правильный проводник на этом поезде.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Tatiana_M » 25 окт 2018, 17:42

Крыса записана на приём 1-го ноября, сейчас Света ищет нужный поезд.

Нужен человек, кто сможет забрать крысу из клиники и посадить на поезд.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Diana » 25 окт 2018, 17:48

Tatiana_M, я Таринке напишу сегодня.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Kafetka » 25 окт 2018, 18:01

Пассажирский 081Л Ужгород → Киев 02.30 07.31
Киев-Пасс. 5 ч 1 м Ежедневный график движения - посмотреть

Пассажирский 050Л Трускавец → Киев 02.44 07.37
Киев-Пасс. 4 ч 53 м Ежедневный график движения - посмотреть

Пассажирский 118ЛШ Черновцы → Киев 02.55 08.06
Киев-Пасс. 5 ч 11 м Ежедневный график движения - посмотреть


Пассажирский 770КЛ Каменец-Подольский → Киев 03.1 08.30
Киев-Пасс. 5 ч 12 м
Аватара пользователя
Kafetka
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 апр 2016
Откуда: г. Хмельницкий
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Tatiana_M » 25 окт 2018, 18:04

Kafetka, первые три норм, последний поздновато.
Надо идти к первому в списке, если уедет, норм, если нет, сразу идти ко второму, но думаю, на первом уедет.
Это ж все на первое число, да?
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Kafetka » 25 окт 2018, 18:23

Tatiana_M, поняла, да, я смотрела 1-е число
Аватара пользователя
Kafetka
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 апр 2016
Откуда: г. Хмельницкий
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Diana » 25 окт 2018, 18:35

Света, напишу тебе в мессенджер контакты Инны, она сможет забрать из клиники и отправить крысочку.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Tatiana_M » 25 окт 2018, 18:38

Kafetka, бери контакты проводника обязательно и сразу набирай номер, проверяй идет ли у него вызов, прям смотри в его телефон, это важно.
Номер поезда, номер вагона, имя, номер телефона, плюс можно узнать когда будет ехать обратно... даты, время...
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение vera777 » 25 окт 2018, 20:07

Таня, Инна, спасибо вам огромное приогромное :kiss:
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Tatiana_M » 01 ноя 2018, 18:32

Девочки остались в клинике, Инна заберёт завтра утром, Александре Олеговне надо больше времени, чтобы вычистить всё, взять бакпосев и кусочек на гистологию.
С Угольком ситуация серьезная, держим кулачки и хвостики.
Возможно, это рак, но пока не точно, предположительно железа Зимбала, после чистки и ответа гистологии будет яснее, но сама эта штука на щеке и шее очень нехорошая.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение J_k » 01 ноя 2018, 18:55

:( держим кулачки
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Diana » 01 ноя 2018, 19:18

:ttt: пусть все сложится удачно
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение vera777 » 01 ноя 2018, 20:27

Бедная мышка.....так не хотелось думать о плохом ((((Держим кулачки@@@@ :ttt:
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Tatiana_M » 01 ноя 2018, 20:36

Александра Олеговна должна отписаться Свете после операции... так что ждём новостей уже от Светы.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Tarinka » 03 ноя 2018, 22:54

Надеюсь, Света не будет против, что я напишу обновление по этой теме. Крыски пока у меня. Будем лечиться, а там посмотрим. У чернушечки (Уголёк) дырка в щеке, которую промываем и ушной палочкой гной вычищаем (в стрессе и я и крыса от процедуры :crazy:). В среду будем у Александры Олеговны на посмотреть швы. Очень надеюсь, что все будет хорошо у малыхи!
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Odarka_ua » 03 ноя 2018, 22:56

Tarinka, очень волнительно было ждать новостей. Лечитесь, а обрабатывать что-то на морде терпение нужно у самой такое чудо сейчас с абсцессом Держитесь на пару с Угольком
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение vera777 » 03 ноя 2018, 23:13

Tarinka, Инночка, спасибо тебе огромное, за помощь мышке!!!!! :heart:
Думаю Света чуть позже напишет полную информацию, пока мышке почистили что смогли, части или всего слухового прохода уже нет, а еще эта штука влияет на подвижность языка и нижней челюсти. По агрессивности это скорее онко, но точных доказательств пока нет из-за воспаления. Прогноз АО от осторожного до неблагоприятного(((( Но верим и надеемся..
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Euforia » 04 ноя 2018, 00:40

Грустно очень( хоть бы обошлось
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение J_k » 04 ноя 2018, 10:23

Ох, терпения вам и сил.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Kafetka » 09 ноя 2018, 17:02

Всем привет! Вижу девочки отписывались по состоянию Уголька, спасибо большое.
Крысонька скоро приедет ко мне и будет доживать сколько ей отведено, надеюсь, что это будет долгая и радостная жизнь.
Воспаление у нее еще есть, назначены цефекс, мелоксивет, промывания. Уколов нет - Улька уже шарахается от них.
Возможная причина - онко, но не доказано.
Я скопирую сообщение от Александры Олеговной, что б не перекручивать
1.11
А.О - Закончили, дренировали нижний абсцесс (с мягкой капсулой), часть большую часть капсулы удалили, оставшуюся подшили. Верхнюю ранку промыли, много творожистого содержимого, проход сквозной в ухо (т.е. части слухового прохода уже нет, если не всего), и в нижний абсцесс ход. Самое неприятное - это часть между ветвями нижней челюсти, там очень плотное содержимое, мягкие ткани рта отсечные, вымыли много еды из ротовой полости, т е. эта штука давит и влияет на подвижность челюсти и языка. С большой долей вероятности (судя по степени агрессивности) это всё-таки неоплазия (опухоль, вероятно, железы Зимбала - в цитологии есть клетки железистой ткани) , но четких доказательств злокачественности в цитологии я найти не могу из-за воспалительных изменений.

По дальнейшим действиям ещё раз консультируюсь с вами - у нас несколько вариантов: 1. Ничего не делаем, признаем крысу крысой с опухолью ж.Зимбала в неоперабельной стадии и даём дожить столько, сколько сможет на обезболивающих и антибиотиках широкого спектра для контроля вторички. 2. Берём материал на бак посев (около 7 дней ждать результатов), выбираем аб, который подойдёт нашим бактериям, лечим воспаление, смотрим динамику - если не лучше, то п.1. 3). Берем кусочек толстой капсулы на гистологию, понимая, что дырка будет больше и так же не будет заживать, и может подкравливать. Получаем результат (около 14 дней ждать) , действуем в зависимости от них - если воспаление, то п.2, если опухоль п.3
В любом случае она должна получать антибиотик, но в юнидоксе я не вижу смысла,ю в данном случае, можем продолжить энроксил/марфлоксин до результатов операции или бакпосева

я: Доброе утро! Александра Олеговна, я не могу найти единый ответ, мне ближе второй, может это продлит жизнь крысоньки.
Но Вы делайте исходя из своего опыта и знаний и того, что видели внутри Уголька. Я буду считать Ваше решение правильным

А.О.: Здравствуйте! Мне в общем тоже ближе был второй вариант, поэтому посев я оформила вчера. Просто воспаление - это то, что мы можем лечить, а опухоль медикаментозно не вылечить, и удалять слуховой проход с таким распространением уже будет сильно травматично и опасно - зона под горлом очень портит все. Если вдруг получится на антибиотиках как-то локализовать процесс, то сможем просто вырезать оставшиеся части, но пока их трогать бесполезно


Швы уже сняли, прогноз и не хороший и не плохой. Буду наблюдать за ней и баловать вниманием по-максимуму.
Аватара пользователя
Kafetka
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 апр 2016
Откуда: г. Хмельницкий
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение J_k » 09 ноя 2018, 17:26

Понимаю, любое решение будет тяжелым, но надеюсь, что, сколько бы не было ей отведено, она проживет в комфорте и заботе.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Kafetka » 09 ноя 2018, 17:26

Теперь мне опять нужна помощь :(
Надо завтра передать крысок на поезд в Хмельницкий, у Инны не получается по личным причинам, Таня тоже не сможет.
Пожалуйста, если кто-то завтра не сильно занят, отзовитесь.
Аватара пользователя
Kafetka
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 апр 2016
Откуда: г. Хмельницкий
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Kafetka » 09 ноя 2018, 17:34

Поезда на Хмельницкий идут на протяжении всего дня.
Аватара пользователя
Kafetka
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 апр 2016
Откуда: г. Хмельницкий
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Tarinka » 09 ноя 2018, 23:25

Форумчане, друзья! Давайте поможем 2 крысочкам попасть домой в Хмельницкий! Они и так, бедняги, многое пережили и хорошо, что оказались в Светиных заботливых руках. Я со своей стороны готова привезти крыс в первой половине дня в субботу или воскресенье на любой адрес, чтобы посадить их потом вечером на поезд. К сожалению, с двумя своими работами не могу их посадить в эти выходные. У Уголечка опухоль, ей и так недолго осталось (Света, прости за больную тему). Так пусть крысочка проживет с хозяйкой, а не у меня в стрессе от новой для нее обстановке! Очень надеюсь на помощь :)
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение vera777 » 09 ноя 2018, 23:42

Девочки, пожалуйста, хелп!!! Я оплачу такси.
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение J_k » 10 ноя 2018, 10:24

Девочки, напишите в Беседке, там киевляне быстрее увидят.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Aviceya » 10 ноя 2018, 12:23

Все норм, договорились на завтра
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Помогите попасть крыске к ветеринару в Киев, пожалуйста!

Сообщение Veda » 10 ноя 2018, 14:01

Я поздно увидела :( если ещё нужна какая-нибудь помощь, я готова.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

След.

Вернуться в Затрудняетесь куда писать – пишите сюда



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5