Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 10 май 2019, 15:30

Tatiana_M, ты меньше слушай всяких сыроедов, а то они еще и про плоскую землю могут рассказать :D
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение irina_kdr » 10 май 2019, 15:42

Euforia писал(а):Tatiana_M, не видела ни одного сыроеда без мешков синих под глазами, у меня друг мясо не ест, когда сыроедил, аж качался ходил, хотя ел по всем правилам сыроедческим. Как только перешёл просто на вегетарианство, аж расцвёл


Простите, что вклиниваюсь. Я видела целых 3,5 здоровых и красивых сыроеда (одна семья полностью сыроеды, вторая один сыроед, а второй сыроед периодически). Очень спортивные ребята.
Но если говорить откровенно - у них своя дача, сейчас вообще огромный участок, где они занимаются органическим земледелием. Продукты или свои, или куплены у сверх проверенных источников. В городе не представляю как так питаться можно... Ну и стоит это тоже не хило так...

А про все эти "в ваших болезнях виноваты грибки"... знаете, вот заметила, что кто на чём зарабатывает, тот и считает, что проблема в этом. Если какие-то мануальщики - все болезни от позвоночника. Если зарабатывают на чистках - все болезни от паразитов/шлаков/и т.д. Если продают книжки/лекции и т.д. по сыроедению - все болезни от варёной пищи. По вегетарианству - всё из-за мяса. Хотят затащить в спортзал - мясной белок. Ну и так далее. Сейчас столько рекламы, что найти правду, мне кажется, сложнее, чем во времена информационного дефицита...
Аватара пользователя
irina_kdr
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 мар 2018
Откуда: Николаев
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 10 май 2019, 15:49

irina_kdr, да что тут вклиниваться то , общая песочница :crazy:
А как они к фитатам относятся? Замачивают разные крупы, орешки? А то такого понаписывают, что без ферментации мы все помрем. Еще конечно бы узнать что у них с показателями общего белка и ферритина, плюс витамины В. Я рада, что у них получается так питаться, и даже завидую если реально здоровы. А то заморачиваться всем этим земледелием и проверкой источников... это так утомительно
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение irina_kdr » 10 май 2019, 16:05

Про крупы ответить могу - замачивают (гречку только сырую, зеленую), орехи не знаю замачивают ли, но точно едят, проращивают всякие злаки. Сушат на 40 градусах фрукты-овощи-ягоды на зиму, делают сыроедческий майонез и другие блюда.
Они, скажем так, не сторонники разных медицинских анализов, поэтому вряд ли проходили)
У меня с ними немного кардинально расходятся взгляды на жизнь последние несколько лет, но так как мы состоим в одной беседе, то я плюс-минус знаю чем и как они живут. Но общаться лично и спрашивать как-то не хочется. Я для себя сделала выводы, что сыроедение хорошо (а, точнее, допустимо) только в том случае, если у тебя ну прямо о-о-очень проверенные источники продуктов и достаточно денег. А ещё стрессы на минимуме, спокойный график и правильный режим. Ну а ещё не всем подходит в любом случае.
Аватара пользователя
irina_kdr
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 мар 2018
Откуда: Николаев
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 10 май 2019, 16:13

irina_kdr, не ну как бы примерно об этом и речь, если знаешь что делаешь, ну и если подходит организму. Просто читаю одну девушку с кучей аутоиммуных болезней, она 12 лет была вегетарианкой, в итоге сейчас себя вытаскивает. Теперь кушает мясо и признается ему в любви. И оказалось у нее настолько сильная целиакия, что даже поцелуи с поевшим днем хлеба мужем отменяются :dontknow:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение irina_kdr » 10 май 2019, 16:34

Мне иногда кажется, что питанию и другим вещам уделяют слишком большую роль. Я, к примеру, несколько лет была полутрупом, приходила с университета или магазина и не могла ничего делать, только лежала. А когда нашла психологическую причину, то "волшебным образом" появились силы делать зарядку, ежедневные прогулки и т.д. Конечно, от этого не ушли настоящие проблемы, такие как остеохондроз, проблема с позвоночной артерией и другое.

Я вот тоже была "вегетарианкой" лет 7-8, если не больше. Первые 2 года всё было замечательно, чувствовала я себя отлично, питалась очень хорошо и правильно. А потом всё превратилось в какой-то бардак, из-за чего начались проблемы со здоровьем. Поэтому я обычно говорю, что 2 года я была вегетарианкой, а последние 5 лет просто безответственной особой.

Кстати, до сих пор не могу добиться ни у одного врача ответа, что означает, когда низкий ферритин при высоком гемоглобине. Мне все отвечают, что "если гемоглобин высокий, значит организму этого хватает".
Аватара пользователя
irina_kdr
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 мар 2018
Откуда: Николаев
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 10 май 2019, 17:52

irina_kdr, я уверена что связь с психосомматикой есть, но также уверена что за два года организм истощил все что мог и от сюда пошла проблема с головой.
Нет достаточно витаминов и микроэлементов значит не вырабатываются гормоны, а от полетевших гормонов летит психика и ещё много что.
Оно в обе стороны работает, но у опять же не у всех именно так. ;)
Разнообразие и ещё раз разнообразие.

А про ферритин я если что сброшу. Но высокий гемоглобин не значит что организму хватает железа.
https://www.instagram.com/p/Bo71X4FFWoW ... aro1icrlls
https://inna-sharfik.livejournal.com/90698.html

Не могу найти статью, но низкий ферритин значит недостаточно железа, а гемоглобин падает когда совсем жопа, но ферритин выше 100 у женщины с менструациями - это тревожный звонок воспаления...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение TashaDM » 10 май 2019, 20:30

Не совсем психосоматика, но все же расскажу) Я из тех, у кого полная панамка психологических/психиатрических проблем. Очень удивилась, когда подобранная медикаментозная схема лечения убрала не только собственно изначально заявленные проблемы, но и внезапно - хронические мигрени, которые были со мной с подросткового возраста и периодически облегчались мануальщиком. Оказалось, что я от стресса и тревоги "зажимала" мышцы (особенно шею и плечи) так, что никакой массаж не мог это забороть. Видимо, это влияло на кровоток и провоцировало мигрени.
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 10 май 2019, 20:59

TashaDM, это называется "головная боль напряжения" и лечится только антидепрессантами. Даже больше скажу, если в период этих болей сделать энцефалограмму, то может показать готовность ГМ к эпи приступам(график похожий).
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение TashaDM » 10 май 2019, 21:23

Diana, очень интересно! У меня был опыт приёма АД несколько лет назад. Тогда на мигрени не повлияло. В этот раз был более сложный коктейль из 4 препаратов, включая АД. И вот тут мне открылось счастье) Сейчас в ремиссии и без волшебных таблеточек, мигрени есть, но намного реже. Но зная врага в лицо, бороться проще.
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 10 май 2019, 21:29

У меня мигрень к счастью не было, а вот головные боли по несколько дней и такие что лежала были. Причём их количество наростало, но с диетой прошли.... :boast:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 10 май 2019, 21:44

TashaDM, подробностей уже не помню, но мне назначали с антидепрессантами ещё противоэпилептический препарат, он расслабляет мышцы(кажется).
У меня никогда не было головных болей, начались на фоне сильного стресса, открылась язва двенадцатиперстной, стал ком в горле и появилась головная боль. Это было много лет назад, но как вспомню, так вздрогну... :scare:
Жизнь заставила не забивать голову всякой хренью, а "брать до жопы"(сорри за сленг). ;)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение TashaDM » 11 май 2019, 09:25

Diana, да, противоэпилептическое в моей схеме тоже было. В качестве регулятора настроения принимала. И всякие противотревожные еще. В общем, на максимальную расслабленность и покой целились) В том числе и мышцы расслабили :D У меня было ощущение, будто в чужом теле проснулась. То есть как это - без зажимов в плечах? А так можно было? Сейчас стараюсь не запускать и отслеживать именно телесность. Йога, естати, сильно помогает в этом.
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 11 май 2019, 20:42

TashaDM, плечи тут ни при чём, причина в голове. Тут советы банальные, хорошо питаться, не нервничать, регулярно гулять на свежем воздухе и высыпаться. А самое главное быть немножечко пофигистом. ;)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 13 май 2019, 19:26

Приложение новой почты поставило моей посылке доставлено...
По факту посылки нет, рабочий день в том городе закончился, сейчас разбираются, но ответить смогут не раньше завтра.
Завтра у нас выезд на Одессу. В посылке все призы, наполнитель, корм, в общем, почти все.
Может быть они поставили статус сегодня, а доставят завтра, я не знаю, но нервы у меня сдали :crying:
Решила облегчить себе жизнь, *ля!!! :hysteric:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 13 май 2019, 20:09

Tatiana_M, не бзди в муку, завтра найдётся твоя посылка
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 13 май 2019, 20:39

Euforia, :D у меня просто за эти дни нервы закончились, совсем, ещё на Роме.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Lilian » 13 май 2019, 21:00

Tatiana_M, доставлено или полученно? Напейся успокоительных и спать, завтра разберуться.
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 13 май 2019, 21:08

Lilian, доставлено получателю. Я звонила 2 раза, они подтвердили статус, звонили моей маме уточняли получила ли она посылку.
Та я почти уверена, что они загрузили машину на утро, а статус внесли авансом, но нельзя же так, и зачем.
И это ж не просто барахло, это тщательно и заботливо подобранные штучки, чтобы крысочек порадовать, и мне две недели формировали заказ, ещё раз такое пройти мне как-то не хочется, совсем.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Lilian » 13 май 2019, 21:16

Tatiana_M, мда, ну дают....Завтра с утра все выясниться, сейчас главное выспаться перед дорогой
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 13 май 2019, 21:33

Tatiana_M, ты так говоришь, будто им не похрену на крысочек чужих :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 13 май 2019, 22:00

Euforia, я так говорю, потому что мне не по хрену, а им ясен пень, фиолетово... это ж не у них выставка через пять дней.
Я очень надеюсь, что это просто народ спешил домой сегодня и поставил такой статус, типа чтобы завтра это не делать, Черноморск... там все на расслабоне.
Мне главное понимать завтра пришла посылка или нет, чтобы взять необходимое.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 14 май 2019, 10:07

Итак, 9:00, рабочий день начался, 9:30 инфо по посылке нет, звоню в новую почту.
Говорят типа вчера день у них закончился, мы отправили письмо, ждём ответ.
Я им говорю - у вас что номера телефона нет?! Сколько ждать?
Извинились... зашевелились... в 9:55 перезвонили и сказали, что доставят посылку до 14:00, она загружена в машину.
В общем, как я и думала, только вытрепали нервы своей спешкой со статусом.
В 10:00 начало тренировки в бассейне, хоть расслабиться смогла.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 14 май 2019, 10:15

Нова Почта иногда отжигает :facepalm: Помню, заказывала маме в подарок телефон, доставка НП, так эти ... сначала дня два его катали по городу, а потом только после моих звонков и мата приехал курьер.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 14 май 2019, 15:06

Посылку доставили почти в три дня... но доставили же! Слава Богу!
Мы сидим на чемоданах, я паранойю на тему крысофобов... ну, почему я такая ответственная, капец...
Другие прутся без багажных квитанций и справок и как с гуся вода.
У меня справка не той формы и я потеряла покой и сон, аж злит!
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 14 май 2019, 15:11

Tatiana_M, выдыхай, тебе нервничать нельзя
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 14 май 2019, 15:19

Tatiana_M, а потому что слишком отвественная, здорового похуизма не хватает.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 14 май 2019, 15:34

Вы обе правы, полностью :)
Нервы мои уже пушисты как лисий хвост!
И да, надо взять себя в руки и относится ко всему проще.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 14 май 2019, 15:55

Tatiana_M, если чё, дашь 100 грн проводнику и он с умным видом подтвердит, что у тебя подходящая справка.
Ну и про крысофобов...поверь, они как увидят в своем купе маленького ребенка, то так охренеют, что на твоих крыс и смотреть не будут.
Лично я всегда молюсь, чтобы со мной в купе дети не ехали, это ж покоя не будет весь путь. :crazy:
Но когда сама ехала с внучкой в Днепр, то с ехидством наблюдала на реакцию пассажиров.))) Захожу в купе, у всех глаза закатываются под лоб и потом выдавливается натянутая улыбка. Бу-га-га! :D
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 14 май 2019, 16:32

Diana, да, это точно :jokingly: пусть молятся, чтобы мой Ромашка не разнёс купе :D
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 16 май 2019, 08:24

Ещё сюда скопирую, а то посылка на Одессу в стадии упаковки :)
Tatiana_M писал(а):Друзья! В наличии имеется розовая толстовка с рисунком иньянь, размер М - нужна кому-то, везти в Одессу???
К сожалению, к моему огромному сожалению, она свободна, мне должны были напечатать другой рисунок, а этот совсем не ко мне.
Если кому-то подходит, Александра привезёт в Одессу, если нет, она останется на родине.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение _Sova_rock » 22 май 2019, 12:14

Вы посмотрите какая красотень необыкновенная :-O

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
_Sova_rock
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 май 2018
Откуда: Одесса
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 22 май 2019, 12:30

Голубой, лохматый, как мой Тосик. :inlove:
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 23 май 2019, 07:17

Дамы и господа, это же просто не возможно, уже даже как ВИП клиент через вайбер доктора, чтобы впихнули вне очереди, не запишешся. И это я в четверг на воскресенье озаботилась. :angel:
Нам срочно нужно клонировать Анастасию Владимировну :-X
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 23 май 2019, 07:23

Решишь клонировать, то маму её предупреди.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5