Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


"Добрі" люди

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

"Добрі" люди

Сообщение Satellite » 06 сен 2020, 22:51

Хочу поділитись історіями з нашого зоомагазину.
Сьогодні нам підкинули джунгарика. Джунгарики істоти з характером, але такого відношення не заслуговують. Нам часто приносять їх зі словами: " заберіть даром будь ласка" і ми ніколи не відмовляємо. Наразі стоять з кліток 5 з цими мімімі хом'яками. Проте сьогоднішній випадок мене вразив. Стою я значить за прилавком, і краєм ока помічаю якийсь рух під стойками. Перша думка, приїхали вже глючить. На всяк випадок перевірила клітки, всі на своїх місцях. Повернулась назад і тут на тобі. Біленьке, гарнюще хом'яча виходить до мене. Ну от чого його просто не віддати. Навіщо викидати в магазині це для мене загадка.
Аватара пользователя
Satellite
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 авг 2020
Откуда: Белая Церковь
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: "Добрі" люди

Сообщение Tatiana_M » 06 сен 2020, 23:31

:( такое во многих зоомагазинах, к сожалению.
У нас в Черноморске в центральном зоомаге ещё и продавцы способствуют, продают парами и говорят, что детей потом примут на продажу :crying:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: "Добрі" люди

Сообщение Satellite » 06 сен 2020, 23:42

Tatiana_M писал(а)::( такое во многих зоомагазинах, к сожалению.
У нас в Черноморске в центральном зоомаге ещё и продавцы способствуют, продают парами и говорят, что детей потом примут на продажу :crying:

Мені так замість крисо хлопця дівчину хотіли продати. Аргумент був у них: він ще маленький і хлопчачі приналежності ще не виросли :D :ROFL:
Аватара пользователя
Satellite
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 авг 2020
Откуда: Белая Церковь
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: "Добрі" люди

Сообщение igolkova_ca » 06 сен 2020, 23:50

Tatiana_M, я так забежала в зоомаг за чем-то, смотрю крысы, говорю, рассадите, а то через три недели будет в три раза больше, на что мне ответили:"у нас сеть большая" :wall:
Я конечно сказала что на качестве потомства близкородственные связи скажутся крайне негативно, но кто меня послушал
С тех пор ни ногой в сеть этих магазинов, хожу только в два зоомага, которые точно не торгуют животными(

Но вообще у большинства людей подход простой: если ты "вынес" и животное умерло не у тебя на глазах, то ты не виноват
Бабушка весной у себя в пригороде слепых новорожденных щенков подобрала, кто-то тупо вынес к мусорным бакам
Дневник хвостатых: Юпитер и пирожки
Аватара пользователя
igolkova_ca
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 мар 2017
Откуда: Одесса
Имя: Карина
Все сообщения

Re: "Добрі" люди

Сообщение OksanaPry » 07 сен 2020, 21:29

щенки выжили?
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: "Добрі" люди

Сообщение mifa » 07 сен 2020, 21:51

Мы так щенков тоже подбирали. Вышли на прогулку с одной собакой, а вернулись с тремя. Лежали голодные((((
mifa
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 21 окт 2017
Откуда: Киев
Имя: Анастасия
Все сообщения


Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3