Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 30 апр 2020, 21:32

Tatiana_M, о, отлично, спасибо.
Телефон курьера тот что в посте ФБ выше?
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 01 май 2020, 10:48

Odarka_ua писал(а):J_k, Юль у вас карантин сняли?

Типа да, прославились :facepalm: Вчера митинг под горсоветом был, а сегодня уголовное дело завели, мол, решение горсовета не выше решения кабмина. Министр охраны здоровья сегодня к нам в больничку приезжал и тоже рассказывал, как местные власти не правы.
Но народу на улицы сразу вышло ужас сколько. Маски/дистанция? Нет, не слышали. Да и в транспорт пускали на неделе всех по количеству мест. Мелкие магазины уже со среды работали, хотя там соблюдают количество посетителей.
Не знаю, официальная статистика у нас красивая, а неофициально намного хуже.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 01 май 2020, 10:58

Только что читала мнение министра по этому поводу, осудил.
Ну, да... отличились. И разве они не знали, что решения кабмина выше их решений? Та это знает любой первокурсник юрист, иерархия законодательных актов это азы всего.
Они могли бы это сделать, если бы кабмин предоставил им возможность самим решать подобные вопросы.
Что тут уже до 11 числа осталось, б**! Так и хотят нас дома закрыть на целое лето, ибо самые умные плевать на все хотели, им все это просто теория заговора.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 01 май 2020, 11:06

Понимаешь, у нас несколько больниц частично на карантине из-за того, что поступившие больные оказались положитными на ковид и вместе с ними персонал + те, кто в палате заразились. Но народ считает, что люди сидят в отделениях на изоляции просто так.
Нет, я понимаю, что многим людям не за что жить и нет возможности заработать, но наши люди не сознательные и "это просто ГРИП", а печальная мировая статистика (даже официальная) им пофигу.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 01 май 2020, 11:14

J_k, у нас карантин не сняли, но люди очень сильно расслабидись. В очередях толпятся и многие без масок :(
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Remy_1984 » 01 май 2020, 11:36

У нас в АТБ тоже никакой дистанции (
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 01 май 2020, 12:41

Мой каждый выход в магазин заканчивается скандалом! Вечно какая-то тварь на голову норовит залезть, ещё и возмущается.
Одной в морду уже плюнула, чую до конца карантина ещё кого-то покалечу. Надо сидеть дома и пить успокоительное... :crazy:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 01 май 2020, 12:59

Diana, наливочку пей, вишневую :omnomnom:
Вот что я хочу научиться делать :inlove:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 01 май 2020, 13:04

Повеселю вас своей историей :crazy: Диана, у меня тоже нервы сдают.
Видать от этого карантина у людей крыша едет :facepalm:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 01 май 2020, 13:56

Я тоже параною когда со мной заходят. У меня три шрама на голове начинают активно чесаться.
Благо я редко хожу тем входом где дамы с колясками :D И в лифт с ними не ломлюсь :pardon:
Обычно я пропускаю человека вперед, а если он останавливается и смотрит на меня - прямо говорю - я параноик и боюсь с незнакомыми в подъезд заходить, и из лифта могу выйти если внутрь человек без чипа ломится. Но зависит от моего настроения в отдельный день 8)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 01 май 2020, 14:20

Amoku, это не подъезд, а калитка во двор, молодая дама с ребёнком и я с ребёнком, и вообще она могла открыть себе калитку и идти дальше, но она специально остановилась и преградила мне путь, в этот момент ручка калитки была у меня - ну, и нахрена ее было вырывать из моей руки, когда во второй руке у меня была коляска, а не бита. Через секунду я открыла калитку своим ключом и зашла прям за ней - крикнула ей в спину - быдло!!! И потом покрывала матом ещё минут 10, она даже не поворачивалась в мою сторону, а я ей очень громко говорила - давай, с***, заходи к себе, посмотрим где ты живешь, потом сфотографировала себе на память, я ж ее во дворе встречу, а натура у меня не злая, забуду как она выглядит. Она долго не заходила в подъезд потом зашла, пару раз пыталась обернуться и нарывалась на мой мат, так и ушла молча.
У меня планка запала сильно, пришла домой и написала в чат.
И я тоже параноик и боюсь, если кто-то идёт прям за моей спиной, был случай, но не вырывать же калитку из рук человека, особенно если ты уже давно зашёл во двор и человек ну явно не к тебе.
И я же не просила ее открыть мне, она себе открыла, мне что надо ждать пока доводчик сработает, калитка закроется и потом открывать своим ключом, бред какой-то, это шиза натуральная.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 01 май 2020, 14:42

Amoku писал(а):У меня три шрама на голове начинают активно чесаться.

:(
Я в жилых домах ни с кем не захожу одновременно, незнакомых и малознакомых пропускаю вперёд (неважно кто там - пенсионер, женщина или мамочка с ребёнком). Лифтом стараюсь по возможности не пользоваться (лёгкая форма клаустрофобии присутствует, скорее всего). Если нет тяжелого в руках, то поднимаюсь пешком (этажа до 10 это нетяжело)).
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

В юности в лифте ко мне прицепился то ли псих, то ли озабоченный (заскочил в лифт в последнюю секунду, когда я была уже внутри. До этого стоял внизу у почтовых ящиков, видимо, выжидал). Меня спасла, думаю, только моя обычная в экстремальных ситуациях покерфейсная реакция, когда я совершенно не испугалась, а наоборот, чуть ли не менторским тоном начала вычитывать тому типу, мол, что за дикий и неприемлемый способ знакомства с девушкой. Лучше бы познакомился цивилизовано, купил цветы :crazy: Оно очень удивилось, растерялось и не стало меня задерживать, когда лифт открылся :pardon: Я вышла, оно уехало вниз и выбежало из подъезда. Тут меня накрыло и я чуть ли не сползла по стене, и не могла открыть дверь трясущимися руками.

Так что социофобия временами бывает очень полезна.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 01 май 2020, 14:53

Tatiana_M, с калиткой я тоже параною, но вырывать покуда не пробовала :D Обычно всем хватает обьяснений, что я параноик.

В общем орущие и ругающиеся матом женщины с колясками
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

- это для меня пугающее зрелище. Хотя для меня в принципе любая женщина с маленьким ребенком - это знак опасности, стараюсь по дуге обходить. У меня пару раз было, что я куда-то опаздывала, разгонялась и еле уворачивалась от решившего побежать в сторону ребенка, мне потом тоже в спину маты летели. И происходило такое в центре города на узких тротуарах и у привоза, я могу понять еще в парке...
Помню фееричную историю, топаю домой голодная. Тротуар вроде бы широкий, но с одной стороны на него большая машина заехала - половину перегородила. С другой стороны сидит на асфальте орет ребенок, рядом его мать, рядом еще одна мать с другим ребенком стоят, чего-то вещают. И тут блин я хочу пройти. На меня наорали, что неужели я не могу подождать покуда ребенок наревется :scratch: , не вижу что ли какая ситуация. Оказалось в итоге, что это еще и их машина.


Olta
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Озабоченные и психи - про это могу вещать много, долго и старательно. Сколько у меня в жизни разных таких посреди дня в людных местах, в маршрутках, в парках, где угодно было. С попытками лапы протянуть - да дофига.
Сейчас хорошо морда кирпичом стала и походу видно, что матом пошлю - меньше такого стало


Я вот себе уже капаю а-ля настойка морозова, правда димедрол и корвалол (который таки барбитурат) я не добавляю, чисто мяту, боярышник, пустырник, пион, валериану настойки смешиваю.
А то тяжко однако, одни стрессы вокруг
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 01 май 2020, 15:05

Меня во взвинченном состоянии ничего из перечисленного не берет - я спиртовые настойки ненавижу, у меня после них ещё пару часов горло дерет, да и бахнуть надо раза в три-четыре больше, чем нормальному человеку :D
ну разве что валериана таблеточная болгарская немного расслабляет, но действует медленно и, опять же, доза нужна побольше.
А вообще - таблетку магния и баиньки сразу. Это лучше всего :cool:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 01 май 2020, 15:13

Я магний запиваю этой смесью утром и вечером :ROFL:
Покуда ничего не берет
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 01 май 2020, 15:23

Я тоже пропускаю вперёд, если кто-то идёт за мной, иначе начинается паническая атака. При этом я не кидаюсь на других людей, чтобы успокоить свою паранойю, я сама стараюсь избегать таких ситуаций - то есть я сама отойду в сторону, сама подожду другой лифт и тп.
Но никто меня не убедит, что вырвать ручку калитки из рук человека, это нормально, учитывая что этот самый человек вообще тебя не трогал и шёл по своим делам, в час дня, на открытой просматриваемой местности.
Я это уже пережила, выводы для себя сделала, дама та шизанутая на всю голову, и молчать на такое хамство я не считаю нормальным.
В лифте с незнакомыми тоже боюсь ездить, до ужаса.
Про детей и мамаш это отдельная тема, я не считаю, что прям все должны учитывать настроение моего ребёнка, точнее никто ему и мне ничего не должен, и меня реально раздражает невоспитанный ребёнок, если он мешает другим. Я бы тоже прошла мимо орущего ребёнка, если это единственный путь, остальное не моя проблема.
Меня сложно как-то вот так допекти, но на общем фоне всего происходящего, эта дама стала перебором, у меня нервы сдали, совсем.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 01 май 2020, 15:35

Вырывать калитку сейчас вообще опасно, а вдруг на ней коронавирус ;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 01 май 2020, 15:44

Хамы - энергетические вампиры ("солнечного" типа)), они как раз такой реакции в ответ на свои действия и ожидают и она им очень приятна. Это те же тролли, только оффлайн. Самое лучшее и действенное - внешне и (самое главное!) внутренне игнорить их, держаться подальше и не вступать с ними вообще ни в какие контакты. Большинство людей вообще не стоят того, чтобы тратить на них нервы и отдавать им свою энергию :pardon:
Есть ещё "лунные" вампиры (как правило, это знакомые: нытики, вечно ноющие и жалующиеся, манипуляторы). С этим явлением бороться значительно сложнее, но тоже возможно. Но это уже другая история :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 01 май 2020, 16:02

Amoku, в том и суть! Я стараюсь меньше к чему-либо дотрагиваться вне дома и держать дистанцию.
Olta, не думаю, что она ждала от меня такой реакции, вообще не понятно на что она рассчитывала, но только не на то, что я открою калитку своим ключом через секунду после того, как она вырвала ее из моей руки, такого она точно не ожидала. А молчать... молчать мне надоело. Надоело молча хавать чужое хамство и вести себя культурно с быдлом. Надоели эти бабки, которые толкаются локтями в автобусе, и держатся руками по обе стороны прохода пока выбирают себе место, достали. Я раньше молчала, теперь не хочу, это отбирает больше энергии, мне лучше высказаться сразу, если ситуация позволяет.
Помню как почти бежала с коляской и Ваней через торговый центр, впереди меня шла женщина, шла-шла и резко остановилась на пару секунд, я не успела затормозить и объехать, наехала слегка на неё, сразу же извинилась, а она как начала орать на меня, проклинать, я ей - извините, я не успела остановиться, когда вы остановились, а она про своё - какие-то проклятья кричала, я ей ответила - пусть это все с вами останется, так она вообще взбесилась, но мы уже давно бежали в другую сторону. Не хочу я молчать больше в таких случаях, иначе люди борзеют ещё больше.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 01 май 2020, 16:44

Tatiana_M, тебе виднее, как тебе лучше :pardon: Я лишь поделилась своими собственными впечатлениями.
Меня посторонние мало волнуют - у меня почти всегда наушники в ушах :accordion: Пусть там себе хоть пеной изойдут, изрыгая проклятия и т.д. - не услышу) С бабками никогда даже рядом не стою (пусть толкут себе друг друга) - лучше стану туда, где побольше молодых и поменьше бабок. Их невозможно перевоспитать, им невозможно ничего доказать и никак их образумить. Если на корректное и культурное замечание в ответ брызжет яд - это их проблема, а не моя :pardon:
Да и вообще, ругаться с кем-то - это признавать значимость этого человека и его мнения в твоих глазах. Иначе в чем смысл? :D Просто выпустить пар? Для этого есть другие методы.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 01 май 2020, 17:00

Оля, я ни с кем не ругаюсь, но если мне начинают хамить, даю ответ. Например, одна женщина начала меня хаять на весь автобус потому что я попросила пожилую женщину дать мне пройти в салон, я ей ответила вполне культурно.
Мне приходится садиться в автобус на конечной, и иду всегда на заднюю дверь, и туда же идут бабки, дедки, сил взобраться по ступенькам у них нет, но на две передние двери без ступенек они не идут.
Я всегда их пропускаю, но есть выдающиеся личности, которые любят повоспитывать, вот тут я не молчу, вежливо отвечаю что считаю нужным.
Оля, дать отпор хамлу это для меня достижение, раньше я все держала в себе и пользы это мне не принесло. Но я начинаю говорить только тогда, когда человек промчался по моим границам на танке.
В других случаях вообще молчу, я интроверт и меланхолик, стараюсь не подвергать себе лишним испытаниям.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 01 май 2020, 17:26

Tatiana_M писал(а):Что тут уже до 11 числа осталось, б**! Так и хотят нас дома закрыть на целое лето, ибо самые умные плевать на все хотели, им все это просто теория заговора

Да. Но почему в церковь можно? Почему на Вербную неделю, на Пасху толпы народа ходили в церковь и им никто не указ? Про 2 Лавры уже точно известно, какой это рассадник коронавируса, а в каком количестве маленьких церквей причащали одной ложкой?
11 мая - это уже 3-я дата окончания карантина, сложно доверять. Крупный бизнес работает, а мелкий умирает.
Я не за наплевательство на законы, я за равенство всех перед законом, даже если здравость ума, принявших их, вызывает сомнение.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 01 май 2020, 17:43

Zmij писал(а):11 мая - это уже 3-я дата окончания карантина, сложно доверять


Да, вот почему те 10 человек, сажавших вместе картошку в одном селе, оштрафовали, а шатающихся по церквям - нет? Наверное, без картошки прожить можно, а без церкви - нет :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 01 май 2020, 18:12

Tatiana_M, плюсую! Стараюсь быть вежливой, но если передо мной хам или идиот я не промолчу.
Про энергетических вампиров в курсе, но и сама душу вытрясу если нужно! :spiteful:
Zmij, я вроде и не против, чтобы все открылось, но у нас же до людей туго доходит, что нужно придерживаться определенных мер безопасности. Вот открыли рынки, я так радовалась что свежие овощи можно купить...но лезут же на голову и маски у половины на подбородке висят и руками лапают продукты! Сил просто нет на это все смотреть! :hysteric:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 01 май 2020, 18:15

Olta, сжечь церкви на хер все, как в 30 годы! :spiteful:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 01 май 2020, 19:25

Нет, церковь - это не здание, а прихожане. Так что вывод напрашивается сам собой :sarcastic:
И насчёт хамов. Как-то ехала в междугородной маршрутке. Там была одна очень противная баба, которой всё было не так (из окна дует - ахтыжматьтвою, так пересяк). На вежливое замечание угомониться она разошлась ещё большей бранью. С ней никто не хотел спорить, водитель просто остановил маршрутку и вместе с пассажирами высадили её прямо на дороге среди леса :sarcastic: :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 01 май 2020, 19:32

Это менталитет народа... наша церковь ушла на карантин сразу и проповеди через день в фб.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 01 май 2020, 19:55

Olta, вывод я постеснялась огласить. :sarcastic:
Если человек верит и эта вера в его сердце и душе, то ему ходить никуда не надо... :pardon:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 01 май 2020, 20:06

про церкви. Нормальные священники не будут гнать прихожан в церковь, но те для кого это именно бабло не могут остаться на столько месяцев без доходов. Ненавижу МП В начале карантина они устроили у нас в городе крестный ход. И один из священников был пойман на торговле наркотой. К сожалению УПЦ у нас практически нет. Понятия не имею где их церкви, практически весь город это МП. У меня куча знакомых греко-католиков во Франковске, обожаю их отца Андрея, он сейчас читает проповеди онлайн в ФБ. Прекрасные проповеди без вреда для здоровья.
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 01 май 2020, 20:26

Храм УПЦ (небольшой такой, священника их я знаю - хороший и приятный в общении о.Александр), который в моем районе, всё это время закрыт на карантин. у них и на двери объявление - вибачте, карантин і блаблабла.
Немного дальше по ул.Сверстюка храм МП (большой и пафосный такой, камеры на каждом углу) - так он открыт всё это время, туда постоянно кто-то заходит и выходит. Ну такая себе сомнительная конфессиональная оппозиция за счёт здоровья не только своих прихожан, но и всех, кто от них может заразиться...
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 01 май 2020, 20:48

Я каждый день ору: полтора метра, полтора метра, полтора метра :facepalm: третий выходит, одеваем масочку бо кина не будет. Нет сливку я пробовать не дам, и творог или берем или нет, мне все равно купите вы или нет. Нет, ведра со сметаной облизовать нельзя и с краю нельзя, микробиология вам в ... помощь. Мне нас..ть сдохнете Вы или нет, но перезаразить людей из за вас я не хочу.
Не работает ваш магний :shuffle: а давление от него может быть сильно низкое?
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 01 май 2020, 21:11

А дозировка какая? прикол в том, что на мне магне бэ шесть привычный не работал совсем (6-8 таблеток и ноль эффекта), так же как и шипучая билектра :pardon:
А вот этот синенький с айхерба зашёл с первой капсулы :D Насчёт давления тебе, может, Амоку скажет точно. Возможно, сразу после приёма немного и понижает (мне спать всегда сильно хочется уже минут через 20 после приёма), но утром чувствую себя как обычно.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 01 май 2020, 21:27

Svetoforinka писал(а):а давление от него может быть сильно низкое?

я аж задумалась, но два запроса в гугл и да, может. Особенно у пациентов с его большим дефицитом. Всем известные уколы магнезии работают аналогично, понижают давление, но в магнезии дозы в разы больше чем ты в таблетке сьешь.
Вот как интересно то, мне магний сонливость и подобное не вызывает, спокойствия тоже не вижу чтобы добавлял. Зато боли при месячных прошли, плюс я очень надеюсь на укрепление разных связочных штук внутри и что поднимется моя почка, которая из-за диет по малолетству свалилась вниз (((
В нашем организме все так прикольно, я тут такой вебинар по подагре\повышенной мочевой кислоте посмотрела, что просто в восторге от информации. И как же по разному- на каждого действует все.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 01 май 2020, 21:29

Olta писал(а):А дозировка какая?

тут вопрос не только в дозировке. а в форме. Тот магний что в магний Б6 простом - он просто не усваивается, хоть всю упаковку за раз выпить. Каждая форма магния имеет свои показания и нюансы.
Синенький у той фирмы ведь тоже разный есть.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 02 май 2020, 15:34

Какой то now, с кальцием, айхебовский, я ж дикий человек, в аптеке себе могу только антибиотик купить, остальное мне подозрительно
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5