Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 09 июл 2016, 10:46

vera777, да по идее, в любом банке должны принять
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение vera777 » 09 июл 2016, 12:19

claymore, спасибо, надеюсь, а то в Хмельн.это целая проблема, ни один банк не работает с этой валютой (((
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 09 июл 2016, 18:43

vera777 писал(а):claymore, спасибо, надеюсь, а то в Хмельн.это целая проблема, ни один банк не работает с этой валютой (((

мне кажется, в Одессе не везде возьмут. Вот тема на ОФ http://forumodua.com/showthread.php?t=82431&page=47
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 13 июл 2016, 14:52

Kafetka писал(а):надо повесить табличку не "Во дворе злая собака", а "В доме крысы

У Громыко в "Верных врагах" у гномов в лавках жили обученные крысы и они таки были страшны.

А разборки про питомники вижу, и сюда докатились)))
эт я решила темку сначала прочитать.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 13 июл 2016, 14:59

Bacca, это просто флуд сюда снесли, ничего нового.))
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 13 июл 2016, 15:04

Ну я обсуждения читала на уарате тогда, а здесь нет, вот наткнулась))
в принципе качество крысят в питомнике человеку, не знакомому с ним, можно определить хотя бы по цене.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 22 июл 2016, 08:08

Крыс научили писать экспериментальную электронику
Студенты Аризонского университета решили доказать, что крысы не только вредители и разносчики нехороших заболеваний, но и крутые электронные музыканты. Прежде всего, стоит сказать, что по своему интеллекту грызуны могут посоперничать с иными кошками и собаками. Они легко поддаются дрессировке, да и вообще проявляют завидную смекалку.

Проект, получивший название Ratsputin (непереводимая игра слов, да), довольно прост: на пол клетки кладется Айфон с включенным на нем приложением Korg Kaossilator. Животные бегают по экрану смартфона, а получившиеся в результате этого звуки записываются. Результаты, надо сказать, впечатляющие, и характеризуются исследователями как «психоделический дроун, атмосферные пищания и потусторонние завывания». Подписал ли какой-нибудь лейбл Санчеса, Гаса и Изо (так зовут трио грызунов-музыкантов), пока неизвестно, но послушать экспериментальную музыку крыс можно по ссылке
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 22 июл 2016, 16:24

Amoku писал(а):непереводимая игра слов, да

:)
Amoku писал(а):Подписал ли какой-нибудь лейбл

вот это выражение непонятно((
А музыка интересная
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Rugrats » 22 июл 2016, 22:40

Bacca писал(а):Ну я обсуждения читала на уарате тогда, а здесь нет, вот наткнулась))
в принципе качество крысят в питомнике человеку, не знакомому с ним, можно определить хотя бы по цене.


На уарете тема муторная получилась, я так в жизни никогда не общаюсь. Но я бы на вас посмотрела как бы вы огрызались если б на вас со всех сторон нападали. Руна терпелива была потому что мне крысу продала))

Не считаю что цена всегда показатель качества. У меня знакомый продал помесь питбуля за 1000 долларов (без шуток)
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Rugrats » 22 июл 2016, 22:47

Вообще про цены. Ставишь стандартную цену (так было в начале) - ага, плодильщик, заработать на крысах хочешь значит. Снижаешь цены до смешного - вообще все что хочешь льется))

Я трачу на крыс в месяц столько, сколько некоторые зарабатывают, при том что у меня обычная работа и нет спонсоров на крыс.
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 23 июл 2016, 00:12

Сорри, я не люблю огрызаться. Я просто не общаюсь с теми, кто нападает.
Rugrats писал(а): цена всегда показатель качества.

я написала "хотя бы". И ваш знакомый не является олицетворением всех заводчиков. Цена обычно соответствует вложенным затратам и усилиям и я не поверю, что в дешевых крыс много вкладывали.
Кстати я на вас не нападала, плодильщиком не называла, зачем вы оправдываетесь? :)
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Ritten » 23 июл 2016, 05:52

Bacca писал(а):я не поверю, что в дешевых крыс много вкладывали.


Раз на раз не приходится, видимо))) А дешевые - это сколько, например?
И если Оксана Присяжнюк раздавала внеплан бесплатно (хотя фенотип, да и генотип у них не хуже, чем у любых других), она в них не вложила ничего? Нет, что-то с ценообразованием не так тогда)))
Мне, например, кажется, цена - это еще и определенный ценз для отбора хороших ручек)))
Хотя и среди тех, кто не готов платить за крысу более 100 грн. (а то и вообще не готов, ведь крыс сплошь и рядом отдают бесплатно и с клетками), есть отличные владельцы.
Я бы вообще судила о крысах из питомника исключительно по характеру и здоровью. Даже окрасы и тип шерсти - хрен с ними.

Rugrats писал(а):Руна терпелива была потому что мне крысу продала))


Руна была терпелива, потому что ее мнение было, что разводить крыс может любой, если он делает это правильно. Она не раз озвучивала свою точку зрения. Как ни противен мне юарет (то, чем он стал), но Руна в отношении всего, что касается крыс, всегда будет авторитетным мерилом, не склонным к истерикам на пустом месте.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Rugrats » 23 июл 2016, 09:10

Bacca писал(а):Сорри, я не люблю огрызаться. Я просто не общаюсь с теми, кто нападает.
Rugrats писал(а): цена всегда показатель качества.

я написала "хотя бы". И ваш знакомый не является олицетворением всех заводчиков. :)


Кто ж любит) не думаю что питомник может стоять в стороне и ни с кем не общаться, хотя может я ошибаюсь в этом)

... "я на вас не нападала-не обзывала" просто написала на уарете про меня заводчик в кавычках, и что жалко моих крысят :cool:
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Rugrats » 23 июл 2016, 09:16

Я не про плодильщиков писала, а про причины моих низких цен, я вижу у многих, если не у всех, они вызывают недоумение. Не у всех такой коммерческий склад ума, нет у меня калькулятора в голове, когда дело касается крыс, может и зря. Как сказала моя знакомая собачница, спасибо тебе никто не скажет.
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Nastya22 » 23 июл 2016, 09:20

Rugrats, Вы кажется забыли, что
Pyatihatochka писал(а):1. пользователю Rugrats запрещается обсуждать работу питомников, их ценовую политику и т.д., не представленных на форуме, в том числе собственного
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 23 июл 2016, 11:01

Мое мнение, что питомниковые крысы должны стоить чуть дороже зоомаговских. Редкие окрасы и дети импортированных родителей, с учетом затрат владельца соответственно должны окупить потраченную на приобретение сумму и это правильно. Другое дело, когда дети отдаются знакомым крысоводам, друзьям или просто понравился человек и все тут, отдавайте хоть бесплатно!)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 23 июл 2016, 12:12

Кто-нибудь может объяснить, в чем смысл по третьему кругу обсуждать крыс, питомники и их ценообразование? :scratch: Я честно не понимаю, кто, что и кому пытается здесь доказать :dontknow:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Ritten » 23 июл 2016, 13:36

claymore писал(а):кто, что и кому пытается здесь доказать


Это же беседка. Мне кажется, люди просто беседуют, высказывая свое мнение. О каких-то доказательствах речь не идет, потому что по этому поводу нет ни единого мнения, ни единых правил. Каждый заводчик устанавливает цену из своих соображений. А мы-то знаем, что питомник - априори дело убыточное, и о заработке тут вообще разговора быть не может.
Мне даже интересно выслушать мнения заводчиков. Знали бы вы, сколько людей задают вопрос "Почему так дорого?" или просто "Откуда такая цена?"
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 23 июл 2016, 13:50

Ritten писал(а):А дешевые - это сколько, например?

20 грн. Видела на ОЛХ. 35-40 в зоомагах. Видела этих крыс и как содержатся.
Ritten писал(а):раздавала внеплан бесплатно

Внеплан - это другое. Это решение владельца. Если б Оксана этих крысят продавала, была бы вправе.
Я вообще не понимаю, отчего сыр-бор опять. Крысы из питомника не могут и не должны стоить дешево. Это мое мнение, я его высказала, но никому не навязываю. Кто где хочет, пусть и покупает, о чем тут спорить?
Мнение это у меня возникло и от прочтения форумов, и от сравнения крыс из питомника и из зоомагов. Везде могут случиться хорошие добрые здоровые крысы, но в питомниках они - основа, а не случайность.
Ritten писал(а):исключительно по характеру и здоровью

Для этого надо сначала этих крыс иметь)) Но я не о суждении говорила, а о цене. Еще раз повторю - крыса их питомника не может стоить дешево. У нее себестоимость изначально немаленькая.
Rugrats писал(а):написала на уарете про меня заводчик в кавычках

ну уж какое мнение сложилось по всему, что там написано))) здесь у вас и ник другой, оказывается, и высказывания.
Если вы продаете крыс себе в убыток, но всем их обеспечиваете, и у вас нет спонсоров - значит вы сами живете бедно и трудно поверить, что это не отражается морально на крысах, уж извините. Так что да, мне их жалко. И тем более жалко, если правы те, кто обличал вас на уарате.
Rugrats писал(а): нет у меня калькулятора в голове

Он есть на компьютере. И использовать его для крыс как раз лучше, чем ни на чем не основанное донкихотство.
Diana писал(а):питомниковые крысы должны стоить чуть дороже зоомаговских

Фаззы в том же мастер-зоо стоят 155
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Rugrats » 23 июл 2016, 14:08

Васса, по-моему вы рассуждаете о том, в чем плохо разбираетесь. Не буду развивать тему о ценах тк мне этот здесь запрещено )))) но вот ваши выводы о том как я живу это просто ни в какие ворота. Это как минимум неэтично. Да у меня нет машины и я не летаю в отпуск в экзотические страны, и вообще много чего могла бы купить на деньги, которые трачу на крыс. Но как то на нормальную жизнь хватает слава Богу. А если чего то не хватает, то значит мои крысы мне дороже новых платьев, новой мебели, поездок и может даже еды, впрочем лично вам этого скорее всего не понять :)

А другие высказывания здесь потому что тут нет такой агрессии как была на уарете. Опять таки я бы посмотрела кто как вел бы себя, окажись он в подобной ситуации.
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Ritten » 23 июл 2016, 14:31

Короче, как я ни пытаюсь вежливо и конструктивно писать, раз уж Наташе это запрещено, то я скажу: да вы задрали пинать Наташу и судить о ней, хотя ее совсем не знаете))) И ее крыс не видели в глаза, и как они живут.
Тут что уже, законы логики не действуют? И разрешено от обратного идти?: крыса из питомника должна стоить дорого, а раз недорого - то она не из питомника? Вот хрень :D
К этому я и писала о крысятах Оксаны. Она решила их бесплатно отдавать, хотя они заслужили быть проданными. Так и Наташа решает сама. И ровно ни о чем это не говорит. Так же как и сфинксы в зоомагах по 150-300 грн. , но это не говорит об их правильном содержании и питомниковом происхождении.
И тут есть Наташины крысы у форумчан. Читали о них? И как?
Не переношу ересь просто, тьфу.

Да, априори крысы из питомников должны стоить дорого. Но дальше логическая цепочка куда-то свихляла и повесилась.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение TINA » 23 июл 2016, 15:56

Ritten, +100%!
Спасибо!
TINA
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 23 июл 2016, 16:17

1. Внеплан — это чрезвычайная ситуация. Это не обсуждается. И это основная причина почему его необоснованно сравнивать при обсуждении ценообразования. Случай несравнимый. Он ничего не показывает, потому что полностью выбивается из закономерности, и нет смысла к нему аппелировать.

2. Наташины крысы у пользователей представленных на форуме были и, увы, они болели почти с появления. Это может свидетельствовать о разном. Я не имею никакой личной неприязни к Рагрэтс, я просто констатирую факт.

3. Заводчик не должен быть филантропом. Бытие им для многих в этом разрезе тоже звучит как ересь.

4. И действительно уже снова сызнова. Вы серьёзно?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Rugrats » 23 июл 2016, 16:40

Урфин, Лунтик, Масяня, Марля тоже болели??? (можно продолжить перечислять, кто из владельцев пересекался с форумами, а нефорумных на несколько сотен больше).

Вы про сиамочку Ярославы? Давайте тогда создадим тему про болезни выпускников разных питомников, и посмотрим, чьи выпускники не болеют.

Впрочем мне сейчас выпишут бан чтоб снова преподнести информацию с нужной стороны, а я не могла ответить.

Ritten спасибо))
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Ritten » 23 июл 2016, 16:52

Pyatihatochka писал(а): Внеплан — это чрезвычайная ситуация. Это не обсуждается.


Ну как не обсуждается, если уже все обсудили. Ну кто говорит, что не обсуждается?

Pyatihatochka писал(а):увы, они болели почти с появления


я, наверное, о каких-то других крысах читала, ну ладно, перечитаю еще раз

Pyatihatochka писал(а):Заводчик не должен быть филантропом.


А кем должен? И кому, главное, должен? Мне кажется, заводчик должен заботиться о крысах и делать это качественно. И поставлять качественных крысят населению. Вся остальная личная жизнь заводчика народа не касается, хоть филантроп он, хоть мизантроп.

Pyatihatochka писал(а):И действительно уже снова сызнова. Вы серьёзно?


Да, я лично серьезно. Но это же беседка, тут не запрещено?

Заметьте, я не устраиваю срач, а поправляю ошибки, которые, как мне кажется, есть в рассуждениях. Более того, опять можете пнуть меня, Наташа Садовская перспективный заводчик. И не только я это понимаю. Я не заикаюсь о ее прошлом, кто-то знает о нем, кто-то не знает. А сейчас что она делает не так? На поле цивилизованного крысоводства ее могут поправить другие заводчики, если что. Но нет, давайте сделаем так, чтобы Наташа вообще сюда заходить не хотела. Хотя, конечно, это ваша площадка, вы имеете право)))
Меня руководство Ратмании сколько раз одергивало даже за то, что я ставлю в закреп Наташины фото)))А когда я прошу сказать, сейчас-то что конкретно их беспокоит, затрудняются ответить. Может, тут кто-то пояснит...

Да, ушла я в далекие степи в рассуждениях. Дык, это, стукали-пали, я в беседке)))
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 23 июл 2016, 16:55

Rugrats писал(а): ваши выводы о том как я живу

Мои выводы чисто из ваших же собственных сообщений:
Rugrats писал(а):Я трачу на крыс в месяц столько, сколько некоторые зарабатывают, при том что у меня обычная работа и нет спонсоров на крыс.

Сейчас вы это объяснили подробнее, прекрасно. Теперь очень многие так живут, не надо думать, что у других нет хобби или любимых занятий и все, кто с вами разговаривают, ездят в экзотические страны, покупают платья и мебель и т.д.))))
Я свое мнение о питомниках и зоомагах никому не навязывала и за истину в последней инстанции не выдавала. И нет, я не хочу этим сказать, что кто-то другой навязывает и выдает. У каждого свои предпочтения. Я предпочитаю питомники и имею право об этом сказать.
Rugrats писал(а):кто как вел бы себя, окажись он в подобной ситуации.

ну на мое поведение вы вряд ли посмотрите, потому что я питомников организовывать не собираюсь. У нас тут нет в первую очередь знающих ветеринаров.
Ritten, а вы знаете и видели? я вот впервые вижу что-то в защиту этого питомника. Или где-то было и я пропустила? Я видела только наезды и осуждение, как из этого можно составить правильную картину? И не о всех крысах форума я в курсе, он большой, для новичка разумно сначала прочесть профильные темы.
Ritten писал(а):должна стоить дорого

Дорого - не значит недешево. Крыса должна стоить соответственно затраченным деньгам и усилиям. А насколько это дорого - зависит от кармана покупателя или степени его желания.
Ritten писал(а):это не говорит об их правильном содержании и питомниковом происхождении.

Совершенно верно. Я вообще-то цену упомянула в ответ на пост Дианы. Тем более это все равно дешевле :)
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Rugrats » 23 июл 2016, 17:07

Да Васса если вы не в курсе кто то зарабатывает в Киеве 3 тыс., кто то 5 или 10, кто то 15. Не скажу что мне лишние те несколько тысяч в месяц, очень даже не лишние. Я сама в шоке что у меня крысы заграничные, финны и полячка, типа я мажорка прям аж самой смешно. Но я хочу чтоб у меня были самые лучшие крови для разведения.

Это Ritten не боится открыто говорить на форуме, были еще несколько человек но кое кого даже матом покрыли на уарете ( потом потерли правда). А так кто ж хочет нарываться на администрацию форума, еще за компанию забанят, не знаю чего боятся или просто не хотят влазить в конфликт. Вконтакте довольно немало незнакомых людей писали мне что им нравится мой питомник и тд, некоторые даже писали что перечитав ту тему вообще не хотят теперь на уарет заходить. Может изза раздувания срачей тот форум и подзаглох, не знаю.
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Nastya22 » 23 июл 2016, 17:29

так-с... поскольку целая группа народу не понимает тонких намёков, то тема временно закрыта
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Wetlook » 23 июл 2016, 20:21

Во-первых. Ценообразование зависит от того, сколько за товар просят и сколько за него готовы платить. Мы не ожидаем, что в разных магазинах одинаковые вещи стоят одинаково. Поэтому каждый человек волен выставлять свою цену за крыс и он никому ничего не должен. Конечно, есть очевидные зависимости спроса и предложения от цены, но все же повторюсь, каждый человек сам принимает это решение. Люди и случаи разные. Другой вопрос - зависимость отношения к товару от цены.

Во-вторых. Администрация не выставляет события с нужной стороны. Мы не занимаем какую-то позицию и соответственно у нас нет потребности выставлять факты в нужном свете, делать подтасовки и очернять-обелять события и людей. Именно поэтому все решения принимаются коллегиально. Если Вам кажется, что это не так, то Вам только так кажется.

В-третьих. Меня лично уже начинают серьезно доставать противники и защитники Rugrats, а также искатели и защитники Правды*. Мне кажется неэтичным обсуждать ее саму, крыс и питомник, учитывая, что она сама не имеет права делать это на площадке нашего форума по предварительной договоренности. Это уже четвертая провокация на моей памяти и я подумаю, что с этим можно сделать. Потому что ситуация повторяется и будет повторяться. Ребята, правда, даже я устал от срачей. Надо завязывать.



* Не бывает абсолютной правды или истины. Те, кто якобы защищают ее, на самом деле преследуют свои намерения прикрываясь этим. Но по этому поводу тоже можно спорить вечно, стараясь найти истину.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 23 июл 2016, 23:25

Добавлю от себя.
Наверное, сначала про ценообразование.
Я не давлю, я тоже высказываю своё мнение.
Заводчик всё равно не может существовать в отрыве от общества.
«Хочу как хочу» не работает.
Кто-то хочет убивать людей. Мне сразу скажут, но это же другое! Должны же быть рамки!
И таки да! Должны! Мы как раз про это!
Так вот это «хочу как хочу» слишком плоское по отношению много к чему, но сейчас напишу сугубо про бабло. :)
Для контроля за такими «хочу как хочу» в других областях существуют даже специальные комитеты и т.п.
Так же это выглядит как этакий демпинг в направлении других заводчиков. Если у Яны клёвые сиамы по 0 денег и у Леси клёвые сиамы, но по 100 денег, я буду брать только у Яны, а Леся пусть полем идёт со всеми своими помётами хоть сколько она уже работала на этом поприще, скажет бесчисленное множество людей. И питомник Яна закроет. И не потому, что крысы у неё плохие.

Теперь сугубо про тонкий момент обесценивания.
Зная по Капюшоновой кампании, что на объявления по отдаче бесплатных крыс звонит масса невменяемых людей, я продолжаю считать, что некий порог стоимости хранит живое существо от прямых неадекватов. Излишнее снижение цены может также психологически обесценивать приобретаемого питомца. А ведь каждый заводчик хочет, чтобы крысу от него холили, лелеяли и лечили правильно и в полном объёме. И это тоже входит в «заводчик должен заботиться о крысах и делать это качественно». Обеспечить выпускнику толчок на хорошее будущее. Или тут тоже могут начаться вопросы кому должен?

Тут же уверю, что никто не лезет в личную жизнь заводчика, ибо цены оглашаются прилюдно и приватной информацией не являются, так же как и их влияние на ситуацию.
Людей же которые рьяно ратуют за крыс по 0 денег так и хочется заподозрить в том, что они хотят крутую крысу от заводчика на халяву. )))

Далее я очень хочу разделить два понятия про негативную оценку деятельности Наталии и её ценообразования в питомнике.
Это не одно и то же. И тот, кто пишет, что она берёт неоправданно мало денег, не факт, что на неё нападает! Повторюсь. Далеко не все своими постами в обсуждении стоимости крыс сообщают Рагрэтс, что хотят её отказа от деятельности на поприще заводчика или как-то иным способом очерняют её.
И я тоже серьёзно.
Поэтому не надо бросаться эмоционально её защищать каждый раз со всякими едкими замечаниями. Читайте написанное внимательно, не додумывайте за писавшего. Сама Наталья очень точно считывает посыл из текста и многое воспринимает правильно, в отличие от то защитников, то нападающих.
И я сейчас тоже не заикаюсь ни о каком прошлом.
И пишу тоже исключительно общаясь и рассуждая. От Барбары я, например, про Садовскую плохого не слышала.

Про то, почему внеплан не обсуждается.
Имелось в виду, что случайная вязка у заводчика явление неожиданное и из ряда вон. За внеплановые помёты и как-то не принято брать денежку, так же как и давать букву. Он потому и внеплан, потому что, как бы, считается ошибкой заводчика, неким промахом. Как его можно использовать в аргументации при обсуждении ценообразования на регулярные плановые помёты? Он никак не подходит под обсуждаемые предиспозиции.

По поводу постоянных сносок на «Беседку» хочу заметить, что эта тема всё-таки была задумана не как «Мясорубка».

И под конец хочу навязчиво заметить, что Администрации крайне неприятно слышать про необъективность, желание банить направо и налево, что на неё можно нарваться и затыкание ртов.
Наш ресурс отличается именно тем, что мы адекватные и вменяемые.
И это не наша площадка в плане, что мы царь-батюшка. Это форум для крысолюбов, где Администрация следит и заботится о по возможности максимально ровном психологическом фоне, который бы был приятен всем настолько, насколько это в наших силах. То, что всему свету мил не будешь мы, увы, знаем.
Проще было бы как раз банить всех, сразу и надолго, не слушать разные стороны, допускать прямые жесткие кофликты, рубить с плеча, закрыть с психу форум на 5 дней или наоборот забить на всех.
Именно потому, что мы такого себе не позволяем какая бы тема не была краеугольная, мы значительно отличаемся от некоторых ресурсов в лучшую сторону.
Именно поэтому тут могут сосуществовать, по крайней мере мы хотим на это надеяться, очень разноплановые пользователи.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 28 июл 2016, 21:14

Напишу про ''Новую почту''...
Вчера приехали ко мне календарики от Оксаны, пришла забирать на почту, людей в очереди много, вынесли коробочку маленькую их же фирмы на 0,5 кг и огласили 40 грн доставки. Я в суете подумала, что пару дней назад 3 кг корма отправила за 40 грн. Спросила у оператора, она как раз распечатала накладную, ткнула мне ее в руки и ответила, что коробочка тяжелая и сама упаковка 5 грн стоит. Глянула наладную, а там стоит 35 грн :scratch: , опять спрашиваю, как 35, если я 40 грн оплатила, она с недовольным видом предложила распечатать накладную отдельно на упаковочную коробку за 5 грн. Как всегда я засомневалась в своей правоте и ушла домой. Дома меня колбасило, я позвонила Оксане, все расспросила и на сайте НП рассчитала стоимость груза, который весил аж 0,5 кг по накладной! Сайт выдал минимальную цену 30 грн + 5 грн коробка и все... Сегодня я таки взяла наладную, коробочку и пошла выяснять, кто все же идиот?! В итоге оказалось, что в накладной стоит сумма вместе с упаковкой, т.е. 35 грн, а идиотка я, т.к. дала себя нагреть на 5 грн и дело ж не в деньгах! Жалобу писать не стала, оператора этого не было на месте, но планирую ее в покое не оставить, буду позорить при каждом удобном случае, пока не извиниться и не вернет деньги! :spiteful:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Tatiana_M » 28 июл 2016, 21:31

Мне пришла точно такая же коробочка и да, за 35 гривен.
Ещё раз убеждаюсь, что в некоторых местах сидят люди, которые даже вникать не хотят в свои обязанности и тонкости работы :(
А в накладной всегда стоит общая сумма к оплате, и с чего эта дама взяла, что ей (в пункте прибытия посылки!!!) нужно взять деньги за коробочку, которая и в накладной-то не указана... :scratch: А вдруг отправитель сам купил коробочку, а вот груз отправил за счет получателя. Таких тупых и ленивых надо наказывать, хотя бы не молчать об их глупостях, они ж так не одного человека обманут, даже если не со зла, а просто по незнанию своей собственной работы. Неприятно, когда из тебя делают идиота, мда...
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Mishenya » 28 июл 2016, 22:16

на новой почте в маленьких отделениях (до 30 кг ) отправка посылки стоит дороже, т к они всегда считают объемный вес.
Отправляли в киев кофеварку за 35 грн, а назад она пришла уже за 80! Муж с ними ругался и в итоге заплатил меньше.
На той неделе отправляли нам из киева 6 книг. Я офигела, когда увидела вес 38 кг! Подумала, что ошиблись и выслали не 6 , а 60!
Прихожу забирать, а там действительно 6 книг! И доставка 150 грн! Начала ругаться. Говорят, что так курьер написал, т к отправка была от двери, а весов при себе у него не было! Вобщем, каждая книга по версии курьера весила 6 кг 300 г!
Товарищи, надо проверять все не отходя от кассы! В маленьких отделениях особенно. Т к там оплата зависит от выручки и накручивают нагло!
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 28 июл 2016, 22:44

Кошмар какой!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Mishenya » 29 июл 2016, 17:25

У церкві на Львівщині опублікували списки боржників пожертв
http://zaxid.net/news/showNews.do?u_tse ... Id=1399122
Чудны дела твои, Господи!
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11