Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 15 янв 2018, 13:33

Я из Британии не получала, получала из Европы. У меня бывало, что она не отслеживается пока не пройдёт нашу таможню и попадёт в укрпочту. После этого отслеживается прекрасно.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 15 янв 2018, 13:38

J_k, выдохнуть и медитировать. Наши доблестные таможенники с почтой, полностью игнорируют старый трек номер, а клеят свой. Только вот этот новый свой никто никому не сообщает. В результате он то трекается и отслеживается, но узнать его не реально.
Отследи трек номер на сайте Royal Mail и если он несколько дней уже как не меняется и завис в каком-то большом месте типа аэропота или большого города - значит посылка скорее всего уже в украине, а там покуда оно пройдет таможню и докатиться... тут сроки ооочень разные бывают
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 15 янв 2018, 13:39

J_k писал(а):На сайте Royal Mail пишет, что посылка следует в Украину и это все, что я могу узнать.

https://gdeposylka.ru/ отслеживает не только из Китая, из многих стран. Мне например из Алиэкспресса шапка едет почтой Эстонии. :pardon:
Ещё как вариант может Мист-Экспресс перехватить у Укрпочты. Главное, чтобы не Новая почта. :facepalm:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 15 янв 2018, 14:06

claymore, я на почте спрашивала, они сказали, что может быть вариант, что пока не пройдет таможню у нас, то ничего я не смогу отследить. Вопрос в том, могу ли я что-то написать продавцу (как на Али есть защита покупателя) или нет?
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 15 янв 2018, 14:09

J_k писал(а):как на Али есть защита покупателя) или нет?

как бы это Али все передрал и ебея, на нем(ебее) защита покупателя еще круче. Но покуда не пройдет месяца 2 претензию подавать рановато
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 15 янв 2018, 14:13

Veda писал(а):https://gdeposylka.ru/ отслеживает не только из Китая, из многих стран. Мне например из Алиэкспресса шапка едет почтой Эстонии. :pardon:
Ещё как вариант может Мист-Экспресс перехватить у Укрпочты. Главное, чтобы не Новая почта. :facepalm:

пишет, что на мой трекномер RZ458827105GB "Информации о местоположении посылки пока нет. После отправки посылки может пройти несколько дней, прежде чем она начнет отслеживаться.", а на сайте Почты Великобритании он таки находится.
Новой Почтой, кстати, курьер отлично мне все доставил прошлой осенью.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 15 янв 2018, 14:14

Amoku писал(а):как бы это Али все передрал и ебея, на нем(ебее) защита покупателя еще круче. Но покуда не пройдет месяца 2 претензию подавать рановато

т.е. пока сидеть на попе ровно и ждать? А продавцу как-то обозначить, что ничего не пришло, я могу?
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 15 янв 2018, 14:15

J_k писал(а):Вопрос в том, могу ли я что-то написать продавцу

Написать-то можно, можно даже начать требовать вернуть деньги) Но надо понимать, что продавец не доставляет посылку самолично и ускорить работу почты тоже никак не может :)
Я бы подождала до конца месяца, если будет глухо, тогда уже дергать продавца. Имхо, паниковать пока рано)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 15 янв 2018, 14:18

claymore, а написать, что, мол, еще не получила, но очень жду?
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 15 янв 2018, 14:24

Ну напиши, если сильно хочется ))
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 15 янв 2018, 14:33

claymore, я так долго мучилась с регистрацией ПейПала, что теперь не менее сильно переживаю за доставку))) А если серьезно, то меня смущает эта неопределенность когда и как получить (и точно получить бы) посылку.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 15 янв 2018, 15:15

Тебя можно понять, но выглядит так, что пока ещё немного времени прошло. Пара недель из Британии, да ещё с учётом праздников, которые наша таможня и почта точно праздновали, думаю, немного оптимистично. Так что чуток подождать вполне вариант. Мне в октябре письмо из Германии шло 17 дней, а письма ходят быстрее посылок.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 15 янв 2018, 15:28

Дык отоскоп же! :hysteric: Да и я из той части людей, у которых если написано 9-15 января, то должно быть доставлено в срок. Хотя и понимаю, что праздники.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Irka » 15 янв 2018, 16:30

А у продавца нет обещания доставить в течение определенного количества дней (как на Али)? Если там стандартно 60 дне, то раньше нет смысла дергаться.
Я недавно на Али вернула полную сумму за товар, который доставили на 26-й день при обещанных 25 днях (Укрпочтой за 25 дней, Карл!). Спорили долго, но деньги уже на карте. Ну и товар, понятное дело, у меня остается :)
С Ебеем очень давно не связывалась, не помню их гарантий.
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 15 янв 2018, 16:33

Irka писал(а):А у продавца нет обещания доставить в течение определенного количества дней (как на Али)?

указан срок доставки 9-15 января 2018г, потому и нервничаю. Но и праздники нельзя отбрасывать как замедляющий фактор.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 15 янв 2018, 16:37

J_k писал(а):Да и я из той части людей, у которых если написано 9-15 января, то должно быть доставлено в срок.

Ну, продавец пишет усредненные сроки, а по факту это может быть в 2 раза дольше. Плюс Рождество и НГ, а в это время все почтовые службы и таможни перегружены. Так что, как я уже писала, пока что нет повода для паники :)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 15 янв 2018, 16:41

claymore, я переживаю, что на ебее не встретилось мне чего-то типа "Защиты покупателя" и денежки, если товар где-то тю-тю, тоже, соответственно тю-тю.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 15 янв 2018, 16:48

J_k писал(а):что на ебее не встретилось мне чего-то типа "Защиты покупателя"

выдыхай, по сравнению с ебеем у Али вообще нет защиты. Если что ебей всегда становится на сторону покупателя. И вообще как можно более доверять китайскому сайту где продавец может быть из зачуханой деревни в ипенях и без адреса, больше чем очень давно существующему сайту который за потребителя загрызет продавца?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 15 янв 2018, 16:52

Amoku, на Али мне денежку раз возвращали, хотя да, там сомнительно местами. Подойду, съем узбагоительной конфеты и буду сидеть на попе ровно.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 15 янв 2018, 17:16

На Али нормально возвращали. На ебее тоже Главное писать обоснование.
J_k, я бы начала писать продавцу типа уважаемый вот проблема я готова ещё подождать , но огорчительно
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 15 янв 2018, 18:16

Odarka_ua, я вот тоже думала обозначить наличие проблемы, но без паники и попытаюсь через переводчик написать что-то сносное. Хотелось уточнить, может, кто что-то подобное писал и подскажет формулировку.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Odarka_ua » 15 янв 2018, 19:23

Поскольку это китаец, особо заморачиваться не нужно, думаю.
Типа
Dear seller, I haven't resive my item yet. I am upset, but I can weit few days.
Я не великий англичанин и в последнем предложении слово ждать неправильно написано вроде. Ну и ошибки есть, но вроде понятно
Пишу с телефона, с компа бы проверила я умею :)
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 15 янв 2018, 19:32

Odarka_ua, эмн, я не в курсе, китаец ли продавец (посылка почтой Великобритании идёт и я затрудняюсь с с национальностью), но мысль поняла. Спасибо!
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Krakazya » 19 янв 2018, 22:42

Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 29 янв 2018, 14:37

Сотрудница вернулась из отпуска с новым ароматом.... щас уползут из кабинета все лишние и скажу, что аромат тяжелый, ибо нефиг

И вообще я немного не понимаю воспитание этих людей, вроде взрослые и воспитанные, а слушать музыку без наушников, хоть и тихо - это считают нормальным :scratch:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 29 янв 2018, 14:50

Amoku писал(а):слушать музыку без наушников, хоть и тихо - это считают нормальным

Я иногда тоже могу, только в экстраординарных случаях (iKON, iKON!!!!1!!1!!!). :-[
А вот к духам абсолютно спокойно отношусь, сама люблю удушливые запахи. Лишь бы не бензином душились.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 29 янв 2018, 14:54

Veda, у тебя ведь уютный складик где люди подходят и отходят. А когда мы все сидим в одной комнате, и явно видно что остальные то по делу общаются по телефону, то с наушником сидят - это уже не очень.
На одной моей работе в наушниках сидеть было сложно - очень много информации и постоянные звонки, поэтому там играло радио для всех - мы его меняли чтоб захватить вкусы каждого.
А тут меня иногда дергает от непонятного тихого звука.

Veda писал(а):сама люблю удушливые запахи

мы тебя в одном уголочке с Дианой посадим, а то кто-то не читал страдания Вероники и гамачки пахнущие ванилью :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 29 янв 2018, 14:56

Amoku, я ещё не поленюсь для них взять в каком-нибудь ТЦ бумажки с набрызганными духами, пусть наслаждаются :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 29 янв 2018, 15:03

У меня как у Амоки, когда ОРЗ и насморк. Очень не завидую тебе. В нормальном состоянии я просто не люблю парфюмерные ларьки — это когда даму или кавалера по аромату можно засечь за 3 метра. Если «пуазоны» не достреливают за пределы вытянутой руки, то обычно мне жить можно, хотя всё равно не очень жалую восточные, тягучие, мускусные, дымные, шипровые и сладкие продукты парфюмерной промышленности.
На улицах Харькова часто попадаются то ли турки, то ли арабы, побрызгавшиеся ни в чём себе не отказывая. И аромат явно качественный с точки зрения составляющих, яркий, стойкий, но находиться с ними в салоне транспортного средства, на эскалаторе или даже идти по перемычке просто невозможно!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 29 янв 2018, 15:05

Euforia писал(а):я ещё не поленюсь для них взять в каком-нибудь ТЦ бумажки с набрызганными духами, пусть наслаждаются

а меня парень ругает, мы когда по ТЦ идем, и вдруг подобная девушка начинает ко мне лезть и пихать под нос бумажки - я резко дергаюсь и перестраиваюсь на другую от него сторону - прячусь. Он говорит, что это не вежливо, и что я от них как от прокаженных шугаюсь. Но это же не я им под нос пихаю что-то :crying:

Pyatihatochka писал(а):то ли турки, то ли арабы, побрызгавшиеся ни в чём себе не отказывая.

ооо в ЗП такие вечно в маршрутки заходят рядом с медунивером - это прям совсем жесть
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 29 янв 2018, 15:08

Amoku писал(а):а меня парень ругает, мы когда по ТЦ идем, и вдруг подобная девушка начинает ко мне лезть и пихать под нос бумажки - я резко дергаюсь и перестраиваюсь на другую от него сторону - прячусь. Он говорит, что это не вежливо, и что я от них как от прокаженных шугаюсь. Но это же не я им под нос пихаю что-то

я примерно так же реагирую на предложения "купите девушке цветы" и в лучшем случае прошу убрать это подальше. Еще радуют продавцы косметики, шастающие по больничке с чемоданом хлама и активно рассказывающие, что у них "эти суперволшебные суперстойкие духи с феромонами по самой низкой цене". Этим не везет вот совсем - я сижу ближе всего к двери и громко ругаюсь - они свалят, а я потом дышать носом не буду от их ароматной фигни.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 29 янв 2018, 15:17

Amoku писал(а):Он говорит, что это не вежливо

гы) я ещё и нахамить могу. Стараюсь не перебарщивать, но блин, какого хрена
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 29 янв 2018, 15:20

J_k писал(а):шастающие по больничке

Вот я на самом деле фигею когда такой бред предлагают людям, которые как бы должны иметь медицинскую основу.
Еще очень забавляют такие люди в аптеках.

Сама как-то в плохом настроении была, и кушала мозг комивояжеру с книгами, ну раз ты приперся, то должен хоть отличать журнал от книги и манги. Тьху глупые.
Благо у меня везде закрытые офисы в основном были и такого шастало мало
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 29 янв 2018, 15:27

Amoku писал(а):Вот я на самом деле фигею когда такой бред предлагают людям, которые как бы должны иметь медицинскую основу.

и, самое смешное, что таки покупают :facepalm:
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 29 янв 2018, 15:54

Девушки, вам с таким чувствительным носом противопоказаны посещения салонов красоты, там иногда приходится прибегать через зал с облаком от лака для волос. :scare:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3