Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Полезные бактерии в быту.

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Полезные бактерии в быту.

Сообщение Elka Forelka » 12 май 2014, 21:16

Вы спросите, что такое Эффективные микроорганизмы? А это просто всё живое, что есть в мире. Да вы их знаете-это дрожжи, грибы, разного вида бактерии. Они являются основоположниками жизни, и поэтому обитают везде: в воде, земле, воздухе.
Их досконально изучали наши великие русские учёные Вернадский, Вавилов, Докучаев, Мальцев. Они считали, что изнурённую глубокой вспашкой землю нужно регулярно оставлять «под пары» для восстановления её структуры.
Мнение учёных было проигнорировано, сами они объявлены «врагами народа» и посажены в лагеря. Началась эра земель, загубленных глубокой вспашкой и излишним внесением минеральных удобрений.
А идею «эффективных микроорганизмов», так трагически оставленную русскими, с великим удовольствием подхватили японцы и разработали замечательный препарат «Кюссеем ЭМ1». Поэтому их страна считается местом, откуда началось триумфальное шествие ЭМ-технологии по всей планете.
На сегодняшний день внедрение ЭМ-технологии в Японии является национальной политикой. Теперь без этой технологии средний японец просто не представляет своей жизни. По всей стране эта идея захватывает район за районом.
Применяя «ЭМ», они чистят сточные воды до такого состояния, что вода становится питьевой. Пищеотходы в каждой семье обрабатываются «ЭМ», сдаются в специальные приёмные пункты, а оттуда попадают к фермерам.
А что делают японские хозяйки с ЭМ?
-Добавляют в ванну
-Стирают с ЭМ-порошком
-Добавляют в корм и питьевую воду кошкам и собакам, опрыскивают их места обитания
- Опрыскивают поверхность воды в аквариуме.
- Протирают пыль тряпочкой, смоченной в ЭМ-растворе, считая при этом, что в квартире становится очень свежо и чисто, пыль дольше не садиться на такие поверхности.
-Экологическая обстановка дома при применении ЭМ становится лучше, даже дети меньше болеют.
-Японки убеждены, что если носить одежду ЭМ-баланс, то от этого конфликтность в семье снижается.
Деревня Миядзаки в Японии признана культовой в применении ЭМ-технологии. Все жители обрабатывают своё жилище и предметы обихода «ЭМ».
Пьют воду с ёмкостей из ЭМ-пластмассы.
Ухаживают за растениями по ЭМ-технологии, причём земледельцы выращивают овощи и фрукты таких размеров, такого вкуса и аромата, что все жители округи стали их покупателями.
Строят дома, делая бетон на ЭМ-растворе, и все приезжие туристы, которые останавливаются в этих домах, отмечают высокую положительную энергетику.
Очень показателен пример применения ЭМ-технологии в современной истории Внутреннего Японского моря.
Богатое минералами, оно совсем недавно радовало японских рыбаков изобилием разного вида рыб.
Однако из-за загрязнения стоками от хозяйственной деятельности, улов рыбы в море резко уменьшился.
Движение по очищению вод Внутреннего Японского моря всколыхнуло всю страну. Каждый задал себе вопрос: «Разве я не виноват в этом? А если виноват, значит и должен исправить. Все вместе мы должны вернуть к жизни наше море».
Хозяйки домов стали обрабатывать внутриквартирные стоки ЭМ. В воды моря выливалось тонны ЭМ-раствора, каждая семья старалась в этом участвовать. Разведённый ЭМ-препарат выливался в люки и каналы. Улицы и тротуары мылись с использованием ЭМ средств. Поля, газоны и даже земли, отведённые под строительство домов, опрыскивались ЭМ.
В результате таких совместных действий уменьшилось количество густой грязи в реках и каналах, а улов рыбы увеличился.
И как вы думаете, если японский мальчик с детства участвует вместе со своей семьёй в таком
благом деле как сохранение окружающей среды, нужны ли ему будут какие-то трескучие фразы с трибуны о патриотизме?
Наверное, нет. И если ему вдруг придётся стать правителем своей страны, уж точно, что в отношении экологии он будет достойным правителем.
Населению на островах уже стали понятны перспективы неразрывной связи человека и Эффективных Микроорганизмов.
И когда я вижу единение науки, правительства и народа в исполнении одной задачи, мне становится завидно «белой завистью». А вам?

Текст честно стянула от сюда http://pro-hor365.ru/mikroorganizmyi/
Ролик на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=2tuPudaOabU


Собственно вопрос кто что слышал именно о японских ЕМ-препаратах, и нет ли у кого знакомых или знакомых знакомых чтобы купить эти самые препараты в Японии. К сожалению на аукционах я их найти не смогла, потому как толком в них не разбираюсь. Везде где искала предлагаются российские аналоги линейки "Байкал", но они расчитаны только на сельскохозяйственное применение. Меня же интересует в первую очередь оздоровление микроклимата в квартире. Искала вроде много и долго, но может чего-то и не доискалась. К нам в Украину возила это дело одна фирмочка, но потом (как они утверждают по вине японской стороны) поставки были прекращены. Возможно слышали про применение от "очевидцев". Ну и в таком духе)))
Аватара пользователя
Elka Forelka
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012
Откуда: Харьков, Салтовка, 602м\р
Имя: Елена
Все сообщения

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10