Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 17 апр 2018, 09:52

Бва-ха-ха у моего брата плохая переносимость новокаина, ледокаина и нельзя весь пеницилиновый ряд.
В итоге если ему уколоть что-то из таких обезболивающих он деревянно падает в обморок, а с его двух метров - это выглядит весьма впечатляюще
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 17 апр 2018, 09:52

Tatiana_M писал(а):У меня сложная непереносимость димедрола

я на обычный анальгин реагирую не очень хорошо. да, индивидуальные особенности имеют немалое значение.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 17 апр 2018, 10:43

Люди, сакура уже цветет?
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 17 апр 2018, 10:45

Svetoforinka, где?
В Японии и Кореи только на севере осталась, остальная отцвела :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 17 апр 2018, 10:51

В Ужгороде наверное уже начинает))
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 17 апр 2018, 11:04

vera777, транквилар Можно даже водителям вроде помогает
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 17 апр 2018, 11:54

J_k, то у тебя НС восприимчивая. Меня, например, и от барбовала не рубит, особенно в таблетках.
Меня вообще как-то почти не рубит от таблеток. Это, я бы сказала, даже неудобно.
А написать в инструкции про осторожно с управлением — это святая обязанность производителей, чтоб их за аварии по судам не таскали. На это не обязательно в первую очередь смотреть.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Oluna » 17 апр 2018, 11:57

Когда была беременная, мне назначали магне б6. Оно меня конкретно успокаивало и одновременно усиливало концентрацию и работоспособность
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 17 апр 2018, 12:50

Pyatihatochka, прикольно было, когда во время аллергического криза мне надо было колоть супрастин (ну +еще туеву хучу лекарств) и при этом ходить на работу. Кто бы знал, каких усилий стоило не заснуть после утренних капельниц :facepalm:
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение vera777 » 17 апр 2018, 16:40

J_k, О да! У меня тоже были уколы супрастина))) это просто обморочное состояние))
Спасибо всем за рекомендации :kiss:
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 17 апр 2018, 17:08

vera777 писал(а):Девочки, такой вопрос :-[ Кто-то принимал успокоительное перед ответственным мероприятием (экзамен/публичное выступление и т.д), не седативное, чтоб не тормозить, но и чтоб руки не дрожали?

Бифрен. (водителям его можно, он не тормозит, наоборот стрессоустойчивей, но и бодрей одновременно себя чувствуешь) Только его курс желательно пропить, мгновенно не действует. Я месяц пила, эффект где-то через неделю заметила.
Транквилар тоже как-то пила, ничего не поняла, возможно у меня уже резистентность выработалась к успокоительным. :scratch:
Хорошо успокаивает и быстро Гидазепам, тормозить начинаю только на высоких дозировках. Но он по рецепту.
Магне В6 мне постоянно невропатолог прописывает, но эффекта не чувствую даже при длительном приеме.

Что-то написала и ужаснулась. Сколько всего я уже сожрала за последние пару лет. Отдельная благодарность крысочкам, конечно :sarcastic:
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 17 апр 2018, 17:52

Krakazya, точно про Бифрен мне декан говорил, говоил еще, что ясночть мысли на нем появляется
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение vera777 » 17 апр 2018, 17:54

Krakazya, О, Марьяна, я тебя ждала :yes: , знаю, что ты эксперт в этом вопросе, спасибо!
Я пробовала еще пить адаптол, непосредственно перед, но как-то он мне не о чем, может просто мало пила
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 17 апр 2018, 17:57

vera777, тогда и транквилар не зайдет єто одно и тоже
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 17 апр 2018, 18:31

Дамы, с Гидазепамом оооочень аккуратно. И никакого самолечения.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 17 апр 2018, 18:34

Я долго пила адаптол. Но он же антивээсдэ препарат. В этом плане он, можно сказать, подействовал, а чтоб успокаивал не помню вообще.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 17 апр 2018, 18:52

J_k писал(а):Дамы, с Гидазепамом оооочень аккуратно. И никакого самолечения.

Я самолечением не занимаюсь.) Мне доктор прописал. Даже два разных доктора - невропатолог и эндокринолог. Не на постоянной основе, а как только чувствую, что нервы шалят, закидывать в себя таблетку-две. Лучше так, чем потом последствия разгребать, не буду описывать какие.(
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 17 апр 2018, 19:15

Krakazya, я не о тебе, а о тех, кто решит попробовать препарат без обязательной консультации врача. Это не то лекарство, что можно свободно рекомендовать и пробовать наобум.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 17 апр 2018, 20:11

Та его особо и не продадут.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение vera777 » 17 апр 2018, 20:15

Pyatihatochka писал(а):Та его особо и не продадут.

Да, знаю о нем, как о препарате для крыс-эпилептиков ( опять же, спасибо крысам за знания), достают его с большим трудом без рецепта.
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 17 апр 2018, 20:36

J_k писал(а):Это не то лекарство, что можно свободно рекомендовать и пробовать наобум.

Его просто так и не попробуешь, только при наличии рецепта.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 17 апр 2018, 21:26

Скажем так, я вполне допускаю, что, при желании, его достать реально, а потому лишний раз предупреждаю, что не стоит считать гидазепам обычным успокоительным. Да, при наличии показаний и грамотного медицинского наблюдения лечение вполне обосновано, но считаю, что рекомендовать как разовое успокоительное для мероприятий недопустимо.
Наркоту (условно) наша больничка тоже покупает с бубнами и плясками, но народ все равно умудряется купить.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение vera777 » 18 апр 2018, 00:09

Подробно почитав все инструкции, буду пробовать бифрен, потом расскажу))
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 18 апр 2018, 02:22

J_k писал(а): не стоит считать гидазепам обычным успокоительным.

Это легкий транквилизатор, чтобы были какие-то страшные последствия его нужно в высоких дозировках принимать длительное время. Если нет противопоказаний, а они есть у любого препарата, ничего кошмарного в разовом приеме не вижу. :pardon:

Но если есть время перед мероприятием, то Бифрен конечно, лучше.

Pyatihatochka писал(а):Меня вообще как-то почти не рубит от таблеток. Это, я бы сказала, даже неудобно.

Даже от снотворного?
Меня лучше всего рубит от таблеток от остеохондроза. :sarcastic: Недавно выпила и засиделась у компа, еле доползла до кровати. Не знаю как его люди днем пьют.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 18 апр 2018, 06:27

Ну, рецептурные транквилизаторные снотворные я не пробовала. Но, например, от барбовала спокойно могу не отрубиться, донормил может помочь мне заснуть, если организм для этого в духе, если нет, то тоже может быть увы, и только от целой таблетки, хотя знаю, что других вымыкает половина. :pardon:
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 18 апр 2018, 08:38

Дамы, в вашем возрасте жрать подобные препараты - это как-то неправильно :dontknow:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 18 апр 2018, 08:59

claymore писал(а):в вашем возрасте

Ну, в каком возрасте! Биологически организм человека расчитан на 30 лет эксплуатации. Всё, что сверх - исключительно удача и божий дар.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 18 апр 2018, 09:08

Veda, хочешь сказать, что почти все присутствующие тут - сверхчеловеки? :D
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 18 апр 2018, 09:14

Ну, у каждого организм работает по своему. Нюансы совершенно разные, ты прям так сурова, Ир!
Я, например, очень лимфатическая со слегка свернутой шеей и из-за этого, пока я не разобралась более-менее в своём организме, у меня было то, что на Украине называют ВСД. Пока я разбиралась что к чему, спать-то надо, а панические атаки тогда очень мешали это делать, а любое изменение давления в погоде вызывало противную тахикардию. Вот и адаптол с время от времени донормилом.
Люди всегда что-то делали для себя, скажем так. Раньше, вот, травы жрали. А помочь младенцу заснуть маком тоже дело такое. Можно и убить, так как передозировать раз плюнуть.
Опять же я всегда, вот сколько себя помню, не сплю нормально в транспорте. На этом фоне не вижу ничего ужасного помочь себе разово отдохнуть препаратом, ибо истощение и усталость в ответственный день гораздо хуже и больше изнашивает организм. Кроме того, донормил — это средство от аллергии, а не какой-то психотропный препарат, которое по прямому действию не очень, а вот снотворный эффект превзошел все ожидания. :D Производитель решил это использовать.
Так и Вера хотела снять нервозность перед чем-то важным.
Сейчас, стабилизировавшись, надеюсь, я уже могу сказать, что эти события вээсэдешные где-то 5-летней давности вспоминаю очень ярко, поэтому помню принципы работы препаратов, хотя уже не пью ничего из этого систематично. Но если что-то не работает как надо ничем не купировать состояние, пока ищутся причины, неправильно.
Тут почти как Веда говорит, есть момент, когда тело перестаёт компенсировать абсолютно всё и начинают появляться какие-то слабые места. Тогда-то начинаешь подбирать, понимать, изучать. Находишь режим, еду, активность, чтоб тушка работала свободнее.
У кого-то стоит лимфа кто его знает почему, у кого-то гормоны женские, у кого-то щитовидки, кто-то наприседал артрит. Всё это начинает дисбаланс. А тело очень любит баланс, причём до такой степени, что иногда не верится.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 18 апр 2018, 09:25

Вот я сейчас в таком поиске... и блин как же сложно что-то искать, когда мозги отказываются работать, когда тело отвлекает на физическое, и ты не можешь выровнять физическое ибо у тебя не хватает мозговой активности на что-либо кроме купирования физического.
И да на фоне того как у большинства организм начинает сыпаться после 25-30, очень заметно наличие этой границы...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 18 апр 2018, 11:50

Pyatihatochka, я не сурова, просто считаю, что у молодого организма хронических проблем со сном не должно быть в принципе ( если они, конечно же, не вызваны буйными соседями). И проблем с нервами такой степени, что нужно принимать антидепрессанты... Может, конечно, мне повезло и мне достался достаточно крепкий организм, который даже аб ни разу не принимал, но я немножко в шоке от того, какие препараты вы тут обсуждаете :scratch:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 18 апр 2018, 12:01

claymore, угу, я про такие и не чула, а у меня уже далеко не молодой организм)) а проблем со сном и с нервами нет.
Когда я сдавала математику в художке, у меня дико болел зуб и я его заглушала курением примы)) вышло отличное успокоительное :D сама не заметила, как сдала на пятерку.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 18 апр 2018, 12:13

claymore, ты вроде что-то говорила про щитовидную тоже? :scratch:
У меня проблем со сном нет, но опять же не будем забывать про "ошибку выживших", как бы раньше часто просто игнорировали разные вещи, а теперь даже небольшое снижение качества жизни - это не то что людям интересно, поэтому забота о себе и лечение вовремя - это важно.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 18 апр 2018, 12:19

Думаю, что Вы 2 крепеньких образца с Вассой. Генетика-то у всех разная.
Вон, даже у крыс реактивность нервной системы разная. :yes: Тут как бы считай, не считай, а произойдет, как произойдет.
Кстати, про баланс, на тех же крысах видно как гормональный фон влияет на нервы. Думаю, у нас и такие дамы есть, которым это надо корректировать в совершенно разном возврасте, увы.
Тут кому как повезет. Если не усугублять, конечно, всяким типа курю, не сплю, не двигаюсь. :)
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 18 апр 2018, 12:21

Вот у родителей моих с генетикой было не ахти. Просто я довольно рано стал пофигист.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3