Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Oluna » 05 ноя 2017, 10:22

У нас как-то дом подобрался, где никто никому не воняет )))

Но все равно

Всех расстрелять


Просто настроение сегодня такое :pardon:
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 05 ноя 2017, 12:40

J_k писал(а):Мечтаю о частном доме.

Частый дом увы, тоже имеет соседей, у одной коза твои цветы сожрет, вторая мусор собирает, третий решил свинок разводить.. продолжать?
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 05 ноя 2017, 12:42

Svetoforinka, о, да. Сестра переехала к мужу в пригород и там тоже оленей хватает - музло у соседей на участке лабает так, что малой просыпается. Или мусор палят и вонь ветер несет к соседям. Мда, идеальное жилье тот еще квест.
И это ещё если дом не поделен между разными семьями. Был у меня знакомый, что так жил. Ничем не лучше панельной коробки
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 05 ноя 2017, 12:51

У меня сверху соседи алкаши, судя по звукам кидаются друг другом время от времени. Но я к ним привыкла уже. В предыдущий квартире жили сверху любители послушать шансон на всю катушку с утра пораньше. После них дерущиеся алкаши мне ангелочками кажутся. :sarcastic:
До этого жила 25 лет в частном доме, тоже проблем хватало. Соседи любили по утрам возится с машиной. Воняло бензином и доносились трёхэтажные маты.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 05 ноя 2017, 12:53

Такс, понятно! Нужно выдать каждому по отдельному острову :D
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 05 ноя 2017, 13:09

И со звукоизоляцией в радиусе 100 км)
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tanra » 05 ноя 2017, 13:44

Помнится, когда-то соседка написала на нас заявление в милицию, что мы моем машину, а грязная вода на её участок течёт. В этом бы не было ничего смешного, если бы не одно "но". У нас не было никакой машины.
Tanra
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Shanti » 05 ноя 2017, 14:31

На счёт курения на балконе . Курят типа на своей территории, чтобы не квартире у себя, чтобы не воняло. Потом заходят в свою квартиру - красота! А весь дым в комнате у моего ребенка. По ощущениям , как будто вся эта толпа курит прямо у него в комнате . Почему мы должны это терпеть ? Закрывать окно на ночь в жару, потому что кто то типа на своей территории? Тоже надо будет милицией пригрозить . Это при том , что я прекрасно понимаю курильщиков и сама не курю меньше двух лет
Shanti
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 дек 2016
Откуда: Запорожье
Имя: Наташа
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 05 ноя 2017, 21:35

Обожаю своих соседей! Снизу никого (проход во двор), сбоку только одна квартира, где почти никогда соседей нет, сверху тихие) ттт!!! И муж мой на балконе курит :D Но я сама на него криком кричу, когда воняет
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Mishenya » 05 ноя 2017, 22:54

У нас тоже дымовая завеса в коридоре - курят через одного, да еще и их гости.(Я со своей астмой вообще жить не могу в такой курилке) Другие курят в окна, третьи у себя на кухне, а воняет всему стояку через общую вентиляцию. Сверху алкаши, сбоку воющая сутками собака, с другой стороны - плачущие дети, а до них жили наркоманы, которые на кухне варили дурь. Как только заканчивается лето - с поля каждый вечер тянет гарью - селяне жгут траву, а с 2 ночи до 5 утра по трассе гоняют байкеры, а перед окнами круглосуточно взлетают самолеты, ибо взлетная полоса в прямой видимости из окна спальни. :facepalm:
А самое страшное сотворил сосед снизу - алкаш умудрился умереть у себя на кухне в жару 30 градусную и тихо там разлагался и капал на нижний этаж и вонял во все стороны неделю до того как вскрыли квартиру и еще неделю после как вынесли все, что осталось от него. Так что, поверьте мне - дым , как выяснилось, это еще не самое ужасное, что может прилететь от соседей.
В общем, радуют только крысочки ( даже если иногда и пованивает из клетки). :jokingly:
По поводу курильщиков - вероятно, если пачка сигарет будет стоить 1000 , то может их поуменьшится, ну или начнут выращивать табак на дачных участках...
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 05 ноя 2017, 22:56

Mishenya, оказывпется у меня идеальный дом :-O
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 05 ноя 2017, 23:19

Mishenya, убивать начнут за полбычка((
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 06 ноя 2017, 08:34

Мда, трупная вонь бьет все рекорды. Иногда все-таки очень охота переселиться подальше от людей и завозить себе провизию раз в неделю.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 06 ноя 2017, 08:56

J_k писал(а):Иногда все-таки очень охота переселиться подальше от людей и завозить себе провизию раз в неделю.

Я людей очень не люблю. А вот к цивилизации, как оказалось, очень неравнодушна. Сейчас переехала, и какой это кайф - пройтись вечером по освещённой улице; доехать допоздна, а не до девяти вечера и такси; захотелось латте в девять вечера - вышла и купила; нужны украшательные фиговины для подарка - так вот же они, на углу, что угодно в торговом центре до десяти вечера; аптеки круглосуточные в шаговой доступности, даже ветаптека.
Так что фиг с ним, с соседями. Я, может, кого-то тоже задолбала. :jokingly:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 06 ноя 2017, 08:58

Veda, согласна, цивилизация немаловажна, особенно, когда, приезжая к АО с крысочками, я нахожу на Лесном всякие мелочи, которые у нас по городу найти нереально.
Но скоро я собак начну любить (к ним я равнодушна по большей части), они намного лучше большинства людей.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 06 ноя 2017, 09:20

Кстати, я считаю себя очень тихим соседом. Вон была пересеклась летом с соседом на 1-м этаже, как раз тот чьи дети постоянно вопят под окнами, и он сам стоит курит, а то и выносят пару табуретов и сидят бухают и курят прям под окнами.
Дык когда я сообщила, что уже 2,5 года тут живу, он очень удивился, сказал, что думал там парень один живет, и его он тоже редко видит. Просветила, что тот парень все еще живет, все там же со мной. И что мы тут есть. А то что нас не слышно, не видно...дык это может его слишком слышно и слишком видно

ЗЫ цивилизацию тоже люблю, и возможность спокойно зайти в подьезд, и сходить выпить вечером кофе. Именно поэтому купили квартиру в таком доме, хотя и не с самыми удобными подходами к нему
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 06 ноя 2017, 10:04

Mishenya писал(а):дымовая завеса в коридоре - курят через одного, да еще и их гости


+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2899-15/ed20120524

Стаття 13. Обмеження щодо реалізації (продажу) та вживання тютюнових виробів
Реалізація (продаж) тютюнових виробів, предметів, пов'язаних
з їх вживанням, особам, які не досягли 18 років, а також
реалізація (продаж) тютюнових виробів в упаковках, що містять
менше ніж 20 сигарет або цигарок, чи поштучно (крім сигар)
забороняються. Законом можуть встановлюватися й інші обмеження
щодо реалізації (продажу) тютюнових виробів.

Забороняється куріння тютюнових виробів:

1) у ліфтах і таксофонах;

2) у закладах охорони здоров'я;

3) у навчальних та освітньо-виховних закладах;

4) на дитячих майданчиках;

5) на спортивних майданчиках;

6) у під'їздах жилих будинків;

7) у підземних переходах;

8 ) у громадському транспорті (включаючи транспорт
міжнародного сполучення).

Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць,
куріння тютюнових виробів:

1) у закладах громадського харчування;

2) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого
самоврядування, інших державних установ;

3) у приміщеннях закладів культури;

4) у приміщеннях закритих спортивних споруд;

5) у приміщеннях підприємств, установ та організацій всіх
форм власності.
У місцях та закладах, де куріння заборонено, має бути
розміщена наочна інформація, яка складається із графічного знака
про заборону куріння та тексту такого змісту: "Куріння
заборонено!".
У спеціально відведених для куріння місцях розміщується
наочна інформація, яка складається із відповідного графічного
знака та тексту такого змісту: "Місце для куріння. Куріння шкодить
Вашому здоров'ю!".

Відповідальність:
КУпАП http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/807 ... 1881#n1881

Стаття 175-1. Куріння тютюнових виробів у заборонених місцях

Куріння тютюнових виробів у місцях, де це заборонено законом, а також в інших місцях, визначених рішенням відповідної сільської, селищної, міської ради, -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від трьох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення порушення, передбаченого частиною першою цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

И ещё ссылка на статью:
http://www.val.ua/uk/83574.html

На самом деле, есть очень много разной информации и борьбе с курильщиками, нужно читать, вникать, и самое оптимальное - вносить в дополнения к закону и тех, кто вредит здоровью людей, куря на своих балконах и засоряя общую атмосферу, потому что на данный момент четкой нормы в этом плане нет. Пока такой нормы нет, придется потратить много сил, времени и нервов, чтобы доказать вред здоровью окружающих, как результат действий курильщиков на своей территории.

Есть ещё санитарные и другие нормы, также и о проживании в многоквартирном доме.
Сейчас нет времени туда вникнуть. Если кому интересно, можно найти самостоятельно и изучить вопрос.


Думаю, надо просто начать с самых простых способом борьбы с курильщиками, а там дальше как-то пойдет.

Про курящих на балконах - я бью струей освежителя воздуха в лицо, вот думаю ещё как-то водяной автомат прикупить :-[ Если честно, помогает :pardon:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 06 ноя 2017, 10:09

Amoku писал(а): когда я сообщила, что уже 2,5 года тут живу, он очень удивился

Соседи у нас во дворе вообще держат нас с мужем за квартирантов) Очевидно, если ты не куришь, не бухаешь и убираешь за всеми говно в парадной, то полноценным жильцом дома никак не можешь быть :sarcastic: Соседи сверху как-то даже угрожали нас выселить, когда мы пожаловались на шум от них :sarcastic:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 06 ноя 2017, 10:25

Вот у меня сейчас главный вопрос, что делать с родителями парня после переезда...
Просто его отец курит много, очень много. Он может сидеть в общем коридоре, читать книгу и курить. Причем может так всю ночь просидеть. Но тут у нас старый подьезд и те соседи, что рядом сами там курят и собирают толпы в коридоре, которые тоже курят.
А в новом доме на общем балконе мне не хочется чтоб они (родители) курили. На моем балконе тоже не хочется чтоб курили, к тому же балкон из спальни.
И родителям парня как бы указывать в этом отношении тоже сложно.
Вот вообще не знаю как быть :dontknow:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 06 ноя 2017, 10:40

Amoku, вы что с родителями живете? :-O
Тяжело это... тут разве что донести папе о законах и правилах, и своих желаниях, ну, и пусть это сделает парень, папа ведь его.
Ещё могут сильно помочь таблички в цвете о запрете курения с ссылкой на закон и суммами штрафа, можно не только в подъезде, но и на своем балконе (тут можно добавить фото легких пассивных курильщиков).
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 06 ноя 2017, 10:40

Tatiana_M, но ты же понимаешь, что полиция далеко не сразу (и не всегда) приезжает на вызов. Плюс, еще надо собрать свидетелей, которые подтвердят, что да, такие-то злостно курят и тыды-тыпы. А у нас, например, соседи и не рискнут связываться с этими "чудаками", ведь потом могут и двери подпалить. Нам, кстати, когда-то палили, так мать единственная, кто к участковому ходил и писал заявление, остальные рассказывали, что "да детки пошутили". Угу, сгореть в квартире - офигенная шутка.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 06 ноя 2017, 10:46

Tatiana_M писал(а):вы что с родителями живете?

Да ни за что!!! Они просто приезжают время от времени из Запорожья и живут у нас
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 06 ноя 2017, 10:48

J_k, тут акцент не на полиции, а на других моментах - предупреждения, таблички, ну, и потом полиция - главное, чтобы заявления были, нет заявы - нет проблемы- нет решения.
Моё сообщение для того, чтобы кто-то узнал о своих правах и возможностях.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 06 ноя 2017, 10:52

Amoku, фух, отпустило. Думаю, если папа увидит таблички и предупреждения, и ему культурно объяснить, что тут есть свои правила, он поймет.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 06 ноя 2017, 10:56

И зачем вообще люди курят? Минус здоровье, деньги, нюх, зубы, плюс много проблем с недовольными. Причём проблемы сами же себе этим же курением обеспечивают.
Для крысочек тоже полезнее некурящий хозяин.

И на балконе курить — жуть. Я не курю и никогда не курила, у моей мамы вообще была аллергия на табак. Мне этот удушающий запах горения табака неприятен в высшей степени.
Меньше мешают, а иногда вообще не доставляют неудобства электронные сигареты, а вот классические бумажные — брррр!
На той квартире с какого-то года начало быть прикольно. Соседи сверху купили на лестнице. Потом купили квартиру над нами и там их сын ещё и курит на балконе. Потом по морозу, стал курить внутри. Я не знаю какие кто когда строил перегородки, но через стены воняло! То есть воняло по всем фронтам.
А ещё этот сын гупает пятками, когда ходит, постоянно что-то роняет и ни в чем себе не отказывает — например, запускает машинку в час ночи.
Говорили мы с ними, говорили... Лучше всего помню фразу его отца: «Я надеюсь, что вы с ним подружитесь, вы же все молодые, а звуки надо потерпеть.» Мать семейства вообще советовала быть тише! Нам!
Схъела почти с радостью. Правда, в новом доме мне напомнили как люди бывают подсажены на телевидение! Но оно обычно в 22 уже не орет, так что я делаю вид, что всё хорошо. :D
Иногда бывает плач ребенка, но мне кажется, что он через подъезд, потому что редко и слышно только особо завывающий звук.
Зато пока никакого табака и гупанья 24/7.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 06 ноя 2017, 11:33

Tatiana_M, понимаю, что это надо знать, просто сама не раз задумывалась о заявлении в полицию, особенно, когда в квартире находится невозможно. И понимаю, что не особо они что-то делают. Когда у нас дед летом пропал, так квартиру они перевернули, отпечатки сняли, а искать - фиг. Сами по району ходили и искали-опрашивали.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 06 ноя 2017, 11:49

J_k писал(а):просто сама не раз задумывалась о заявлении в полицию

Вот так и все - только задумываются и мучаются :( Так нет никакой статистики о наличии/отсутствии проблемы - вот в этом и есть проблема!
Как менять законы, отношение людей, если официально такой проблемы нет!
Все массово недовольны, но никто не хочет отстаивать свои права лично, бороться за них лично, все ждут доброго дядю, который придет и сделать всё вместо них :( Так никогда и ничего не изменится, к сожалению. И наши мысли никто не прочитает, как и не услышит наши возмущения, которые мы выражаем у себя дома, за закрытыми дверями, лежа на диване под одеялом.

Думаю, стоит узнать хотя бы к кому обращаться, есть ли сейчас участковые, и писать, звонить, чтобы обращения были зарегистрированы. Также можно написать объявление для соседей с контактами куда обращаться, если их волнует подобная проблема, например с простым легким призывом не оставлять всё как есть или типа того.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 06 ноя 2017, 12:00

Tatiana_M писал(а):Все массово недовольны, но никто не хочет отстаивать свои права лично

ыыы, я тот "идиот", который может нагнать начавшего курить рядом человека. Тот кто укажет, что вы промахнулись мимо мусорки, даже если человек бросал в другую сторону, а мусорка в метре от него.
Я сделаю замечание, и даже задолбаю человека, который заехал на тротуар и перегородил его. Я расскажу девушке заехавшей на газон, что ей бы к окулисту, а то она траву не заметила.
Я выскажу сотруднику, которому лень мыть за собой чашку, что он забыл ее помыть, и что вот это бумажное полотенце, которое он оставил на столе, нужно убрать в мусорку.
Я спрошу подругу с собакой, почему она не убирает после выгула, даже если на траве.
В общем меня люди часто не любят :pardon: А еще где-то там тормозит мой инстинкт самосохранения :crazy:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 06 ноя 2017, 12:13

До тех пор, пока удается договориться, писать заявление как-бы глупо - тот же следователь съедет на вероятность мирного решения. А с полицией этим летом я хлебнула более чем хлопот. Мои отпечатки теперь есть в базе и кучу заявлений писала с объяснительные, так что пока есть мирные способы я буду использовать их.
А так, я та еще птичка-мозгоебка, хотя и долго терплю, но потом раздаю бонусы всем.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Oluna » 07 ноя 2017, 10:54

Amoku, респект! Мне часто смелости не хватает!
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 07 ноя 2017, 11:12

J_k, так ты у нас криминальный элемент :D Пусть такого неприятного больше не случается ;)
Oluna, ну тут такой спорный момент, конечно может и прилететь от идиота, но покуда прилетало в совершенно других ситуациях, где я была мирная и тихая
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 07 ноя 2017, 11:13

Amoku, увы, но наши пенсионеры нас если не до полиции, то до дурки точно доведут.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 08 ноя 2017, 11:04

проект изменений в закон про животных читали?
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=62763
Удобнее читать Порівняльну таблицю, там контекст изменений есть.
Я в шоке:
Порушення вимог щодо обов’язкової біостерилізації домашніх тварин, що не мають породної цінності.

Власники, опікуни собак, котів та інших домашніх тварин зобов'язані:
зареєструвати собак, котів та інших домашніх тварин віком від двох місяців і більше. При первинній реєстрації собак, котів та інших домашніх тварин, їх власникам видаються правила утримання тварин, паспорт тварин, жетон (інший відмінний знак), здійснюється чипування тварини. Номерний знак собаки, кота та іншої домашньої тварини прикріплюється до її нашийника.
Новопридбані собаки, коти та інші домашні тварини повинні бути зареєстровані в п'ятиденний строк і доставлені у ветеринарну установу, заклад, службу для огляду, імунізації проти сказу і лікувально-профілактичних обробок;
повідомити протягом п'яти днів ветеринарну установу, заклад, службу, що обслуговує даний район, про набуття права власності на домашню або безпритульну тварину, а також про переїзд із ними в інший населений пункт;


Другие домашние животные - это крысы/хомяки?

Регулювання чисельності домашніх тварин здійснюється методом біостерилізації. Обов’язковій біостерилізації підлягають усі домашні тварини, що не мають породної цінності.
Розведення домашніх тварин здійснюється виключно у племінних розплідниках, кінологічних, фелінологічних клубах, що мають ліцензію на проведення такої діяльності.


Забороняється:
розведення домашніх безпородних тварин;


И еще изменения в Законі України "Про ліцензування видів господарської діяльності"
Стаття 7. Перелік видів господарської діяльності, що підлягають ліцензуванню
1. Ліцензуванню підлягають такі види господарської діяльності:
34) розведення тварин крім сільськогосподарського призначення.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 08 ноя 2017, 11:11

Как всегда не продумано во многих моментах. Хотя с другой стороны понятно, что это сделано вроде как для улучшения жизни животных.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 08 ноя 2017, 11:12

Да читали, но толком все равно не ясно, входят ли крысы в этот перечень. Чип-то на такого зверька нацепить достаточно сложно ввиду тех же размеров. И "радует", что нельзя будет похоронить свое животное без участия полиции и оф.служб. Не знаю, как где, то у нас в городе нет крематория даже для людей, не говоря уже о животных. Да и кладбища для животных нет в помине.
И мы с четырьмя кошками и 9 крысочками "радуемся" всему этому :facepalm:
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8