Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 17 мар 2020, 23:50

Aviceya, шей и будет норм, нефиг выручать спекулянтов, совсем с ума сошли с ценами %)
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 17 мар 2020, 23:55

Фб притянул в ленту :D
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 18 мар 2020, 00:02

Aviceya, мне кажется, эффективнее подорожник приложить, чем маски из обычной ткани. Это разве что свои слюни и сопли задерживает.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение shapokljak » 18 мар 2020, 00:07

Amoku писал(а):
shapokljak писал(а):а мне невероятно скучно сидеть дома, не ходить в гости\по ресторанам,кино и тц. ну то поделать....

А я то думала как ты нашла время всех крыс пофотографировать


как видишь не всех, я колесо вчера себе пробила, причем своими же руками - туго накрутила шланг от насоса и вырвала ниппель с мясом, и больше часа мне его латали. потом посылочки забирала - сверчков и корм от жужи для клиники, поэтому вторую часть крыс не успела ни поубирать, ни пофоткать
даже английский не отменили, по скайпу занимаемся :crazy:
так что остальные крысы не раньше субботы скорее всего будут убраны и пофотканы

главный плюс карантина конечно, что так за пару недель можно н-ную сумму денег накопить, никуда не тратя их
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 18 мар 2020, 00:39

Aviceya, я уже пробную сделала, буду шить. :D
Запасы тканей у меня ого-го!
Изображение
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение shapokljak » 18 мар 2020, 00:47

Крутяк)))
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 18 мар 2020, 01:37

shapokljak писал(а):главный плюс карантина конечно, что так за пару недель можно н-ную сумму денег накопить, никуда не тратя их

Ну, кто накопит, а кто и последнее потратит :sarcastic:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 18 мар 2020, 02:23

честно говоря не представляю как заниматься по скайпу.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 18 мар 2020, 06:25

Remy_1984 писал(а):Хотя в моем окружении вроде все благополучно переходят на удалёнку

Я, я сцуко не могу перейти на удаленку из-за мака :wall:
Мне нужно его подключение к закрытой сети, а он это нормально не умеет. Админ себе уже весь мозг сломал, а он у нас умный и старательный.
Вернее у него есть пара вариантов, но говорит, что они медленные и неадекватные.
Я конечно подозреваю, что существует нужное оборудование или сервисы предоставляющие нужные варианты доступов, только кто же их оплатит то

Diana писал(а):я уже пробную сделала, буду шить.

Шить нужно бежевые, под цвет кожи, и сверху рисовать улыбку чеширского кота или что-то подобное, у меня в далеком 2008 или 2009 такая была, люди пугались :sarcastic:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 18 мар 2020, 07:24

Подскажите чем иммунитет поднять? Какие витамины попить? Мама мне мозг выедает. Грейпфрутовый косточки мне Ольга закажет. Надо сейчас уже что то купить
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 18 мар 2020, 07:52

Amoku, я на этом наживаться не собираюсь, поэтому будем довольствоваться тем что есть.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 18 мар 2020, 08:07

OksanaPry, ты думаешь, иммунитет за неделю поднимется?)
Видела совет витамины пить, в том числе витамин С. Насколько это актуально и действенно, я не знаю, я не врач
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 18 мар 2020, 09:21

Diana, я ж не говорю наживаться, я говорю людей испугом взбадривать :D
От одной девушки, которая мне нравится подходом есть перевод и систематизация от нескольких специалистов сразу
https://www.instagram.com/p/B91jkqOqfNh/
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Сегодня хочу в одном посте собрать несколько рекомендаций от известных функциональных врачей - Терри Уолс, Изабелла Вентц, Элиса Сонг.

1. Контролировать то, что можно контролировать и чрезмерно не тревожиться обо всем остальном. Вместе с пандемией существует и «инфодемия» - информация льётся отовсюду, тревожность на максимуме, истерия нарастает. Не проверяйте новости каждые 3 минуты, не верьте слухам из непроверенных источников, держите уровень стресса максимально низким
2. Сократить/отменить все несущественные поездки
3. Повысить качество еды: нет сахару/раф продуктам/пищевому мусору. Да овощам, качественному белку, ягодам, фруктам.
Есть данные, что употребление простых сахаров значительно снижает фагоцитоз, например. (От меня - сюда весь хлеб и пироженки входят. Колбаса тоже. Вместо шоколадки в магазине лучше купить заможенную ежевику - она мега вкусная)
4. Высыпаться (не менее 7 часов в сутки). Недостаток сна подавляет способность иммунной системы противостоять патогенам (От меня - ложиться спать в 22, максимум 23 - просто у нее в ленте это и так все знают)
5. Правильно мыть руки (в Интернете много картинок и видео). Но мне понравилось сравнение: мойте руки так, как будто вы только что резали острый перец, а теперь вам надо вставить контактные линзы ). Если нет возможности вымыть руки, используйте дезинфицирующие средства для рук (не менее 60% спирта)
6. И ещё одна интересная цитата: если у вас или вашего ребёнка симптомы простуды или гриппа, то есть большая вероятность, что у него простуда или грипп. На фоне распространения к.вируса, другие ОРВИ никуда не делись. Поэтому не наводите панику раньше времени, на сайте минздрава есть хорошая инфографика и подробно описана «подозрительная» симптоматика. Наблюдайте состояние и при подозрении сообщите своему врачу.
7. Промывать нос 1-2 раза в день с помощью Netipot (от меня - даже просто вода или физраствор в ладошке - это хорошо)
8. Оставайтесь дома, если чувствуете недомогание (от меня - реально сидите дома)
9. Ешьте сырой чеснок как можно чаще, он повышает уровень клеток-киллеров (ну и достаточная дистанция от людей сама собой появится )
Сюда же можно отнести и большинство специй, имбирь, куркума.
Далее в галерее на фото

Я вас немного перепишу слайды
10. Есть больше пробиотиков - квашенная капуста, чайный гриб ... ( от меня - короткие курсы сахаромицедов или длинные пробиотиков по желанию и необходимости)
11. Сироп бузины не стоит - там какой-то особый ее вид только можно
12. Витамин С (от меня - тут можно помнить, что витамин С с сахаром не усваивается, вкусные аскорбинки можете забыть. Также помним, что он в организме не хранится и за раз много не усваивается, я принимаю дважды в день содиум аскорбат после еды, но это мне повезло у меня бадья на 400 грамм его есть. Остальным можно посоветовать лимоны, апельсины, зелень)
13. Витамин Д - желательный уровень 70-90 (от меня - на поднятие витамина Д с уровня 24, до 90 у меня ушло полтора года, ну желающие могут попробовать уколы по 300 000 UI, только не знаю как вы их добудете и не будет ли вам от них плохо)
14. Витамин А (от меня - тут тоже сложно, нужны правильные формы. Легче всего жрать печень трески в составе должна быть только печень и соль, специи и растительное масло - работать не будет. В наших магазинах такой печени мало, вида три их приходится искать, но один из них есть в АТБ их торговой марки)
15. Куркумин, нарингин, горечник (от меня - куркумин нужен именно выделенный, из куркумы мало усваивается, остальное - фиг его знает, что такое )))
16. Цинк - 20-30 мг ( жрать только после еды, может тошнить иначе и портит слизистую желудка, оно вам не надо. Где добыть ненаю - у меня сейчас нет, сама сижу думаю. Но конечно желательно анализ, и цинк угнетает медь, а медь цинк. Так что будете жрать один цинк можете чуть больше поседеть. )
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 18 мар 2020, 09:50

Diana писал(а): я на этом наживаться не собираюсь,

Прекрати глупости говорить! У нас одноразовые медицинские маски по 50 грн. продают.
Пошей мне многоразовую с лисичками за 200 грн., пожалуйста! :crying:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 18 мар 2020, 10:00

Veda, я так не смогу, там материала максимум на 10 грн, я спать спокойно не буду! Вот сегодня буду пробовать размеры подгонять, если получится, то буду шить желающим. У кого затруднительное финансовое положение, то и бесплатно сделаю.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 18 мар 2020, 10:02

Тогда жаба будет давить за новую почту))
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 18 мар 2020, 10:03

Эх, Диана, Диана. Не увидим мы тебя за рулём Мерса. С такими-то «талантами» к предпринимательству
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 18 мар 2020, 10:04

Ой... вышла я только что в аптеку и магазин, респиратор с клапаном на шее, одевала только в помещении с людьми.
Дышать в нем невозможно и он сильно воняет пластиком, плюс испарение идёт на очки.
Залетела в аптеку и вылетела, запускают по одному, я была одна, потом подошёл парень без маски, его отправили ждать на улицу, и женщина в маске, ее не выгнали, я уже рассчитывалась.
В магазине народу почти нет, продукты есть, лук и картошка даже, схватила лук и детскую кашу, сразу на кассу, потому что дышать не могла в этой маске, и ещё видеть сложно было из-за испарения от дыхания, такие дела.
Отменила сегодня приём, детям узи надо было сделать для медкомиссии, перенесла на неделю, а там посмотрим.
Вчера уполномоченный президента по делам детей опубликовал инфу о трёх заражённых детях 10, 2 и младенец - в Украине!!!
Сидим дома, ну его нафиг.

У Дианы есть ещё отличная ткань с черепами :)
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 18 мар 2020, 10:05

Diana, а дышать через нее нормально?
Какая нажива? Это же гамачок для главкрыс, только для отдельных частей тела гамачок

Veda, на Лесной возле метро добрая тетушка по 20 грн маски продавала, были они насыпью без упаковки в китайской клетчатой сумке, она каждую брала рукой и запаковывала в пакетик, чтоб стерильность не потеряли
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 18 мар 2020, 10:05

Не забывайте к маскам плавательные очки.
У меня есть кстати клевые, большие, на половину лица))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 18 мар 2020, 10:18

Amoku писал(а): несколько рекомендаций от известных функциональных врачей - Терри Уолс, Изабелла Вентц, Элиса Сонг


А можно просто сбежать в деревню. Если есть такая возможность и запас продуктов позволяет.
Ничего нового - из больших городов и скоплений народа на природу от эпидемий бежали всегда(вспомним "Декамерон" Боккаччо)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 18 мар 2020, 10:20

Tatiana_M писал(а):инфу о трёх заражённых детях 10, 2 и младенец - в Украине!!!

Вот объясните мне чего на фоне информации, что детям этот вирус весьма побоку, тяжелых случаев нет, умерших нет. Почему на фоне этого пишут о них, а не о людях за 60, которым этот вирус опасен? Я негодую немного в данном случае
Olta, в деревню - это круче всего
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 18 мар 2020, 10:35

Amoku, пишут, потому что не известно как оно будет с детьми, у кого-то сложных случаев не было, а у нас вполне могут быть. Люди считают, что их детям это не угрожает и выгуливают их толпами на детских площадках, выводят в магазины. А они же вполне могут быть носителями и заражать всех остальных, включая бабушек и дедушек.
Дословно вот
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 18 мар 2020, 10:40

Tatiana_M писал(а):Люди считают, что их детям это не угрожает и выгуливают их толпами на детских площадках, выводят в магазины.

Ты же знаешь мое мнение, на планете и так переселение.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 18 мар 2020, 10:48

Вы не понимаете, дети переносчики, заразили бабушек, бабушки того, деткам квартира в наследство.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 18 мар 2020, 10:49

Tatiana_M писал(а):У Дианы есть ещё отличная ткань с черепами

Ой клаааасс, хочу-хочу-хочу!!!
Zmij писал(а):Veda, на Лесной возле метро добрая тетушка по 20 грн маски продавала, были они насыпью без упаковки в китайской клетчатой сумке, она каждую брала рукой и запаковывала в пакетик, чтоб стерильность не потеряли

А полиция рядом стояла, переживала, чтобы такой прибыльный бизнес никто не остановил! :(
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 18 мар 2020, 10:49

А ещё мне нравится, что на этой карте Урал в безопасности. Хоть за маму можно не волноваться. Мне-то квартира ни к чему, так что долгих ей лет жизни, она у меня одна и любимая))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 18 мар 2020, 10:54

Вот бы о кори так писали или о дифтерии! Но нет. Толпы непривитых детей - и всё спокойно. :pardon:
Почему г-н Кулеба тогда не пишет о состоянии и самочувствии этих детей? Сказал А - говори Б. А то эта неизвестность в умах нервных родителей сеет ещё большую и совершенно ненужную панику.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 18 мар 2020, 10:57

Euforia писал(а):Вы не понимаете, дети переносчики, заразили бабушек, бабушки того, деткам квартира в наследство.


А было где-то предупреждение, мол, не отвозите детей к бабушкам - не наражайте людей похилого віку на небезпеку :spiteful:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 18 мар 2020, 11:01

Olta, я тихо радуюсь, что моему ребёнку уже 10, он спокойно сидит дома и может открывать холодильник. И жопу сам моет.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 18 мар 2020, 11:10

Euforia писал(а): жопу сам моет.


Да, важный навык 8) :jokingly:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 18 мар 2020, 11:12

Euforia писал(а):Вы не понимаете, дети переносчики, заразили бабушек, бабушки того, деткам квартира в наследство.

:ROFL: Тут хитрый хитрый ход )))
Olta писал(а):Вот бы о кори так писали или о дифтерии! Но нет. Толпы непривитых детей - и всё спокойно.

Ну дык планета уже вышла из безопасного количества вакцинированных, так что помрем все, дело времени
Olta писал(а):А было где-то предупреждение, мол, не отвозите детей к бабушкам - не наражайте людей похилого віку на небезпеку

Было много постов, что даже сами к ним не заходите. Привезли продукты, у двери снаружи поставили, ручки антисептиком обработали, угребли домой. По телефону пообщались.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 18 мар 2020, 11:32

Смех смехом, когда у Коли бабушка была ещё жива, она два года последних прожила на аппарате дыхательном (с трубкой в шее). Так вот когда была прошлая эпидемия, мы очень боялись, чтобы не дай бог никакой вирус не попал к ней, вплоть до того, что одна медсестра две недели просидела у неё без замены. Никто не ходил, чтобы даже обычную простуду не занести.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 18 мар 2020, 11:40

Veda, сделаю с черепушками, будешь модная. :jokingly:
Ну вы ж понимаете, что тканевая маска даже в два слоя не особо спасёт. :pardon:
Amoku, я с тобой согласна, но пусть регуляция численности населения произойдет не за счёт членов моей семьи. :no:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 18 мар 2020, 11:45

Diana, так это ж для красоты чисто) Будем в тренде - все носят маски, так наши пусть хоть красивые будут :)
Вот бы ещё на вышивальной машине крысочку на маске вышить :angel:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10