Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 28 ноя 2020, 23:04

Немного одной жабы :inlove:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение
Изображение
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 29 ноя 2020, 00:02

claymore, мы когда-то машину взяли частично в кредит на 6 лет и там были такие проценты, что старались выплатить быстрее. Мы ничего не покупали и жрали то, что выросло в огороде, за полгода отдали и вздохнули с облегчением. Жили на мужа зарплату ментовскую, я работала бухгалтером в кафе и чтобы подработать, выходила на большие заказы, помогала готовить, убирать со столов, да и посуду мыла, если девочки не успевали, домой приходила в 3-4 ночи, при том, что дети маленькие были. Конечно нищие и голожопые были, считали каждую копейку.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 29 ноя 2020, 02:12

Диан и стоило оно того? у меня никогда не получается так экономить
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 29 ноя 2020, 02:24

Amoku писал(а):Просветите меня водящие, вот реально за какую-то царапину на краске многие истерят?
Просто для меня как бы нормально, что если идешь по лесу, то можешь порвать курточку, что если корпусом по ветке прочесал - останется царапина. Ну и бампер машин я вообще считаю расходным материалом.
Я понимаю, что есть те кто могут идти и поцарапать бампер ключом от вредности, но наткнулась на видео где мама шла с коляской ребенком постарше - ребенок отстал и нацарапал на одном капоте цветочек. И в комментариях сыпались и проклятия, и обзывания матери разными словами.
Но примерно аналогично может поцарапать камень, что вылетит из колес другой машины на дороге.
Неужели это настолько серьёзно, что прям суды и так далее? И такая агрессия?

Я не водящая, но есть тут один под боком, не буду показывать пальцем, для кого царапины на машине это конец света. :sarcastic:
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 29 ноя 2020, 11:53

OksanaPry, конечно стоило, ни от кого не зависишь, сел и поехал куда надо в любой момент. В руках тяжести не надо таскать, мы без машины уже не сможем.
Я лишнего никогда не потрачу, не ведусь на всякие акции и продукты покупаю по списку. :yes:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 29 ноя 2020, 14:42

Diana писал(а):OksanaPry, конечно стоило, ни от кого не зависишь, сел и поехал куда надо в любой момент. В руках тяжести не надо таскать, мы без машины уже не сможем.
Я лишнего никогда не потрачу, не ведусь на всякие акции и продукты покупаю по списку. :yes:


ну это кто как привык. машина это лишние траты на тех обслуживание и бензин. и гараж. и риск попасть в аварию или вляпаться во что-то. мы одну машину подарили племяннику. вторую продали. и третья стоит в гараже непронятно чего ждет. и мама на ней практически не ездит. бережет.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 29 ноя 2020, 15:15

Zmij писал(а):споткнулась и случайно облила машину валерьянкой.
ооо и как это подействовало?

Насчет машин - хорошо, когда они новые и на них не уходит прорва денег. А то так от этих машин больше трат, чем пользы у нас. Ну и ездит только муж в основном, мне к АО на метро проще и быстрее, толку с нее семье нет.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 29 ноя 2020, 16:57

Ну к АО по Киеву на метро проще, а нам через три области ехать. Только что с Днепра вернулись, да, машина это вам не поезд, и даже не автобус)) так комфортней три часа и мы дома и крысы нормально доехали и я поживее буду. Но это конечно спасибо мужику, подогнал работу, взял шабашку да и отвез нас к вету пока карантином полностью не накрыло.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 29 ноя 2020, 17:54

Машина нужна, чтоб не таскать груз на своём горбу и в разы экономить свое время, если надо куда-то добраться, везя помимо собственной жопы что-то ещё. Да, я могу поехать на дачу за 60 км на маршрутках, но вместо 45 минут это у меня займёт часа два с половиной. А маршруток будет три (если повезёт) или пять (!) :sarcastic: В руках более 5-7 кг везти не получится. А добавим сюда ещё двух детей, их барахло (и потенциальных крыс) - и миссия становится невыполнимой.
Да, можно жить без машины. Если ты живёшь один и не сильно обременен ни хозяйственно-бытовыми, ни рабочими вопросами. Но даже если так, в промозглую мартовскую погоду или летом, когда вместе с асфальтом плавятся и мозги, даже одну свою жопу через весь город везти на машине в десятки разов приятнее.
А вообще самое лучшее конкретно для жопы - ходить пешком ;) Это у меня опция первого выбора всегда.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 29 ноя 2020, 18:00

А я собак ни на чем бы не довезла даже до клиники без машины.
И сейчас намного безопаснее для здоровья, чем на маршрутках. И блин, бесит, что люди то воняют, то хамят. Заграницей общественный транспорт вполне удобен
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 29 ноя 2020, 19:00

Olta писал(а):А вообще самое лучшее конкретно для жопы - ходить пешком ;) Это у меня опция первого выбора всегда.
вот именно)). И для здоровья.
Я на маршрутках вообще стараюсь не ездить. Или пешком, или на метро, или на муже))) но последнее редко. Потому что мы в Киеве, а не на даче и не через три области. У каждого свои обстоятельства же. Большинство без машин и живут, невзирая на обременение всякими вопросами))
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 29 ноя 2020, 19:04

Bacca, коты ободрали ее изрядно. Я не видела, окна в другую сторону, но слышала как бабульки обсуждали, что это был филиал ада. Нехорошо по отношению к животинам, но теперь к подъезду можно нормально пройти, а не протискиваться

Olta писал(а):
А вообще самое лучшее конкретно для жопы - ходить пешком ;) Это у меня опция первого выбора всегда.

Жопе хорошо, но коленки и лодыжки возражают иногда, а теперь еще и пятка :devil:
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 29 ноя 2020, 19:17

Zmij, спасибо, запомню на всяк пожарный))
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение mila akamori » 29 ноя 2020, 20:05

Euforia, вот по этой причине вожу крыс на такси, ну боюсь что стукнут переноску или меня прижмут так что не смогу их оградить в нашем "прекрасном" набитом транспорте. Сейчас то полегче с карантином, но все же. Но если до метро не надо ехать в набитом тралике то дешевле конечно намного и удобнее. Но я все же топлю за свою машину, меня на пассажирском сидении укачивает в такси + нервы за крыс чаще всего. В итоге я трупень когда возвращаюсь домой. А на переднем сидении мне прям отлично, но в такси я так не сяду и с животными тем более, были прецеденты с неадекватными водителями.
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 29 ноя 2020, 23:38

OksanaPry, ты посчитай сколько денег тратишь на такси и проезд в транспорте, а ещё тащишь продукты, корма и животных на своем горбу.
У меня муж лёгкий на подъём и хороший водитель, поэтому для меня машина это одни плюсы.)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 30 ноя 2020, 06:13

Машина прекрасная вещь, особенно если есть паркинг.
К ситуациям с повреждениями за выходные у нашего дома повредили бампер одному, сняли колеса все четыре с другой машины. Разбили стекло у задней дверцы третьей. И никто не ругается матом и не высказывает столько злости как я видела с царапиной... Загадка для меня

На платной стоянке рядом одной за эти пару лет точно знаю, что украли мопед, но вроде деньгами сторожа вернули. На платной стоянке другой у соседа сняли фары, судя по его сообщениям. На стоянке у супермаркета, что по периметру забор и на ночь все закрывается, и тоже платно - все говорят, гарантий никаких...

С детьми и большими животными, плюс дача - как по мне машина обязательно.
Я общественным почти не пользуюсь, на работу ножками, по городу ножками, мне лично в разы дешевле такси.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 30 ноя 2020, 07:32

Amoku, это Одесса, детка))) у вас в транспорте почистят карманы и сумку за секунду, машину вообще стрёмно оставлять.(
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 30 ноя 2020, 11:11

Amoku, жесть какая-то..У нас больше вредительством занимаются, чем воровством.. Может, от района зависит. У нас он очень странный: то тридцати машинам за одну ночь разобьют стекла, то выборочно спустят шины.. Нам два колеса как-то прокололи. Пришлось эвакуатор вызывать и ехать в сервис..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 30 ноя 2020, 11:35

Вот не верю я что без мата, хоть ты тресни. Нам недавно в лобовое камешек прилетел, так я такую душевную конструкцию услышала, любо дорого, сразу слышно технически одаренный человек :D
Вспомнилось, года два назад, на переезде, чуток теронули другой машине бочину, тачка судя по виду ползла на свалку, но хозяин обиделся, два часа тошнился, ментов вызывал, мировую мужик мой не хотел, как по мне, пятисантиметровая полоса чужой краски на второй двери нашего буса выглядела странно :pardon: телипало его что ли...если бы мы не вписались габаритами, то царапина была бы как минимум еще и на мою дверь. Ну поорал, поостыл и разъехались.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 30 ноя 2020, 11:57

Diana, да знаю я
За время жизни в Одессе научилась орать на незнакомых людей с полоборота
Olta, это ж Одесса :D
Svetoforinka, ну не верь. Я просто сравниваю как люди писали про одно и про другое. Люди они странные, и вполне возможно это разные люди писали
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 30 ноя 2020, 12:14

Аааа.. писали)) ну значит попустило уже
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 30 ноя 2020, 12:15

Svetoforinka, ну все равно. Одни писали с матами на царапину, тоже не сразу. Другие писали спокойно про снятые колеса, про разбитое стекло и так далее. Просто люди явно ведут себя в разы агрессивнее в ситуации которая намного менее затратная по деньгам и опасности. :scratch:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 01 дек 2020, 00:17

Amoku, сняли колеса - это понятно, никто от грабежа не застрахован и мысленно допускает такую вероятность. Преступность - это понятно и увы, неизбежно.
А тут какой-то мелкий гаденыш, вчерашний сперматозоид портит твою вещь, просто так и мимо проходя. Эта заготовка человека, не заработавшая ни копейки в жизни, выставляет тебя на какую-то деньгу, потому что его мамаше влом следить за собственным чадом. Бессмысленно это и это бесит.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения


Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 04 дек 2020, 12:05

Мягкие игрушки должны быть хотя бы не банальными. Как эта :D
https://rozetka.com.ua/ua/fancy_4812501 ... AdEALw_wcB
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 04 дек 2020, 14:50

надо в пару таракана и клопа)))
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение mila akamori » 04 дек 2020, 15:51

Bacca, я таких на алиэкспрессе видела и тараканов и мокриц и креветочек
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 16 дек 2020, 10:06

Просмотрела тут в полглаза одну статью. https://meduza.io/feature/2020/12/11/od ... annyy-fakt
Самое интересное в ней оказалось про физические изменения нервной ткани у мышей при одиночестве

Два года назад в Сан-Диего, на конференции Neuroscience-2018 нейробиолог Ричард Смейн из Университета Томаса Джефферсона представил поразительные данные своего исследования. В его лаборатории в Филадельфии мышей с самого рождения помещали в общий вольер, где они жили по несколько особей, свободно общаясь между собой и развлекаясь изучением тоннелей из пластиковых трубок. Затем, когда грызунам исполнялось три месяца, сотрудники перекладывали их в индивидуальные контейнеры. Оказавшись в прозрачных боксах, мыши могли видеть и слышать друг друга, у них было вдоволь корма, но физических контактов они лишились. Так Смейн хотел проверить, как изоляция влияет на мозг.

И вот его данные: через месяц пребывания мышей в «одиночных камерах» их нервные клетки в некоторых зонах коры заметно уменьшились в объеме, в моторной области — сразу на 20%. Причем у самцов снизилось также ветвление нейрональных отростков и выросли новые шипики, с помощью которых нервные клетки образуют контакты: мозг пытался компенсировать потери. Но самые радикальные изменения Смейн увидел через три месяца изоляции, когда у мышей укоротились дендриты и аксоны, а появившиеся дендритные шипики пропали. Организм грызунов стал синтезировать меньше белка BDNF, который стимулирует рост нервов; поднялся уровень «гормона стресса» — кортизола; и в нейронах ученые обнаружили больше повреждений ДНК, чем в нейронах мышей, живущих группой. Все это случилось с мозгом за 90 дней, при хорошем питании и сне и в отсутствие всяких угроз.

Можно сказать, что нервная сеть мышей порядком «усохла», как усыхает корневая система, хотя и с оговоркой, поскольку авторы проверили не все области мозга. Смейн не смог исследовать реакцию клеток на более длинном отрезке — скажем, полгода или дольше. Возможно, мозг со временем адаптировался бы или, напротив, произошли еще более глубокие изменения. Но комитет IACUC, который регулирует проведение научных экспериментов с животными, запретил Смейну держать мышей в изоляции дольше трех месяцев.

И все же вывод напрашивается: отсутствие физического контакта, да и просто отсутствие кого-то рядом, как и тесное пространство, привели к быстрой деградации клеток и связей между ними. По крайней мере, у мышей.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 17 дек 2020, 05:35

У меня праздный вопрос. Про котиков. :D Оксана, прости.
Мы снимаем мастерскую сейчас, а у соседки нашей там обнаружились коты, при все моем равнодушии к котам, мне их жутко жалко, сидят в комнате все-время одни, она их раз в сутки заходит покормить на 5 минут. Ну и собственно вопрос, один раз в сутки есть котам это ок или ок? Я никогда не видела чтоб животные так кидались на еду. Ну кроме Валиума, он с приветом, ему можно. :sarcastic:
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 17 дек 2020, 06:59

Krakazya, насколько я знаю, котам нельзя долго голодом сидеть. Желательно хотя бы два раза. Но я не спец. Хоть у меня и 4 кота :sarcastic:
Я своим в течение дня хожу подсыпаю еду
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 17 дек 2020, 07:19

Krakazya, да шоб тебе хорошо жилось. Не дохлые, не воняют, вот и забей. Плюс их несколько сами себя развлекают. Надеюсь дерьмо их этот хотя бы раз в день убирают, а то точно завоняетесь
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 17 дек 2020, 09:08

Krakazya, не ок (( У них еда должна быть постоянно. Если будет пустая миска, они будут стрессовать и набрасываться на еду при выдаче.
Как они там не одичали вообще с таким подходом..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 17 дек 2020, 09:21

Тут жеж все ясно, свои мозги не вставишь. Вариант либо забрать из себе, или забить. Ну можно конечно еще просто кормить их. Но в суме ничего толком не сделать. Если забрать, их там новых натаскают просто.
Вот у меня в соседней комнате очередная птичка дохнет все у того же дибила сотрудника. И что я сделаю - снова матом орать? Дык ему похер, к 50 годам мозгов не нажил, друзей у него нет, адекватного поведения у него нет.
Изображение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 17 дек 2020, 10:11

Обнимашки рулят. Хм.. 8)
Amoku писал(а): Вариант либо забрать их себе, или забить.

Вспомнилось:
Валить надо..
пессимист -куда?
оптимист -когда?
реалист -кого?
Ну вот собственно и ответ :shuffle:
Я тут пыталась найти не попсовую но удобочитаемую статью про особенности врожденной социопатии и эгоцентризма. Безрезультатно, никому не попадалась?
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 17 дек 2020, 13:34

Котов можно кормить раз в сутки если до этого было много в миски насыпано и они все не съели. Так летом наших кормили раз в день и они голодными не были. Они едят часто и мало. Быть голодными больше суток очень вредно, начинаются необратимые процессы в печени. Если кидаются на еду значит им мало .надо давать больше
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7