Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 06 июн 2020, 22:44

Стараюсь не бывать там, где могу нарваться на всякое такое, сил нет, и не хочется тратить время на безнадёжных идиотов.
Да, пишу профилактические, информационные комментарии и посты, кто хочет примет во внимание и жизнь крыс улучшится, кто не хочет, тому свои мозги не вставишь, животных очень жаль.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 08 июн 2020, 17:07

По поводу крысы в овощном киоске на Салтовке. Мы ездили на днях, это рядом с тем местом, где мы пытались ловить белую крысу на озере с пасюками. Буквально метров 100 - 200. Может это те же крысы? Фото бы, мы никого не видели, оставили бубликов возле кучи коробок у овощного киоска.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 08 июн 2020, 18:14

мне вот интересно, о чем думают пасюки, когда берут в жены белую декорашку :) Сюжет для Ведочкиного рассказа.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение sona » 08 июн 2020, 20:33

Bacca, Думают что она медленно бегает и зашла не в тот район :ROFL:
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 08 июн 2020, 21:51

Bacca писал(а):мне вот интересно, о чем думают пасюки, когда берут в жены белую декорашку

Могу себе представить, что думает мама того пасюка, который взял в жёны белую декорашку. :spiteful:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 08 июн 2020, 21:51

Veda писал(а):Могу себе представить, что думает мама того пасюка, который взял в жёны белую декорашку.

:D
Odarka_ua
 
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 08 июн 2020, 21:55

Да, думает, что эта белоручка ничего не умеет :jokingly:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 08 июн 2020, 23:00

Veda, :cool: напиши рассказ.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 10 июн 2020, 22:30

Одна из мамашек только что написала в чате нашего дома - в одном из садиков у воспитательницы подтвердили ковид, туда ходят дети из нашего комплекса тоже, а они же все вместе гуляют во дворе на наших площадках. Паранойю... не будем пока гулять на наших площадках и надо быстрее сваливать на юг.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение slava » 10 июн 2020, 23:24

Tatiana_M, Новые данные из нормальных источников - вроде бессимптомные носители не заразны. Поэтому, если нет кашля, насморка, чихания, как минимум, у деток на площадке, не паранойте. При кишечной форме вряд ли они гулять будут.
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 10 июн 2020, 23:36

slava, если выявили у воспитательницы, то скорее всего симптомы есть :(
Новости да, читаю сразу, в самом начале добавилась в Вайбере в официальный чат моз по ковид.
Я подозреваю что и мой младший, и я переболели им в начале марта. Жду пока уляжется всё и можно будет более менее свободно сделать тест на антитела.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение slava » 10 июн 2020, 23:42

сейчас свободно делают в отличной клинике your baby. Лучшая клиника для деток. Профессор Волянский - ас в иммунологии. Подпишитесь на него в фб.
У воспитательниці может и есть, а вот у деток - сомнительно.
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение slava » 10 июн 2020, 23:44

и еще я бі не доверяла вообще ничему, что пишет наш моз. и Воз тоже, кстати.
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 11 июн 2020, 07:41

slava писал(а):и еще я бі не доверяла вообще ничему, что пишет наш моз. и Воз тоже, кстати.

Ох какая большая и холиварная тема, обожаю такие :inlove:
На фоне этой пандемии ВОЗ себя настолько противоречиво вел и с кучей ошибок, что я даже не представляла существования такой глубины слова "обосрался". При этом Тайвань ведь показывала как и предлагала помощь и информацию.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 11 июн 2020, 08:42

Мне от моз нужна статистика и результаты брифинга, когда открываются бассейны, детские сады и границы, и всякое такое.
Остальное мне не интересно, совсем, не собираюсь грузить свой мозг.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 11 июн 2020, 09:20

Рыба гниет с головы - у ВОЗ сейчас такой противный президент, что ничего удивительного.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение slava » 11 июн 2020, 11:19

Tatiana_M, статистика моз не имеет ничего общего с статистикой. именно поэтому нашу "статистику" не признают нормальные страны. а по пводу открытий всего - области сами регулируют.не моз.
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 11 июн 2020, 11:22

А где статистика нормальная? Везде она веселая. Если взять статистику Японии по короне, то они ее тоже занижали до момента с переносом олимпиады. Только после этого потихоньку подымать стали. В общем везде весело :sarcastic:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 11 июн 2020, 11:38

Вчера смотрела сюжет про Америку, там госпитали за каждого больного ковидом получают по 12000 долларов. Им выгодно всем ставить ковид
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 11 июн 2020, 11:45

Euforia писал(а):там госпитали за каждого больного ковидом получают по 12000 долларов.

тут все не просто, с одной стороны да в некоторых местах могут добавлять статистику, с другой стороны фиг кто вам так просто денег выдаст, вот честно. Так что в подобные заявления - типа ставят тому у кого нет ковид, я не верю. Но вот в бессимптомное течение болезни верю.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение slava » 11 июн 2020, 12:32

Amoku, я вообще, а не только про корону
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 11 июн 2020, 13:32

slava, вам конечно изнутри виднее, но мне лично показательно на моем примере, в медицине сейчас правят корпорации.. ну как и во всем
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 11 июн 2020, 13:41

Amoku, ну у меня доказательств нет, за что купила
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 11 июн 2020, 13:42

Наш кабмин реагирует на статистику и рекомендации моз, наше отношение к этому особой роли не играет.
Да, некоторые моменты передали решать местным властям, но снова таки с оглядкой на моз и кабмин.
Меня по сути интересуют позволения и ограничения, чтобы быть в курсе как и куда двигаться и какие возможности.
Остальное прояснится со временем, сейчас бардак.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение slava » 11 июн 2020, 13:43

Amoku, не знаю, о чем вы. Но двже, если корпорации, то им совершенно наплевать на пациентов и врачей. Я работала и зав отделением и главврачом в нескольких клиниках. То, что творится в плане законности и качества оказания мед помощи (отсутствие всего из-за бездействия моз, получения при были и только в клиниках, воровстве в гос клиниках и т.д.), это невероятно. Как и при Богатыревой, при Супрун, так и сейчас МОЗ заинтересовван только в прибыли. Если при Богатыревой воровали на закупках нормальных лекарств, то при Супрун начали воровать на закупках говна и бенефециар получения прибыли - не здесь, не в Украине. Которое мы еще сейчас не все получили закупленное в 2018 году. Так что вся их реформа - экономическая, урезать все, что можно для уменьшения расхода из бюджета. Для врачей и пациентов там ничего нет. Меня спасает страховка. Но я при этом разбираюсь к кому пойти и что делать. А как остальные, особенно пенсионеры, не представляю.
Сейчас я ушла из медицины и не жалею.
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение slava » 11 июн 2020, 13:45

Tatiana_M, это не так. наши все реагируют на Польшу и подстраиваются под нее. Вместе со статистикой и остальным. У нас нет ни СЭС, ни эпидемиологов, ни остальных как в Польше, чтобы самим просчитывать все это. Все уничтожено.
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 11 июн 2020, 14:01

Я о правовых документах и ни о чем больше, я не размышляю что, откуда и как они делают, я читаю акты, решения, распоряжения, которые они издают, и есть определенная иерархия в этих документах, всё.
Я не лезу в глобальные философские и медицинские глубины, у меня на это нет ни сил, ни желания.
Меня волнуют больше практические вопросы - когда откроют детские сады и школы, когда поедет метро и автобусы, поезда и тд. Я читаю результаты брифинга и выводы, смотрю инфографики, не вникая в детали, вот не важно мне почему не пускают транспорт, мне важно знать когда и на каких условиях его пустят.
Мой юношеский максимализм и задор прошёл лет 10 назад и даже легче стало, мне надо думать о себе и своих близких в тех условиях, которые есть, адаптироваться и не трепать себе нервы.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 11 июн 2020, 14:08

slava писал(а):не знаю, о чем вы

я гипотиреозник которого не берет стандартный эутирокс, а только с добавлением дозы Т3. Но всю эту информацию мне пришлось раскопать самой, полностью поменять питание и образ жизни. До этого я была у 3 эндокринологов и все что мне делали повышали дозу эутирокса, через месяца три снова повышали. Правда под конец этого я уже знала достаточно много. В итоге нашла в киеве эндокринолога который назначила мне комби-терапию. Т.е. я хожу в частные клиники, плачу за прием по 500-600 грн, покупаю сама себе лекарства и сдаю анализы в частных лабораториях. Но в результате врачи все равно не назначали мне нужное, плюс я не могу купить это нужно в аптеке - заказываю на сайтах бодибилдеров, и вот это меня бесит. В итоге я стараюсь сама читать врачей разных направлений и быть хоть немного в курсе, чтобы отсекать бред или искать дальше.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 11 июн 2020, 15:38

slava писал(а):Новые данные из нормальных источников
это из каких?
slava писал(а):нашу "статистику" не признают нормальные страны
и страны какие считаются нормальными? ББС берет данные из нашей, больше ж взять негде.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение slava » 11 июн 2020, 15:41

Ну и я об этом, когда писала, что одной страховки мало. Надо знать к кому идти. А все потому, что систему качества оказания медпомощи никто не контролирует. Мало того, ее вообще отменили при Супрун. Сейчас назначай, что хочешь - пользуйся протоколами разных источников в мире, не пользуйся. Все равно не контролируют. А в этих протоколах лекарства, кстати, которые у нас не зарегистрированы. Вот такой бред.
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение slava » 11 июн 2020, 15:47

Bacca, не могу сказать. Главный для меня да и для большинства врачей источником раньше был Ланцет, Майо клиника и клиника джона хопкинса. Еще FDA , EMA. Недавно в Ланцете опубликовали статью о неєффективности гидроксихинолона при короне. Статья явно заказная и недостоверная. Но ее принял ВОЗ и отменил клин исследования гидроксихинолона в мире. Потом взбунтовался научный мир, написали коллективное открытое письмо в Ланцет и в результате, гидроксихинолон остался, ВОЗ снова запустила исследования. :D
Если не считать корону, то мед статистика в странах первого мира достаточно достоверная. Или считается таковой.. США, ЕС, Австралия, Канада, Новая Зеландия, Япония.
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 11 июн 2020, 15:53

В общем истинной статистики нам не узнать нигде.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 11 июн 2020, 15:59

slava писал(а):пользуйся протоколами разных источников в мире, не пользуйся. Все равно не контролируют. А в этих протоколах лекарства, кстати, которые у нас не зарегистрированы. Вот такой бред.

Ну у меня наоборот, все пользовались протоколами базовыми местными, только лекарством, которое зарегено. А то что мне нужно лет 10 назад сняли с регистрации.
Ох этот скандал про гидроксихинолон, я прям с попкорном наблюдала
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 12 июн 2020, 10:01

Блин, меня порвёт сейчас, если не выскажусь.
Там про собак, кому не интересно, пропускайте
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Наши "дискуссии" в группе по грызунам на фб просто детский лепет.
Вчера чувак написала в группу американских булли украинскую, что хочет купить щенка XL (они по росту отличаются, XL самые большие). Утром захожу, там 230 комментов. Все заводчики друг друга облили грязью, рассказали чуваку, что нафига брать булли XL, если есть кане-корсо, что булли должен быть в типе стандарт (это пониже), кто-то в комментах открыто друг другу пишет оскорбления в духе "сука" и "ублюдок".

Один написал, что такие щенки будут ТОЛЬКО у него и что ТОЛЬКО у него достойные, чем вызвал взрыв на макаронной фабрике.
Меня там тегнули в списке тех, у кого "достойные" собаки, я даже не полезла в комменты, сижу ржу с попкорном.

Другой взял кобеля без документов и наехал на представительницу американской организации, которая помогает оформлять родословные, что нафига тогда её услуги, если она документы не может сделать. Собаке, у которой их в принципе нет.

Так что эти ваши крысы-матрёшки и вязки "для здоровья" отдыхают.

Для меня пока на первом месте по адекватности террариумисты, там вообще никто никого не трогает. Ну разве что тех, кто на ОЛХ за 50 гривен продает краснокнижных ящерок, выловленных в природе
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 12 июн 2020, 10:08

Euforia, ну дык там еще деньги примешаны, а тогда в такое лезут все кому не попадя.
Мы и террариумисты достаточно мирные, но вы ведь сама говорила что там все хладнокровные и даже друг другу не помогают - чего стоит история как ты хамелеона в киеве отправляла
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1