Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 11 сен 2015, 22:09

Ну я написала зачем покупается устройство. Во-первых, нет силы воли бросить курить, значит нужно сначала перейти на менее вредное и вонючее, во-вторых, нынешняя цена на сигареты не оставляет выбора.
У меня старший сын курил 5 лет учебы в Киеве, приехал домой и купил ЭС, сигареты уже не покупает с полгода.
Его подтолкнула удаленность от магазинов, он сейчас в полях сидит, до ближайшего магазина 20 км, да и на з/пл военного не накуришься. Но он дешевую купил и мучается с подзарядкой.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olia+Dennis » 11 сен 2015, 23:00

Если тебе хочется просто перестать курить в принципе, но никотиновая ломка мешает, то можно купить относительно дешевую батарею и испаритель, дойти до жидкости без никотина и бросить насовсем. Если по какой-то причине наоборот хочется употреблять никотин дальше, но сигареты воняют/дорогие/или сильно вредные, чем чистый никотин, то это второй вариант. Для этого подойдут относительно бюджетные эс, их выбор огромен и все они примерно похожи. Для них в силе те рекомендации, которые я дал выше. Батарея от 1000, а то замахаешься заряжать, варивольт, испаритель с нижней подачей жидкости.

Например, мой случай - мне нравится сам процесс курения, но я практически не притрагиваюсь к обычным сигаретам с 2012 года. Бросил в один день. Это реальное сено. Приличный табак, который приятно курить сейчас дорогой, хорошие сигареты - контрабанда. ЭС мне дает возможность пускать себе пар в свое удовольствие, при этом не загаживать организм смолой и не вонять, как пепельница. Для меня это очень хороший компромисс. Жижа без никотина. У меня испаритель Aspire ET-S BDC и батарея evod vv. Это вполне бюджетный вариант. Но если бы бюджет был больше, я бы для таких потребностей брал полностью обслуживаемый бак и другую батарею.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 11 сен 2015, 23:05

Денис, вот нифига я в этом не соображаю,если не тяжело, то кинь в меня ссылкой второго варианта.)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olia+Dennis » 12 сен 2015, 00:25

Будешь сама мотать себе спирали из кантала или никеля? Для себя брал бы испаритель Eleaf Lemo II, но он один стоит несколько дороже, чем весь комплект, что у меня сейчас. Явно не для тех, кто хочет сэкономить на цене сигарет :D Вообще, советовать тут что-то очень тяжело, потому что такие испарители и батареи стоят дорого, чтобы купить и понять что оно тебе не подходит. Нужно четко понимать что именно тебе нужно и зачем, потому что за комплект легко отвалить сотню баксов, что при нынешнем курсе кусает за бочок.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 12 сен 2015, 06:42

Денис, я собирать по отдельности ничего не буду, да и мотать тоже, т.к. в этом не разбираюсь.
Мне нужно готовое в сборе и чтоб не сдохло через месяц.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olia+Dennis » 12 сен 2015, 08:54

Диана, так вот жопа в том, что найти нормальный стартовый набор, где за тебя уже подумали и сложили вместе батарею и испаритель, чтобы оно было хорошо, и здорово не переплатить при этом - довольно таки трудно. Мы, когда брали, столкнулись с тем, что в большинство готовых наборов за приемлемые деньги ставят испаритель с верхней подачей жидкости. Это когда непосредственно испаритель находится над баком с жижей и в нее опущен фитиль, который в ней мокнет постоянно. Мне это не нравится, жидкость куда быстрее течет вниз, чем поднимается по фитилю наверх. В итоге я выбрал отдельно испаритель с нижней подачей, отдельно батарею и сэкономил на этом более 400 гривен.

Вообще, если ты хочешь, чтобы я сделал выбор вместо тебя, то ты пришла не по адресу. Не надо перекладывать ответственность за выбор на других. Я могу тебе объяснить как это все работает, что для чего нужно и указать на недостатки, которые по моему мнению есть в том или ином варианте. Но деньги твои, пользоваться этим тоже тебе, по этому выбирать должна тоже ты. Тем более, то, что я купил я уже озвучил.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olia+Dennis » 12 сен 2015, 09:28

Diana, http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t42987.html вот тут еще почитай, ликбез в кратчайшие сроки гарантирован. Но их помощник в выборе очень куцый и неоднозначный, руководствоваться им при выборе будет очень глупо.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Ira » 09 окт 2015, 16:53

Я - закоренелый, заскорузлый, стотыщпицот пудовый жаворонк, именно такой, как его описал аффтор))) Но, по прочтению, мне как-то стало интересно, захотелось даже ощутить такое)))) как говаривал Мих Михыч "Никогда не был женщиной, интересно, что они чувствуют..."
http://www.havrick.name/survival/kak-ya ... tavat.html
Подарочек весны - Птифур viewtopic.php?f=17&t=694
Преданные сердечки и красивые хвосты...я больше не могу вас провожать...
А тут не о крысах: http://proza.ru/avtor/gorde
Аватара пользователя
Ira
 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 10 авг 2012
Откуда: Kiev
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Nastya22 » 09 окт 2015, 17:04

у меня организм как-то к этому сам пришёл. только у меня перерывы короче перед следующим засыпанием - минут 5 не больше. и просыпаюсь я сама где-то за 1-1,5 часа. и какой это каааааайф когда понимаешь, что ещё можно поспать. потом просыпаюсь ещё раз - делаю кофе и ещё полчасика дрыхну. Если собака позволяет :D
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Oluna » 09 окт 2015, 17:41

Мне помог нормально вставать по утрам только умный будильник, который определяет твои фазы и будит в подходящую фазу. Пользовалась приложением на телефоне, но спать в обнимку с телефоном дискомфортно. Вот теперь хочу купить себе браслетик, тока дорого блин.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 09 окт 2015, 18:27

Мне не помогло ничего :D Вернее, в свое время помогал один-единственный способ. Первый курс в универе вспоминаю с содроганием (это когда была первая пара на 8.30 и вставать приходилось в 6.45). Я ставила будильник, настроенный погромче, подальше от себя (чтобы нельзя было с дивана дотянуться), а спать старалась на самом краю дивана. Когда звонил будильник, я остатками непробудившегося еще сознания заставляла себя сдвинуться телом к еще ближе к краю, переворачивалась и падала на пол. От боли просыпалась очень эффективно и сразу. Синяки не сходили, но зато способ работал.
Когда устраивалась на работу, понимала, что падать каждый день на пол всю жизнь я не смогу при всем желании, поэтому нашла себе работу без жестких временных рамок.
(Кстати, 6-7 утра - самое паскудное время. Если на ногах надо быть в 3, 4 или 5 утра, то проще не ложиться вообще. При достаточном запасе здоровья без сна потом можно выдержать целый день. Но с ночи дотянуть до 6 утра без допинга уже нереально).
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 09 окт 2015, 19:05

Ну вас с этой темой. У меня работа с позапрошлого года стала 8.00. Я не смогла. Опаздываю минут на 30-40 каждый день. Начальник уже почти не шипит и не плюется ядом.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 09 окт 2015, 19:55

А я из тех несчастных людей, которым нужно 10 часов сна ежедневно. :facepalm: И не важно, когда эти часы, могу заснуть в восемь вечера и встать бодрячком в шесть утра, могу лечь в час ночи и проснуться в одиннадцать. Идеально - восемь часов сна ночью и два часика днём, с трёх до пяти.
Я птица-сплюн.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение foxi » 09 окт 2015, 20:46

плюсуюсь к Ведочке. я еще если не высплюсь целый день мучаюсь мигренью
Аватара пользователя
foxi
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: Днепр
Имя: Лена
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Nastya22 » 09 окт 2015, 21:31

Кстати в этом году имела довольно интересный опыт - по понедельникам подъем в 4.45, в машину, полчаса дороги, ещё дома с полчаса всяких дел, гдето в 6-6.30 засыпала, в 8.30 подъем. Как ни странно, в течении дня вполне себе ничего. Ничем не хуже, чем если бы я проснулась в 7.30.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение vera777 » 09 окт 2015, 23:13

Я последние года полтора, сплю по 5-6 часов в рабочие дни, причем раньше, я себе даже представить не могла, что мой организм так может :jokingly:, при постоянном недосыпе нормально себя чувствовать) Правда в выходные сплю по 9-10 часов и если по каким-то причинам приходится вставать раньше, вот тогда ощутимо.
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 10 окт 2015, 04:08

я встаю в пять утра. на остановке я должна быть где-то в 6.45-6.50 чтоб нормально доехать.
после работы я труп.

Вообще мне надо часа 3-4 перед выходом из дома. животных спокойно накормить, форумы проверить, спокойно собраться.
А вообще я мечтаю о пенсии и спокойной жизни. достала эта спешка всю жизнь.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Irka » 10 окт 2015, 06:35

Гы гы
Я после рождения ребенка вообще прозрела. Оказалось, что человек выживет даже если спит в сумме 10 часов за 10 суток. При таком режиме отказывается работать память, причем даже слова тяжело вспомнить. Речь замедленная, движения тоже.. В последнем куске сознания мысли о том, что нужно быть собраннее и ни в коем случае не уронить ребенка. Не страх, а просто мысль...
Хорошо, что это не долго продолжалось.
Сейчас вполне хватает 6 часов сна с несколькими подъемами для кормления. Причем даже если есть возможность поспать днем, чаще всего её не использую.
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 10 окт 2015, 06:41

А я вроде дома и могу спать сколько влезет, но вспирает меня нечистая в 7 утра и все тут. Но если не лягу до 12 ночи, то тогда я умер на сутки. Вот и сейчас, мои домашние дрыхнут, а я ищу себе работу, может сырничков напечь? :D
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 10 окт 2015, 06:43

Irka, материнский организм и не такое выдержит, когда нужно. :yes:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Nastya22 » 13 окт 2015, 14:53

Периодически сильно стучит в одном ухе. Бесит просто неимоверно! Может кто-нибудь знает что с этим можно сделать?
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 13 окт 2015, 15:24

Сейчас вирус ходит, дает осложнение на уши, у меня соседка оглохла, сегодня жаловалась.(
Не знаю что делать, лучше без врача ничего... :dontknow:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Nastya22 » 13 окт 2015, 15:33

та это не сегодняшняя проблема. это уже оооочень давно. вот постучит и перестанет. потом может через несколько часов. дней или недель опять начать стучать. и только в одном ухе
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 13 окт 2015, 15:40

Без лора никак, причины могут быть разные, может быть что-то сосудистое или банальная пробка.
Я один раз обращалась к лору, закладывало ухо периодически. Я была уверена, что пробки у меня быть не может, а оказалось может ... из-за вязкости секрета оно не выходило наружу, промыли и все.)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Ira » 14 окт 2015, 13:49

это может быть и неврологическое, и сосудистое, во всяком случае - врач всё же предпочтительнее, имхо
Подарочек весны - Птифур viewtopic.php?f=17&t=694
Преданные сердечки и красивые хвосты...я больше не могу вас провожать...
А тут не о крысах: http://proza.ru/avtor/gorde
Аватара пользователя
Ira
 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 10 авг 2012
Откуда: Kiev
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 14 окт 2015, 15:39

Или от давления может быть такое.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 14 окт 2015, 20:40

Сегодня мне на почту пришло интересное письмо: приглашают участвовать в марафоне-тренинге "Вставай рано". Автор - умница-красавица, супермама и деловая женщина - обещает научить каждую сову ложиться в 22-00 и вставать в 5-00, без головняка, без кофе, без трудностей, с оптимизмом и трудовым рвением. Что входит в программу: - ежедневное видео; - электронная рассылка-мотивация; - связь с личным коучем; - три вебинара. Длится этот процесс 21 день.
Знаете, сколько стоит? 1300 грн.
Я не тем занимаюсь в жизни. :facepalm: В голове тут же заиграла песенка из "Золотого ключика", с лисой и котом.
Otherwise, если бы я отвалила 1300 грн. за картинки-мотивашечки с какао, котиками, бодрыми феями, я бы точно подрывалась в 5 утра, а то бы и ночи не спала, проклиная себя за глупость.
Изображение
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olia+Dennis » 14 окт 2015, 21:58

:D
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 15 окт 2015, 00:16

:crazy: :ROFL: :ROFL:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение viktoriya » 15 окт 2015, 07:32

:D :D :ROFL: :bravo:
Солнце садилось в море, а люди с неоконченным высшим образованием выбегали оттуда, думая, что море закипит.
Аватара пользователя
viktoriya
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 дек 2013
Откуда: Днепр.
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение TINA » 15 окт 2015, 07:45

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
а ведь кто-то и правда на такое "клюет"...
TINA
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 15 окт 2015, 08:26

А я вот как закоренелый жаворонок тоже могу пожаловаться!!! :hysteric:
Вот почему я не могу встать в 4-5 утра и пойти через пару часиков в магазин выбирать обувь или делать маникюр. Почему я не могу работать на стандартной офисной работе с 7 до 16. :crying:
Вот научите меня кто-нибудь не отрубаться на посиделках с друзьями в кафе или на чьем-либо День Рождении. Научите меня не ненавидеть весь мир в 24 ночи, если мне приходится куда-то ехать и поезд настолько поздно. :witch:
Почему так много картинок с несчастными не выспавшимися совами по утрам, а с жаворонками засыпающими в 22 вечера, я вообще не видела.
Вот почему включить громко музыку в 6-7 утра - это издевательство над окружающими, а бум-бум-бум в 21-23 вечера - это нормально и хорошо. :spider:


Veda писал(а):Знаете, сколько стоит? 1300 грн.

Все нужно срочно менять работу, вот наверное этот вариант мне подходит, буду по утрам не выспавшимся совам письма рассылать :boast:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Nastya22 » 15 окт 2015, 09:22

ну на самом деле это работа связанная с риском для жизни - не выспавшаяся сова от радостных картинок и бодрого коуча может и озвереть маленько. а там и до членовредительства недалеко. особенно если терпеть это издевательство целый месяц! собьются в стаю, найдут и убьют
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 15 окт 2015, 13:08

Amoku писал(а):Вот почему включить громко музыку в 6-7 утра - это издевательство над окружающими, а бум-бум-бум в 21-23 вечера - это нормально и хорошо.

Согласна. Хоть я и не жаворонок, а где-то между совой и жаворонком, но когда у соседей сверху в 12 ночи самый разгар их жизнедеятельности, хочется, сцуко, бросить гранату в окно :spiteful:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 15 окт 2015, 13:17

Пост Веды напомнил мне о том, как я когда-то во время ожидания в вестибюле с телевизором, узнала, что, мол, среди персонала, работающего на Рианну, есть человек на должности охранника холодильника.
В его функции входит не давать певице туда лазить в несанкционированное время с целью поддержания определенного веса.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4