Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 14 фев 2018, 16:30

Euforia писал(а):Бедные женщины))

И не говори. :( У меня в будние дни три варианта еды: сырая гречка, залитая кефиром; сырой рис, залитый кефиром; латте и пряник, если я была так любезна зайти в кофеенку. Мне тоже нужна жена, а лучше две :(

А вообще наш мэр от сатаны. Понаставил везде по Киеву ларьков с хлебобулочными изделиями, так не хочешь, а зайдёшь перед работой. :crying:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 14 фев 2018, 16:44

Amoku, ну себе сама справляюсь, мужу и ребёнку мама нашей няни (ей 80 лет, кстати) с недавнего времени. Голубцы всякие, котлеты, супы :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 14 фев 2018, 16:45

Veda, а мэр сам эту сеть ларьков держит? Иначе какой ему профит?
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 14 фев 2018, 17:09

Euforia писал(а):Иначе какой ему профит?

Это ларьки с социальным хлебом по сниженной цене. Там при завозе жуткие очереди. Я так понимаю, это проект поддержки незащищённых слоёв населения такой.
Вот и продавали бы свой хлеб!!! Зачем там эклеры, пряники и сочники??? :hysteric:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 14 фев 2018, 17:11

Veda писал(а):Зачем там эклеры, пряники и сочники???

Veda, переходи на грустную сторону безглютеновую диету :spiteful:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 14 фев 2018, 19:03

Amoku, а расскажи поподробнее тф по медпоказаниям в такое встряда или это что-то мегаполезнле?
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 14 фев 2018, 19:37

Odarka_ua, у меня проблемы с щитовидной. В частности аутиоммунный (так называют все чему не могут найти причину) тиреодит - это значит, что в организме есть антитела, которые атакуют щитовидную и она портится.
В данный момент моя щитовидная уже не выполняет свою функция, в частности не вырабатывает нужное количество гормонов - это называют гипотиреоз.
Основной симптом моей болячки - усталость. Но я обращала внимание на другие симптомы и поэтому больше года искала проблему.

Для компенсации гипотиреоза я каждое утро глотаю таблетку (синтетический гормон щитовидной), в марте будет год как я на них.
А вот что делать с антителами врачи не знают, и покуда ничего с ними не делают. Но мой эндокринолог еще на первой консультации посоветовала мне безглютеновую диету - дескать одна из вещей, которую последнее время советуют.
Летом у меня все было хорошо. Все показатели пришли в норму, и даже антитела - эндокринолог удивилась.
Следующее обследование должно было быть в марте, но организм решил, что нефиг и ушел в себя. Неделю назад пересдала анализы - все снова плохо, записалась на УЗИ, сдам еще немного анализов, и как раз моя запись к врачу подойдет.
Но я уже полезла в дебри инета и буду проверять еще кучу всего.
На фоне того, что у меня не целиакия (это полная не переносимость глютена, хотя я не проверялась), я придерживалась диеты не 100%. Т.е. я не параноила на соусы и кисломолочное, но если на йогурте было написано про содержание глютена, то тогда уже не ела.
Плюс я раз в пару недель позволяла себе пироженко или тарелку рамена. Но зимой расслабилась и меньше следила.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 14 фев 2018, 19:54

Ого :( надеюсь хоть разберуться, какой вариант лечеия наиболее оптимальный. У меня сотрудница без щитлвидки постоянно на гонмонах :( то еще удовольствте
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 14 фев 2018, 19:57

Odarka_ua, я тоже постоянно на гормонах, это явно лучше чем без них. Благо лекарство не дорогое.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 14 фев 2018, 20:02

Amoku, ну это точно Она рссказывала, что пред обследованиями ей нужно было пл пройедуре их месяц не пить так через неделю без гормонов готова бфла всех убивать 8/ Сейчасона всякими прлстудвми легче хаболевает, чем до операции
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 14 фев 2018, 20:58

Odarka_ua, так, чисто ради интереса... а что с правописанием? :D
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 14 фев 2018, 21:06

claymore, телефон другой и выключеный т9 Задолбалась исправлятб %)
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 14 фев 2018, 21:11

А прикольно получается, новые ругательные слова на ходу придумываются. :D
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Oluna » 15 фев 2018, 22:50

Amoku писал(а):Я прям не могу!! Сидят рядом со мной на работе Олег и Наталья старше 45 лет обое.
И они утверждают, что твой аромат (духи / туалетная вода) - это если их не слышишь. Дескать тогда ты с ним сливаешься и это точно твой.

Я тоже такое слышала, и что-то в этом есть. Я люблю слышать запах своих духов, когда закутываюсь в теплый шарф, или подношу запястье к лицу. Ну и мужнино "от тебя приятно пахнет". А вот если слышу запах духов на себе больше нескольких часов, у меня начинает болеть голова. Поэтому выбор парфюма для меня всегда - 10 заходов в брокард и попробовать на себя, походить день, проверить :)

Amoku писал(а):Я походу одна не страдаю без впн )))

Pyatihatochka писал(а):Я тоже не страдаю абсолютно.

И я не страдаю. И очень поддерживаю это. Но у меня муж политолог и доходчиво объяснил мне вред о русскоязычного контента, который не пропал совсем, но его стало порядком меньше, что к добру.

OksanaPry писал(а):и с зарплатами и пенсиями.

Так пенсии недавно нехило так подняли. Родители мои радуются вон по этому поводу уже какой месяц. Малую подарками завалили и летом на отдых собираются, не за мой счет, а за свой! :) А еще у меня спрашивают "тебе денег привезти?". Это так мило! :jokingly:
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 16 фев 2018, 01:59

Pyatihatochka писал(а):Я не знаю кто такая Даша снежная, но я знаю кто такая Анна Александровна Степаненко. Когда она рекомендует мне что-то из таких кормов давать для животного, согласно диагнозу, в рацион, я даю. Кстати, она больше любит «мягкую версию». :)

И вообще ко всему можно, если голову не включать, относиться фанатично. Например, к «сварить мясо». А какое? А что ело животное? А кололи ли ему гормоны? А сколько хранился и где продукт? А не накололили ли его филлерами? А потом перейти к вопросу про где росла пшеница из сушки. И так далее.

то чувство когда даже кошачий корм тебе нельзя :D

Мы всегда знали, что ты особенная! ;) :D


Даша Снежная это человек который разрабатывал дозировки лекарств для ратмании. к слову, они уже устарели. Она читает многие зарубежные сайты, постоянно смотрит вебинары и постоянно стажируется у Новиковой. Постоянно оперирует и админит домик крысы. Все с ней советуются и в большинстве случаев она назначает лечение крысам из контакта. Опыт огромный. К слову, против кошачьего корма выступает Новикова, которая специально изучала этот вопрос. Опыта у Новиковой в любом случае больше чем у любого нашего врача. Никто не говорит о слепом каком-то следовании.Конечно, она не знает конкретно эту крысу,которой назначили этот корм. Но в целом, не надо давать крысам кошачьи корма. Я ж для вас стараюсь, предупреждаю. Многое меняется в плане лечения и т.д., пересматриваются дозировки и т.д. Раньше были эти рекомендации насчет корма, сейчас считают что не надо. Знаете это как вконтакте в группах, пишешь,хочешь как лучше, а получаешь наоборот. Конечно, можете кормить своих животных как угодно. больше ничего писать не буду.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение navka » 16 фев 2018, 12:51

OksanaPry, зачем сразу обижаться, я вот тоже не знаю никого с российских форумов потому что там сижу и сразу брать на веру слова неизвестного человека тяжело, и конечно мы больше доверяем АА - она спасла много наших крыс. Да и вообще, мне было интересно почитать обсуждение. Я раньше иногда покупала чешир из тунца, да и про почки интересно (была у нас такая проблема с Шоколадом), а теперь наверное подумаю, возможно куплю детское питание или просто креветок.
Аватара пользователя
navka
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 24 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Наталия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 16 фев 2018, 13:49

OksanaPry, ну ты же понимаешь, что врач с которым ближе всего общаешься, того и слушаешь. Вспомни как мы обсуждали назначение АА, и чуть не передрались.
Поэтому без обоснования, ссылок на исследования и так далее мы будем сомневаться.
Ну и я так понимаю это касалось только сухого корма, а он бывает очень разный. И возможно именно в этом исследовании выбрали неудачный
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 16 фев 2018, 14:45

Даша вообще не разрешает использовать ее наработки. В дальнейшем у нее будет или платный сайт, или платные консультации. Новые дозировки это вообще отдельная тема.
Это все обсуждается в закрытых разделах. я не могу вам показать ссылку на обсуждение. я просто верю Новиковой, которая лечит тысячи крыс в многомиллионной Москве и Подмосквье, и Даше у которой почти все крысы живут по 3 года, а некоторые 3.4.
Хотя главный девиз Даши это голод, холод и покой. у меня вот насчет холода не совпадает, крысы живут при 23 -25 градусах. голод устроить в вольерах где их сидит по 15 крыс стремно, боюсь малышню будут ругать. но в целом я кормлю один раз в день. и если вижу что не доели пшеницу или овес - новое могу и не насыпать. но вообще я люблю их баловать поэтому мальчики в основном толстоватые.
и да, я ближе всего общаюсь с Дашей и с девочками из контакта. а все наши врачи все равно стажируются в Москве, а не наоборот.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 16 фев 2018, 14:54

OksanaPry, наши врачи тоже платно работают, но при этом мы все равно обсуждаем их назначения. Да многому мы верим, но это явно не тогда когда имя человека услышишь впервые.
Да информация интересная, но неужели у нас нет права обсудить эту информацию и верить своим врачам, которые спасали и лечили наших крыс?
Ведь информация про кормление кошачьим кормом тоже не просто так появилась, и не просто так советуют определенного производителя и определенные корма.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 16 фев 2018, 15:00

ок я просто предупредила.
назначения врачей где вы обсуждаете? что-то я не вижу чтоб обсуждали рекомендованных врачей (за исключением того случая с мазью).
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 16 фев 2018, 15:01

OksanaPry писал(а):главный девиз Даши это голод, холод и покой.

сразу книги про Британию 19-го века вспомнились: спальни без отопления, овсянка на завтрак и сдержанное поведение :D
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 16 фев 2018, 15:03

Zmij писал(а):
OksanaPry писал(а):главный девиз Даши это голод, холод и покой.

сразу книги про Британию 19-го века вспомнились: спальни без отопления, овсянка на завтрак и сдержанное поведение :D

)))
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tanra » 16 фев 2018, 15:23

Да уж, если это залог долголетия, то ещё и задумаешься, а стоит ли оно того...
Tanra
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 16 фев 2018, 15:28

А уже никто и не обсуждает по некоторым причинам. :sarcastic:
OksanaPry, не воспринимай на свой счёт, но как я могу доверять человеку, которого не знаю. Консультант в домике крысы, ну у нас Толик тоже консультирует и спасает животных, но это не значит, что вся информация от этого человека 100% верная, все мы люди и склонны ошибаться и преувеличивать свои возможности.
По поводу холод, голод и покой скажу, что у каждого свои тараканы в голове.))) Кто-то в диком восторге от Геннадия Малахова и прочих проповедников здорового образа жизни, я например этого не понимаю и не пойму. И не понимаю зачем стремиться к долголетию декоративной крысы, если ее жизнь с сомнением можно назвать счастливой, скорее голодной и холодной.(
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 16 фев 2018, 19:22

я не принимаю на свой счет. консультанты, которые не ветврачи - это одно. А человек который уже почти ветврач и живет днями и ночами в клинике - это другое.
крысы у нее не выглядят заморенными, у старичков цветущий вид. если она видит что лечение не помогает, что уже все - отпускает.
у меня тоже не получается их так держать хотя бы потому что я люблю чтоб было тепло в комнате.
в общем я вас предупредила, совесть моя чиста.
Я своим крысам кстати воду отдельно покупаю. даже не наполняю баклажки водой очищенной, а именно покупаю воду столовую.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 16 фев 2018, 20:16

По части назначений я доверяю нашей Александре Олеговне, но... я всегда уточняю что и от чего, особенно если назначено что-то новое. В сложных случаях ищу ещё варианты, рою, читаю, советуюсь, потом уточняю у АО, она объясняет.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 17 фев 2018, 02:26

обсуждение кошачьего корма в группе https://vk.com/wall-28592761_504682?offset=0

цитата: а для всех интересующихся исследования по ссылке http://journals.sagepub.com/doi/pdf/10.1258/002367789.. . Соотношение кальций/фосфор ниже 1,25 приводит к нефрокальцинозу. В кошачьих кормах это соотношение ниже.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 17 фев 2018, 16:44

Для имеющих мозг перевожу всю эту истерику на русский язык: не кормите крыс кошачьим кормом в качестве основной диеты, это очень, ОЧЕНЬ плохо!

Оксана, ну вот тебе и ответ.) У нас же никто не кормит кошачьим кормом на постоянной основе. :)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 18 фев 2018, 11:04

Amoku, а что у меня готовится... :omnomnom:
Изображение
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 18 фев 2018, 11:07

Diana, ееее ты крут!!
А я вот напрягаюсь и пишу список чего бы приготовить, хочу еще один рецепт безглютенового хлеба попробовать, но это нужно за ингредиентами выйти
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 18 фев 2018, 11:14

Муж сказал, что я ребер мало купила.)))
И мне рецептик как испробуешь .)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 18 фев 2018, 11:19

Оксана, меня смущает что соли в рецепте нет, как твои ребра получились на соль?
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 18 фев 2018, 11:22

А для тех кто в танке Что это?
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 18 фев 2018, 11:27

Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 18 фев 2018, 11:33

Diana писал(а):что соли в рецепте нет,

Тебе что соевого соуса + вустерширского + уксуса мало? После уваривания у соуса вообще очень сильный соленый вкус.
Мои получились чудесно, и я бы даже меньше соевого положила именно из-за соли.
И вообще много соли вредно ;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8