Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 29 июл 2019, 18:58

J_k, в наших реалиях это одна из вещей первой необходимости, судя по тенденции.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Говорят, что очередную перепись населения не хотят проводить - исходя из ожидаемых показателей, у нас ситуация, схожая со странами, в которых был геноцид :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение _Sova_rock » 30 июл 2019, 01:19

Звучит чудесно, а куда садить потом это дерево? К себе на участок? Я бы не хотела чтоб у меня "бабушка" росла на заднем дворе. Котик-пёсик - другое дело. Крысы - не вариант, такими темпами будет дремучий лес.
На нейтральной территории, пусть парк, пусть спец парк под это дело, но хз, что произойдёт и через 10 лет какой-нибудь чинуха захочет отгрохать на твоем пеньке торговый центр, вернее, на месте пенька, сам пенёк на растопку шашлыков пойдёт. Или ещё хуже, маф сверху поставят и будут сверху алкаши топтаться. Идея отличная, но для стран где не всё можно купить. Или не для нашего времени, а когда парки из этих капсул станут нормой как кладбища.

И я офигела от того, что оказывается, что крематорий - это роскошь :-O
Аватара пользователя
_Sova_rock
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 май 2018
Откуда: Одесса
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение navka » 30 июл 2019, 08:09

У нас в Харькове конечно не ТЦ сделали, но естьпарк Молодежнынй, на его территории есть церковь, спорткомплекс ХПИ, пару кафе и чудные детские площадки, и все это на месте старого кладбища. Даже десяток могил осталось. Никого ничего не смущает, гуляет куча народу. И да, так постаралась советская власть
Аватара пользователя
navka
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 24 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Наталия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 30 июл 2019, 08:19

У нас тоже есть такой парк на месте бывшего кладбища. Там 3 дорожки из запланированных 5, т.к. кости близко и при попытках копать их достают. В парке собор построили и на одном участке типа площадка детская, это максимум, который достигли без перезахоронения.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 30 июл 2019, 08:20

Поэтому я и за кремацию
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 30 июл 2019, 10:41

Olta писал(а):Так и вижу пункт в списке обещаний какого-нибудь депутата: ПОСТРОИТЬ КРЕМАТОРИЙ

вспомнился "Золотой теленок":
-- Ну что, старик, в крематорий пора?
-- Пора, батюшка, - ответил швейцар, радостно улыбаясь, -- в наш советский колумбарий. Он даже взмахнул руками. На его добром лице отразилась полная готовность хоть сейчас, предаться огненному погребению.
В Черноморске собирались строить крематорий с соответствующим помещением для гробовых урн, то есть колумбарием, и это новшество со стороны кладбищенского подотдела почему-то очень веселило граждан.
Может быть, смешили их новые слова-крематорий и колумбарий, а может быть, особенно забавляла их самая мысль о том, что человека можно сжечь, как полено, -- но только они приставали ко всем старикам и старухам в трамваях и на улицах с криками: "Ты куда, старушка, прешься? В крематорий торопишься? " Или: "Пропустите старичка вперед, ему в крематорий пора". И удивительное дело, идея огненного погребения старикам очень понравилась, так что веселые шутки вызывали у них полное одобрение. И вообще разговоры о смерти, считавшиеся до сих пор неудобными и невежливыми, стали котироваться в Черноморске наравне с анекдотами из еврейской и кавказской жизни и вызывали всеобщий интерес.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 30 июл 2019, 11:19

Zmij, :cool:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 30 июл 2019, 11:47

Ага, Ильичевск переименовали в Черноморск, так читается как про дом родной :D
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение _Sova_rock » 30 июл 2019, 13:31

Делать парки поверх кладбища - стандартная практика. В Одессе два таких, в одном в 90х был парк аттракционов но потом моральный уровень как-то повысился и его перенесли и сейчас это просто парк. И это не плохо. С точки зрение градостроительства. Иначе сейчас "околоцентр" города был бы заполнен аж 3 кладбищами, 2 из которых из-за возраста тупо заброшены, потому что ходить и ухаживать уже некому.
Тогда да об этом я не подумала, спец зона под такие деревья подойдёт, осталось ее дождаться)
Аватара пользователя
_Sova_rock
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 май 2018
Откуда: Одесса
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 30 июл 2019, 13:32

Не, парки это не плохо. Плохо, когда дети с костями в руках бегают по этому самому парку.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 30 июл 2019, 13:37

В Харькове тоже есть молодежный парк на бывшем кладбище. Возможно он не один.
Кладбище в центре — это вполне возможно и нормально, например, для Европы. Но там оно не разрастается. Принцип такой, что могильное место на сколько-то лет оплачивается при захоронении. Точно не помню, около 10 вроде... Если через указанный в договоре промежуток времени никто не приходит продлить и доплатить, место освобождается и достаётся другому. Кости чаще всего закладываются в общую могилу на территории ближайшей церкви.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение _Sova_rock » 30 июл 2019, 14:09

J_k писал(а):Не, парки это не плохо. Плохо, когда дети с костями в руках бегают по этому самому парку.

Эта крипово, да... у нас про такое не слышала.
Pyatihatochka писал(а):. Но там оно не разрастается. Принцип такой, что могильное место на сколько-то лет оплачивается при захоронении. Точно не помню, около 10 вроде...
вот да, они там и не большие, а то у нас же это огроменные территории. Логично, что изначально это была окраина, но потом город разросся и теперь около центра и так есть одно огромное кладбище и тюрьма, а было бы три в одном районе. Такое... Хотя перезахоронение в общую яму тоже как-то не очень... В общем, я за кремацию. Компактней, эстетичней, экологичней.
Аватара пользователя
_Sova_rock
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 май 2018
Откуда: Одесса
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 30 июл 2019, 15:08

Я была в одном австрийском городке в Альпах (Hallstatt). У них там населения - от силы 800 человек. Места на местном кладбище мало (вокруг одни скалы).. так они вот что делают: хоронят человека традиционным способом в могилу, а через 10 лет выкапывают и хранят останки в специальной пещере. Так освобождается новое место на кладбище :pardon: А еще этот город известен своим оссуарием - там хранится обширная историческая коллекция из разукрашенных черепов. Завораживающе, конечно :)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 30 июл 2019, 15:11

Охренеть... :-O и чего только люди не придумают...
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 30 июл 2019, 15:15

Самое время вспомнить о катакомбах Парижа, которые тоже черепками и костями красиво выложены 8)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение _Sova_rock » 30 июл 2019, 15:23

И Костница под Прагой... https://www.instagram.com/p/BhwQ5yNBhhK ... rxsonogy6t
Там ваще агонь как круто. Но круто пока это чужие кости. Не знаю как бы я отреагировала, если бы там были черепа моих близких. Вот именно не знаю.
Аватара пользователя
_Sova_rock
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 май 2018
Откуда: Одесса
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 30 июл 2019, 15:42

Немного не в тему - вспомнили о черепах в массовых количествах, а я по аналогии вспомнила, что недавно читала статью о чуме:
https://biomolecula.ru/articles/chernaia-smert-istoriia-o-tom-kak-bezobidnaia-bakteriia-stala-besposhchadnoi-ubiitsei
Я всегда верила и продолжаю верить, что крысочки не виноваты :inlove: Возможно, когда высказанная гипотеза подтвердится научными исследованиями, их репутация переносчиков навеки канет в Лету :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Oluna » 30 июл 2019, 23:24

Вроде не крысы переносили, а блохи, которые жили на крысах.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 31 июл 2019, 00:57

Oluna писал(а):Вроде не крысы переносили, а блохи, которые жили на крысах.


Это само собой. Суть в том, что, возможно, не столько европейские серые крысы (Rattus norvegicus) транспортировали на себе этих блох, и тем самым сеяли смерть внутри Европы, как эта гадость завозилась при каждой новой эпидемии на кораблях и по суше из стран Юго-восточной Азии (блохи на чёрных азиатских крысах Rattus rattus)..

Погуглила ещё о чёрных крысах. Они, оказывается, встречаются и у нас в Украине - в Крыму и даже на Полесье (?) :-O Из-за того, что они теплолюбивые по происхождению, в наших условиях они в холодное время года синантропируют - приходят жить в тёплое человеческое жилье))) Как только теплеет - уходят жить обратно в природу :D С серыми крысами они пересекаются только на территории человека, поэтому друг другу они конкуренты только периодически :dontknow: Ещё известно, что чёрные крысы - это и есть те самые корабельные крысы, о которых все знают :D Три четверти корабельных крыс - как раз Rattus rattus.
Серые крысы не очень любят, когда влажно и тепло, а чёрным такие условия - в самый раз)
И что самки у чёрных крыс агрессивнее самцов :jokingly:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 31 июл 2019, 07:11

Olta писал(а): Они, оказывается, встречаются и у нас в Украине - в Крыму и даже на Полесье (?)

А теперь моя мешанина знаний про диких крыс. Опять же фиг его знает, что из этого правда. Но начнем.
В украинском существует два названия крыс - щур & пацюк. Я так понимаю одно для серых, второе для черных крыс.
Также читала, что изначально на территории всей Европы были именно черные крысы, и именно на них чудесно распространялись блохи, которые разносили чуму. В результате спад чумы произошел в том числе когда этих крыс вытеснили более знакомые нам серые крысы. Блохи на прекрасных агутьках приживались и разносились хуже. Хотя конечно думаю сыграло роль много факторов. И возможно все было совсем не так :dontknow:
И да черные крысы все еще есть на территории нашей страны, но в крупных городах они больше не живут, встречаются на окраинах или селах.

Про современные суда. Малейшее подозрение на крысу - это красный код всему судну. Реально. Там сейчас столько электроники, что одна маленькая крыска - это стихийное бедствие. Мышей тоже старательно изничтожают, и их тоже нет. Как только кто-то замечает какашки начинается веселье, поймавшему идет финансовый бонус.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 31 июл 2019, 07:15

Я опять настаиваю, что щур по-украински всё же та маленькая птичка. :)
Остальное очень интересно.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 31 июл 2019, 08:28

Amoku писал(а):В результате спад чумы произошел в том числе когда этих крыс вытеснили более знакомые нам серые крысы. Блохи на прекрасных агутьках приживались и разносились хуже.


Еще "в пользу" черных крыс говорит то, что чума бушевала именно в те годы, когда было тепло и выпадало много осадков. Но, опять же, так ли это на самом деле - :dontknow:

Насчёт щурів в значении стрижей. Мне где-то встречалась мысль, что, поскольку эти птицы (их из-за специфической формы крыла также называют серпокрильці :roselove:) селятся в норах на склонах обрывов, они тем самым напоминают щурів (тех самых чёрных, живущих в природе и на чердаках сельских хат) :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 01 авг 2019, 18:44

Кто-нибудь! Ну, хоть кто-нибудь, подлечите мне мозг! Я собаку хочу :hysteric:
А мне её совсем некуда! :wall: и хочу прям до ломки :crying:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение _Sova_rock » 01 авг 2019, 18:46

Tatiana_M, я молчу, ибо только усугубить могу :-X
Аватара пользователя
_Sova_rock
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 май 2018
Откуда: Одесса
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 01 авг 2019, 18:48

А я хочу спереть соседскую собаку, ее не кормят и выгоняют на улицу по любой погоде. От чего у собаки может быть облезшая спина? Она ее постоянно трет об асфальт. Что-то с питанием? Паразиты?
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 01 авг 2019, 18:52

Tatiana_M, ты бы знала как воняет дерьмо Тоси!! Это жесть, я отхожу метров на 5 минимум, а Марина как хорошая хозяйка тянется с пакетиком и убирает!!
А щенок, это же жесть, за моё сидение пару часов лужи за ним на кухне убирали раз пять, а там ведь не только лужи!!
Ну его нафиг, мне спать ночами надо для здоровья
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 01 авг 2019, 18:55

Amoku, я перехотела собаку. :sarcastic: Спасибо.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 01 авг 2019, 18:58

Я только-только ужинать села. Думаю, загляну, что там в беседке пишут..
:sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 01 авг 2019, 19:02

Olta, наконец-то про говно! Как на всех нормальных форумах. :D
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 01 авг 2019, 19:02

Tatiana_M, щенком она сгрызет тебе обувь, мебель и т.д., взрослую в любую погоду нужно гулять и не прокатит "у меня дети и болит голова"!
Около миски на кухне всегда срач и его нужно убирать, да и босая ты не сможешь ходить по квартире, везде будет шерсть!
А ещё ты не соберёшься в любой момент и не уедешь отдыхать, собачку нужно куда-то пристроить.
Умолчу про прививки, обработки и прочее, ветобслуживание собачки в разы дороже крысочек...
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 01 авг 2019, 19:03

Krakazya, :ROFL: :ROFL:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 01 авг 2019, 19:28

У меня две прелестные собаки, я прихожу домой, а они рааадуются. И хвостиками так жух-жух :inlove:

А если серьёзно, Тань. Ты готова каждый вечер 1.5-2 часа гулять с собакой? Даже если детей не с кем оставить. Даже если дети заболели. Готова повторять с собакой каждый день Команды? Тратить кучу денег? Я вчера Тосе и котам купила на 1000 гривен средства от паразитов и два мешка корма на 2700, это он был со скидкой, а хвалит едва на месяц.

Не советую собаку с маленьким Ромкой
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 01 авг 2019, 19:32

Спасибо, друзья :inlove: помогли мне вернуться к реальности... отпустило минимум на неделю.
Как захочется снова, зайду перечитаю ещё разок :jokingly:
Фух... :)
Марина, это из-за тебя мне собаку захотелось... и перехотелось, спасибо, ох, как не готова, если денег ещё как-то хватит, то сил точно не хватит.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 01 авг 2019, 19:54

Tatiana_M, подумай в первую очередь о собаке, Рома подрастёт, заведёшь, а сейчас не стоит, я тоже долго не заводила, зато теперь занимаюсь ими по полной программе)) и им хорошо, и мне
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 01 авг 2019, 19:56

Euforia, та понятное дело, что и о собаке думаю, чтобы ей жизнь не искалечить...
Мне нравятся большие собаки, но держать такую в квартире как-то не очень, для самой же собаки...
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5