Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


А какое Ваше хобби

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Zmij » 09 июл 2018, 22:28

Bacca, честно - не сделаю. Мне неинтересно с кожей.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Diana » 18 июл 2018, 17:27

Кулончик с паучком приехал ко мне, теперь я счастливая его обладательница! :inlove:
Вероника, спасибо за красоту, очень переживала что там есть красный цвет и не ко всему подойдёт, даже подумывала над приобретением одежды в цвет, но как оказалось цвет не яркий и его мало, так что мне ко всему осеннему гардеробу подойдёт.)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Zmij » 19 июл 2018, 11:11

Diana, пусть радует тебя єтот паучок ))
Красній там сильно приглушенній, специально кожу подбирали, чтоб чуть оттенить черній, но не перетягивать акцент от камня
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Amoku » 06 авг 2018, 07:55

Дамы и господа рукодельничающие.
Поделитесь своими любимыми онлайн магазинами с запчастями. Интересует все от бисера, до проволоки и разных мелочей
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение claymore » 06 авг 2018, 09:36

Ты все-таки конкретизируй, что тебе нужно, потому что магазинов, где было бы все и сразу, и в больших количествах, лично я не встречала)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Amoku » 06 авг 2018, 09:39

claymore, эээ ну у меня тут сотрудниц понесло на странные штуки, в частности из проволоки.... но конечно не такой уровень как у Наташи, а мелкие странные животные и типа парада планет. Заодно им в том числе нужен бисер... они на деревья смотрят..
В общем скучно людям )))
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение claymore » 06 авг 2018, 10:05

Amoku, медную проволоку можно добыть из электрических проводов, дешево и сердито)). Чешский бисер есть в магазине Иголочка, на Соборке, и Колибри (где-то в районе Палладиума). Если нужен китайский в большом количестве, то 7км)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Euforia » 06 авг 2018, 10:30

Amoku, ты правда взялась помогать тётенькам делать деревья из бисера? :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Amoku » 06 авг 2018, 10:43

Euforia, ну должны же у меня быть хоть какие-то социальные связи на работе :pardon:
Плюс не вижу ничего плохого, я тоже лет 10 назад игралась, так медитативно под аниме
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Я даже модную елочку из перышков делала :spiteful:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Euforia » 06 авг 2018, 10:54

Amoku, 10 лет назад это было в тренде, я ж сама игрухи вязала))
Ёлочка, кстати, очуменная!
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Zmij » 07 авг 2018, 17:20

Amoku писал(а):Поделитесь своими любимыми онлайн магазинами с запчастями.

их есть у меня.
1. https://purple-fox.com Фиолетовая лиса, магазин в котором 2 раза в год работаю на выставках. Доставляют быстро (кажется каждый день отправка НП), качество материалов хорошее, даже китайская металлическая фурнитура намного лучше чем в Монпансье. Некоторые материалы делаются на заказ и таких ни у кого нет (швензы, некоторые цвета стразовых цепочек, сутаж из японских ниток). Я канеш не объективна, но это мой самый любимый магазин.
2. http://artbiser.com.ua Артбисер, очень хороший магазин, как у них с отправкой не знаю, покупаю прямо в магазине. Хороший выбор камней и бусин.
3. https://carisma.com.ua Дорого, качественно, но дорого. Есть смысл сделать маленькую первую покупку и ждать черной-пречерной пятницы. Или своего дня рождения для бОльших скидок.
4. https://belle-mart.com Качество как повезет, я у них покупаю камни поштучно, стеклянные бусины и фурнитуру. Брала бейлы для кулонов и тогглы, серебристым уже по 2 года - не облезли. Насчет золотистой фурнитуры не знаю, она меня вообще смущает. Доставка быстрая, все бусинки посчитаны точно, без ошибок.
5. http://www.hrystalik.com.ua покупала чешские бусины и кабошоны, всячески рекомендую. Доставка из Киева в Киев Новой почтой 2 дня, но это всегда так. Мож в Одессу быстрее доедет.
6. https://makovka.com.ua тут материалы несколько отличаются от предыдущих магазинов, покупаю прямо в магазине, про доставку не знаю.
7. https://ludmila.ua вообще-то магазин тканей, но покупаю у них жемчуг Сваровски и стразы, про доставку не знаю, покупаю живьем.
8. Магазин в Одессе на углу Жуковского и Екатерининской, покупала турецкий сутаж, фиг его где еще сейчас найдешь. Еще всякие интересные штучки тоже есть

Это те, в которых регулярно что-то покупаю. И ни в коем случае ничего не берите в Монпансье, фурнитура облазит, бузины облазят, качество ужасное. Очень интересной фактуры ромбики покупала, такие бархатисто-резиновые, сделала серьги, за 2 года покрытие стало липким и в шкатулке прилило к другим серьгам, пришлось все выкинуть :hysteric:
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Zmij » 07 авг 2018, 17:32

Amoku писал(а):сотрудниц понесло на странные штуки

насчет странных штук, кто есть в инстаграмме посмотрите по тегу #докажимастерство
магазин Каризма запустил челлендж, когда мастера ставят перед фактом, что за 7 дней надо доказать свое мастерство, сделать носибельное украшение, используя в качестве важных элементов не рукодельные материалы. Потом вызов передается дальше. Этот треш уже несколько недель творится, использовали гайки/шурупы/винты/шестеренки, яблочные чипсы, бадьян, керамзит. карандаши, фломастеры, стяжки, сеточку для ванной, целлофан, различные пробки, компьютерные провода, рыболовные штуки, подшипники и еще море всякого.
вчера вызов получила барышня, которая запросто может его мне передать :scratch: напряглась. рисую эскизы.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение J_k » 08 авг 2018, 07:44

Дамы, кто ставит люверсы куда-либо!
Купила себе ручной заклепочник для люверсов диаметром 5мм (вот такой https://prom.ua/p159559081-zaklepochnik ... tools.html), к нему в комплекте есть, собственно, люверсы, но без колечек для обратной стороны и мне не очень нравится, как оно зажимает на гамаках. Сам по-себе вроде ничего так для ручного, но три слоя ткани на гамаке немного с обратно стороны некрасиво и некачественно зажаты.
Собственно, вопрос - можно ли купить металические колечки отдельно? Пластиковые в продаже видела, в другом месте комплект люверс+кольцо тоже, но хотелось бы использовать то, что уже куплено.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Amoku » 08 авг 2018, 07:53

J_k, для начала смирись, красиво зажимать люверсы, даже с двумя сторонами, даже с мега подходящей матрицей... в общем это сложно. Легко это делают только пневматические прессы, с специально разработаными под их матрицу люверсами. Все остальное иногда кривит, иногда косит, иногда вообще непонятно складывается :dontknow:
J_k писал(а):можно ли купить металические колечки отдельно?

нет, можно купить только люверсы с колечками отдельно, но нужно ходить мерять на свой инструмент, чтоб внешняя часть колечка не была больше ложбинки матрицы
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение J_k » 08 авг 2018, 07:57

Amoku, жаль. Я видела в продаже отдельно именно пластиковые кольца упаковкой 1000шт, но мне они не нравятся. Комплектом тоже видела, но у меня 200шт люверсов, купленных одновременно с заклепочником и я планировала, что мне их надолго хватит.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Amoku » 08 авг 2018, 08:14

J_k, попробуй взять пару люверсов и сходить в строительные материалы расходников. Там существую тонкие шайбы, бывают как раз толщиной как вторая часть люверса. Можно посмотреть влазит ли внутрь ножка люверса, так чтоб чуть места оставалось - она потом шире чуть становится.
https://kd-nn.ru/d/img_20170904_140005.jpg
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Bacca » 09 авг 2018, 01:13

Zmij писал(а): напряглась. рисую эскизы.

удачи тебе! ну или пусть минет тебя чаша сия.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение J_k » 09 авг 2018, 08:21

Amoku, спасибо. Чуть разгребусь и попробую поискать.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Zmij » 09 авг 2018, 08:25

Bacca, я уже решила, что если меня зацепят - не возьмусь делать, глаза быстро устают, лучше я что-то запланированное сделаю, хотя брошь с вшитой флешкой и сим-карточкой была бы неплоха :jokingly:
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение J_k » 23 авг 2018, 13:58

Amoku писал(а):J_k, попробуй взять пару люверсов и сходить в строительные материалы расходников. Там существую тонкие шайбы, бывают как раз толщиной как вторая часть люверса. Можно посмотреть влазит ли внутрь ножка люверса, так чтоб чуть места оставалось - она потом шире чуть становится.
https://kd-nn.ru/d/img_20170904_140005.jpg


Спасибо огромное за идею! Дядя в магазине, правда, странно на меня посмотрел, но все же нашел нужное)))
Изображение
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Amoku » 23 авг 2018, 14:02

J_k писал(а):Дядя в магазине, правда, странно на меня посмотрел

Если что показывай ему фото Гудзона у костяка, и он поймет, что лучше даже не смотреть :D
Рада, что удалось выйти из ситуации
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение J_k » 23 авг 2018, 14:03

Amoku, все, разобралась.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

какв имгуре менять размер картинки? Не обрезать, а именно уменьшить? %)
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Amoku » 23 авг 2018, 14:30

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

J_k писал(а):какв имгуре менять размер картинки? Не обрезать, а именно уменьшить?

нужно стать на цифры размера и отредактировать их
Изображение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение J_k » 23 авг 2018, 15:07

Amoku, спасибо.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение sona » 23 авг 2018, 20:17

Amoku писал(а):для начала смирись, красиво зажимать люверсы, даже с двумя сторонами, даже с мега подходящей матрицей... в общем это сложно.

Протестую, некрасиво или плохо зажимается один из ста люверсов и в большинстве случаев можно его аккуратно снять и переделать :dontknow:
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение J_k » 23 авг 2018, 20:20

У меня иногда получается, что одна сторона хорошо загнулись, а вторую надо дожимать плоскогубцами. Но я работаю над этим))) Впрочем, думаю, это из-за того, что давление зажимами неравномерно.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение sona » 23 авг 2018, 20:24

J_k, А дырочки ты делаешь инструментом для дырочек достаточно неудобная штука и требует много сил, но результат лучше чем ножницами или ниткораспарывателем (да в самом начале я делала дырки ниткораспарывателем? У меня обе стороны одинаково загибаются но это из-за того что я молотком фигачу, там сложно его перекосить, можно только недобить)
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение J_k » 23 авг 2018, 20:27

sona, у меня на зажиме есть дырокол, плюс отдельно покупала дырокол для кожи/фетра, но он неудобен для обычной бязи. Так что делаю дырку, подрезают лишнее ножницами и потом ставлю люверс.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение J_k » 23 авг 2018, 20:39

sona, на вид мой зажим такой:
Изображение

Там, где бумага, засовывается ткань и дырочки получаются нужного размера. Иногда надо подрезать лишнее.
Изображение
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение VampireGo » 09 окт 2019, 16:55

Рисую, заказываю картины с номерками и вот так проходят мои вечера, картин 5 уже есть. Очень успокаивает :)
VampireGo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2019
Откуда: Киев
Имя: Петя
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Amoku » 20 апр 2020, 08:33

:crying:
Подскажите пожалуйста магазины где вы привыкли разное покупать. А то мне нужны ниточки, мне нужны резиночки мягкие широкие, мне нужны булавочки, мне нужны иголочки для шитья.
Я страдаю :wall:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение claymore » 20 апр 2020, 09:59

Amoku, попробуй тут глянуть https://golka.com.ua/accessories
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Amoku » 20 апр 2020, 10:12

claymore, перекопала, их уже давно, из нужного в наличии почти ничего нет :crying:
Просто устала по кусочкам покупать, там то, там то... :hysteric:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение claymore » 20 апр 2020, 10:27

Тогда могу только посочувствовать :D
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: А какое Ваше хобби

Сообщение Olta » 20 апр 2020, 12:12

Amoku писал(а):Подскажите пожалуйста магазины где вы привыкли разное покупать. А то мне нужны ниточки, мне нужны резиночки мягкие широкие, мне нужны булавочки, мне нужны иголочки для шитья.
Я страдаю :wall:


В одном месте никогда ничего не покупаю.. А ещё я люблю все качественное - поэтому страдания неизбежны :pardon:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Иголки Schmetz и разные там инструменты и аксессуары беру в Швейном мире (там не приходится выбирать между двадцатью сортами г., т.к. то что продаётся - хорошего качества. Даже булавки со стеклянными не плавящимися от утюга головками :roselove:) . Нитки - головная боль. Китайскими, турецкими и (неприведи господи!) российскими не шью. Остаются только Gutermann, Amann или Madeira. В интернет-магазинах нужного оттенка (даже чёрного или белого :crazy:) обычно нет в наличии - езжу в знакомый офлайн магазин. Да и вообще - для выбора разной дребедени и всего такого предпочитаю офлайн (да, я дрочер и зануда , и мне важно, чтоб красивая с виду тесьма не рассаталась после первой же стирки). О тканях молчу - тут только щупать и щупать.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5