Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 07 май 2019, 15:36

Недействительная ссылка или страница удалена - это я с телефона смотрю.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 07 май 2019, 15:37

Odarka_ua, нет. Там скорее всего ограничение для тех, кому видно...
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 07 май 2019, 15:43

Действительно, хотела перепоститт не получается. Оставила продавщице телефон, когда увидит снова наберёт Она говорит ручная достаточно. На фото голубой капюшон Пацан или девка неизвестно
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 07 май 2019, 15:54

Odarka_ua, сделай скрины может...
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 07 май 2019, 15:55

Это в Запорожье?
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 07 май 2019, 16:02

Euforia, ага на Космосе. Мы съездили после работы около часа потусовались но ее не оказалось :( продавщица сказала, что странно обычно ее часто видно. Скрины попробую сделать

Сделала

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Изображение

Изображение
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 09 май 2019, 09:04

https://x6ud.github.io/#/
смотрите какая штука!!! Выбираешь животное, выбираешь разворот черепа, и оно тебе подбирает кучу фото с нужным ракурсом, с крысками не очень много, но тоже есть
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 09 май 2019, 09:32

Круто! Я такое только в кино видела :)
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 09 май 2019, 13:55

Таки тема футболок не для этого
Veda писал(а):Только от них моча ярко-желтого цвета и тошнит. Надо быть готовым!

У меня норм, а моча у меня от витамина С такая веселенькая.... Плюс опять же если там никотинка, то да первые дни читала можно и краснеть кожей, и возможно тошнит. Но тут либо начинать есть с едой, а не между приемами пищи (так Б пишут лучше усваивается).
Tatiana_M писал(а):Ну, не знаю, я сейчас пью кучу всего, включая В6 и магний, всё брала на айхерб, по согласованию с Амоку, чувствую себя прекрасно
И да, мозг начал оживать вместе с памятью.
Не в теме футболок будет сказано, кх-кх...

Ну я не столько согласовывала, сколько ссылки бросала, сама во всем этом еще плаваю. Но во врачах окончательно разочаровалась.

Вот что делать если терапевт в дорогой клинике на ферритин 331 говорит - ну вам наверное витамин В, поднял анализ. И это при тотальной анемии населения! Когда выше 150 - это уже нужно искать почему. А на витамин Д ниже плинтуса - ну у многих низкий, ну попейте. И это ни дозы назначить, ни про контроль кальция рассказать. А остальную кучу жалоб списали на психосомматику. Цензурных слов не осталось.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение TashaDM » 09 май 2019, 15:58

Спасибо за советы, но я все же без консультации с доктором стараюсь ничего не принимать. Особенно, учитывая, что на большинство моих жалоб у нее предсказуемые вопросы про сон, питание и вот это вот все) Магний мне выписывали, кстати, осенью.

Veda писал(а):Только от них моча ярко-желтого цвета и тошнит. Надо быть готовым!


О боги, ненавижу тошноту, когда был период привыкания в последнему из назначенных препаратов меня недели 2-3 тошнило постоянно, бррр.
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение TashaDM » 09 май 2019, 16:00

Amoku писал(а):Таки тема футболок не для этого


Сорри, я не сразу поняла, что ты тут отвечаешь. А можно как-то мой оффтоп из футболок теперь потереть?
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 09 май 2019, 16:06

TashaDM писал(а): но я все же без консультации с доктором стараюсь ничего не принимать.

Я тоже, но когда хваленные врачи не могут ответить на вопросы, тогда уже начинаются печальки.
К моему сну невозможно прикопаться, я в 22 уже в постельке, и просыпаюсь в 6 утра, иногда раньше. На окнах блэкаут. Не ну можно конечно еще гаджеты выключать, чтоб не светили, вечером приглушать мониторы, но это обычно для тех кто не может заснуть, а я засыпаю хорошо и быстро.
С питанием у меня только перебор сладкого, а сладкое я ем только в виде меда, фиников, фруктов и домашние сладости. Все остальное у меня за последние два года мега неплохо. Ну конечно я не параною до уровня мясо только травяного откорма, но вот сосиски и другие обработанные продукты ем очень редко.

Вот честно меня от витаминов группы B не тошнит, а я их по очереди разные пью. И я даже не очень смотрю что за формы у них...
Но меня бы это тоже бесило точно.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение TashaDM » 09 май 2019, 16:36

Amoku, от витаминов меня тоже не тошнило, тошнило от антидепрессанта, пока организм привыкал. Но мне в принципе тошнота не нравится, не важно, чем она выхвана. Крайне редко готова такое терпеть.

Восхищаюсь твоим режимом! У меня были проблемы со сном, но в последние пару месяцев вроде бы стало лучше. Это просто я к тому, что рассеянность, забывчивость, раздражительность у меня звоночки. И часто это значит, что режим съехал и организм так дает знать. А если и со сном и с питанием все хорошо, а мне - плохо, тогда уж к врачу. Сочувствую, что у тебя такой опыт с врачами. Мне мой пока ок, вытащила меня из больших проблем, так что доверяю ей.
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 10 май 2019, 08:05

TashaDM, ну мой режим не избавил меня от аутоиммуного заболевания :D Ибо питание было не очень. Зато сейчас даже интересно, вот сегодня утром я жарила редиску с корнем петрушки, прочитала что так можно. Мне как минимум это интересным на вкус показалось.
Но вот сегодня в очередной раз наткнулась на сообщение врача доказательной медицины, что люди на безглютеновой или подобных диетах питаются бедно и недобирают питательных веществ, каждый раз удивляюсь этого - столько всего есть в магазинах, наоборот когда ела макарошки и хлеб меньше всего интересного пробовала и заработала дефицит питательных веществ.
Я рада, что нашелся хороший врач, желаю чтоб причин с ним видеться не было :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 10 май 2019, 08:25

Нормального врача найти это реальный квест :(
Давно уже никому не верю с первого раза. Задаю весьма прямые и неудобные вопросы. Если типа специалист не может ответить, просто прощайте.
Ага, и типа специалистам по крысам я тоже раньше верила сразу, дорого обошлось во всех смыслах. Хватит.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 10 май 2019, 08:58

Amoku, ага, ты бедно питаешься :sarcastic: я наверное бОльшую половину продуктов, о которых ты пишешь и не пробовала.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 10 май 2019, 09:09

Diana, вот вот!!! И когда я читаю, что люди на безглютеновой и безмолочной диете не добирают витаминов из-за ограниченного и скудного питания, я немного офигеваю.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 10 май 2019, 09:26

Amoku, вегетарианцы тоже плохо питаются :D
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение TashaDM » 10 май 2019, 09:42

Amoku, я разумеется, не имела в виду, что режим магически излечит все болезни. Но в целом на качество жизни это сильно влияет. А относительно бедности питания, мне кажется, истина посередине. Многие люди, придерживающиеся определенных диет, той же безглютеновой или вегетарианской, попросту исключают запрещенные продукты и живут себе дальше. Естественно, при таком подходе их питание выходит беднее. И частенько именно такие люди в итоге попадают к врачам с проблемами, вызванными питанием (вспоминаю знакомую вегетарианку, которая выкармливала новорожденного миндальным молоком, потому что своего у нее не было на овощной диете, а искуственные смеси в ее понимании были злом, ребенок отчего-то стремительно терял в весе). И формируется стереотип, что все такие. Те же, кто осознанно подходит, балансирует питание, находит новые рецепты и добирает необходимые витамины и микроэлементы из других источников, зачастую питаются гораздо здоровее, чем в среднем по больнице. В общем, неправильно всех под одну гребенку)

Tatiana_M, да, я тоже стараюсь к проверенным, или рекомендованным врачам обращаться. Тоже много раз обжигалась на некомпетентных товарищах((
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 10 май 2019, 09:43

Девочки, тут ещё имеет значение размер кошелька и желание получать все необходимое для организма. Есть у меня знакомый, который считает себя вегитарианцем и ест одни каши с морковкой и хлебом. И совершенная ему противоположность - дочка моей маникюрши, мама так переживает за растущий организм, что морозит все овощи и фрукты в сезон, не лениться делать всяческие запеканки, в салаты добавляет орехи, семечки, кунжут и прочее, про выпечку вообще молчу, она очень изобретательна.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 10 май 2019, 09:45

TashaDM, ребёнка миндальным молоком это пять :D :D :D

Я тоже считаю, что истина посередине.
Когда начала в зал ходить и худеть, у меня были заскоки по ПП. Сейчас попустило. Не ем откровенно жирного/вредного, просто изменила привычки, но себя не насилую. Да, кубиков на прессе нет, но и волосы не выпадают, ттт, и вес более-менее стабильный
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 10 май 2019, 09:47

Ой, друзья... вся бедность питания, так сказать, компенсируется БАД, но вот тема грибов в нашем организме критична для всех, тот же дрожжевой хлеб злейшее зло и прочие продукты, которые кормят грибы в нашем теле, худший из них, по моему мнению, кандида... Я раньше и не подозревала насколько это опасно.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 10 май 2019, 09:53

claymore, у вегетарианцев недостаток белков, аминокислот и животных жиров часто. Кто-то умеет это балансировать и подбирать рацион, кто-то жрет одни макарошки. Ну и от организма зависит, кому-то подходит, кому-то нет. Я уверена мое питание подходит не всем, с другой стороны я наблюдаю не только нормально живущих вегетарианцев, но и нормально живущих карниворцев (карнивор - диета на поедание только продуктов животного происхождения, основа мясо в любых проявлениях), также вижу тех кто счастлив в кетозе (кето - диета где основу питания составляют жиры, организм при этом уходит в режим кетоза, инсулин почти не задействуется).
С другой стороны люди в большинстве своем имеют недостаток белов, аминокислот и остального, ибо в макарошках с сосисками ничего полезного не водится.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 10 май 2019, 09:54

Tatiana_M писал(а):но вот тема грибов в нашем организме критична для всех, тот же дрожжевой хлеб злейшее зло и прочие продукты, которые кормят грибы в нашем теле, худший из них, по моему мнению, кандида... Я раньше и не подозревала насколько это опасно.

Ой, добро пожаловать в мир паранои по грибам и плесени, меня уже попустило, но антикандидный протокол с кандидазой я прошла, вон писала как меня ломало от него. :ROFL:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 10 май 2019, 10:02

Я как-то не парюсь по поводу грибов, ем хлеб и чувствую себя прекрасно. Да, я не звонкая лань, но это мои проблемы. :pardon:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 10 май 2019, 10:05

Amoku, неее, я в этом давно, несколько лет :-[ и до сих пор не попустило :-[
Немного успокоилась после последней операции, меня там так пролечили! от всего!
А так да, кору муравьиного дерева люблю, лет 14 назад начала принимать, потом был перерыв и сейчас она со мной надолго.

Диана, это они тебя ещё не достали, и Слава Богу!
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 10 май 2019, 10:09

Tatiana_M, ооо, тогда ты круче меня. Я чай из лапачо тоже пью, но чаще когда болею. В другом виде принимать не рискую, все таки токсичность у него сильная. Предпочитаю кислотность желудка повышать, чтоб ничего не пробралось :sarcastic:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 10 май 2019, 14:02

Tatiana_M, мне прямо интересно и я обязательно спрошу при личной встрече как могут достать грибы. :dontknow:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 10 май 2019, 14:14

Diana, грибы прорастают везде в организме и человек болеет то тем, то другим, диагнозов куча, а в итоге грибы, только о них никто не говорит и не учит.
И кандида в итоге смертельна, да-да, опасная штука, если дать ей волю.
Это краткое не научное объяснение.
Сама можешь почитать в интернете.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 10 май 2019, 14:17

Diana, Tatiana_M, и меня, и меня с собой возьмите в уголочке потрындеть
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 10 май 2019, 14:29

Amoku, та я в этом не спец совсем и знания мои весьма поверхностные.
У меня подруга уже давно сыроед и качает эту тему в массах, она мне присылала кучу ссылок на разные лекции и статьи, я очень впечатлилась.
А про кандиду сама читала, и не для себя вообще, когда дети появились, пришлось вникать во все слизи, сопли и прочее.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 10 май 2019, 14:36

Tatiana_M, не видела ни одного сыроеда без мешков синих под глазами, у меня друг мясо не ест, когда сыроедил, аж качался ходил, хотя ел по всем правилам сыроедческим. Как только перешёл просто на вегетарианство, аж расцвёл
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 10 май 2019, 14:48

Tatiana_M, эээ вот тут я логику не поняла, ведь наоборот термическая обработка все эти грибы и плесень убивает.... Сыроеды за счет низкой кислотности желудка этому подвержены в разы сильнее.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 10 май 2019, 15:03

Amoku, сыроедение тут не причём, просто в общем развитии она копнула во все стороны, вот мне тоже из этих знаний досталось. Не ищи тут логики, ее нет.
А про дрожжевой хлеб сейчас многие пишут, сейчас дрожжи не те, что раньше.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 10 май 2019, 15:13

Tatiana_M писал(а):А про дрожжевой хлеб сейчас многие пишут, сейчас дрожжи не те, что раньше.

Не ну это я знаю, все промышленные дрожжи, которые сейчас легко купить и сделать хлеб - это особая такая штукенция, которую есть не стоит. Я как прочитала, собрала остатки сухих дрожжей в доме и выбросила :D Но я такой хлеб делаю, что там и зерновых может не быть, одни семенные, и держится все на пектине с содой
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9