Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 13 мар 2020, 23:29

Zmij писал(а): сыр с лавандой,

Что это? Где это? Мне срочно надо!!! Я хочу набрать этого целую тележку!!! :omnomnom:
Лаванда успокаивает, знаете ли...
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 14 мар 2020, 05:12

Euforia писал(а):Olta, я не знаю, сколько она отдала, но у Португейса прием 300 гривен. Да, рентген дорогой. Но зато не пришлось бы собаку перелечивать в случае чего и диагноз точно знали бы. А так ей поставили артрит, а что там на самом деле, кто знает.


ну 100 грн прием в другой клинике стоит но я бы не рискнула. я даже кошек стерилизовать в ближайшем айболите боюсь. только анализы там несколько раз сдавали.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 14 мар 2020, 05:14

куплю кошкам завтра корма два мешка. пик эпидемии обещают на апрель. судя по италии в украине может быть тоже самое. очень мнго людей возвращается из зараженных районов.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение shapokljak » 14 мар 2020, 08:48

Почему итальянцы так быстро заразились? У них принято целоваться и обниматься при встречах даже с малознакомыми людьми))) у нас так никто не делает, поэтому скорее всего распространение будет не таким быстрым
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 14 мар 2020, 09:28

shapokljak писал(а):у нас так никто не делает

:-O а как же повсеместные одесские поцелуи в щечку :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение shapokljak » 14 мар 2020, 09:35

Ну, не так массово и страстно, как итальянцы все равно)
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 14 мар 2020, 15:17

Вот и прекращайте разврат :D
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 14 мар 2020, 15:33

Кашлять на людях уже как то стремно :D
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 14 мар 2020, 15:37

Svetoforinka, конечно с нашей то медициной :) Вон у нас снимали с поезда тетку с подозрением на коронавирус, так медики даже без масок были не то что в спец костюмах и с капсулой, плюс пассажиры поезда Очень сомневаюсь, что брали их данные. Хорошо обошлось тест негативный пришел
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 14 мар 2020, 18:06

Veda, сыр с лавандой покупала в Ашане по скидке. он зеленого цвета с зернышками лаванды
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 14 мар 2020, 18:52

Zmij писал(а):Veda, сыр с лавандой покупала в Ашане по скидке. он зеленого цвета с зернышками лаванды


А название торговой марки? :-[
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 14 мар 2020, 23:51

Olta, уже выкинула упаковку, он импортный и зеленый, цвета синеватой зеленки
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Mishenya » 15 мар 2020, 14:51

Svetoforinka писал(а):Кашлять на людях уже как то стремно

Это да!
А почему это у нас крыса на главной странице форума еще без медицинской маски? ;)
В стране карантин!
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 15 мар 2020, 15:03

А это технически воплотимо? Если да, то я за крысу в этом полном медицинском "скафандре" :yes:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 15 мар 2020, 15:25

Давайте хотя бы на форуме не будем это всё поддерживать?
А то из всех щелей уже :wall:
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 15 мар 2020, 15:26

В прошлую субботу ехала в автобусе, сзади меня кашляла пожилая женщина, я повернулась и осуждающе злобно на неё посмотрела, на этом она заглохла. В автобусе никто даже носом не шмыгнул, хотя до этого это прям постоянно было :spiteful:
Народ таки побаивается чихать и кашлять в общественных местах, и сопли поджимают беззвучно.
Всё таки наш народ воспринял карантин как отпуск и каникулы, полная площадка детей разных возрастов и толпами.
Завтра веду Рому на рентген, в пятницу снова были у врача, обструкция не проходит, 10 дней уже.
Вот так один больной ребёнок из другой группы заразил половину детей в нашей группе, я закатила скандал всем, и на карантин закрыли. Очень надеюсь, что эта мировая фигня хоть как-то изменит отношение к приему больных детей хотя бы в садиках, задолбали. Ругалась с ними в декабре, так в марте история повторилась и они типа не крайние, во всем виноваты родители, которые приводят больных детей.
Просто поделюсь своей болью
Изображение
Изображение
Изображение
После этого я набрала заведующую, мы спокойно пообщались и уже на следующий день воспитатели принимали детей, осмотрев и измерив температуру :spiteful:
В свете последних событий ситуация просто обязана измениться, хватит.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 15 мар 2020, 15:34

Так такое уже давно в нашем садике: приём кашляюших и покашливаюших детей только со свежей справкой от врача о том, что ребёнок может посещать коллектив. С температурой (даже малейшей) никого не принимают.
Карантин? Похоже, на карантине только работающие :D На улицах и площадках куча детей вчера и позавчера была (у нас из окна две площадки видны - яблоку упасть негде :facepalm:). ну и пенсионеры стоят в очередях везде, штурмуют аптеки и магазины :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 15 мар 2020, 15:36

Все меня можно закапывать, я как из Киева после встречи ехала, так кашляла все время и весь вагон пугала )))
Только тут скорее коклюш был :ROFL: Но я ним в подростковом возрасте болела, поэтому в этот раз кашель уже прошел.
Но если что я каждого обняла, чтобы ваш иммунитет не расслаблялся :sarcastic:
Люди ну серьёзно, ну можно детей с соплями водить в садик - это нормально. Да дети в садике постоянно болеют - это у них иммунитет учится. Почитайте хоть немного как он формируется.
Плюс коронновирус детям до 9 лет не страшен, в странах где он был нет детей умерших, даже на фоне того что у младенца 30 минут от роду находили вирус - все с детьми в данном случае ништяк.
В данный момент страшно именно за пожилых людей, им сидеть дома, даже в гости к ним не ходить, еду приносить и ставить у порога. Люди до 40 лет вообще чаще всего безсимптомные.
И блин у нас не один этот вирус гуляет, еще грипп и все остальное.

Euforia, ты шо, мы ж не можем не поддержать тренд :spiteful:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 15 мар 2020, 15:40

Tatiana_M писал(а):В прошлую субботу ехала в автобусе, сзади меня кашляла пожилая женщина, я повернулась и осуждающе злобно на неё посмотрела, на этом она заглохла. В автобусе никто даже носом не шмыгнул, хотя до этого это прям постоянно было

я злая :jokingly: в пятницу в маршрутке на меня какая-то дамочка заваливалась полежать, хотя ей было место нормально встать, просто пройти чуть вглубь салона, а не прижиматься в сторону дверей - я покашляла немного, ее как ветром сдуло подальше от меня. Мои спина и коленки возопили "Аллилуйя!"
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 15 мар 2020, 15:41

Amoku, так я в курсе про иммунитет. Я справку от врача в садик регулярно ношу :D О том, что мой покашливающий ребёнок не заразен и что у него такое покашливание - норма и с рождения (постоянно прочищает горло).
И ещё насчёт иммунитета. Дети укрепляют не только свой, но и родительский, принося из сада всякое разнообразное. Я вон в декабре вспомнила, что такое коньюктивит (лет с 8 о нем забыла). А этот ещё и такой был, что думала глаз вытечет нафиг :crazy:
Не знаю, я че-то не боюсь вирусов все равно. Что со мной не так? :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 15 мар 2020, 16:11

У нас все детские болячки прилипают к Коле, мне ничего не передаётся.
Тоже из тех, у кого ребёнок с кашлем в садик ходил :sarcastic: ну а чё, сад был платный, водишь/не водишь, всё равно плати дохрена. Я на работе, Коля тоже, мне ещё няню надо было оплатить? :sarcastic: С температурой не водили, а покашливание у него постоянно было.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 15 мар 2020, 16:13

В нашей стране не страшно сдохнуть, а страшно заболеть, ибо на лечение не хватит никаких денег.
Я малому в больницу покупала полный пакет лекарств, от антибиотиков, до скарификаторов и тары для анализов, по тысяче в день улетало.
И врачи суки, пока не сунула в карман деньги, лечащего за километр не было видно.
У меня нет денег болеть, поэтому мыть руки и дезинфицировать буду, людные места постараюсь не посещать, но ходить в маске как дура и шарахаться от людей не собираюсь. Чему быть, того не миновать. :pardon:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 15 мар 2020, 16:16

Оксана, это просто у тебя детей нет, тебе не понять суть всех моих страданий.
Сопли разные бывают, как и кашель.
И я очень против явно больных детей в садиках, задолбалась Рому лечить и менять свои планы :spiteful:
В декабре вроде мальчик был больной из другой группы, тоже к вечеру привели в нашу, потому что наша дежурная по яслям, так у того мальчика вся родня дома сидела, а его просто спихнули в садик и пофиг на других детей и их родителей.
Про физические, моральные и прочие родительские силы молчу, а эта прелесть бессонных ночей, когда ребёнок задыхается от кашля и соплей! :spiteful: :wall:
Про цены на хорошие сиропы, суспензии и растворы для ингаляций тоже молчу, это дорого!!! Плюс вся эта хрень тоже имеет побочные эффекты.
К этому всему добавляем минимум два посещения педиатра, это тоже время и тд.
В общем, болезни детей очень неудобны и затратны по всем статьям, и детей жалко, капец, как Рома страдает и ко мне прижимается, первые два дня его болезни я вообще не сплю, потому что постоянно надо ему сопли откачивать и помогать дышать.
Так что да, я зла на тех, кому пофиг здоровье и своих, и чужих детей.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 15 мар 2020, 16:45

Tatiana_M, я тебя понимаю. Мне повезло, мой так не болел, поэтому мне проще рассуждать. Если бы было настолько серьёзно, я бы тоже матюкалась.
Пока что его только ветрянкой заразили, коклюшем и вшами. Простуды я не считаю.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 15 мар 2020, 16:50

Diana, а я взялась маску пошить :) собралась к маме на электричке Специально собираюсь ехать посреди недели, чтобы народу поменьше было, но сейчас вся пенсия ломанулась туда сюда на дачи кататься. Моя такая же не могу доказать, хоть пообещала руки мыть и маску пялить в поезде :/
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 15 мар 2020, 18:00

Я тоже снимала скальп родителям, которые приводили больных детей в сад. Одно дело, когда остаточное явление ОРВИ, а другое - разгар болезни.
Мне было жалко своего ребенка, когда он заболел , я от него не отходила ни на шаг, а в сад в жизни бы не отвела!
Правильно, Таня, таких горе-мамаш пусть соцслужбы проверяют!
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 15 мар 2020, 18:23

Так неужели в разгар болезни больных детей в сад принимают?
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 15 мар 2020, 19:18

Olta, вот в том и суть - принимают! У них какое-то наставление - типа не имеют права отказать родителям, если те привели детей и говорят, что те здоровы. У нас в садике нет медсестры, как и в трети садиков на Оболони. Я ругалась с ними в декабре на эту тему, они плечами пожимали, наша воспитатель просила не звонить заведующей, что она сама это решит, поговорит с теми воспитателями... и вот прошло два месяца и она мне спела ту же песню, но время сейчас особо тревожное, люди начинают менять своё отношение к вирусам и болезням. В этот раз я просто потребовала номер заведующей и сказала, что дальше буду звонить в управление образования. А меня они чуток боятся, моего Рому к ним определил лично глава нашего района вместе с начальником службы по делам детей по приказу городского департамента. В общем, со мной шутки плохи, если ещё учесть мое юридическое образование - мне по ушам не поездишь, я умею подбирать аргументы и основания :spiteful:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 15 мар 2020, 19:35

Н-да.. У нас в группе, если у кого-то малейший чих - уже пишут родителям в вайбер, мол, забирайте и лечите.. Было пару раз такое, что вытягивали родителей с работы, мол забирайте, температура 37,0. Те приезжают, меряют температуру снова - 36,6. Всё равно забирайте - час назад была ж 37 :tipa: Я так понимаю, порядки в каждом конкретном саду зависят от его руководства.
Есть и родители неадекватные, конечно.. Накачивают детей жаропонижающими с утра и приводят в сад (( У нас, ттт, хорошо что таких в группе нет..Одна мамаша в соседней группе не предупредила, что у ребёнка эпилепсия. Хорошо, что медсестра опытная, и девочку эту от приступа откачала..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 15 мар 2020, 19:37

Amoku писал(а):Люди до 40 лет вообще чаще всего безсимптомные.

Однако же умерли доктор Ли Венлянь, "первооткрыватель" вируса, ему было всего 37; умер Лю Жимин, директор Вуханьского госпиталя Вучань;
медсестра, имя которой я не помню (у меня беда с китайскими именами)... А, вот, нашла: там уже погибли три врача при исполнении служебных обязанностей: Ли Вэньлян, Цзян Сюэцин и Мэй Чжунмин.
Так вот что я хочу сказать - эти молодые погибшие люди часто работали до изнеможения, исполняя свой долг. И умерли. Пожалуйста, не думайте, "я молодая, перекашляю" или "больничный даден бабе для того, чтобы отпидорасить всю квартиру". Относитесь к себе с любовью, укрысьте себя :boast: и помните, что в Украине есть 604 аппарата ИВЛ (не в Киеве, не в Одессе, а в Украине). И к половине из них уже подключен какой-то доходяга после операции.

И вот вам весёленький прикол.
КАРАНТИННЫЙ ДНЕВНИК
День 1. Я закупился непортящимися продуктами и гигиеническими средствами на месяцы вперёд, возможно, даже на годы, так что смогу пережить в изоляции столько, сколько потребуется для выхода из пандемии.
День 1 плюс 45 минут. Я в супермаркете, потому что хочу "Твикс". :-[
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 15 мар 2020, 19:50

Veda, у меня другая трагедия Заболел Том Хенкс. Я конечно, надеюсь, что он попадет в больший процент переболевших, но как так то
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 15 мар 2020, 19:52

Во всей этой истории меня поражает одно: что люди, не боящиеся дифтерии,туберкулеза, кори, столбняка и.т.д. (читай: антиваксы) теперь почему-то трясутся от страха :crazy:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 15 мар 2020, 20:03

Оля, у нас в группе ходят до 10 человек, всего по списку 14, но! Наша группа дежурная на три группы, то есть работает с 7 до 19 и к нам в группу приводят детей из тех двух групп до 8 и в 18, но!!! Они могут забирать их после восьми и приводить сразу после 17!!! Я об этом тоже ругалась ещё в декабре. Мы своих детей приводим после восьми и забираем до 18, но!!! Из-за того, что чужих детей приводят раньше 18 и больными, наши дети часто болеют. И вот те воспитатели твари натуральные, они видят и слышат детей целый день и всё равно ведут к нам. А наши твари, потому что не гонят их нафиг, не берегут наших детей.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 15 мар 2020, 20:23

Собираются закрыть кафе и торговые центры. Чувствую, что и до новой почты доберутся. :(
Хоть бы ко мне успела доехать краска для волос. :scratch:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 15 мар 2020, 20:32

Мой муж сказал, что на новой почте все в приказном порядке в масках, и по камере следят за этим вплоть до увольнения.
Ни в аптеках, ни в магазинах, поликлиниках и тд в масках никого не видела за эти дни.
Так что думаю, новая почта будет работать.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6