Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Зачем нужны домашние животные? Вопросы гуманизма.

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Зачем нужны домашние животные? Вопросы гуманизма.

Сообщение AL-isa » 14 мар 2013, 15:24

Nastya22 писал(а):это как?

а это как выше писали, создавать себе трудности и героически их преодолевать.
как же его колоть, то бедочку? я вот сегодня утром настроилась, все приготовила, клеенку, шприц, крысу, себя, мужа выпроводила, штоб не нервничал, ребенка бабушке сдала, штоб не отвлекал и не крал крысу. взяла шприц, уколола себе палец, взяла другой кольнула крысу, крыса возопела дурным голосом. все закончилось. АБ-терапия отложена до вечера.
сделаю себе табличку на дверь "осторожно! тут живет закоренелый китайский комсомолец! обращает в свою веру, учит биться головой ап стену"
AL-isa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Зачем нужны домашние животные? Вопросы гуманизма.

Сообщение mifa » 24 апр 2019, 13:32

Мы окружаем себя и, соответственно, тратим ресурсы на тех, с кем нам комфортно. я сомневаюсь, что стала бы больше помогать людям, если бы перестала тратиться на свою и не только свою живность.
mifa
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 21 окт 2017
Откуда: Киев
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Зачем нужны домашние животные? Вопросы гуманизма.

Сообщение Leila » 18 янв 2020, 21:21

У меня вот спасенный неадекватный и не слишком любимый кот. Он нявчит по ночам, портит мебель, писает в обувь (хоть и кастрат) и до крови кусает, иногда среди ночи впиваясь в лицо когтями. Зато здоров и ещё русские голубые часто долгожители(
Leila
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 окт 2012
Откуда: Kyiv
Имя: Natali
Все сообщения

Re: Зачем нужны домашние животные? Вопросы гуманизма.

Сообщение Remy_1984 » 18 янв 2020, 22:24

Leila писал(а):У меня вот спасенный неадекватный и не слишком любимый кот. Он нявчит по ночам, портит мебель, писает в обувь (хоть и кастрат) и до крови кусает, иногда среди ночи впиваясь в лицо когтями. Зато здоров и ещё русские голубые часто долгожители(

Попробуйте почитать зоопсихологов, например Кэтлогику, Может быть получиться как-то скорректировать поведение котика
https://instagram.com/catlogica?igshid=14hvu1u7b1a63
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8