Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Remy_1984 » 25 мар 2020, 15:55

Olta, для себя любимой я на диване полежу :D
Ну просто затраты не сопоставимы с удовольствием)) Точнее, не всегда сопоставимы...
То есть в целом я люблю возиться с тестом, но во-первых после этого всего нужно отмывать кухню... Ну и как бы вкусное свежее оно день два, потом уже типа не такой кайф)
Короче, это на случай когда захочется нажраться сдобы в количестве больше полутора булок, честно говоря у меня такое бывает нечасто :D
А так булка с изюмом из "Посада" на завтрак вполне справляется с задачей :jokingly:
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 25 мар 2020, 15:56

Olta писал(а):Так что либо кругло-пухлая вагинальная форма

я за вагинки :sarcastic:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение


Что за дни, мне так скучно, делать работу, что я даже в ветеринарии отвечаю. :facepalm:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Remy_1984 » 25 мар 2020, 15:58

Блин, я как-то такую прелесть принесла с вечеринки и не заметила как съела :ROFL:

Хотела оставить на память, но нет ...
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 25 мар 2020, 16:02

Remy_1984, я тоже хочу ходить на такие вечеринки :hysteric:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 25 мар 2020, 16:06

Amoku, они ещё и шоколадной стружкой присыпаны в анатомично выверенных местах :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Remy_1984 » 25 мар 2020, 16:07

Amoku, Тем более как раз ты бы справилась с задачей "засушить выпечку на память" :D


Вспомнила сушеные караваи в детсаду, которые хотелось погрызть просто из вредности, сижу хихикаю :angel:
(Это они получается пропагандировали среди детей это самое?? :-O )
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 25 мар 2020, 16:10

А я вспомнила свадебные "шишки" советской эры.. Их надо было раскусывать осторожно, рискуя остаться без зуба (в тесто вмешивали монеты. На счастье :crazy: ) :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Remy_1984 » 25 мар 2020, 16:30

Olta, блин :ROFL:
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 25 мар 2020, 16:44

Diana писал(а):Krakazya, я пожалуй с тобой поспорю. Плотность марли по ГОСТу 28-36г\м.кв, а плотность самого тонкого хлопка 125г/м.кв, обычно выше. И я слышала по 8 слоев марли, которых вполне достаточно, чтобы ничьи слюни на тебя не летели. Если же в такой маске намеренно идти в эпицентр инфекции, то да, тогда только респиратор определенного класса и 100% прилегание к морде.
Лично я в любом случае буду пользоваться только тканевыми масками, в остальном не могу дышать. :(

Так ты не со мной, а с АА споришь.))
Я вообще в этом не шарю, только вот недавно начала читать инфу, до этого в танке сидела. (Лучше б и дальше сидела, ночью почитала всякое, аж плохо стало)
У меня была маска сяоми со сменной вставкой, ее и ношу. Вставку стираю. Но в ней реально сложно ходить, пол часа и болит голова и задыхаюсь.((( А азиаты в таких по улицам гоняют, их изначально от выхлопов всяких делали, привыкшие что ли к недостатку воздуха.
И я так поняла тканевые маски это чтоб ты никого не заразил, а не тебя. У меня вот второй месяц температура 37 - 37,5 так что я на всякий случай в маске похожу, а то мало ли. Врачи сказали это от нервов, признаков ОРЗ у меня нет :crazy: Я ходила к терапевту до того, как это все началось вокруг.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 25 мар 2020, 17:02

Какие-то в нашей стране скучные маски
https://www.youtube.com/watch?v=D-S4STsImwo
https://www.youtube.com/watch?v=dhjwt9cKJf8 - тут в конце внутрь в спец кармашек пихается туалетная бумага 8)
https://www.youtube.com/watch?v=2n3GIWdyqjo и эта прикольная
https://www.youtube.com/watch?v=l0_LAsOQExw - трешачок безрукого
https://www.youtube.com/watch?v=Rl17E4GSi8I - стимпанк
https://www.youtube.com/watch?v=l2TeUh_mffg - ВЯЗАННАЯ!!!! :facepalm: в нее предлагают вкладывать бумажечку
https://www.youtube.com/watch?v=Owv_50FmDWY - о тут типа даже зажим у носа сделали, но как через такую толщину дышать,я не очень понимаю
https://www.youtube.com/watch?v=Dy59oQArwXI - лифчики и еще какая-то фигня насыпанная в заклеянный спандбонд
Прокладки внутри масок у разных стран тоже видела :ROFL:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 25 мар 2020, 17:09

Ооо тут даже вроде есть здравая мысля - бумагу вырезали из спецбумаги для фильтра
https://www.youtube.com/watch?v=FSeDlVxQx1k
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 25 мар 2020, 17:12

Amoku, я видела в инсте рекламу с масками с единорожками из ткани.)) Только уже не вспомню где.(
А лифчики может и смешно, но они плотные зато. Жаль у меня лифчика нет. Не знаю как их люди носят, это же пытка, у меня только спортивные майки и то подобрать сложно чтоб не чувствовались.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 25 мар 2020, 17:14

Krakazya, ээээ ты наверное не поняла, я немного стебусь со всех этих масок, ибо у них нет зажима у носа, у них нет плотного контакта по периметру, который как бы важен
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 25 мар 2020, 17:17

Amoku писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=Owv_50FmDWY - о тут типа даже зажим у носа сделали, но как через такую толщину дышать,я не очень понимаю


В ней ещё и активированный уголь! :sarcastic:

Н-да... Мне понравилась только одна, у тетеньки из дома мод :) Остальные только, чтоб считалось..
В азиатских я бы задохнулась моментом. Особенно в первой (ни-ха? Ха? Ха-ха, аха! которая)))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 25 мар 2020, 17:19

Amoku, не, не поняла.)) Мне нужно как Шелдону табличку сарказм показывать.
Сама ношу скучные маски.) У этой даже зажим на носу есть. У сяомовской силиконовая двойная прокладка по контуру.
Изображение
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 25 мар 2020, 17:20

Krakazya, ты же понимаешь, что я тебе завидую, у тебя вон нормальная маска есть, с нормальным фильтром, да дышать в ней тяжело, но она хоть не бессмысленная тряпочка на носу ;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 25 мар 2020, 17:22

Krakazya, а ты её разрисуй кракозябрами. Будет нескучная :jokingly:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 25 мар 2020, 17:23

Amoku, мне тупо повезло, она у меня в коробке года три валялась. Сейчас такие хрен купишь?
А 3М выдали мужику на работе.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 25 мар 2020, 17:24

Olta писал(а):Krakazya, а ты её разрисуй кракозябрами. Будет нескучная :jokingly:

Я слишком ленивая для этого. :sarcastic:
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 25 мар 2020, 17:24

У меня кстати крыслимит ходит модным парнем на деревне у него вот такая темно-синяя, плюс к ней есть десяток сменных фильтров. Вчера несколько человек спросили, где он взял.
https://rzmask.com/collections/m2-mask/ ... ey-m2-mask
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 25 мар 2020, 17:25

Krakazya писал(а): Не знаю как их люди носят, это же пытка, у меня только спортивные майки и то подобрать сложно чтоб не чувствовались.


Бескаркасные лифчики. Не жмут, не давят, не натирают. Но у них есть один существенный для меня минус - в них адски жарко..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 25 мар 2020, 17:26

Amoku, эта прям выглядит хорошо и плотно на морде лица сидит, судя по картинке. Не видела такие.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 25 мар 2020, 17:29

Прибейте меня, но я все равно не верю, что любая маска защитит здорового человека от конкретно этого вируса.. Разве что человек-носитель будет в такой ходить и меньше распространять заразу..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 25 мар 2020, 17:30

Кстати про спортивные разные удобные штуки, я все заглядываюсь на https://smplunderwear.com/ и https://yoyuu.ru/shop/all
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 25 мар 2020, 17:31

Olta, конечно не защитит, ведь еще в глаза могут начихать, нужно спецкостюм космонавта как показывают в тех же итальянских больницах.
Эта просто снижает вероятность
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 25 мар 2020, 17:31

Olta, типо ahh bra? Я как-то с размером угадать не могу, один раз угадала, но не помню в каком магазине купила. Они у всех разные почему-то и из разной ткани, хотя называются одинаково.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 25 мар 2020, 17:34

Olta, я тоже не верю. Можно полапать лицо грязной рукой и все.)
Я как почитала все инструкции при карантине офигела, не каждый ОКРшик такой свод ритуалов повторит.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 25 мар 2020, 17:36

Olta, тут как раз фишка в том, что р3 маски могут защитить, но там много ещё чего нужно соблюдать. И я прочитала, что наличие клапана приводит к тому, что если человек болен, то он вирус распространяет хоть и в маске
Супрун пишет, что на улице и магазине при соблюдении элементарной гигиены вероятность заразиться низкая, а вот в закрытых помещениях и при большом скоплении народу да длительное сидение в куче. И одно из мест это конечно дом Один принес - всеизаболели
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 25 мар 2020, 17:39

Блин, как все сложно. Пойду работать. :crazy:

У меня вся реклама в инсте и Фейсбуке завалена рекламой антисептиков, масок и даже тушёнки! Вот народ предприимчивый.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 25 мар 2020, 17:47

Krakazya писал(а):Olta, типо ahh bra? Я как-то с размером угадать не могу, один раз угадала, но не помню в каком магазине купила. Они у всех разные почему-то и из разной ткани, хотя называются одинаково.


Аhh bra - больше маечного типа, из материала разной степени растяжения. Они тонкие, как правило, поэтому комфортны будут только тем, у кого небольшая грудь с чашкой размера АА или А. Грудь побольше они слабовато фиксируют.
А те, которые я имею в виду, вот примерно так выглядят:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Они плотные (несколько слоев), но достаточно эластичные при этом. Никаких впивающихся косточек, ребер жёсткости, натирающих швов. В них бретельки не впиваются в плечи и пояс, который идёт по низу, не подворачивается под грудь. Когда в нем лежишь, ничего не сдвигается и не передавливает тело по диагонали, как в обычных лифчиках. При этом грудь фиксирует хорошо - они не для спорта, но немного пробежаться или попрыгать в них можно запросто.
Видела такие в Милавице оффлайн. Надо пощупать, чтоб понять примерно, подойдёт такое или нет.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Mishenya » 25 мар 2020, 18:02

Olta, я похожие модели ношу, но впивается все равно в подмышках и бретельке. Бретелька норовит сложиться трубочкой.
Эта тетка на фото с грудью размера С. А такие бюсты производят от С до G. Если размер груди 4-5 , то единственное в этих бюстах хорошее - что грудь не выпадает сверху при беге и по бокам. По объему надо максимально затягивать , иначе как только руки вверх, то сиськи под лифчик падают , а лифчик стремится съехать в область декольте. Еще из плохого- эластичная ткань чашек делает грудь шарообразно-приплюснутой формы. И если узкая спина, то одна грудь в таком бюсте смотрит на запад, а другая на восток. Чтобы грудь смотрелась естественно, то надо выбирать модели , где на чашке шов горизонтальный, а не вертикальный как в этой модели.
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 25 мар 2020, 18:15

Так я от "лица" груди В/С и говорю :D
В моем бретельки не сворачиваются (они чуть шире, чем на фото). В остальном меня почти все устраивает: не давит и грудь на месте. Зимой под одежду носить прекрасно. Во все остальное время не ношу, т.к. очень жарко.
Для спорта есть панцирный лифчик. Там вообще железная фиксация. Но в нем ещё!!! жарче. Час на орбитреке я в нём переживу. Но как люди такое носить в обычной жизни умудряются - не знаю)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Remy_1984 » 25 мар 2020, 18:54

Спортивные лифчики норм. (Грудь 4-5 размера по настроению :sarcastic: )
Хотя я когда-то измеряла по инструкции бра фиттеров там вообще какой-то дикий размер получился, я предпочла не запоминать :-O

Вообще хороши Найк и вот эти известные фирмы, но они дорогие, нужно ждать распродаж. Я раньше выбирала вот эти всякие специальные для большой груди, но если честно после спортивных к ним возвращаться не хочется вообще


Завидую тем кто может ходить без лифчиков, я бы ходила, но мне неприятно с моей чувствительностью даже быстро идти без лифона...(
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение _Sova_rock » 25 мар 2020, 18:56

Да вот тоже собралась тебе, Amoku, много слов писать, а Veda и Olta всё уже написали) У меня паски обычно тяжёлые и жирные, очень пряные, вообще не похожи на хлебушек из магаза. И даже тяжелее кексов. Просто рецепт за голодные и дефицитные времена очень обеднел.
Аватара пользователя
_Sova_rock
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 май 2018
Откуда: Одесса
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 25 мар 2020, 19:01

Remy_1984, нет, это не такой спортлифчик.. У спортивного хорошая плотная поддержка (те, которые для бегунов, high support). Но есть ещё более мощные - они с жестко формированной чашкой -ступенькой. Грудь лежит на этой ступеньке и ни на миллиметр не сдвигается. Но они очень плотно сидят, вот просто вдох/выдох дают сделать, но кожа под ними не дышит.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6