Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 01 апр 2020, 03:12

Tatiana_M, такие простые вещи, но иногда так сложно выполнимые. Стресс и плохой сон мои постоянные спутники сейчас.
Хотя первую неделю карантина спала, как хорек. А потом крысы решили, что хватит расслабляться. :sarcastic:
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 01 апр 2020, 06:48

Кстати, насчёт сна.. Что я делаю на форуме в 7 утра? :-O
Это ни разу не моё время.. Ну не моё настолько, чтоб быть в сознании и в состоянии что-то адекватное написать :sarcastic:
Мне приснился крысокошмар. Проснулась вот и сон как рукой сняло.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

В общем, снится мне, что я дружу с каким то странным типом средних лет (нечто вроде не сильно выпивающего полубомжа-полупролетариата), при этом он человек неплохой и даже добрый. Идём мы с ним по улице и тут он заявляет, что у него есть подарок "для меня и для моих друзей по форуму": купил в магазине.. В процессе моих распросов оказывается, что это 12 (!!) рыжих крысят, уже подрощенных (месяцев по 3-4 им), сидящих скопом в одной голой клетке без воды и без корма.. Тут я ему ору: идиот, тогда бежим! Их надо срочно рассадить, мальчиков отдельно, девочек отдельно!! Мы начинаем бежать и я на бегу ему рассказываю, какая должна быть поилка (не плошка с водой на полу клетки!), корм (сушка из зерносмеси! А то он собирался их молоком напоить), что крыс надо срочно показать врачу! А заодно в уме прикидываю, чего "мне и моим друзьям с форума" будет стоить пристройство этих 12 (в потенциально возможной степени, если всё уже слишком поздно) крыс :facepalm: В это время мой друг-полубомж, пытаясь на бегу бороться с хронической одышкой, все время бормотал: "Ну, прости, я хотел как лучше..." Обиделся :crazy: :crazy:
Я проснулась и резко села в кровати. Сердце стучало как бешеное, словно я действительно бежала.
Наверное, меньше надо обсуждать бомжей и разную чернуху, а то вот... :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 01 апр 2020, 07:20

Оля, в баню твой сон! :spiteful:
Нам осталось только дюжину крыс на голову свалить с таких условиях... нет!!!
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 01 апр 2020, 07:27

:crazy:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 01 апр 2020, 09:12

Ой, про рыжих. Понемногу выкладывают фото рыжих лонгов. Они еще и фавны по окрасу. Красота такая

Изображение
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 01 апр 2020, 09:16

Так, фоточки еще четырех и сон сбылся))
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 01 апр 2020, 09:29

Какие они лохматые! :roselove:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 01 апр 2020, 09:31

Svetoforinka писал(а):Так, фоточки еще четырех и сон сбылся))

Тут это, как бы. На фото всего три крысенка, они повторяются.
Veda писал(а):Какие они лохматые!

Скажи, такие лапочки, прям не могу. Благо там самок сразу всех забронировали, плюс это черти где. :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 01 апр 2020, 09:36

Не, эти маааленькие и патлатые :D Те из сна были стандарты по шерсти и длинные почти взрослые сосиски)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 01 апр 2020, 12:09

Итак, получила доставку от мейкап, окислитель, покрашу волосы наконец-то, кучу всего и тоник для лица с алое вера - для чего? Для антисептика! Чтобы не так сушило руки. Для других целей есть другой раствор антисептика, без тоника. На глицерин у меня аллергия, и нет его нигде, не было во всяком случае. Спирт прикупила пищевой 99%. К обеззараживанию готовы :jokingly:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 01 апр 2020, 13:30

Я тоже антисептик нам буду делать, когда покупной закончится. Благо увлажнителей разных кроме глицерина у меня есть.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 01 апр 2020, 15:41

Amoku писал(а):Тут это, как бы. На фото всего три крысенка, они повторяются.

Я то вижу, но для уравновешивания вселенной сойдет :D
Olta писал(а):Не, эти маааленькие и патлатые Те из сна были стандарты по шерсти

Так. Бери шо дают!
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 01 апр 2020, 17:39

Нам отец Крыслимита выдал бутыль спирта.) Часть смешали с алое вера от Елизавеки и жидкостью для вейпа. В аптеках есть антисептики, но 60 грн за 50 мл. :facepalm:
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 01 апр 2020, 20:33

Krakazya писал(а):Часть смешал
какую часть? 80% надо по рецептуре ВОЗ, если медицинский.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 02 апр 2020, 16:19

Bacca, не знаю, он там без меня химичил. Но вроде по какой-то инструкции.

Купила сегодня в аптеке 96% спирт. При чем мне аптекарь сама предложила. Какое-то время спирта не было у аптеках ещё до карантина, помню в крысиную аптечку купить пыталась.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 03 апр 2020, 15:41

надеюсь, никому не пригодится, но поделюсь своей сегодняшней эпопеей, чтоб не повторяли моих ошибок и не влетали на деньги впустую.
С апреля КВД перевели на частичное самофинансирование, к дерматологу надо идти с направлением семейного врача, кто приходит просто так - платит за прием. Бардак еще тот: врач до 14, касса с 14, врач отказывается выписывать направление на анализы, пока я не оплачу счет, счет я могу оплатить после окончания ее рабочего дня. Идти на прием к другому врачу не выход - лаборатория до 14. Спасибо девочкам из лаборатории - сделали анализы до проплаты, результат был готов в 14-05, но врач уже ушла. С результатами идти к другому - опять плати за прием :facepalm:
В итоге я уплатила 300 грн и не получила ничего, кроме неподтвержденного диагноза. Больничные тоже не выдают. Предварительный диагноз - чесотка, да, заразная, как ходить на работу? да как хотите, но всех позаражаете. Что мне делать сейчас? Без анализов лечение не распишу, советов не дам. Приходите в понедельник :wall: В моем случае - приезжайте на такси, итого еще 160 грн.
Сейчас уже жалею, что не осталась на прием другого врача, дешевле обошлось бы.
Так что в случае чего - сначала вытряхивайте из семейного врача направление
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 03 апр 2020, 15:51

Да, все теперь через семейного врача. Направление к узкому специалисту, любая справка - всё через него. Но впервые слышу, что приём без записи платный.. :scratch: Кто не успел (или не умеет) записаться онлайн, идут в регистратуру и там им выдают талоны (только в этом случае придётся пропускать вперёд всех, у кого онлайн запись, т.к. у них преимущество). Без записи (или талона) наши просто никого не принимают.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 03 апр 2020, 16:10

Olta писал(а):Но впервые слышу, что приём без записи платный..

У меня сестра так нарвалась, причем она работает у себя в ПГТ в реанимации, соответственно взять направление для нее вообще не проблема. Но вот добралась она до врача в Запорожье, и ей тоже пришлось платить, ибо без направления. Вернее это был повторный прием, но тоже что-то не так в итоге вышло. И это человек ехал еще три часа в одну сторону :facepalm:

Честно говоря мне уже легче в частную сходить, чем мучаться с семейным. Вот когда у меня связки болели и я разговаривать не могла, я в тот же день к ЛОРу попала. А через семейного вообще не представляю как бы я это делала в государственной больнице.
Olta писал(а):или не умеет) записаться онлайн

Я не умею, даже не представляю как это делать, плюс у меня прописка не местная у меня там с приключениями будет дополнительными
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 03 апр 2020, 16:11

Olta, в следующий раз лучше сразу частную клинику искать буду. Здесь кроме бубнежа "чего так поздно" не получила ничего.
Такая байда всего второй день, сами не знают что и как. Раньше обсыпало - пришел сразу к дерматологу, без дополнительной траты времени, и с работы всего 1 раз отпрашиваться, а не два.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 03 апр 2020, 16:24

Это какой КВД, на Саксаганского? Зачем они сделали кассу с 14, если всегда была с 8? :-O Это же очень неудобно - отпрашиваться на весь
день. Естественно, про онлайн-платежи никто там и не слышал.
Zmij писал(а):Предварительный диагноз - чесотка, да, заразная, как ходить на работу?

О, наши маленькие друзья - клещики. :facepalm:
Для кого-то ты - целый мир! :crazy:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 03 апр 2020, 16:37

Это же наша медреформа... с 1-го апреля это стало официально, до этого на словах предупреждали.
Всегда беру все направления у семейного врача или педиатра, записываюсь онлайн в электронную очередь на определенное время, ну, или если мне, то иду на платную консультацию, но тоже по записи сейчас, рядом Диагностический центр и там у них всегда были платные услуги, если лень идти за направлением или талоном.
Мы с детьми проходим медосмотры два раза в год, приходится быстро во все вникать и перестраиваться.
У семейного врача беру все справки и направления, какой она спец не знаю, анализы читает со справочником, лечиться у неё не приходилось, человек хороший и отзывчивый, всегда помогает, теперь ещё и моя коллега по сломанной лодыжке, почти одновременно с ней сломали, молодая.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 03 апр 2020, 17:03

У вас там хороший центр, мне моя семейная давала направление туда на узи, но его тоже "визировать" надо в регистратуре сначала, я так полчаса потеряла.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 03 апр 2020, 17:35

Amoku писал(а):Я не умею, даже не представляю как это делать, плюс у меня прописка не местная у меня там с приключениями будет дополнительными


А у тебя мед.декларация уже заключена с определённым семейным врачом? Если заключена в другом месте, то не знаю какая процедура. А если ещё не заключена, то прописка вообще не важна - выбираешь любого семейного врача в любом месте, где тебе удобно, и заключаешь договор. Они сейчас заинтересованы в пациентах (за каждого деньги платят. Чем больше наберут - тем больше денег :crazy: ). Тем более они заинтересованы в молодых людях - меньше болеют, реже ходят, мозги не выносят (хотя тут спорный момент). После заключения декларации записаться на приём через приложение на телефоне или через сайт - это тыцнуть два раза пальцем.
У нас в районе это была детская поликлиника, где всех педиатров переквалифицировали в семейных. Лечиться у них - ну такое, я за полтора года для себя ни разу не записалась, у мужа и у ребёнка мед.страховка от работы почти все покрывает. Но вот за справками разными мне постоянно надо бегать, поэтому спасает, что это рядом и бесплатно (и благодаря онлайн-записи в очередях ждать не надо).
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 03 апр 2020, 17:39

Olta писал(а):Если заключена в другом месте, то не знаю какая процедура.
Почти не процедура)) У меня была заключена декларация с врачом в одной поликлинике, она заболела надолго, вместо нее принимала заведующая, стояло дофига народу, а мне надо было быстро. Я нашла другую ближайшую к дому, пошла туда и заключила новую, а старая автоматически аннулировалась. Никаких ни проблем, ни приключений, ни денег)) и да, прописка у меня до сих пор харьковская, это не мешает.
Olta писал(а): Они сейчас заинтересованы в пациентах (за каждого деньги платят.
ааа вот чего они вокруг меня прыгали и предлагали мужа с дочкой привести заключить :D
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 03 апр 2020, 17:43

Olta, да я ж семейному врачу мозг вынесу :D
Плюс мне только гинеколог и эндокринолог интересно. Все остальное я анализы сдам и сама расшифрую.
Гинеколог мне нужен адекватный, а то про когда рожать, я тригериться и материться буду. Эндокринолог к меня в Киеве :boast:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 03 апр 2020, 17:52

Amoku писал(а):Olta, да я ж семейному врачу мозг вынесу :D


:sarcastic: :cool: Я бы хотела на это посмотреть))
Я вон им мозг выносила, когда к ним ещё как к педиатрам обращалась :D Только захожу в кабинет - врач глып на медсестру и глаза закатывает :D Ну а нефиг быть такими дремучими в 21 веке :pardon:

Так это, насчёт гинеколога. Находишь себе нормального спеца (таких не бывает :sarcastic: ) в гос.клинике, например. А потом говоришь семейному: вот, хочу именно к этому специалисту. Это сложнее, конечно, чем сразу придти в частную клинику, но зато бесплатно. Особенно учитывая тот факт, что большинство гинекологов работают одновременно и в гос, и в частных.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 03 апр 2020, 18:21

Zmij, у нас тут на форуме есть дерматовенеролог, можно было онлайн консультацию получить. ;)
А если серьезно, то не представляю где сейчас можно взять чесотку, может у тебя аллергия на антисептики?
Медреформа конечно вовремя... :facepalm:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 03 апр 2020, 18:25

Veda, КВД на Троещине, я живу и прописана в Деснянском районе. Раньше это было 2 троллейбуса или пешком-пешком и трамвай. Сейчас 80 грн на такси. Касса у них пока вот так работает. Вся эта байда всего второй день.
Результаты анализов отрицательные, лабораторный консилиум "только учтите - мы ж не врачи" сомневался, что это чесотка, тем более что анализы не подтвердили. Семейный врач считает, что это аллергический дерматит. Мнение дерматолога :scratch: один небрежный взгляд на мои руки, почти часовый вынос мозга насчет оплаты и не подождать 5 минут результатов анализа - мне не хочется брать ее мнение в расчет. Может она супер-крутой специалист с глазом-алмазом, но не похоже.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 03 апр 2020, 18:31

Diana, 25 лет назад я ее где-то взяла :jokingly: мне выписали болтушку 3 дня мазаться, на 4-й все еще сыпь, на 5-й, я мажусь. Потом оказалось, что у меня аллергия на болтушку и меня обсыпало уже другой сыпью.
Тогда я вся была обсыпана, а сейчас только запястья и наружная сторона ладони, лодыжки на ногах и больше ничего. И такое больше 2-х недель.
Хоть бы это не была аллергия на крыс, пыль или что-то вкусное.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 03 апр 2020, 18:55

Ээ, я чесотку видела на других в детстве. В санатории в Алуште :ROFL: Её чисто внешне сложно спутать с чем-то другим: там в центре воспалившегося бугорка кожи видно красноватую точку (вход/выход клеща из "норы"). У тех детей, кто всё это не расчесывал, даже воспалений не было: кожа рук просто в точках. Клещи не дураки и грызть норы будут только там, где кожа не такая грубая (между пальцами в первую очередь). Ноги у всех были чистые.. Поэтому действительно маловероятно, что это чесотка. В те времена такое лечили вонючей серной мазью.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 03 апр 2020, 19:53

Чесотка... элементарно... я когда-то на пляже подцепила, на песке, там же по ночам бомжи ночуют в тёплое время.
Сейчас не знаю где можно подхватить, но это не так уж невозможно.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 03 апр 2020, 20:04

Это не реформа, а пипипи... Мы заключили с нзсу контракт, который день читаем, но там такое, что проще сдохнуть :facepalm: И да, в частную проще и дешевле будет, во всяком случае до тех пор, пока все устаканиться. У нас сейчас плановых нет , только ургентные (срочные) и как бы, по-сути, все стоит в ожидании (увы) ковида.
Без направления семейного можно попасть к гинекологу (акушеру), стомптологу, психологу, педиатру и наркологу.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение slava » 03 апр 2020, 21:13

Вышли мне фото (несколько, с хорошим ракурсом со всех мест) на телефон 0671703564. Я с чесоткой 8 лет ежедневно работала. Никакие анализы н чесотку брать не должны. Это клинический диагноз. Даже, если ошибешься и ее там нет - ничего страшного. У тех, кто часто моется, она вообще стертая клинически.
На будущее - ходите платно или бесплатно на Саксаганского 72 к Заруцкой Наталье Петровне. На сайте диспансера есть расписание приема.
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение slava » 03 апр 2020, 21:16

На чесотку у меня был так глаз наметан, что даже, если человек, обычно бомж, был полностью покрыт сыпью от укусов вшей и клопов, то чесотку я на глаз выделяла. Всегда)) Правда, давно это было. Уже давно ее не видела.
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 03 апр 2020, 21:23

Мои дети носили и вшей и чесотку, у меня никогда не было, а вот лишай как-то зацепила.
Olta, я своих мазала мазью бензилбензоат, она вонючая капец.(
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6