Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 18 ноя 2020, 22:38

Всем спасибо :rose: :rose:
В мороз я как-то не мерзну совсем.. Но вот когда сыро, 0 или +1, ещё и ветер - это мрак какой-то.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 19 ноя 2020, 10:47

https://www.kidstaff.com.ua/tema-15861524.html#fromautors
Именно чтобы с добавление верблюжьей шерсти и производство Италия.
Не толстые, но тёплые. Не продуваются. Ношу без колгот в самые холода. Один минус - на работе жарко. :D
У меня вообще коллекция тёплых рейтуз, которые я зимой ношу без колгот. Не помню, когда колготы доставала. Надо хоть повыбрасывать лишние, что ли.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 19 ноя 2020, 11:11

Veda, а с чем ты их носишь? с туниками? или пусть все завидуют прекрасной попе?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 19 ноя 2020, 11:16

Veda писал(а):с добавление верблюжьей шерсти и производство Италия

мааааалееееенькие :hysteric: можно подумать, что в Италии женщин красивьіх человеческих размеров не бьівает :devil:
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 19 ноя 2020, 11:21

Amoku писал(а): или пусть все завидуют прекрасной попе?

Со свитшотами. С свитерами. :dontknow: Моя попа в этих леггинсах выглядит так же, как и в джинсах, никакой разницы.
Тут есть нюанс. Бывают тёплые леггинсы с двумя швами на жопке, их некрасиво носить с коротким свитером.
А эти с одним шаговым швом. Вполне прилично смотрятся.
Zmij писал(а):можно подумать, что в Италии женщин красивьіх человеческих размеров не бьівает

Ладно китайцы, но итальянцы-то чего выпендриваются?
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 19 ноя 2020, 11:46

Вот ты сейчас тёте продажи поднимешь :D
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 19 ноя 2020, 12:08

Veda, Ооо! Такое - точно моя тема :cool:

Veda писал(а): Моя попа в этих леггинсах выглядит так же, как и в джинсах, никакой разницы


Да! Чем какие-нибудь джинсы-скинни отличаются от толстых лосин? Ладно ещё блестящие лосины - ходить со сверкающей жэ не всегда удобно. А плотные матовые - это считай что штаны)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 19 ноя 2020, 13:37

В лосинах все ок, кроме того, что из моды вышли. Но если холодно, то пофиг ))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 19 ноя 2020, 13:39

Меня во всех этих леггинсах бесит высокая посадка. Неудобно же! :hysteric:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 19 ноя 2020, 13:40

claymore, наоборот. Натянула на подмышки и трусы не торчат)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 24 ноя 2020, 14:30

мне дали ссылку . может кто-то хочет приютить белую крысу?
https://www.facebook.com/groups/1881285 ... 012993937/
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 24 ноя 2020, 16:52

Почитала комменты, все только трепятся, рассказывают что у них коты-собаки (как будто крысоводам это мешает)), но толком помочь некому. А дева странная, чего с лета ждала?
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение mila akamori » 24 ноя 2020, 17:25

Bacca, вот меня тоже удивило, зачем ждать морозов то (
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 24 ноя 2020, 17:39

Конечно странная, с вконтактика. Приютить то можно, а вот найти крышу по которой эта крыса бегает проблематичней.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 24 ноя 2020, 17:45

Svetoforinka, вот именно, ей уже там предлагают приехать и забрать, а она морозится. Вот это больше всего выбесило.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение mila akamori » 24 ноя 2020, 19:00

Там уже нашелся человек который приедет заберет )
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 24 ноя 2020, 19:34

mila akamori, пусть сначала поймают :sarcastic:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение mila akamori » 24 ноя 2020, 20:21

claymore, ага, раз та женщина никого пускать к себе не захочет, на что приманивать крысу у которой возле "норы" есть целый орех? :sarcastic:
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 24 ноя 2020, 22:26

mila akamori, да просто с учетом того, что крыса, если верить автору, тусит там уже не один месяц и наверняка порядком одичала, плюс это крыша - шансы поймать так себе
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 27 ноя 2020, 09:56

Ну все, наконец забрала постановление суда, теперь и я с судимостью :sarcastic:
Летом парковалась, поцарапала припаркованную БМВ. Царапина 5 см, не утрирую. Я позвонила сама в полицию, в страховую, вместе с хозяйкой 2 часа ждали полицию. Они приехали и забрали мои права :sarcastic: . Суд был на 12 октября, 23го нужно было забрать постановление. Заплатила 800 гривен штрафа. Пришла 23 октября, постановление ещё не перенесли из одного кабинета в другой :sarcastic:
Вот только сейчас наконец доехала.
Теперь с этой бумажкой новый квест. На Королёва за правами...
Вот как после такого не скрываться с места происшествия?
Мне уже умные люди сказали ментам в руки права не давать, показывать через Дию. Я ж не знала. Скачала её себе. Техпаспорт ок отображается, права нет, может потому, что у меня их и на руках нет. Заберу, попробую ещё раз
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 27 ноя 2020, 10:11

Просветите меня водящие, вот реально за какую-то царапину на краске многие истерят?
Просто для меня как бы нормально, что если идешь по лесу, то можешь порвать курточку, что если корпусом по ветке прочесал - останется царапина. Ну и бампер машин я вообще считаю расходным материалом.
Я понимаю, что есть те кто могут идти и поцарапать бампер ключом от вредности, но наткнулась на видео где мама шла с коляской ребенком постарше - ребенок отстал и нацарапал на одном капоте цветочек. И в комментариях сыпались и проклятия, и обзывания матери разными словами.
Но примерно аналогично может поцарапать камень, что вылетит из колес другой машины на дороге.
Неужели это настолько серьёзно, что прям суды и так далее? И такая агрессия?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 27 ноя 2020, 10:22

Euforia, сочувствую...
У нас похожая история :sarcastic:
в 2012 с Крыслимитом получили права и купили машину. Застраховали дополнительно поверх обязательного страхования (мало ли чего). Проезжая в ворота на даче, Крыслимит поцарапал дно машины штырем, который фиксирует створки ворот. Ааааа, угробил машину :sarcastic: Опыта ж ноль. Позвонил в страховую, там сказали, что да, страховой случай, но нужна справка из милиции. Милиция к нам ехать сама не захотела, конечно же. Поехали к ним в управление сами и ещё около часа ждали инспектора, который где-то там оформлял ДТП.
Приехал инспектор, справку выдал и забрал у крыслимита права :sarcastic: Потом был суд и какой-то там штраф.
Вот так можно своими собственными руками наделать себе геморроя :D А случай выеденного яйца не стоил по сумме - поцарапанное дно грн за 200 тогда покрасили :crazy:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 27 ноя 2020, 10:28

Amoku писал(а):Просветите меня водящие, вот реально за какую-то царапину на краске многие истерят?

Поехали мы как-то с молодым человеком к морю. Все, естественно, заставлено машинами, так что парковаться пришлось боком, на свободном клочке обочины. Я открыла дверь и уже собралась выходить, но тут мимо, вплотную к нам, проезжает машина. Я потянула дверцу на себя, но ручка выскользнула у меня из рук и, т.к. машина стояла под наклоном, дверца с размаху вляпалась в бок чужого авто...
В общем, там было получасовое разбирательство по поводу небольшого скола краски %) За рулем была баба, она тут же позвонила своим сыновьям, приперлись два жлоба, пытались срубить бабла на ремонт. В конечном итоге МЧ дал им 50 гривен на баллончик с краской, ибо цвет у них был какой-то стандартный.
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 27 ноя 2020, 10:43

Amoku, агрессия только в коментах или когда люди не вполне адекватные. Обычно нормальные и адекватные люди сами мирно договартваются. Нас на парковке у дома поцарапал чувак (слегка, могли и не заметить), оставил свой номер телефона на бумажке под дворником, потом встретились, он извинился и возместил убыток.
У меня когда-то была аварийная ситуация - возле базы Динамо вылетел мяч и попал под колесо впереди едущей машины и там застрял :crazy: . Я это потом узнала, а так вижу: машина передо мной затормозила, выскочил человек и не включив аварийку, полез смотреть шо там, рачки :crazy: Дело пары секунд, я затормозила в полметре от него. Вздохнула с облегчением, но ненадолго, т.к.в меня тут же въехала на скорости машина, едущая позади. В общем, тряхнуло так, что думала всё, настал мой час. Но нет :sarcastic: Приехала милиция, почесала голову и говорит вьехавшему в меня чуваку: вам лучше разойтись полюбовно, иначе забираю права (мол ты не соблюдал дистанцию, о чем говорит наличие тормозного пути). Мы согласились, поехали к ближайшему банкомату :jokingly:
Так что милиции часто лень было всем этим оформлением заниматься.. А чуваку мог бы быть реалный геморрой с судом и штрафом..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 27 ноя 2020, 10:52

Olta, о у нас было похлеще На трассе ехали вечерело, ремонт дороги и посреди дороги прямо поперек выскакивает знак съезда на другую полосу, до этого вообще ничего не было. Начали томозить и сзади нас в беху въехал мерс Мажоры ехали с моря На нас начали наезжать требовать деньги Одна упоротая вообще орала и угрожала. Полицию вызывать не хотели (т.к. это их вина) Взывала полицию через сос приложения, т.к. даже телефон пытались отобрать СТремно было нас двое а их толпа Приехали ребята полицейские быстро их попустили Те оформлять ДТП отказались и уехали Но нервов было потрачено уйму и на тот момент было реально страшно Так что всякие могут попасться
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 27 ноя 2020, 11:11

Я смотрю меня не поняли.
Я не про случаи когда опасность, стресс и так далее. Я про мелкие царапины, которые никоим образом никому не угрожают, которые не вредят функциональности.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 27 ноя 2020, 11:25

Amoku писал(а):Просветите меня водящие, вот реально за какую-то царапину на краске многие истерят?

перекрашивать дорого. Ты же не закрасишь царапину, нужно снимать бампер, шлифовать, красить. Несколько дней ты без машины. На БМВ в официальном сервисе это стоит 1000 уе. Так что страховка имеет смысл)

Olta, у вас не КАСКО было? У меня оно покрывало всё, но нужно было сразу в страховую звонить, фотки ДТП и так далее, но можно было без полиции. А вообще да, бред полный, ты ж свою машину поцарапал
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 27 ноя 2020, 11:35

Odarka_ua, надекваты по жизни на дороге вдвойне опасными становятся..

Euforia, КАСКО. Но там полис какой-то был такой, что только через полицию..
Ага, царапина дорого. У нас трещина на лобовом стекле небольшая (щебень отскочил), так и ездим, т.к. замена лобового стекла в официальном центре - 17 тыс грн :crazy:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 27 ноя 2020, 12:05

Olta, у меня чуть порог помят, сразу не оформила через страховую, а потом они залупились( а там тысяч 8 %)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 27 ноя 2020, 21:28

Ну если чужая детка при родной матери будет царапать нашу машину скандал гарантирован. Тачка - это вложение денег и вотпрямщас она потеряла минимум штуку баксов в цене. И одно дело когда ты кроссовки в лесу пацапараешь и совершенно другое если тебе кроссовку любимую перед подъездом соседский деть начнет гвоздём царапать. А они новые, их минимум два года надеешься поносить и вообще твоя собственность.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 27 ноя 2020, 22:12

Svetoforinka писал(а): их минимум два года надеешься поносить


+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Я свои предыдущие Ecco 15 лет носила :shuffle: Только в этом году они окончательно потеряли приличный вид, но будут служить мне и дальше на даче)
Купила новые. Эх, Ecco уже не тот :no: Нет ощущения, что хотя бы треть срока предыдущих прослужат..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 28 ноя 2020, 00:55

Amoku, одно дело когда ты попал в аварию, а другое намеренно испортили тебе вещь.
Ребенок не виноват, проклатия на мамашу нужно сыпать, если не смотрит за своим чадом, пусть молча платит.
Olta, люди агрессивные из-за нищеты.(
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 28 ноя 2020, 10:21

Diana писал(а): люди агрессивные из-за нищеты

Хорошие у нас нищие, раз на покупку машины хватает :D
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 28 ноя 2020, 10:49

Amoku, есть случайности, которые сложно контролировать, есть действия неодушевленных предметов, у которых нет никакого намерения, только законы физики, а есть контролируемые случаи, чужие действия, которые можно и нужно предотвратить. Ветка или камень, которые поцарапали машину, просто были там, где проезжала машина, не они приперлись к машине, а машина проехала по ним, или камень случайно вылетел из-под колеса другой машины, ну упс. А ребенок, который пришел к твоей машине - это случай контролируемый и иногда злой умысел. В Криминальном кодексе в некоторых случаях есть сроки за недеяние, в случае с ребенком мамаша виновна в том, что не научила ребенка не мацать, а тем более портить чужое, а если ребенок мелкий и непонимающий, то она должна смотреть за безопасностью ребенка. И да, таких мамаш надо тыкать мордой в эту лужу, как обосцавшегося щенка.
Кроме снижения стоимости машины от подобных царапин, еще добавь ржавчину, которая через царапину начинает разъедать металл. А если вспомнить теорию битых окон, то есть шанс, что другие художники продолжат рисование гвоздем на капоте
Конечно, есть случаи когда через порчу покраски люди пытаются донести до владельца мысль, что он паркуется как мудак. У нас один умник кидал свое корыто возле подъезда, что хрен протиснешься мимо. Слов не понимал ибо мудак. Было тесно и темно, я старая больная женщина шла ночью из аптеки, споткнулась и случайно облила машину валерьянкой. Было очень тесно идти, потому я спотыкалась несколько раз, а банка валерьянки оказалась большой. Больше он так не паркуется и хранит своего коня на стоянке.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 28 ноя 2020, 10:51

Olta писал(а):Эх, Ecco уже не тот

невыгодно делать качественные вещи, ты 15 лет тратила денежки на других производителей. Почему они должны жировать за счет качества Ессо? :D
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8