Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение irina_kdr » 20 окт 2018, 14:58

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может вы знаете, что делать, если кошка съела подозрительный корм? На лестничной клетке кто-то оставил, не понятно зачем и почему, а кошка когда приходили гости выскочила, не сразу заметили. Не знаю, она съела или кто-то другой. Не знаю, обычный корм или вдруг кто-то догадался яд подкинуть (не особо доверяю соседям). Врач работает еще час, а у нее огромная очередь уже, сказали что скорее всего не успею к ней попасть. Может знаете, что можно сделать, кроме как дать энтеросгель? Меня уже трясет, будь хотя бы на час раньше то поехала бы сразу к врачу, а так...
Аватара пользователя
irina_kdr
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 мар 2018
Откуда: Николаев
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 20 окт 2018, 15:46

irina_kdr, Собакам при отравлениях колят витамин В6, про кошку не знаю
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 20 окт 2018, 15:48

Посоветовать ничего не могу в такой ситуации, только не поняла - у кошки есть признаки отравления???
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение irina_kdr » 20 окт 2018, 15:51

Нет, никаких признаков нет, я просто паникер( Прочитала, что при крысином яде симптомы могут появиться через 2-4 недели и теперь паникую...
Аватара пользователя
irina_kdr
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 мар 2018
Откуда: Николаев
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 20 окт 2018, 15:56

Тогда понятно. Надеюсь, всё таки кто-то добрый решил просто покормить котов и яда там не было.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение irina_kdr » 20 окт 2018, 16:15

Я тоже надеюсь. В любом случае во вторник пойдем к врачу (раньше она не принимает), вот плохо жить в городе, где нету круглосуточных клиник для животных...
Аватара пользователя
irina_kdr
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 мар 2018
Откуда: Николаев
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 20 окт 2018, 16:30

Как вариант, я бы предложила выпоить ентеросгеля пару десятков кубиков (развести в чашке и набирать шприц, вливая в пасть - наши, например, сами не пьют) для успокоения собственных нервов. Если таки что-то там могло быть подозрительное, то сорбент не помешает. А если нет, то тем более, хуже не станет. Можно еще пакет алмагеля/смекты.

irina_kdr писал(а):Врач работает еще час, а у нее огромная очередь уже, сказали что скорее всего не успею к ней попасть.

а у вас нет вариантов, когда экстренные случаи принимают без очереди? Или хоть по телефону вам сообщат возможные варианты действия.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение irina_kdr » 20 окт 2018, 16:51

Да случай-то не будет казаться экстренным - нету же ни симптомов, ничего такого.. Да и нет, экстренные случаи не принимают без очереди, даже когда мы послеоперационные были с подозрением на воспаление брюшины - пришлось 2 часа просидеть в очередь на узи... Но других случаев
Да, уже энтеросгель залила, вроде аппетит у нее даже сразу после этого (как пришла с "прогулки") был сильный, может это все-таки не она съела его...
Аватара пользователя
irina_kdr
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 мар 2018
Откуда: Николаев
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 20 окт 2018, 17:07

irina_kdr писал(а):Да и нет, экстренные случаи не принимают без очереди, даже когда мы послеоперационные были с подозрением на воспаление брюшины - пришлось 2 часа просидеть в очередь на узи..

простите, хреново. У нас хоть есть возможность по срочному попасть с разными кровотечениями или еще чего.

Я бы еще раз позже ентеросгель залила и следила до возможности попасть к врачу (если подозрения еще будут). Но,думаю, вполне вероятно, что кто-то просто кормит животных. Корм же сухой был? Травить, простите проще влажным, когда есть возможность пропитать. Да и кошачьи трупы в подъезде как бы не очень привлекательно даже если очень сильно хочется избавиться от соседских кошачьих.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение irina_kdr » 20 окт 2018, 18:29

Да, корм сухой. Просто место неестественное для кормления уличного кота - на третьем этаже. Они максимум до второго доходят.

Может и так, может она его и не ела, кто знает, надеюсь что так...

простите, хреново. У нас хоть есть возможность по срочному попасть с разными кровотечениями или еще чего.

Да, плохо( Правда, прямо совсем с кровотечением я не видела, но как по мне высокая температура после операции это тоже очень серьезно...
Аватара пользователя
irina_kdr
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 мар 2018
Откуда: Николаев
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 20 окт 2018, 18:36

У нас иногда люди выносят еду котикам, который за ними пошли в подъезд прямо на этаже, не заморачиваясь вывести кису, которая захочет потом писать-какать, на улицу.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение irina_kdr » 20 окт 2018, 18:53

Ой, нет, я ошиблась, все-таки она поднимается. Вот сейчас её встретила. Эта кошка помогла подъезду избавится от мышей, вот её и подкармливают. Просто раньше встречала её только на пролете между 1 и 2 этажом иногда. Днем она всегда на улице. Если честно, ни разу не видела у нас кошачьего непотребства, а вот человек как раз сейчас у лифта стенку обо...л...(
Аватара пользователя
irina_kdr
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 мар 2018
Откуда: Николаев
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 20 окт 2018, 19:05

:) вот и хорошо, что киса в наличии, живая и голодная))
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение irina_kdr » 20 окт 2018, 22:08

Ох, это уж точно... Мне наверное лечиться надо, во всем вижу какую-то опасность)
Аватара пользователя
irina_kdr
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 мар 2018
Откуда: Николаев
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 20 окт 2018, 22:24

Лучше перебдеть, всё правильно!
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 25 окт 2018, 07:24

Со вчерашнего дня нахожусь под ужасно неприятным впечатлением.( Сидела на маникюре и как обычно болтала с девочками-мастерами, у одной позвонил телефон и она мгновенно сорвалась с места и со слезами на глазах быстро оделась и побежала домой....маме очень плохо, а в скорой сказали, чтобы вызывали участкового врача. Через минут 20 Юля позвонила администратору, не успела доехать...мама умерла.(((
Дальше-больше....мама у нее болела давно, все началось 30 лет назад. Были сложные роды и ей делали кесарево сечение, с тех пор по непонятным причинам она не смогла восстановиться, постоянно ходила по врачам и наконец(лет через 10) ей сделали УЗИ и выяснилось, что у нее нет одной почки!!!
Почку украли во время родов не где-то в зажопинске, а у нас в областной больнице им.Пирогова, а врач свалил за границу.
Что сказать???...медицина у нас конечно "на высшем уровне" и ничего не меняется... :crying:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 25 окт 2018, 07:29

За 30 лет только раз додумались сделать узи и увидеть, что нет одной почки?! У меня мать этим летом перед постановкой онко вдоль и поперек пересмотрели под разными углами. Каждый новый врач (кардиолог, гастроэнтеролог и тд) слал на узи.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 25 окт 2018, 07:37

J_k, ну дык 20 лет назад узи конечно существовало, но не настолько широко как сейчас. И до этого делая узи могли банально не сказать.
Вот я решила полтора года назад себе сделала, врач на всякий случай "вы ведь знаете про камни в желчном?". А я не знала. А 20 лет назад как раз самый спад медицины.
Но сама ситуация достаточно дикая...
Со скорыми печаль, но у нас реально население не различает когда нужна скорая, а когда участковый. Помню когда на меня напали, и мы вызвали скорую, они даже перезвонили с вопросом, а точно ли нужна....
Очень жаль человека, а еще больше жалко ее маму. Сил ей.

Чем больше читаю про роды, тем больше ужасаюсь широте так называемого "насилия в родах". Этот уровень цинизма и жестокости который присутствует в "лучшем моменте вашей жизни" уводит меня в шок
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 25 окт 2018, 07:42

Типичная ситуация среди нашего народа, к врачам идут в последний момент или при смерти.
История, конечно, моторошная :(
И вот эта ситуация со скорыми и участковыми мне пока не ясна, как раз хотела в поликлинике это выяснять.
У нас при вызове скорой уточняют кому и зачем, сразу отвечают приедет скорая или неотложка.
Теперь вот не знаю как оно будет работать.
Медреформа, б**... не могут придумать нечто простое и понятное, надо народу выкрутить и руки и мозг :(
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 25 окт 2018, 07:51

Tatiana_M писал(а):Типичная ситуация среди нашего народа, к врачам идут в последний момент или при смерти.

Это все из-за непонимания происходит. Я сейчас все больше и больше об этом читаю, подписалась на кучу врачей с блогами, обьясняют банально основы, самые основы. В итоге загнала парня на медосмотр в частной клинике, хотя у него на работе раз в годы есть, себе тоже понемногу делаю разные анализы.
К сожалению на многие симптомы врачи не обращают внимание или мы не понимаем, что это относится к определенной болезни.
Моей маме год искали покуда нашли рак, она ходила по врачам. Я больше года ходила по гинекологам покуда мне щитовидную нашли.
В общем регулярные медосмотры и самообразование - это единственно, что поможет.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 25 окт 2018, 07:55

Amoku, увы, у нас такая система, что за роды нужно "договариваться", я рожала в 1 роддоме, принимала Митю та же врач, что когда-то моего Колю вылавливала :D Была отдельная палата, и на меня даже акушерки не гавкали, что я орала на схватках, терпели, бедные.

Я очень рада, что родила рано, в 22 года, здоровье позволило выносить и родить без малейших осложнений, даже токсикоза не было. Я понимаю, что, надумай я родить сейчас, никакие мои ЗОЖи-хреножи не помогут. Да, раньше в борозду рожали, но и смертность была огромная.

Так что, девки, кто собирается рожать, не затягивайте))) И да, после 5ти лет это становится нормальный человек, всего-то ничего перебиться :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 25 окт 2018, 07:56

Amoku, согласна, менять много нужно и основательно, но или это мне так везло, но практически каждый врач гоняет на узи (колено, сердце, по женски) почти всю мою жизнь, а уж печень-почки так вообще.
Tatiana_M писал(а):И вот эта ситуация со скорыми и участковыми мне пока не ясна, как раз хотела в поликлинике это выяснять.

могу сказать за нашу обстановку в нынешней реформированной поликлинике. Я, если что болит, звоню (даже в 7 утра) своему семейному доктору и уточняю, придет он ко мне (да, говорил когда придет) или идти к нему (записывал), а также вопрос вызова скорой (было такое, что сказал вызывать скорую срочно) Он же записывал на все анализы/врачей.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 25 окт 2018, 07:57

У малого месяц назад была температура 39, мне по телефону объяснили, что взрослый парень в 19 лет вполне может выпить таблетку, поставить свечу и т.д, и благополучно приехать на прием к врачу и семейники уже по домам не ходят. Если ситуация критическая и скороя не посчитала нужным приехать, то информация передается в поликлиннику и может в течении дня приехать дежурный врач.
В общем мы приехали к семейному врачу на такси, получили назначения и поехали домой, но за нами в кабинет зашла мама с грудным ребенком...(
Ничего, скоро будем обслуживаться в одном кабинете с психическими и туберкулезниками, диспансеры ликвидируют.(((
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 25 окт 2018, 07:59

Diana писал(а):семейники уже по домам не ходят

пусть не трындят. Ходят вполне успешно. В твоей декларации есть личный номер врача и надо звонить ему.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 25 окт 2018, 08:01

J_k, вот суки, брешут?
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 25 окт 2018, 08:05

Diana, я серьезно говорю, что врут. Я лично за это лето (ну, пока выясняли, что с мамой и катались по больницам-обследованиям) и осень (когда на мсек готовили документы) так нашего семейного задрала по личному (!) мобильному начиная с 7 утра и в отпуске, что могу четко рассказать, что и кто делает. Звонила - консультировал, приходил домой. Плюс, когда была у других на замене, то им пациенты звонили и консультировались. Лично видела и слышала.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 25 окт 2018, 08:08

Diana, у нас телефоны в поликлинике выдаю, чтобы ты врача вызывала и там вообще без вопросов Днем и вечером
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 25 окт 2018, 08:50

Вот зараза! Ну ничего, я молчать не буду! Посмотрела договор, у меня там куча телефонов, хз какой ее личный.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 25 окт 2018, 08:54

Diana, точно сейчас не помню, в какой графе его указывают (помню, что на второй странице вверху у меня), хочешь, дома вечером гляну и напишу.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 25 окт 2018, 09:11

J_k, мне выдали эконом листочек с милипиздрическими буковками))) сейчас найду очки и попробую вчитаться)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 25 окт 2018, 09:48

У меня тоже А5 формат, но там обязательно есть ел.почта и телефон семейного врача.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 25 окт 2018, 10:03

У нас на а4 напечатано :) шото на вас экономят 8)
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение irina_kdr » 25 окт 2018, 11:54

Кстати, иногда люди рождаются с одной почкой, а беременность с одной почкой очень сильная нагрузка на организм, так что кто знает что там было на самом деле....

Просто органы не долго хранятся и перед пересадкой нужно сдавать очень много различных анализов, а после этого пересаживать практически сразу...
Аватара пользователя
irina_kdr
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 мар 2018
Откуда: Николаев
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Mishenya » 25 окт 2018, 13:20

Да, маловероятно, чтоб во время кесарева вырезали почку. Это ж нужна специальная квалификация, контейнер и т п.
Скорее всего врожденная аномалия. У моего знакомого аж 4 почки. Две рабочие, а две недоразвитые, рудиментарные. Нашли случайно. Но он теперь постоянно обследуется, т к 4 тоже плохо, как и одна.
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 25 окт 2018, 14:05

История с почкой жуткая! Потому он и уехал!

Я очень рада, что родила рано, в 22 года, здоровье позволило выносить и родить без малейших осложнений...Так что, девки, кто собирается рожать, не затягивайте

Та нет тут рецепта для всех. :) :angel:
Лично мне кажется, что я здоровее сейчас, чем в 22. :-O
Я делаю анализы и пью корректирующие препараты, не ем странное, больше о себе знаю, у меня уже нет эррозии, у меня в сентябре было лучшее УЗИ за много лет, там нет кист и очень красивая ровная созревшая яйцеклетка (это я иногда слежу за собой). А ещё я бы ребенка в 22 просто не выдержала, не было бы принятия процесса формирования этой личности. :scare:
Немцы, кстати, больше всего любят рожениц с 30 до 40. Они спокойнее, больше понимают, умеют следить за своими состояниями, сознательнее и намного реже бросают детей.
Мнение никому не навязываю. Размышления сугубо.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4