Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 26 май 2020, 20:08

Amoku, 2012 г, я ещё не знакома со своей нынешней парикмахером, доллар по 8 грн. В обычных "стригушках", увидев моё кубло, закатывали глаза и называли суммы в 350-450 грн. 45-55 условных единиц. Просто подровнять красиво линию низа, поправить челку и уложить волосы (наверное, глаза оттого и закатывали :crazy:)
А прическу на свадьбу подруги я делала за 870 грн (как сейчас помню)).
Потом в моду вошло то, что у меня на голове бывает, если лечь спать с мокрой головой :crazy: Я перестала париться стрижками и укладками :boast: И нашла свою парикмахера)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 27 май 2020, 11:09

Olta, хорош хвастаться уже, тут люди с крашеными рыжими огрызками плачут от зависти
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 27 май 2020, 11:11

Remy_1984 писал(а):сейчас гляну табличку кудречата

Я понимаю что там шампанька, но я ждать :-[
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 27 май 2020, 11:19

Euforia, чем хвастаться? Что ленюсь мыть, стричь, укладывать и прочее? :sarcastic:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

"Девачки ааа пааадскажыти умаляю как атрасциць валосики?" Оставить их в покое и дать им жить как сами хотят. Но нет. Это ж невозможно, оказывается :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 27 май 2020, 11:32

Olta, мне приходится мыть через день, я бы их тоже хотела мыть хотя бы раз в 3-4 дня. Я понимаю, что чем чаще моешь, тем больше пачкаются, но они не то чтобы грязными выглядят, они у меня тонкие, лежат некрасиво на второй день.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 27 май 2020, 11:35

Amoku, не нашла( сейчас ещё спрошу, кудречат одесский есть тоже, может посоветуют

Страничку с инфой по КГМ ща в инсту пришлю, может что будет полезно
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 27 май 2020, 11:44

по КГМ? :scratch:
Если нет забей
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 27 май 2020, 11:45

Olta писал(а):Euforia, чем хвастаться? Что ленюсь мыть, стричь, укладывать и прочее? :sarcastic:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

"Девачки ааа пааадскажыти умаляю как атрасциць валосики?" Оставить их в покое и дать им жить как сами хотят. Но нет. Это ж невозможно, оказывается :pardon:


Ну у тебя правда качество волос хорошее, это и генетика, и может здоровье/уход, я хз

Отрастить же сложно не потому что они не растут, а потому что полотно волос истончается, секутся, потому что тонкие волосы под своим весом становятся ещё тоньше и теряют вид :pardon:

Это я говорю вообще не как отращивающая)) мне нормально с причёской юного Володи Ульянова, намереваюсь так ходить и дальше)) Или вообще триммером покороче делать
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 27 май 2020, 11:49

Amoku, curly girl method , кудрявый метод))

Мастера которые умеют стричь кудрявых и волнистых, должны уметь работать в технике сухой стрижки. Ну или хотя бы знать такие фишки как то что такие волосы нельзя филировать


Amoku писал(а):Я заинтригована, что ж за цена, меня максимум стоя стригли
Ну все поеду в Харьков стричься


Я стриглась за 375, стрижка + укладка
Девушка с очень пышными волнами твоей длины и плюс маска - 550 кажется , Без маски это -125 кажется. Я реально её рекомендую, просто сядешь в кресло, и выйдешь с кучей советов по уходу помимо стрижки, ничего самой не нужно будет читать

За причёской наверно смысла нет ехать, но вдруг зачем то ещё придётся ... кстати поезда пустили, точнее билеты продают
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 27 май 2020, 13:41

Remy_1984, понимаешь, дело в чем... Я смотрю на то, что сейчас почти все!! жалуются на то, что волосы такие, сякие.. Взять моих подруг, одноклассниц и вообще людей совместимых со мной по возрасту. Двадцать лет назад "генетика" у всех была хорошая :jokingly: Как ни посмотришь - у большей половины девушек вололосы были здоровые, блестящие и густые. Красили волосы единицы - как правило, как раз творческие личности и в какие нибудь спецом неестественные оттенки типа розового или зелёного. Из уходовых средств - шампунь и (максимум) кондиционер. А потом миллениум - и поехало! Все начали красить, мелировать, укладывать фенами, жечь плойками и утюгами, фиксировать теми ядовитыми лаками, наносить тонны всякой противной гадости типа гелей и т.п. Естественно, приходилось весь этот ахтунг смывать (шампуни становились все более и более "очищающими" :crazy: ), делать это часто и постоянно (не могу, голова жирная, как же я так на пары/работу/приду и т.д.). Вот сейчас смотрю на это все и офигеваю!! Моя подруга (в былые времена с косой толщиной в три моих) сейчас имеет на голове три сухие ломкие волосинки (что она для этого делала? См. список вверху. Правда, не красилась, а мелировалась :crazy:) Моя одноклассница с когда-то лошадиной гривой и очень толстыми гладкими волосами - ржавую сухую тифозную кочерыжку. Перечислять можно долго. Люди, которые тоже имели неплохие исходные данные, но при этом не злоупотребляли издевательствами над собой (таких мало, увы) и сейчас выглядят вполне неплохо.
Так что когда валят всё исключительно на генетику, я готова порвать на куски! Генетика - треть успеха (или неуспеха)), остальное - питание и уход (или их отсутствие), особенности нервной системы и всего что с этим связано.
Еще одно. Легко хорошо выглядеть в 20 лет (да!! генетика!). А попробуй хорошо выглядеть в 40-50, опираясь лишь на неё одну. Некоторые наивные в это верят :pardon:
Подводя итог :crazy: человек способен вытянуть себя из лап "генетики" (либо угробить окончательно), если при этом будет шевелить лапками и что-то делать, а не плыть по течению возраста.

Upd. И помню свою одногруппницу с жиденькими сверхтонкими волосами..Она сейчас выглядит намного лучше, чем тогда. Гриву не отрастила, но свои три волосины сберегла (не издеваясь). Сейчас их тоже условно три, но выглядят как шесть :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 27 май 2020, 14:01

Я тут смотрела у корниловой тестовую группу у которой она волосы вытаскивала из жуткого состояния, там куча ее средств была, полная смена питания у многих, кучки анализов.
И как бы да, все кто вещают про сыпящиеся волосы, сколько из них знают банально свой уровень белка и ферритина.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 27 май 2020, 14:05

в общем покопалась я в инете, нашла два парикмахера по кудрявы в ЗП, ни одного в одессе :ROFL:
Я надеюсь , я просто ищу не так
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 27 май 2020, 14:38

Olta, Ну ты отчасти права, да, но я допустим уже родилась с очень жидкими волосами, и до всяких окрашиваний у меня был просто жидкий одуван))) Или тоненькая тоненькая косица и нимб из мелких кудряшек вокруг головы.
Ну то есть отрастить их наверное можно и до пяток, но смотреть я на это не хочу :sarcastic:
И смотрю я мамины допустим школьно-студенческие альбомы, ничего там особо выдающегося в плане волос ни у кого :no:
(У матери и бабки волосы очень хорошие – прямые и толстые, эти легендарные косы толщиной в запястье. Хз в кого я, кажется в папину родню)

Короче, я как раз за то что сейчас уход есть на любой вкус и мягкий, и средний, и щадящий, тем более, к нам пришел КГМ, и умение читать составы
(Ещё благодаря любительницам кератина обилие щадящих шампуней почти в каждой линейке)

Amoku, Мне ответили одесситки, что в Одессе есть типа кудрявый мастер, но он очень хреновый, и берет 100 баксов, едь короче, Оксана, в Харьков :sarcastic:
Тем более вон сегодня продажи билетов начали :sarcastic: :sarcastic:
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 27 май 2020, 14:53

Remy_1984 писал(а): Ну то есть отрастить их наверное можно и до пяток, но смотреть я на это не хочу :sarcastic:


Это ты не хочешь, а другие хотят :jokingly:
А вообще не надо, у тебя отличная прическа - естественная, красивые блестящие упругие локоны :roselove: И на генетику не полагаешься :D Читаешь, узнаЁшь и пробуешь :cool:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 27 май 2020, 14:56

Remy_1984 писал(а): мастер, но он очень хреновый, и берет 100 баксов


А так бывает? :D Интересно.. К нему же ходят, раз он есть в списке :crazy:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 27 май 2020, 15:18

Remy_1984 писал(а):ничего там особо выдающегося в плане волос ни у кого

не поняла, а где прическа в два раза шире головы? Или такое только у моей мамы в альбомах?

У меня на этаже живет семья. Он кореец, она славянка со светлыми волосами. У нее и мужа стрижки приблизительно одинаковые - короткие. У старшей дочери чуть длиннее каре, у младшей дочери - подозреваю ей около 10-12 как раз эта толстенная коса до пояса, я даже все хочу сфотографировать. Причем все женщины семьи с натуральным красивым золотистым блондом. У матери и дочерей цвет одинаковый.
Еще есть знакомая из ЗП, правда она там уже не живет. Она сколько себя помню очень много экспериментирует с волосами, красит, стрижет. У нее свой цвет такой обычный серо-коричневый. Но вот она была подстриглась чуть ли не налысо, через пару месяцев у нее уже каре, еще через пару косичка. Как-то помогала ей к косплею косичку делать, она специально перекрасилась и походу отрастила. У нее оказались очень тонкие волосы, но их количество не помещалось у меня в руке.
У меня были в два раза толще, я пальцами обхват делала в притык, сейчас в пару раз меньше, и все сыпятся, и белок все не подымается :sarcastic: Благо запас есть и я нормально выгляжу, хотя конечно хочется как раньше
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение claymore » 27 май 2020, 15:47

Не понимаю я этих бабских страданий по поводу длины волос и толщины косичек. Что они вам дают? Плюс к самооценке, что ли?) Вымой их, высуши, вычеши, потом собери всё вычесанное по всей квартире :sarcastic: По-моему, одни сплошные минусы)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 27 май 2020, 16:00

claymore, и правильно не понимаешь. Это ж с детства просто в мозгах насрато - дескать длинные волосы - это красиво, и ты же девочка.
В общем это как толщиной и длинной пенисов меряться и завидовать, все понимаешь, но изменить трудно.
А когда я увидела как в нигерии издеваются над своими волосами и для выхода из дома парики одевают. Тут я поняла, у нас еще все норм.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 27 май 2020, 16:39

Olta, в списке не нашла, туда вносят тех на кого хорошие отзывы, это мне в чате ответила девушка одесситка про него
Типа стрижет по шаблону, на вариабельность кудри не смотрит и получается не очень


Да, меня устраивает мой короткий вьющийся "пенис" :ROFL:
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 27 май 2020, 17:00

claymore, а то что это травма детства :sarcastic:
Меня лет до десяти мама стригла почти под ту самую тифозную кочерыжку)) Помимо того, что она утром одевала меня (пребывающую по утрам в сонно-коматозном состоянии) и тащила меня на себе практически спящую в детский сад ( и до конца первого класса), ей не хотелось ещё и моими волосами по утрам заниматься :sarcastic: Поэтому когда в 10-11 лет я взяла все в свои руки, первое что сделала - отпустила волосы. Длинные, чтоб собрал - и всё держится вместе, или лежит за плечами распущенное, а не телипается как огрызок пальмы где-то там на макушке. До 18 проходила с длинными. Потом черт дернул обрезать снова очень коротко.. Так и не смогла привыкнуть: короткое совершенно непрактично в моем случае. Так что мне одно из двух: либо длинные (и чтоб ничего не делать), либо лысые (но брить надо каждую неделю, так что снова мимо) :pardon:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Я и парней всегда любила (если чисто этот волосяной аспект брать) либо лысых, либо патлатых :D

Upd. Вот, собственно:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

1983, 1989. Как видим, с рождения прическа не сильно изменилась :D
Изображение
1993. Есть динамика :pardon:
Изображение
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 27 май 2020, 17:27

Мне очень нравятся короткие стрижки, но я если постригусь как мне нравится, буду похожа на активную лесбиянку а так на пассивную
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 27 май 2020, 17:32

Эээ а как отличаются стрижки активных и пассивных лесбиянок? Я не в курсе просто
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 27 май 2020, 17:35

:D :D Я тоже как-то слабо представляю отличие
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 27 май 2020, 18:25

Оля ты похожа на какую-то актрису)) щас допишу статтю и вспомню на какую!
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение claymore » 27 май 2020, 18:31

Дамы, не разводите флуд, не делайте Пятихаточке нервы! :D
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 27 май 2020, 19:27

С каких пор причесочки в косметической теме это флуд? :crying:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 27 май 2020, 20:07

claymore писал(а):Дамы, не разводите флуд, не делайте Пятихаточке нервы! :D


В прошлый раз за мясо крокодила по пальцам получили, в этот раз за лесбиянок получим. Прогресс - второе уже ближе к теме :shuffle:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 04 июн 2020, 08:39

Дамы, а чей скидочный код друга можно использовать? :shuffle:
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 04 июн 2020, 09:56

Если ты про айхерб, то он не скидочный, это другу начисляется бонус за твою покупку.
Скидочные коды это другое.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 04 июн 2020, 10:10

скидка сейчас value60 но я не знаю закончилась ли она. Для россии была скидка аж в 20% прям невиданная ранее огромадная
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 04 июн 2020, 10:16

Ту скидку, что за объем я видела, мы на нее ещё не набрали.
Почему-то думала, что код друга и покупающему плюшку даёт. :scratch:
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 июн 2020, 11:56

J_k писал(а):Ту скидку, что за объем я видела, мы на нее ещё не набрали.
Почему-то думала, что код друга и покупающему плюшку даёт. :scratch:


Даёт плюшку и другу, и тебе. Используешь код друга - тебе скидка дополнительно пять процентов и другу начисляется пять процентов "reward" от суммы твоей покупки. Код друга совместим с другими скидками.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 04 июн 2020, 11:58

Olta, о, ясно, спасибо.

Если кто-то захочет поделиться кодом, то мы на работе небольшой заказик собираем.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 июн 2020, 12:26

Так бери любой:
AAP4003 - Ведочкин
ANJ0454 - мой

Может еще кто-то свой напишет :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 04 июн 2020, 12:27

Olta, спасибо!
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5