Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 02 янв 2020, 11:05

стикерьі - єто типа крупньіх смайлов?
очень красивьіе
Zmij

Все сообщения

Сообщение J_k » 02 янв 2020, 11:08

Не знаю, мне телеграмм нравится больше вайбера, он не такой глючный. А десктоповая версия вообще супер, без "висяков" вайбера.
Zmij, да, типа смайлов анимированных
J_k

Все сообщения

Сообщение Remy_1984 » 02 янв 2020, 11:21

Veda, телеграм правда очень удобный, потому что там можно подписаться на кучу каналов, начиная от новостей, заканчивая музыкой и медициной, и читать это всё)

Хотя лично я конечно не объективна, потому что Viber просто ненавижу лютой ненавистью ))
Remy_1984

Все сообщения

Сообщение Euforia » 02 янв 2020, 11:22

Телеграм считается получше. Он получше и есть. У нас в Гилеле для студентов все чаты в телеграме и с некоторыми друзьями я там общаюсь, но личные переписки по-прежнему в вайбере у меня. Хотя вайбер вечно глючит и бесит))
Euforia

Все сообщения

Сообщение J_k » 02 янв 2020, 11:28

Мне еще в телеге нравится возможность нескольких подключённых номеров. Удобно, если 2 карточки в телефоне и не хочешь давать второй номер, а чатик надо.
J_k

Все сообщения

Сообщение Amoku » 02 янв 2020, 12:35

Я я тот человек который просто устал от глюков телеграмма :crying:
У нас с телеграммом патологическая не совместимость. Первый раз у меня ушло полтора часа чтобы про мучаться и не смочь его установить.
Когда на работе заставили поставить, я возмущалась ибо работы в нем нет, вернее приходится прилагать дополнительные усилия для малейших действий. В нем нет возможности поставить оповещение на определённые слова в общем чате, он не умеет нормально сохранять и запускать видео на декстопе, вечно какие-то гифки, которые не отключить, а на них не видно - слишком мелко. Но вот я решила пройти в нем стратегическую сессию - у меня рандомно запускалось любое аудио канала вместо выбраного, я не могла нормально его остановить. Пришлось скачать все аудио и запускать в аимпе. Время от времени я зову кого-то на помощь из сотрудников и они все равно не могут сделать как я хочу.
У меня мега гибкая настройка оповещений на телефоне, но нет, телеграм использует свои, и среди них нет просто зажечь экран без звука и демонстрации содержания сообщения, и без окна ответа. Я даже крыслимита просила настроить

Да у остальных мессенджеров свои недостатки, но телеграмм покуда лидирует в количестве багов в моем рейтинге
Феечка, которая вам нахамит. Пессимизм уровня фатализма.
Amoku

Все сообщения

Сообщение Euforia » 02 янв 2020, 12:40

Amoku, я от тебя и не ждала тёплых слов в адрес хорошего продукта :D
На моем телефоне не показывается содержание сообщений ни из одного мессенджера)) только на часах))
Euforia

Все сообщения

Сообщение Amoku » 02 янв 2020, 14:31

Euforia, я ж не пишу что он плохой, вайбер меня тоже бесит. Он просто глюкавый, а у меня он глючит больше всех.
У меня карма, вон на ибан переводили счета, у всех нормально, а мой заглючило, хорошо я налоги в начале месяца плачу, все отделение затылок чесало и не могло понять почему мне счёт заблочило
Но рандомно проигрываемые аудио в телеграмме - это хит глюков
Amoku

Все сообщения

Сообщение Olta » 02 янв 2020, 14:55

Veda писал(а):Обалденные! Если бы ещё знать, зачем тот телеграмм нужен и кому я должна там писать.

У меня даже в инстаргамме аккаунта нет :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Olta

Все сообщения

Сообщение Svetoforinka » 02 янв 2020, 16:30

Это ж крыса со значков российских, вот точно бдсмщица ( Марина такой брала) крыса в чашке. Я думала они авторские...
Olta писал(а):У меня даже в инстаргамме аккаунта нет

У меня тоже, некоторые одаренные говорят, так заведи! Спрашиваю, зачем? Хлопают глазами, странные люди
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Svetoforinka
Супермодератор

Все сообщения

Сообщение Leila » 02 янв 2020, 22:23

Euforia писал(а):Amoku, я от тебя и не ждала тёплых слов в адрес хорошего продукта :D
На моем телефоне не показывается содержание сообщений ни из одного мессенджера)) только на часах))

Я специально долго настривала себе такой режим, а то 700 сообщений в день в группе от малознакомых людей могут свести с ума.
Leila

Все сообщения

Сообщение Euforia » 03 янв 2020, 02:23

Leila, зачем состоять в таких группах?))
Euforia

Все сообщения

Сообщение Veda » 03 янв 2020, 12:36

В то время, как дикари в неимоверных количествах переводят взрывчатые вещества, убивая птиц, до смерти пугая животных и нанося самим себе увечья (ну тут хрен с ними), в цивилизованном мире делают красоту:

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=rjSslbKFu2k
Когда мы уже выберемся из пещер...
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Veda
Модератор

Все сообщения

Сообщение Bacca » 03 янв 2020, 14:04

Оо спасибо! Офигенно! я всегда знала, что китайцы лапочки :roselove:
Рано или поздно, так или иначе...
Хорошая крыса летает сама
Дневничок
Натуральная косметика хендмейд
Bacca

Все сообщения

Сообщение Olta » 04 янв 2020, 02:49

Я, конечно, слышала разные байки и шутки о матрасах..
Но как-то в данном случае не задумывалась, что в каждой шутке есть доля правды :scratch: :crazy:
Olta

Все сообщения

Сообщение Leila » 08 янв 2020, 21:38

Euforia писал(а):Leila, зачем состоять в таких группах?))

Служебные и родительские обязанности. Отписалась бы от этих флудилен первой, если бы могла. Но пока звук не поубирали, руки форменно трусились. Вот нех... людям на работе делать, чем цепляться к малрзнакомым людям без дела. Особенно группа мам в саду это фсе. Поодиночке прекрасные молодые девочки, а вместе бесконечная флудилка в режиме нон-стоп.
Leila

Все сообщения

Сообщение Euforia » 08 янв 2020, 22:00

Leila, у нас два школьных чата, с учительницей и без. Из того, что без, я вышла, попросив меня не добавлять туда больше. Мамаш в садике тоже можно попросить себе создать чат по интересам, оставив основной только для объявлений.
Euforia

Все сообщения

Сообщение Olta » 08 янв 2020, 22:04

Так в любом чате можно отключить уведомления. Просто заходить и смотреть, когда тебе удобно.
Я в двух садиковских чатах (родительский и родительский+воспитатель). Я, честно говоря, готовилась к худшему. Но, слава небесам, и там, и там - адекватные люди, пишут только по делу все :)
Olta

Все сообщения

Сообщение Leila » 08 янв 2020, 22:09

Я так и сделала, чтоб без звука был чат. А телеграм, где по работе, просто звук отключила полностью.
Leila

Все сообщения

Сообщение Euforia » 08 янв 2020, 22:11

У меня тоже без звука, но висит же количество непрочитанных, на которое ты дёргаешься, вдруг тебе по делу кто-то написал. Так что всё равно бесит)
Euforia

Все сообщения

Сообщение Veda » 09 янв 2020, 09:23

У меня такой чат в ЖК, причём два подъезда уже вселились, а два ещё недостроены. И вот это постоянное "кто поставил машину", "кто вывозит мусор", "дайте контакты кондиционерщика", бесконечные великолепные гифки "С Рождеством!!!". Читаю раз в сутки.
Самое эпичное:
- Хватит писать фигню!
- Это ты пишешь фигню, а я по делу пишу!
- Твоё дело - фигня, и сам ты - фигня!
- От фигни слышу!
- Соседи, не ссорьтесь, вы оба - фигня.
- Прекратите писать, мне рано вставать!!!
- А теперь краткая инструкция, как отключить в чате звук, на три листа с пояснениями....
- Со Сретеньем! :spiteful:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Veda
Модератор

Все сообщения

Сообщение Amoku » 09 янв 2020, 09:52

А у нас вроде норм. Был общий чат в который все не влезли, был и есть отдельно флудилка. И вот создали сообщество и закрыли первый чат. При этом дамы которые спамили картиночками, но чат не читали, они отвалились при переходе. И прям красота. Но да иногда про поставил машину и подобное есть. А с мусором строительным нам повезло, первый год после сдачи дома его вывозила организованно строительная компания, два больших контейнера каждый день меняли.
Amoku

Все сообщения

Сообщение Olta » 10 янв 2020, 12:27

Amoku писал(а):Olta, о просвети меня о полезных вещах, а то я если честно не просвещеная

Возьмём, например, кухонное. На этом фото три вещи, без которых я сейчас не обойдусь уже :D
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

- Подставка со сливом, в котором находится губка. Губку туда можно бросать, не отжимая - само стечет, нигде не накапает и не будет лежать и гнить.
- Дозатор на 500 мл (не 300, не 200, а 500!) из нержавейки для заливания моющего средства. Никаких заляпанных и замацанных, разношерстных и разноцветных бесячих бутылок фейри.
- Сушилка под кухонные перчатки. Я мою посуду только в перчатках (запасного комплекта кожи рук у меня нет, поэтому так :D). Куда девать мокрые капающее перчатки после мытья? Отож бо й воно.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Про строительный серый поролон для губок я помню ;) Пока не дошла до строительного отдела.

- Еще запайщик пакетов для продуктов. Мегаполезная вещь: в холодильнике чисто, никаких высыпающихся крошек и ошметков еды и продуктов. Можно запаивать не наглухо (для вентиляции чего-то сырого, например).
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Olta

Все сообщения

Сообщение Olta » 10 янв 2020, 13:06

Veda,
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

а какие рейтузы с начёсом ты заказываешь ? :)
Olta

Все сообщения

Сообщение Veda » 10 янв 2020, 13:16

Рейтузы с начёсом:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Вот такие уже ношены и мной одобрены:
https://www.aliexpress.ru/item/2019-Autumn-Winter-Leggings-Women-s-Keep-Warm-Solid-Leggings-for-Women-Thick-Velvet-Leggings-Super/4000308836372.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edddJJtA
https://www.aliexpress.ru/item/2020-Winter-Warm-Fleece-Lined-Super-Thick-Warm-Leggings-For-Women-Winter-Spandex-Thermal-Slim-Pattern/4000138013445.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edddJJtA
https://www.aliexpress.ru/item/Plus-Size-Winter-Warm-Velvet-Skinny-Black-Sport-Leggings-Women-Side-Striped-Faux-Leather-Thick-Fleece/32967374243.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edddJJtA эти вообще классные, если позволяешь себе спортивный стиль и чтобы блестело)))) Я позволяю, потому что кто мне запретит. :spiteful:
Все рейтузы тёплые, хорошо тянутся, подходят для коротышек. Размер беру себе Л.

А эти ещё в пути.
https://www.aliexpress.ru/item/Tataria-Women-Warm-Winter-Leggings-Women-s-Plus-Velvet-Leggings-Winter-High-Waist-Thick-Super-Elastic/4000128075536.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.37ca33edt4xENB
Veda
Модератор

Все сообщения

Сообщение Krakazya » 10 янв 2020, 13:41

А я опять про грелки. Купила еще одну, хватает съездить к врачу туда и обратно, запихнула в боковой внутренний кармашек в сумке для переноски, греет очень сильно.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

183,58 грн. 21%СКИДКА | USB перезаряжаемая электрическая грелка для рук, зимняя галька, двухстороннее отопление, мини 5 В, долгий срок службы, карманный внешний аккумулятор, 2 в 1
https://a.aliexpress.com/lCP3fqXgR
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Krakazya

Все сообщения

Сообщение Olta » 10 янв 2020, 14:02

Veda, спасибо :rose:

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

у меня такого плана:
https://www.aliexpress.com/item/32914150044.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.8b35b654kwdr8d&algo_pvid=f6623134-69b7-4a99-9142-097346b5c8c7&algo_expid=f6623134-69b7-4a99-9142-097346b5c8c7-4&btsid=9e8c7a8d-26f4-430e-af23-a4c5d8e905d6&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_10,searchweb201603_53
"Мама, а что это у тебя за ПЛАСТИКОВЫЕ ШТАНЫ такие?" (с) :D
Матовый блеск, стильно и не вульгарно смотрятся, подходят для любой плюсовой погоды (при 22 в квартире и до минус 3-4 градусов могу в них ходить) Самое главное - они комфортны, совершенно не парят и нигде ничего не передавливают, хотя сидят как кожица на сосиске )) тянутся и при этом не трескаются, как могла бы пойти трещинами искусственная кожа какая-нибудь! очень податливый материал (научились же китайцы такой дивный материал изготавливать )) Ношу уже два месяца, пережили десяток стирок. Пока все ок.

Veda писал(а): подходят для коротышек

вот этот факт меня больше всего привлекает в китайских штанах :jokingly:
Olta

Все сообщения

Сообщение Amoku » 10 янв 2020, 14:31

Olta писал(а):Veda писал(а):подходят для коротышек
вот этот факт меня больше всего привлекает в китайских штанах

:crying: я жутко не люблю короткие штаны, у меня щиколотки мерзнут, но купила себе в этом году что-то подобное впервые в юникло, меня подкупило отсутствие швов шаговых и боковых, но я их сначала в живую пощупала и это было юникло. Я не очень знаю с чем такое носить, мне как-то не очень комфортно когда аж настолько попа в обтяжку из под курточки светится. Слишком много неприятных ситуаций было.
Amoku

Все сообщения

Сообщение Olta » 10 янв 2020, 14:47

Amoku писал(а):я жутко не люблю короткие штаны, у меня щиколотки мерзнут

у меня вопрос стоит по-другому. Любые штаны, которые продаются у нас, мне с моим ростом 165 см будут длинными. Если это тонкие эластичные леггинсы, то ок, я их натяну на пятку дальше вниз по стопе и так буду носить. Но что делать, если мне нужны леггинсы нормальной длины - (чуть ниже косточки или до косточки)? :( Я таких у нас не найду. А у китайцев - пожалуйста, завались. Правда, у китайцев с размерами всегда непонятно. Я на свои окорочка 40-го европейского размера покупаю M, L, ХL и даже 3ХL :D Там стоит только на размерные сетки глянуть китайские - это ж мрак: размер М - рост 152 см и вес 43 кг :D Всегда читаю отзывы уже купивших европеоидов )
Про джинсы я молчу. Попробуй найти в магазине джинсы с длиной 28 дюймов (мой случай). Максимум одна-две модели. Все остальные - 30-34 длина.

Amoku писал(а):не очень комфортно когда аж настолько попа в обтяжку из под курточки светится

я опу всегда прикрываю :D Такие леггинсы хорошо смотрятся с удлиненными худи всякими и рубашками, свитерами
Да и вообще я на улице в куртке или пальто длиной до колена хожу.. Если надеваю короткую куртку, то тогда с юбкой или платьем. Ну или с брюками спортивного типа.
Olta

Все сообщения

Сообщение Amoku » 10 янв 2020, 14:55

У меня длинных худи не очень много, они со свободными штанами плохо смотрятся, а я не настолько фешн-террорист. А платье или юбку - это еще заставить себя одеть нужно.
Вот у меня вроде размер стандартный, но при этом большинство штанов на меня короткие. А брат еще больше мучается, штаны на его длину ног и объем бедер - это только мне шить
Amoku

Все сообщения

Сообщение Bacca » 10 янв 2020, 15:14

Olta писал(а):научились же китайцы такой дивный материал изготавливать
ну они много чего первыми в истории придумали, так что неудивительно.
Рано или поздно, так или иначе...
Хорошая крыса летает сама
Дневничок
Натуральная косметика хендмейд
Bacca

Все сообщения

Сообщение Veda » 10 янв 2020, 15:51

Добавила себе такие псевдо-кожаные в виш-лист. :heart: На весну будет супер!
Больше рейтузов богу рейтузов!
Veda
Модератор

Все сообщения

Сообщение Olta » 10 янв 2020, 16:07

:D
Olta

Все сообщения

Сообщение Amoku » 10 янв 2020, 16:16

Veda писал(а):Больше рейтузов богу рейтузов!

Щас я позанудничаю, вы когда юзаете фразы хоть знаете откуда они. Этот шаблон "Больше ..... богу ......, больше ..... трону из ..... "
А то будет как в именем крысы из Рататуя, многие его даже не знают :crying:
Amoku

Все сообщения

Сообщение claymore » 10 янв 2020, 16:17

Olta писал(а):Любые штаны, которые продаются у нас, мне с моим ростом 165 см будут длинными.

В чем проблема укоротить их в ателье?)
Унылые шарики не летают
claymore

Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете