Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


А какое Ваше хобби

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Amoku » 20 апр 2020, 13:07

Olta писал(а):Да и вообще - для выбора разной дребедени и всего такого предпочитаю офлайн

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Да я ж тоже зануда, который подбирая ниточки может 10 магазинов обойти. Правда в одессе с этим большая печаль, тут всего несколько магазинов. Фиг купишь нужную молнию или текстурированные нити.
Я искала молнию для брюки-превращаются-в-шорты. Мне нужно было 55-58 см, тройка, с маленькой собачкой, разъемная, черная/темно-синяя, 2 штуки.
Я была в огромном количестве магазинов покуда нашла, я даже на привозе новые углы с фурнитурой понаходила. Я уже плюнула на совпадение собачек и типа молнии с теми, что в карманах и гульфике.
А еще я обожаю для гульфика мини-трактор в молниях, но я в ЗП только в одном магазине знаю где они есть. Все больше я их вообще не встречала. Прошлый раз купила их штук 30 разных.
Иголки я больше люблю organ, чем Schmetz. Тут стоит уточнить, что у меня специфическая бытовая швейная машинка, которая шьет промышленными иглами. Так что диапазон выбора у меня большой весьма. Я для нее беру в том числе иглы для распошивалок :scratch:
Булавки кстати тоже сейчас ищу, для трикотажа, длинные и тонкие. Есть всего один вариант от prym, и тот гвоздиком, плюс толстоват, я 0,5 в толщину и меньше хочу.

У меня кстати нитки машинка жрет достаточно хорошо любые, так что с банальнейшим дортак у меня проблем нет. Гутерман вот заказала разных для пробы. Мадейра, меня ценой вообще не вставляет. А еще как 40, мне очень и очень заходит украинский nitex, его правда редко встретишь.

У меня сейчас небольшая проблема с ножницами, я уже третьи покупать буду, не могу найти долгоживущие. У меня были обалденные ножницы janome с мелким зубчиком - от толстого джинса до летящего шелка, но я их испортила напоров на булавку в ткани, как раз в середине зубчики отогнулись и их не заточишь (((

Я хочу наменточную длинную тонкую иглу, с закругленным кончиком, все для того же трикотажа - меня на него понесло.... Но понимаю, что придется довольствоваться какими-нить бисерными.


С тканью в этом заказе повезло,
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

вот здесь заказала https://www.instagram.com/tkani_kiev_trikotazh/
Цена чуть выше, чем в других магазинах с этими же тканями, но при этом они отрезали куски с добавочными сантиметрами достаточно существенно, на куске в 2,5 метр было 2,7, а том что 3 метра было почти 3,4. Я даже не поверила когда измеряла.
Плюс все нужные ткани с идеальным совпадением цвета
Вот здесь на фото кулирка, рибана и двунитка. Я даже попришмаливала кусочки - синтетики реально чуть-чуть.
Изображение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Olta » 20 апр 2020, 13:57

Булавки есть Prym 0,4 мм:
https://spool.com.ua/ua/bulavki-super-fine-prym-029700
Когда-то этой же фирмы видела 0,3 мм (но у них головка пластиковая, если не ошибаюсь, и в форме капли, а не шарика). Сейчас что-то не нахожу.
Иголками я когда-то закупилась так, что хватит на долгие годы. И швейными разных видов, и для ручного шитья. Для наметки целый набор длинных тоже есть. Очень удобно :) Для трикотажа, если нет спец.иглы, можно приспособить длинную вышивальную.
А вообще по иглам для ручного шитья ассортимент очень хороший (в отличие от швейных, где раз-два и всё, остальное - г.). Можно купить даже отличные японские.

Спасибо за ссылку по тканям :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Amoku » 20 апр 2020, 14:05

Olta писал(а):А вообще по иглам для ручного шитья ассортимент очень хороший

Может он и хороший, но выбирать онлайн - мозг сломать можно. У каждого типа игл своя нумерация толщины, плюс при этом длина очень мало где указана и у нее нумерации нет :wall:
Olta писал(а):Для наметки целый набор длинных тоже есть

Мне надо, мне очень надо. У меня нормальных длинных даже нет :crying:

И вот эти булавки то тонкие, но они не для трикотажа
Для трикотажа вот эти, а они уже 0,66
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Olta » 20 апр 2020, 14:12

Для трикотажа в качестве булавок можно приспособить тонкие трикотажные иглы (купить набор, например)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Amoku » 20 апр 2020, 14:19

Olta писал(а):тонкие трикотажные иглы

Я эти тонкие трикотажные иглы даже найти набор не могу, чтобы ними наметывать, все что вижу с закругленным концом - это для вышивания и они толстые и короткие. Я чую я чего-то не догоняю, и скоро у меня случится прозрение. Время от времени так бывает.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Olta » 20 апр 2020, 14:25

:scratch: сфоткаю послезавтра свои иглы. А ты скажешь: то или не то.

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

А вообще у меня раньше была паранойя на тему "булавки-иглы-крысы". Прямо сердце замирало, как подумаю, а что, если вдруг потеряю где-нибудь иглу (ну а вдруг?!), а крысы найдут...
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Diana » 20 апр 2020, 14:28

Amoku, я тоже беру все вразброс, булавки такие https://cottonville.com.ua/p1151856735-bulavka-portnovskaya-steklyannoj.html, в этом же магазине польские нитки, но катушки большие 5000 ярдов. Глянь, там есть всякое. Если нужно какую-то мелочь, то буду делать заказ тканей и тебе заодно закажу. Иглы мне тоже очень нужны, но в этом магазине не брала никогда, тоже буду искать!
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Amoku » 20 апр 2020, 14:40

Olta писал(а):А ты скажешь: то или не то.

ну откуда же я знаю, я ж ними не шила ))) А маркировки я только у игл для машинок понимаю :D

Diana, щас перекопаю, спасибо. Просто тут со всех углов мастерклассы по шитью в инстаграмме сыпятятся, и я меня прям штырит и ломает.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Amoku » 20 апр 2020, 20:28

Мне доехали ниточки толщиной 200 и 300, они прекрасны :-[
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Olta » 22 апр 2020, 15:21

Пофоткала иголки

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Набор тонких игл для трикотажа. Слева для сравнения лежит стандартная иголка для трикотажа (самая "тонкая" из имеющихся у меня). Они все не очень длинные, но и короткими я бы их не назвала.
Изображение

Вот они же (для сравнения размеров добавила ещё пару игл потолще слева)
Изображение

Набор длинных игл для наметки
Изображение
Самая тонкая игла для наметки по сравнению с той же самой "тонкой" стандартной иглой для трикотажа
Изображение

И ещё такая прикольная игла для "вправления" выдернутых петель. Её недостаток - достаточно большой диаметр.
Изображение
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Amoku » 22 апр 2020, 15:36

Olta, о спасибо!!! Я на них все даже смотрела, но длину по фото фиг поймешь, а они все к разным типам игл относятся и толщина у них под разными номерами зашифрована :girl_jumping:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Veda » 22 апр 2020, 21:27

У тебя есть линейка со следочками.... крысы? лягушки? оленя???
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Olta » 22 апр 2020, 22:55

Veda, а у тебя разве нет? Когда-то ж заказывали все их где-то здесь на форуме :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10