Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 29 янв 2018, 15:58

Diana писал(а):противопоказаны посещения салонов красоты

ты лучше спроси когда я в чем-то подобном была последний раз 8)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 29 янв 2018, 16:08

А как же постричься? :scratch:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 29 янв 2018, 16:08

Euforia писал(а):Amoku, я ещё не поленюсь для них взять в каком-нибудь ТЦ бумажки с набрызганными духами, пусть наслаждаются :D

Ю-ху, возьмите ещё выпивки! У нас будет парфюм-пати! :yahoo:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 29 янв 2018, 16:18

Diana писал(а):А как же постричься?

Щас погоди я в инсте гляну когда последний раз подстригалась - это каждый раз событие.

Так инстаграмм вещает, что я подстригалась последний раз где-то 20 января 2017. Ну надо будет наверное сходить кончики обрезать... только не знаю куда... как-то я в Одессе еще не нашла где нормально подстригаться, зато дважды попадала на разные странные способы... то меня подстригли прям машинкой для подбривания - криво было, но нужно было от туда сбегать. Второй раз было получше, но тоже как-то странно.
А я люблю когда мне и голову помоют, и начиная ссади по слоям ровно подстригут. В общем собираюсь с силами для такого интимного дела )))
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 29 янв 2018, 16:28

Amoku, могу посоветовать подругу в Mara by Nikitochkin, но там дорого для просто кончики постричь :dontknow:

Есть ещё Илона в салоне Милена на Дворянской, 8. Она очень хорошо и быстро стрижёт. По ценам не знаю, давно не была, раньше было бюджетно
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 29 янв 2018, 16:39

Euforia писал(а):но там дорого для просто кончики постричь

ну моя самая большая частота - это раз в полгода, так что вряд ли это заоблачная сумму. Но интересно сколько.

Плюс мне все равно нужно что-то придумывать с отросшей челкой, и надоело натыкаться на разное ужасное


ыыыы там тоже умеют издеваться с машинкой для стрижки https://www.instagram.com/p/BeRUemUHg1q ... 0822849262
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 29 янв 2018, 16:52

Amoku, ну мне Алёна тоже стригла машинкой, сейчас каре ножницами стрижёт. 430 гривен
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 29 янв 2018, 16:58

Euforia, а туда запись только по телефону? большая очередь?
А то я человек который любит писать имейлы для записи - тогда я в любой момент могу проверить время. И очень спонтанно все делаю
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 29 янв 2018, 17:02

Amoku, у них есть приложение, но я в него даже зайти не смогла :D у них клавиатура перекрывает кнопку, и на самой клавиатуре нет кнопки, то есть я её даже спрятать не могла. Может на твоём тфн ок будет. Подругу мою зовут Алёна Кравченко, в инсте mir.ang
Очереди точно нет, не сезон же сейчас, иногда можно в тот же день попасть, иногда записываюсь за несколько дней, чтобы наверняка, особенно когда на окрашивание
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 29 янв 2018, 17:07

Diana, мастер, к которому я хожу, пшикала на меня только водой))) Мы уже лет пять сотрудничаем и это приятно, что помнят про аллергию клиента.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 29 янв 2018, 17:10

Euforia писал(а): у них есть приложение

неее это еще неудобнее чем телефон. Эх никто не любит имейлы, а зря :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 29 янв 2018, 17:16

Amoku, я тоже очень не люблю звонить, для меня морока звонить и договариваться. Но приложениями пользуюсь нормально, просто обламывает ставить приложение под запись в парикмахерскую и пользоваться им раз в пятилетку.
Звонки пока что самый быстрый способ. Ты пока на емейл напишешь, уже то время займут. Пока тебе ответят с предложением другого времени, его тоже займут)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 29 янв 2018, 17:52

Euforia писал(а):Amoku, ну мне Алёна тоже стригла машинкой, сейчас каре ножницами стрижёт. 430 гривен

Я фигею от ваших цен на стрижки! В последний раз передо мной извинялись, что не предупредили о подорожании стрижки со 100 до 120 грн, гель-лак без рисунка с маникюром 220.
Юля, меня тоже лаком для волос не поливают, но иногда делают прически другим и задохнуться вполне реально.(
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 29 янв 2018, 18:30

Diana, это да, гадость (( Но мне последнее время везёт и я попадаю, когда других клиентов нет. :D
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 29 янв 2018, 18:47

Diana писал(а):В последний раз передо мной извинялись, что не предупредили о подорожании стрижки со 100 до 120 грн

Я не помню, когда в последний раз стриглась за такую цену :scratch: Году в 2011, наверное :sarcastic:
Перед НГ стрижка обошлась в 400. Но я с этим мастером знакома, дай бог памяти, с 2009 года, и предпочту вообще не стричься, чем ходить к кому-то другому, где дешевле))
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 29 янв 2018, 19:02

claymore, у нас практически везде такие цены, мужские стрижки 80-100 грн, моя мама ходит в салон подороже, аж 180 грн платит.)))
Кстати, старший живёт в Днепре и после переезда из Винницы долго возмущался по поводу цен на стрижку. Я так понимаю, что у нас в городе эта услуга дешевле, чем в других городах.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 29 янв 2018, 19:12

Diana, для такого "пафосного" салона это недорого. Вот окрашивание влетает в хорошую сумму, особенно если осветляться приходится. Понятно, что в обычных парикмахерских дешевле.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 29 янв 2018, 19:22

Я крашусь сама, один хрен в один цвет мажусь.)
Имею сестру парикмахера и владелицу двух салонов в Минске и кума женский мастер и косметолог, вот они меня всю жизнь и стригут попеременно и самое смешное, что техника стрижки совершенно одинаковая и мне нравится. К куме в салон хожу на все процедуры, меня там встречают как родную, ещё и недорого, так что от добра добра не ищут. :)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 29 янв 2018, 19:25

Diana, вот ты понимаешь как мне иногда тяжко... у меня такие цены до сих пор вызывают недоумение, ибо дорого (((
Я помню как-то в ЗП уже живя здесь стриглась, ибо там и салон знакомый и цены меньше.
Хотя вон перед НГ не дрогнувшей рукой оплатила парню стрижку и опасное бритье, в 700 грн вместе. Однако для себя немного жаба давит
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 29 янв 2018, 19:31

Amoku, у вас и зарплаты выше. Муж работает в филиале Одесской фирмы и получает на треть меньше, чем его коллега из Одессы, про Киев вообще молчу.
Понимаю, что жаль заработанные деньги на всякую херню отдавать, но иногда нужно, все под матрац не положишь, зачем жить тогда.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 29 янв 2018, 19:34

Diana, у меня теперь бОльшая часть зарплаты на животных уходит :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 29 янв 2018, 19:36

Я офигеваю с ваших цен на стрижки 8) последний раз за 200 подстриглась и считаю, что это офигенно дорого
Муж стрежется за 45 Подорожало :)
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 29 янв 2018, 19:43

Озвучу и я наши цены. В среднем салоне стрижка "подровнять то, что было" (этим я и занимаюсь последние полтора года) стоит около 80-120 грн, челка - 40 грн. Мой мастер перебралась в крохотную парикмахерскую у черта на куличках, но я за ней езжу и пока не жалела ни разу. Крашусь я сама, покупая проф.краску уже давно, причем в состоянии хоть осветлиться, хоть просто в любимый рыжий красить волосы. Дороже всего красилась за 250 гривен в то время, когда обычная покраска стоила 100-120грн года три-четыре назад. Сейчас не в курсе.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 29 янв 2018, 19:47

Euforia, не удивляюсь, корм собаке-котам дорогое удовольствие, да и крысочек лечить не дёшево.
Odarka_ua, вот в чем прелесть небольших городов. ;)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 29 янв 2018, 20:05

В Одессе тоже можно постричься за 150 гривен. Мужчине и за 50)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 29 янв 2018, 20:11

Euforia, у нас и женщине за 50 можно. Я стригусь у хорошего мастера, которая масерклассы посещает и я могу ей спокойно сказать делайте что хотите :)
Думаю, что услуги одного уровня в не столь пафосных городах дешевле
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 29 янв 2018, 23:41

Уже несколько лет мастер приезжает ко мне домой, по предварительному звонку, минимум за три дня.
Стрижёт меня и Ваню может раз в два месяца. Если Ване стрижка и мне стрижка, форма и т.п. раньше укладывались в 400 грн. Если Ване стрижка, мне только чёлка, в 300.
Последний раз стриглись 25 декабря, обошлось в 550 грн.
Но я её долго искала, где я только не была в Киеве, все не то.
Больше не хочу ни к кому другому.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 30 янв 2018, 02:41

а мой мастер уехала в швецию. нашла ее на одесском форуме. красила волосы за 250 но тогда доллар был по 8.
химия стоила долларов 100.еще я делала кератин у нее.
сейчас крашусь сама ибо страшно идти к кому попало и денег жалко.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 30 янв 2018, 08:17

Немного разбавлю наши страдания по поводу поиска хорошего и "своего" мастера))

Видео вставить нормально не получается, так что держите ссылку Мишачий лайфхак: як пролізти у крихітний отвір?
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 30 янв 2018, 09:27

Какая мимимишная мимимышка! :inlove:

Я про шеллак только слышала. Я не понимаю, как можно пойти и отвалить в салоне 300 грн. за однотонное покрытие, при чём ноготь через две недели отрастёт, а чтобы снять - нужно опять идти. А делать за двести "на квартире" и рассчитывать, что девочка протрёт ножницы спиртиком - совсем какой-то трэш. Киевские цены заставляют экономить на красоте. :jokingly:

И я так люблю ковыряться в своих ногтях сама. Вечером в воскресенье, включив дораму, сижу себе, пилю, никого не трогаю. Да, пусть криво, но у меня и зубы кривые, ничего, живу как-то!
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 30 янв 2018, 09:39

Veda писал(а):Я про шеллак только слышала

Покупаешь лампу и проч.прибамбасы и спокойно делаешь себе все сама. Там научиться не особо сложно. Но! Я не про наращивание, а про покрытие своих ногтей гель-лаком.
Я тоже с опаской смотрю на антисанитарию у некоторых и потому делаю все сама (ну, я и наращиваю при необходимости, хотя последний год только максимум покрытие и все). У меня полный набор инструментов от лампы до фрезера с насадками, так что было бы желание.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 30 янв 2018, 09:45

Veda, я с осени начала ходить на маникюр, причём на аппаратный+гель-лак, до этого до 30 лет делала всегда сама. Проблема не столько сейчас в деньгах, сколько в том, что девочка работает 2 через 2, я могу только в выходные, на выходные её смены не всегда попадают плюс время записи разбирается с бешеной скоростью, не успела записаться — твои проблемы. Поэтому больше никому её контакты теперь не дам :D

И гель-лак дома не снять толком, хожу с облупленными ногтями и жду субботу, когда у меня запись, а следующая хз когда, до конца февраля я не записалась, тк в день, когда она работает, у моего ребёнка соревнования. Вот это напрягает очень. ОЧЕНЬ!

Возможно поищу мастера, который работает по дням недели, чтобы точно знать, что вот например можно записаться на субботу и ходить раз в 2 недели спокойно. Пока что моя попытка сходить в другое место закончилась провалом, мне спилили кожу так, что пальцы болели несколько дней, криво намазали лак, и он весь слазить начал через 10 дней, она плохо просушила.

Короче слишком много проблем и заморочек для несчастного маникюра
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 30 янв 2018, 09:54

Гель-лаки - это прекрасно если у тебя медленно растут ногти... правда в комплексе еще обычно медленно растут волосы. У меня подруга делала регулярно, у знакомой на дому. Потом месяц ходила красивая, вот реально месяц.
Один раз пошли вместе - сделали очень классно, начиная с того, что пластину не пилили, лишнего не отрезали, под кутикулу хорошо завели. Через неделю сравнили.. У нее прекрасный маникюр - красота, все ровненько, отрастать еще не начало. У меня треш угар и содомия - отросло очень сильно, потрескалось, начало отваливаться на сгибе ногтя.
После этого я могу раз в тысячилетку просто сходить на маникюр... только вот доказать, что не надо обрезать мне кутикулу и тому подобное - вот этого добиться сложно. Лаки наношу простейшие... потом главное не смазать за следующие пару часов. Ибо если уж делать маникюр, то закрашивать нафиг мой природный французский, который мне чертовски надоел.
Раз в неделю я сажусь, срезаю минимум половину длины, прохожусь пилочкой и забываю, если не нахожу времени, что через две недели у меня уже начинают загибаться ногти на указательном и среднем, плюс печатать не удобно


J_k писал(а):Покупаешь лампу и проч.прибамбасы и спокойно делаешь себе все сама

Кстати! Pyatihatochka покажи свой маникюр!!! Я хочу увидеть как ты пользуешься нашим подарком!
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 30 янв 2018, 12:38

Ну, не с первого раза всё выходит и пока очень слежу, чтоб не затекало.
Amoku, этому 10 дней:
Изображение

Просто это без дизайна. Я хотела что-то лёгкое изобразить и тогда показать, но пока ещё вкуриваю.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение viktoriya » 30 янв 2018, 12:38

Я просто наращиваю,сделала раз маникюр,толку не увидела ,и решила не делать,а наращивание обычное мне как-то удобнее раз в месяц и не думаю ни о чем.Ногти конечно по разному растут в зависимости от времени года и тд,но мне даже удобнее чем гель-лак,-реже делать.А делаю у девочки в частном кабинете,не на дому,по очень вменяемым ценам.И работа "ювелирная" ибо сравнила ,перед нг не попала,сделали в салоне просто ужасть.
Солнце садилось в море, а люди с неоконченным высшим образованием выбегали оттуда, думая, что море закипит.
Аватара пользователя
viktoriya
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 дек 2013
Откуда: Днепр.
Имя: Виктория
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19