Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 02 янв 2021, 18:13

Marta12, но Фауна именно на бабурке Есть ещё где-то, но эту хвалят. Для меня выбор клиники сложен, т.к. на примере крыс привыкла ко всем актам относится с подозрением ) и знаю, что со сложными случаями часто едут в Днепр
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 02 янв 2021, 18:18

Amoku, если кто спросит врача для хамелеонов и собак, я с радостью подскажу) тем более что их есть у меня много замечательных, мне не жалко помочь)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Marta12 » 02 янв 2021, 18:32

Bacca писал(а):Удачи вам и вашему котейке!
не обижайтесь на обиженых

Спасибо большое)
Odarka_ua писал(а):Marta12, но Фауна именно на бабурке Есть ещё где-то, но эту хвалят. Для меня выбор клиники сложен, т.к. на примере крыс привыкла ко всем актам относится с подозрением ) и знаю, что со сложными случаями часто едут в Днепр

У нас вроде случай не самый сложный, надеюсь там помогут, спасибо вам за подсказку на счет клиники) с крысами проще, ратологов хороших мало, всего несколько на страну, к кому ближе, туда и едешь) а вот ветеринаров по другим животным очень много
Marta12
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2019
Откуда: Харьков
Имя: Алёна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 02 янв 2021, 20:36

Всех с Новым Годом! Мне нужна помощь и советы.
В предисловии скажу, что мне сейчас совсем некогда заниматься и своими крысами. Мама с папой с ковидом в больнице, я валюсь с ног от усталости.(
Месяц назад развелись мои кумовья, у дочки были крысы и оказались ненужными. Я собиралась их забрать, но сопливка рыдала и отец решил их забрать к себе на стройку. Единственное что я смогла сделать, это уговорила его купить клетку побольше, дала корм, наполнитель, навещала гамачков и на этом все.
Сегодня снова звонок, мол созрели отдать. А мне не до них, хоть и жаль.
Это двое самцов около полугода, не агрессивные и несчастные от нехватки общения. Я понимаю, что если возьму на пристройство, могу остаться с ними навсегда. Что мне делать? Переживаю, чтобы не выбросили...(
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 02 янв 2021, 21:05

Присылай вместе с гамачками)). Имена у них есть? отзываются? и вроде где-то у тебя фотки были, не?
Маме с папой выздоровления скорейшего!
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение cyplenok » 02 янв 2021, 22:07

Коллеги, доброго вечера.

А календари будут распрекрасные, со смешными стишками?
Аватара пользователя
cyplenok
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 ноя 2017
Откуда: Москва
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 02 янв 2021, 22:41

Bacca, спасибо тебе огромное! :kiss:
Я немного разгребусь, подумаю как и когда лучше отправить. Имен не знаю, фото попросила, жду.
Спишемся в Вайбере.)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 02 янв 2021, 23:50

Сколько времени спят крысы? Гугл неоднозначно ответил. По моим наблюдениям молодые спят немного, или у нас ними режим совпадает. Мне тут пытаются доказать, что крысы при выгуле один час в день не нуждаются в большой клетке, тк спят весь день только. :crazy:
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 03 янв 2021, 00:51

Мои щас спят весь день, да. Но в большой клетке нуждаются все равно)) хотя у них свободный выгул
Спать друг у друга на головах они не хотят.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 03 янв 2021, 05:04

Krakazya, им надо послушать сколько гасает в клетке Охра, и как остальные ней торохтят и вредничаю без выгула.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 03 янв 2021, 05:56

Какие-то неправильные у них крысы, короче. Или они крыс с хорьками путают. :sarcastic: У меня как-то на передержке два дня был хорек, он вообще не просыпался почти.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 03 янв 2021, 06:30

Krakazya, у моей сотрудницы хорьки. Они очень активные. Ещё она впервые самку завела, так не знает уже какие баррикады делать, чтобы она из выгульной комнаты не сбегала. Цветам там тоже уже все...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 03 янв 2021, 09:25

cyplenok писал(а):Коллеги, доброго вечера.

А календари будут распрекрасные, со смешными стишками?

Доброе утро)) в этом году календари со стишками не делались.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 03 янв 2021, 10:02

Marta12 писал(а):
Bacca писал(а):Удачи вам и вашему котейке!
не обижайтесь на обиженых

Спасибо большое)
Odarka_ua писал(а):Marta12, но Фауна именно на бабурке Есть ещё где-то, но эту хвалят. Для меня выбор клиники сложен, т.к. на примере крыс привыкла ко всем актам относится с подозрением ) и знаю, что со сложными случаями часто едут в Днепр

У нас вроде случай не самый сложный, надеюсь там помогут, спасибо вам за подсказку на счет клиники) с крысами проще, ратологов хороших мало, всего несколько на страну, к кому ближе, туда и едешь) а вот ветеринаров по другим животным очень много


я бы посоветовала этот форум https://mauforum.ru/
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 03 янв 2021, 13:00

cyplenok, нет ( Лена не делала
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 03 янв 2021, 19:17

Amoku писал(а):Krakazya, у моей сотрудницы хорьки. Они очень активные. Ещё она впервые самку завела, так не знает уже какие баррикады делать, чтобы она из выгульной комнаты не сбегала. Цветам там тоже уже все...

Нам какого-то мелкого совсем на передержку давали. Он даже на руках спал. Подозреваю рано от мамы забрали.(
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Poocheredi » 07 янв 2021, 13:10

Всем привет! Не знаю, может обсудили уже тут, я вроде заглянула по активным темам, не нашла. В инсте развернулся срач между заводчиками. Обвинили одну девушку что качает животных (крыс и морских свинок) непонятно чем, для фоток. Хз, мне кажется это странной идеей (ну даже если убрать этическую сторону, странной) но, я не знаю нормального поведения крыс, потому как новичок.
У меня крыса появилась на НГ и я следила за несколькими аккаунтами, вдруг влюблюсь и возьму подружку. И тут вот...
Интересно ваше мнение, на счёт поведения животных, и можно ли как-то разобраться кто в этой ситуации зло, а кто жертва? Аккаунт, который обвинил @rat_will аккаунт о котором идёт речь @lana_rats.
Poocheredi
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2020
Откуда: Кременчуг
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 07 янв 2021, 13:21

Видела я часть этого веселья. Мне сложно сказать, что там с Ланой (лично я до недавнего времени просто лайкала там фоточки, не особо вникая, что это типа "питомник"), а вот даму из Рэтвиля видела лично всего раз и впечатление о ней не особо положительные.
Но относительно фоток и спокойных крыс, то я тоже устраиваю своим фотосессии (да, у меня не дети, а взрослые, но все же) и хороший кадр это много усилий и труда совместно человека и крысы. У пеня есть те, кто спокойно сидит и позирует, а есть такие, кто не любит и убегает
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 07 янв 2021, 13:29

Poocheredi писал(а):@rat_will

ааа ну это известная плодилка, которая не придерживается правил цивилизованного разведения, имеет склочный характер, не останавливается ни перед чем, чтоб утопить "конкурента". Вторую девушку не знаю, но если эта дамочка из Ретвилля ее травит, она может быть и более-менее приличным разведенцем.
А в инстаграмме рекомендованных заводчиков почти нет. В Украине рекомендованных здесь и на Ратмании питомников было только два, Мадам Шапокляк и Щуровня. Сейчас Щуровня пока не работает, так что вообще питомник с гарантированно правильным разведением крыс остался один.
Есть несколько этичных заводчиков, которые придерживаются правил, но их очень мало.
А в бред про "накачивание животных" для фото ни один здравомыслящий человек не поверит. Надо просто иметь бездну терпения и прямые руки - и можно сфотографировать любое животное, поймав любую позу.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Poocheredi » 07 янв 2021, 13:32

J_k писал(а):Видела я часть этого веселья. Мне сложно сказать, что там с Ланой (лично я до недавнего времени просто лайкала там фоточки, не особо вникая, что это типа "питомник"), а вот даму из Рэтвиля видела лично всего раз и впечатление о ней не особо положительные.
Но относительно фоток и спокойных крыс, то я тоже устраиваю своим фотосессии (да, у меня не дети, а взрослые, но все же) и хороший кадр это много усилий и труда совместно человека и крысы. У пеня есть те, кто спокойно сидит и позирует, а есть такие, кто не любит и убегает

А чем вообще отличается питомник от просто человека с крысятами? Им какие-то спец разрешения выдают? Сори, но я совсем барашек в этой теме)
Poocheredi
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2020
Откуда: Кременчуг
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 07 янв 2021, 13:33

Poocheredi писал(а):качает животных (крыс и морских свинок) непонятно чем, для фоток

в смысле - наркота, алкоголь, успокоительное?
Да, тут, больную крысу часто сложно уколоть/закапать/скормить таблетку, а здоровый крыс в три раза сильнее лапами отмахивается, царапается и плюется
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 07 янв 2021, 13:41

Poocheredi, я не "человек с крысятами" и не занимаюсь разведением. Фотографирую своих питомцев.
Относительно плодильщиков и заводчиков можно долго рассказывать. Если очень коротко, то основные принципы этического разведения это знание правильного содержания и генетики (этого нет практически никогда у плодильщиков), планирование вязок (самка рожает максимум 2 раза и с правильного возраста, а не с созревания и до смерти), отслеживание здоровья животных и недопущение разведения больных, агрессивных животных. А любители просто купить пару крыс, чтоб "потетешкаться с детками" это самые настоящие сволочи, из-за которых потом сотни "заберите в хорошие ручки"
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Poocheredi » 07 янв 2021, 13:41

И очень было бы интересно почитать (посмотреть) о поведении крыс, не в контексте этого случая, а для себя, как крысородителя.
Моя вот какой-то псих) Носится на выгуле, скачет, прыгает на месте. Иногда пальцы кусает) В клетке спит в гамаке)
Poocheredi
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2020
Откуда: Кременчуг
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 07 янв 2021, 13:44

Poocheredi, подумайте про компанию сородичей, крысам все же недостаточно общества человека. Вы, к сожалению, не сможете обеспечить ей достаточно внимания и заботы, как подруга крыса.
Почитать можно на форуме в разделе Содержание и уход.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Poocheredi » 07 янв 2021, 13:49

Zmij писал(а):
Poocheredi писал(а):качает животных (крыс и морских свинок) непонятно чем, для фоток

в смысле - наркота, алкоголь, успокоительное?
Да, тут, больную крысу часто сложно уколоть/закапать/скормить таблетку, а здоровый крыс в три раза сильнее лапами отмахивается, царапается и плюется

Ну вот и я так подумала, стоит ли столько возни фоток, тем более там совсем малышня, их можно просто погубить, а это как бы и не выгодно.
Poocheredi
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2020
Откуда: Кременчуг
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение sona » 07 янв 2021, 13:53

Не знаю, не знаю... Фото еще можно сказать что там из сотен выбираются лучшие но на видео она их просто крутит как игрушки безвольные, никто не двигается, не моргает :( Я таких мега спокойных крыс в таких колличествах никогда не видела, никто из наших не настолько спокойный и никогда не был.
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 07 янв 2021, 13:55

sona, там есть видео?
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение sona » 07 янв 2021, 14:00

J_k, Да, в сторис были, из-за просто фоток мне кажется такая буча и не поднялась бы, на фото просто крысы в неудобных позах, а на видео чисто игрушки :( Сейчас глянула похоже время прошло и сторис все, я их себе не сохраняла по понятным причинам.
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Poocheredi » 07 янв 2021, 14:02

J_k писал(а):Poocheredi, подумайте про компанию сородичей, крысам все же недостаточно общества человека. Вы, к сожалению, не сможете обеспечить ей достаточно внимания и заботы, как подруга крыса.
Почитать можно на форуме в разделе Содержание и уход.

Я исходя из этой информации формации на заводчиков и смотрела. Смущает, правда, много рассказов о проблемах с подселением)
Poocheredi
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2020
Откуда: Кременчуг
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Poocheredi » 07 янв 2021, 14:06

sona писал(а):J_k, Да, в сторис были, из-за просто фоток мне кажется такая буча и не поднялась бы, на фото просто крысы в неудобных позах, а на видео чисто игрушки :( Сейчас глянула похоже время прошло и сторис все, я их себе не сохраняла по понятным причинам.

Там совсем неподвижный был маленький крысенок. Я не знаю, может он сонный просто.
Моя так точно не сидит. Я её за неделю и сфоткать то нормально не смогла, пожар в одном месте :D
Poocheredi
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2020
Откуда: Кременчуг
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 07 янв 2021, 14:07

Poocheredi, в большинстве своем, сложно подселять взрослых к взрослым. Из питомника малыши едут по домам не ранее 5 недель и это время оптимально для подселения. Детальнее также можно почитать в теме про подселение сородичей, там же есть методы подселения и обсуждения. Сколько вашей девочке?
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 07 янв 2021, 14:09

sona, я сторис смотрю только у знакомых. Но, думаю, надо Настю или Оксану спросить, у них все же больше возможностей пофоткать совсем креветок. Хотя, могу предположить, что дети сонные и потому вялые.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Poocheredi » 07 янв 2021, 14:10

И вот об этом видео шла речь. https://www.instagram.com/p/CIitfLyHNyU ... ovkiyz7dgr
Не знаю, может ли так быть, свинок у меня тоже не было.
Poocheredi
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2020
Откуда: Кременчуг
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Poocheredi » 07 янв 2021, 14:11

J_k писал(а):Poocheredi, в большинстве своем, сложно подселять взрослых к взрослым. Из питомника малыши едут по домам не ранее 5 недель и это время оптимально для подселения. Детальнее также можно почитать в теме про подселение сородичей, там же есть методы подселения и обсуждения. Сколько вашей девочке?

24.11.2020 родилась, 6 недель
Poocheredi
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2020
Откуда: Кременчуг
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 07 янв 2021, 14:19

Poocheredi, она у вас совсем ребенок и можете смело брать ей подружку для игр и выкусывания ;) У мадам Шапокляк есть свободная девочка агути
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10