Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Riffa » 04 июл 2019, 20:58

Здравствуйте. Какая тема полезная. Удивительно,что на форуме про крыс так активно обсуждают косметику. Очень интересно.
Riffa
Профиль неактивен
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2019
Откуда: Белая Церковь
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 июл 2019, 21:05

mifa писал(а):Корейские крема, насколько я понимаю, утяжеляются солнцезащитными фильтрами)


Я одно время намазывала на себя европейские солнцезащитные кремы с spf 100. Педставляете эту тяжёлую жирно-липкую белую массу на лице? :D
Думала, что это практически полный санблок и что загорать я не буду ни капли.. Ага.. Наивная :D
Потом я узнала, что у корейских санблоков с спф 50 те же способности защиты от солнца, но текстура в разы легче и приятнее. Правда, у первых физические фильтры (оксид цинка и диоксид титана, которые придают текстуре ту самую тяжесть и лежат белесым пятном на лице), у вторых - большей частью химические. Первые лежат на поверхности кожи и внутрь не проникают (за счёт этого считаются более безопасными), вторые проникают в кожу и блокируют солнечные лучи грубо говоря внутри неё.. Ну да ладно, готова рисковать, но не ходить с этим жирным блином на лице))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 июл 2019, 21:07

Riffa, добро пожаловать :)
Мы тут не только крыс обсуждаем - это правда))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Riffa » 04 июл 2019, 21:11

Спасибо большое! Мне очень необычно . А одежду вы тоже обсуждаете?
Riffa
Профиль неактивен
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2019
Откуда: Белая Церковь
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 июл 2019, 21:34

Одежду реже, т.к. отъявленных шмоточников на форуме, думаю, нет)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Riffa » 04 июл 2019, 21:38

Жаль) Я буду первым шмоточником ;) Но тема про косметику читается на одном дыхании. Мне казалось,что форум крысоводов -это как форум мамочек,но про крыс. А тут так интересно! :rose:
Riffa
Профиль неактивен
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2019
Откуда: Белая Церковь
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 июл 2019, 21:50

Riffa писал(а):Мне казалось,что форум крысоводов -это как форум мамочек,но про крыс


Да боже упаси :crazy:
Мы тут крыс действительно любим "как мамочки" - обсуждаем каждый чих, фырк, выпавшую из шубки шерстинку и радуемся крысиным какашкам :D Но, в отличие от мамских форумов, мы исключительно главной темой и сопутствующим ей не ограничиваемся.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Riffa » 04 июл 2019, 22:02

Ой,у вас хоть отца для крыс не ищут и не считают,что если вы с крыской- вам все должны. А косметика и правда - это интересно очень. Жаль,что темы про одежду нет. А вы крысок одеваете? Ну там как собачек,чтобы не замерзли?
Riffa
Профиль неактивен
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2019
Откуда: Белая Церковь
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 июл 2019, 22:08

Riffa писал(а): если вы с крыской- вам все должны


:ROFL: :cool:

Нет, не одеваем - у крыс и так есть своя собственная одежда в виде шерсти. А на улицу крыс нельзя носить (если вы об этом подумали)..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Riffa » 04 июл 2019, 22:16

А вы их не выгуливаете? В инсте есть фотки,где крысы на природе. Мне показалось,что крыс выгуливают. Девочка ехала в автобусе,у нее крыса была в капюшоне. А как же их к врачу зимой везти,им же холодно,а машины не у всех есть?
Riffa
Профиль неактивен
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2019
Откуда: Белая Церковь
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Oluna » 04 июл 2019, 22:32

Очень люблю уходовую косметику. А на декоративную мне времени всегда жалко - сначала намажь, потом смой %)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 июл 2019, 22:54

Oluna писал(а):Очень люблю уходовую косметику. А на декоративную мне времени всегда жалко - сначала намажь, потом смой %)


Имхо, декоративка помимо "украшательной" ещё развлекательную функцию выполняет ) Это как в театре - грим удивительным образом позволяет примерить на себя чужой костюм и вжиться в любую роль :D Я иногда такое себе на лице нарисую, что никто не узнаёт :crazy: :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 июл 2019, 22:57

Riffa, как говорит наша Диана, иногда шутка всё же должна оставаться шуткой ;) Думаю, даже в Белой Церкви согласятся))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 04 июл 2019, 23:06

Я как-то решила ходить без косметики. Знакомые начали спрашивать не заболела ли я. :sarcastic:
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 июл 2019, 23:35

Krakazya, ну тут другое - люди просто привыкают к тебе в мейке, а тут вдруг что-то выпадает из матрицы :D
А вообще любопытна история, культура и психология "украшательства", когда косметика утратила свою первоначальную функцию (перестала быть атрибутом ритуалов) и стала выполнять привычную нам сейчас обыденно-прикладную роль. Я где-то читала, что декоративка для многих - своеобразный барьер, защита от окружающего мира (такая себе броня). И ещё в передаче видела, как журналисты на улице проводили эксперимент: сколько встречных женщин согласятся на камеру снять с себя мейк. Таких оказалось очень мало.. Я, помню, ещё удивлялась, почему даже красивые визуально девушки отказывались наотрез.. Так что не все так просто с косметикой, как может показаться на первый взгляд)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 05 июл 2019, 01:02

Olta, я просто редко высыпаюсь и без мейка иногда на наркоманку похожа. :jokingly: Поэтому решила не травмировать людей и хотя бы пудриться, чтоб цвет выровнять.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 05 июл 2019, 06:55

Olta писал(а):Имхо, декоративка помимо "украшательной" ещё развлекательную функцию выполняет ) Это как в театре - грим

Да-да! Это интересно! И под настроение тоже прикольно.
Иногда я хожу только в уходовой, иногда в нюде, иногда по случаям с креативом. Это что-то вроде акта самовыражения на мой взгляд. Я чаще всего наношу декоративную косметику, чтоб порисовать. :)

Оль, знаешь почему бы я тоже оказалась смывать макияж на улице? Потому что смывать — это ж целый ритуал. Я не готова ради съемочной группы остаться без пенки, тоника, стартера и крема. Ну хотя бы тоника и крема. ;)
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 июл 2019, 08:07

А хотите я вам немного сломаю мировоззрение про корейскую косметику :spiteful:
В общем все что вы тут обсуждаете, этого 90% нет в корейских магазинах посреди Сеула 8)
Вот лет 10 назад когда наконец эта косметика до нас еще не добралась и я добывала ее разными странными путями, вот с тех пор к нам конечно добираются новинки, но таких трендов как у нас нет. СС-крем уже прошлый век.
Хотя если сравнить что было в Сеуле на Дондемуне и Мендоне в 2014 году и в 2018 году - это очень разное. В магазинах нет пенок для умывания и пиллингов-скаток, я нашла в одном. Сейчас модные эти маски идущие пузырьками. ББ кремов тоже почти нет, все в кюшонах.
Модные у нас крема производится именно для нашего рынка (всмысле для европеоидов), причем мизон даже не особо рыпается уже на корейский рынок, он и так всегда онлайновой маркой был, а теперь и подавно. Тони Моли раньше был на каждом углу, теперь найти их магазин почти квест.
А еще в этих магазинчиках все продается огромными паками, надо вам 10 банок масла для волос, не надо? Ну тогда ловите косультанта, просите принести ваш нудный одинокий тюбик. По всему этому ходят китайцы с огромными чемоданами на колесиках и покупают походу на всю родню и соседей.

Ну, а я поняла, что подбор питания и витаминок на мою кожу влияет в разы лучше чем вся косметика. Сейчас у меня дома одинокий мизоновский крем, который я забываю наносить. И одинокая пенка для умывания - все таки я их люблю.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Wetlook » 05 июл 2019, 08:27

Пользователь Riffa, забанен. Еще один дубликат Коли.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 июл 2019, 08:34

Amoku, я все это знаю :D Ну разве что про продажу косметики огромными упаковками не знала)
Кушены и пузырьковые у меня в ходу :)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Люблю на сайтах выискивать что-то такое не мейнстримовое и читать на это отзывы. Так заказала, например, Hanyul и Sulwhasoo.
А вообще, косметика - это никак не необходимость. Можно обходиться самым минимумом и быть счастливым человеком) Мне она просто приносит радость и удовольствие :inlove: Да, я из тех людей, которые делают что-то не потому что "надо", а потому что "люблю" :D
Качественного питания никто не отменял - это само собой ;)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 июл 2019, 08:35

Wetlook писал(а):Пользователь Riffa, забанен. Еще один дубликат Коли.


Белая Церковь) Прозрачно как-то было..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 июл 2019, 08:48

Amoku, а скажи, пожалуйста, что написано в п.2 инструкции под спойлером. Ты у нас корейским владеешь, насколько я поняла :-[
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Про 15-25 минут понятно и без перевода. А вот что такое 1:0,8 - это пропорция 1 часть порошка к 0,8 части воды? Правильно понимаю?
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 05 июл 2019, 08:54

Krakazya писал(а):Я теперь представила, что происходит с моими порами от ВВ крема и мне страшно.

Да расслабься. Тональные созданы, чтобы не проникать кожу, а покрывать её, ну как натянутый тент или скатерть. А уходовая косметика наоборот рассчитана на проникновение в поры.

Так что если у кого появляются прыщи от косметики, то в первую очередь нужно перебрать уход. Где-то там кроется причина.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 июл 2019, 09:20

Olta писал(а): Ты у нас корейским владеешь, насколько я поняла

:ROFL: владею и повелеваю.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Ну в 2013 году у меня был сдан экзамен на первый уровень, после этого я толком не учила. Сейчас не сдам. Следующие уровни нужно именно учиться, а не развлекаться как я. Но с другой стороны спросить дорогу к туалету я могу. Ты меня главное японский читать не проси, я его только на слух понимаю, и то простые фразы, разговаривать на нем совсем не могу. Сидели мы значить в Киото на рыночке гёза вкушали, вкусные гёза, с глютенчиком, через день меня потом свалило с головной болью на пол дня, но не суть.. Так вот время позднее, людей мало. Наелись мы и уже уходя я решила блеснуть фразами плещущимися в остатках мозга скушаного аниме. В общем уходя, я так тихонечко официантке примерно "Было очень вкусно". Я думала меня не слышно сильно. В итоге покуда мы дошли оставшиеся 3 метра до выхода, из глубин кафе долетела его хозяйка, на вид весьма в годах почтенная дама, при этом она была в красивом юката. Так вот она нам вслед у входа стала и поклонилась. Аж неудобно было, я конечно раскланялась в ответ, правда не совсем правильно, ручки сложить не успела. И ножками ножками.

Olta писал(а):это пропорция 1 часть порошка к 0,8 части воды?

Ага все правильно. Но в итоге оказалось легче нагуглить всю инфу, чем разобрать буквы.
А еще у меня магия в виде Маргариты, она в Корее покуда живет.
P.S. Диана тут про корейцев 8)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

И еще одна веселая история. В России сейчас проходит шоу K-Pop MTCamp, участников засылали в Корею, она помогала с их передвижением там. В итоге оказалось, что российская сторона договорилась встретиться с одним очень известным певцом, а вот переводчиком не озаботилась. В итоге посадили Маргариту переводить, а она нифига не синхронный переводчик, никогда таким не занималась и не прокачивала. При этом она тоже фанатка этого певца. Говорит жутко нервничала, переводить нужно, а она сидит втыкает на Тэмина и не слушает, еще и в экран впихнули, а она без нормального макияжа. Она если что с каре и челочкой. Вчера только выпуск залили на ютуб, сама еще не смотрела.
https://youtu.be/EutpG82ZGM4?t=1417
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 июл 2019, 09:22

Olta писал(а):я все это знаю Ну разве что про продажу косметики огромными упаковками не знала)

Ну это прикол именно туристических районов и китайцев, в большинстве мест такого нет.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 05 июл 2019, 09:26

Amoku писал(а):а она сидит втыкает на Темина и не слушает

Тэмина? Тэмина??? Живого неподготовленного человека посадили рядом с Тэмином и попросили перевести, что он говорит :scare: ???
Я бы там и погибла...
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 июл 2019, 09:27

Veda писал(а):Живого неподготовленного человека посадили рядом с Тэмином и попросили перевести

Вот!!! Ты нас всех понимаешь!!! Она очень спокойный и уравновешенный человек, но при этом даже сердце остановиться может.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 05 июл 2019, 09:39

Пора тему про Корею делать)) я без сарказма если что))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 июл 2019, 10:11

Amoku, спасибо :) Мне ничего не нагуглилось на английском (на русском тоже не нашла..)
Насчёт хозяйки ресторана. Слышала такое, что для них неазиат, способный произнести пару фраз на их языке - это чудо, заслуживающее чуть ли не поклонения) :jokingly: Причём так и в Китае, и в Корее, и в Японии. Правда?))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 июл 2019, 10:22

про косметику говорите трындим :D
Olta писал(а):это чудо, заслуживающее чуть ли не поклонения)

В Японии все для туристов, даже в самой далекой забегаловке, на три стула. Даже в ней тебе достанут английское меню, на которое ты можешь ткнуть. Поклонения вряд ли. Скорее попустительство к ошибкам и восхваление на чтобы вы себя чувствовали хорошо. Мне на любые две мои фразы могли начать рассказывать какая я молодец. Просто у них принято хвалить людей. Банально говорить, что они молодцы.
В Корее все будут знать английский лучше тебя, и тоже везде все для туристов, ни малейших проблем с перемещением и ориентированием.
Olta писал(а):Мне ничего не нагуглилось на английском

удивлена... я просто последние пару недель яхуэю, и мне прям нравится, меньше локализации и привязки к стране использования, более релевантный, а не рекламный поиск. Плюс на них походу меньше давят разные чуваки с деньгами, и меньше специально убранных ссылок.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 июл 2019, 10:31

Надо и себе заяхушничать. А то первые пару страниц при такого плана запросе выскакивают инет магазины.. И пока всё перелистнешь.. :facepalm:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 июл 2019, 10:45

Amoku писал(а): По всему этому ходят китайцы с огромными чемоданами на колесиках и покупают походу на всю родню и соседей.


почему-то с этой фразы уже час ржу :D
Вспомнила, как Женя (Jane Rog, о которой мы где-то раньше уже говорили) снимала на камеру свой поход за косметикой. Целые кварталы косметических магазинов :-O И везде толпы китайцев - просто табунами ходят и скупают чемоданами :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 05 июл 2019, 10:48

Olta, я как-то пропустила тот ролик)) хотя Женю смотрю))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 июл 2019, 10:59

Это было где-то в 2016-2017 году) Я была под впечатлением именно из-за такой массовости))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 июл 2019, 11:25

Ага, я тоже прифигела, раньше такого не было. Но это именно Мендон и Дондемун... ну может еще на Намдемуне.
Вы вообще не видели эти их рынки когда 10-этажное здание все с одними сумками, и этажи там большие. И работает оно с 10 дня до 4 ночи. А некоторые здания именно ночью работают.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8