Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 13 фев 2020, 09:01

Krakazya, ;)
Ещё желательно избегать переочищения кожи в виде всех таких высушивающих средств для умывания типа той пенки от Эсфолио.. Хотя каждому своё - есть люди, которые без этого ощущения "скрипа" кожи считают, что она плохо очищена :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 13 фев 2020, 11:20

Olta писал(а):Кушн. Что же у тебя внутри?

Как продать 8 мл тонального средства по цене 30. :D
Не смогла я кушонами проникнуться. Как-то не понимаю я их.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 13 фев 2020, 11:27

Лежат на коже по-другому они, более естественно как-то. Это при том, что я все тональные наношу похожим способом: влажным спонжем-блендером :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение claymore » 13 фев 2020, 11:52

Olta писал(а):Первый за всю мою долгую жизнь приятный* ополаскиватель для полости рта.

Я как-то взяла какой-то сплатовский ополаскиватель - он на вид и по консистенции напоминал, пардон, сперму, и на вкус был мерзотный :crazy:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 13 фев 2020, 12:01

Обьясните мне в чем смысл ополаскивателя, я понимаю в ПММ после таблетки нейтрализует щелочную среду, аналогично для волос кондиционер.
А что с зубами то он делает?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 13 фев 2020, 12:08

claymore писал(а): он на вид и по консистенции напоминал, пардон, сперму, и на вкус был мерзотный :crazy:


:crazy: :ROFL: :cool:

меня другие не впечатлили ничем, только этот
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 13 фев 2020, 12:13

Amoku, у меня каждый приём еды заканчивается бадъёй чая. Если прополоскать рот просто водой - почти весь тёмный налет останется на эмали. Ополаскиватель в разы эффективнее в этом плане.
Если бы не эта штука, мои зубы выглядели бы как у индийской старухи, жующей бетель :spiteful:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 13 фев 2020, 13:00

Даже сходила со страху посмотреть на свои зубы, ибо бадья — наше всё. Ну не цвет американского сантехнического фаянса, но и не индийская пожилая женщина. (Тоже не особо понимаю ополаскиватели. Исключая те случаи, когда во рту появилась ранка.)
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 13 фев 2020, 14:39

Olta писал(а):Krakazya, ;)
Ещё желательно избегать переочищения кожи в виде всех таких высушивающих средств для умывания типа той пенки от Эсфолио.. Хотя каждому своё - есть люди, которые без этого ощущения "скрипа" кожи считают, что она плохо очищена :pardon:

У меня она закончилась. Есть умывалка Фармаси, но мне теперь непривычна эта соплеобразная текстура. Буду искать нежную пенку. Меня в Эсфолио наоборот этот скрип смущал, я старалась сразу крем нанести.

На счет Фармази кстати. Странная фирма, у них что-то прям хорошее, а чтр-то прям говно-говном. Особенно тоналки и пудры отвратные и шампуни. А кремы ок. Тоники странные, почти во всех спирт, зачем он там? Есть один без спирта с календулой, его и покупаю.
Недавно сделала ошибку в артикуле и мне пришел флакон духов. Неожиданно приятный, но не мое. Подарю маме на 8 марта. :D
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 13 фев 2020, 15:25

Krakazya, эти сопли отличные ;)
Тоники хорошие безспиртовые - голубой и розовый в старой упаковке были (сейчас не помню, как называется точно). Белая серия с лилией у них отличная (white+ correct которая). Тоник в ней тоже без спирта.
Кремы их не люблю - ни один для лица не подошёл, жирноватые все, склизковатые. На шею и декольте их измазала все :cool: Я часто использую продукты не по их прямому назначению, если для лица не подходят. Например, взяла их масло с календулой (ну типа чувствительная кожа ж у меня)) - на лице это тихий ужас был в виде жирнющего блина (даже если наносить тонко и по правилам, т.е. на мокрую кожу). Но при этом как же отличненько это маслице зашло мне для тела (на сухие голени, колени, шею. Правда, я сначала не понимала, почему меня преследует странный запах и такое ощущение, словно я пожарила картошку и намазалась тем маслом :crazy: Оказалось, там календула разведена в подсолнечном))) А ароматизаторов не добавили, т.к. серия для чувствительной кожи.
Тональные: у них странная система нумерации оттенков. Т.е. первый оттенок необязательно является самым светлым :D Попробуй те оттенки, которые они отзывают "молочными": номер 03, кажется :)
Пудр было две: одна из серии ВВ голубой (почти белая, мне нравилось), вторая - прозрачная (просто фиксирующая). Я, кстати, все пудры кистью наношу - так они ложатся более тонко и естественно, поэтому для меня пудра может только по оттенку не подойти, но вряд ли - по текстуре.
Тебе что-то понравилось из их парфюмов женских? :-O
Что ж это за чудо, напиши, мне любопытно))) Мне у них только мужские нравятся - грубовато-брутальные такие ароматы. Женские - слишком насыщенные. Насколько я знаю, они не нанимают парфюмеров извне, как это делают другие сетевые компании, а обходятся своими, турецкими. Поэтому это всё так по-восточному и пахнет :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 13 фев 2020, 15:36

Olta, о, я как раз в этот раз купила этот тоник white+correct, еще не открывала кстати. А то календуловый надоел, хотя он мне нравится. Еще мне у них запеченные тени понравились и тушь. А ВВ крема я теперь только корейские беру, это любовь.)) Гидрофильное масло купила. Правда Эсфолио и оно в виде геля для умывания. Жирный такоц гель, наносишь с виду масло, начинаешь мылить становится белым и смывается легко.
Духи Bianka, для меня слишком сладкие, но мама моя вроде такое любит отдам ей. Я люблю чтоб сандала побольше было, корицы и меньше цветочных нот.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 14 фев 2020, 12:32

Люди, шо оно такое? Кому такое надо?
Это мне типа подарок от мэйкап, сегодня должна забрать...
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 14 фев 2020, 12:33

Блин, прочитала "для чистки костей" :D
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 14 фев 2020, 12:37

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 14 фев 2020, 12:38

Tatiana_M, эта штука надевается на пальцы и об неё с внешней стороны (которая должна быть ребристой или рифленой, с разными пупырками)) моются кисти :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 14 фев 2020, 12:39

:facepalm: и хто такое практикует? Признавайтесь!
Да вторая сторона со всякими ребристо-пупырчатыми штуками.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 14 фев 2020, 12:43

У меня таких есть разного плана, мне не надо)

Об них можно не только кисти мыть, кстати. Можно использовать эту штуку как щётку и с её помощью обрабатывать пятна на одежде, например.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 14 фев 2020, 13:19

Там разве нельзя подарок выбрать? Я выбирала как-то... Повязку на голову вместо косметички...
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 14 фев 2020, 13:22

Veda, в этот раз меня не спрашивали, а обычно да, всегда уточняли :dontknow:
У меня и сумка шопер есть, и косметичка... раньше пробники парфюмов дарили...
Перечитала отзывы... скорее всего они дарят именно это сердце в честь праздника.
Если никому не надо, приспособлю себе.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 14 фев 2020, 20:00

Я его забрала, какое оно милое :inlove: себе оставлю :)
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 14 фев 2020, 20:20

Tatiana_M, это как всегда: виртуально - это одно, а в руках подержишь - выпускать не захочется))
а покажи какое оно вживую ;)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 14 фев 2020, 21:05

Оно просто маленькое :inlove:
Я его только увидела, сразу поняла, что не отдам :-[
И я его ещё не трогала, времени не было.
Положу в сумку, завтра покажу :)
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 15 фев 2020, 01:29

Пытаюсь отучить себя вестись на няшную упаковку, а не содержание. :jokingly:
В Киеве на Степана Бандеры 36 магазинчик с корейской косметикой нашла.
Изображение
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 15 фев 2020, 23:37

Кстати, Бийонд даже на корейских сайтах не везде представлен, так что :cool:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 15 фев 2020, 23:51

А я его видела в Харькове аж в двух местах :scratch: Может сейчас уже нет
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 16 фев 2020, 00:15

Remy_1984 писал(а):А я его видела в Харькове аж в двух местах :scratch: Может сейчас уже нет


Да, это у нас этот бренд достаточно популярен. В Киеве сеть магазинов под названием Beyond была (есть?).
Мне только как-то всегда слегка неудобно в такие оффлайновые магазины заходить. У меня там глаза всегда перманентно круглые от цен :D Консультанты смотрят с подозрением - может, чего украсть пришла эта сумасшедшая :crazy:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 16 фев 2020, 01:09

Olta, я так зашла в магазинчик в Росте в Харькове, а там Елизавекка в 2!!!!! раза дороже, чем я на мейкапе купила. Я с круглыми глазами ушла. Продавцы подумали очередная нищебродка заблудилась в поисках Чистой Линии. :D
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 16 фев 2020, 01:10

Olta писал(а):Кстати, Бийонд даже на корейских сайтах не везде представлен, так что :cool:

О, круто, я еще читала, что он точно этичный. Надеюсь, что правда.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 16 фев 2020, 10:29

Я не знаю как чистая линия, но белорусская гиалуронка за смешные деньги зашла на ура. Психанула и сменила корейскую умывалку на белоррускую, крем на украинский и оппапа! Родненькие морщинки никуда не делись, но и новых нет, кожа ттт.. осталось вместо ноа найти шампунь за пять копеек что бы так бдыщщщ и волосья отрасли))
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 16 фев 2020, 10:36

Так косметика - дело индивидуальное, и часто бывает, что и не в цене дело . Мне из Чистой линии цинковый крем отлично летом подходит :pardon:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 16 фев 2020, 12:19

Оля, я по поводу Молекулы.
Сначала она пахла сандалом, деревом, как будто лишнюю ветку спилили и сок выступил. А потом, где-то около девяти вечера, проступил запах уже одетой вещи. Как шарф или платок, который ты носишь редко, и он нестиранный лежит на вешалке, пахнет тканью и чуть-чуть каким-то парфюмом, про который уже забыли, он выветрился и остались только тихие нотки.
Почитала отзывы на мэйкапе - хто в лес, хто по дрова! :sarcastic:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 16 фев 2020, 12:41

Это Molecule 02. Другие не пробовала.
О, ты её можешь дифференциировать :cool: Я только ассоциативно могу её описать. Сначала так пахнет утро выходного дня где-то далеко за городом: свежо, но спокойно и безмятежно. Словно ты проснулся часов в 8, при этом полностью выспался, идеально отдохнул и даже чая не хочется ;) А потом аромат постепенно сливается с кожей, вплавляется в неё, и словно становится частью самого тебя. Хочется прижаться носом к коже и вдыхать, вдыхать себя. Идеальная штука для нарциссов и эгоистов :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 16 фев 2020, 13:27

Я как-то в дорогу из-за компактного размера взяла крем Чистая Линия, увлажняющий кажется. И у меня кожа стала лучше выглядеть чем до его использования. :D
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 16 фев 2020, 14:36

Krakazya, в ТРК Украине был Бейонд и в Караване.

Чистая линия ок, я в прошлую зиму кажется обходилась их кремами. А в эту зиму Mixa Anti-imperfection норм
И еще от какой-то Миксы была аллергия (ну, кожа краснела). Я долго втыкала в составы, чтобы понять их разницу, но забила))
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 16 фев 2020, 17:17

А не нафлудить ли мне здесь в вечер воскресенья? :shuffle:

Забрала на НП свой заказ с омегой и магнием :yahoo:
Из интересностей:
Изображение

Большая расческа. Мегаудобная ручка с вставкой из мягкого полупрозрачного силикона, "нежного как жопка фазза" (с) Ведочка :roselove: От тепла рук он слегка нагревается и появляется ощущение, что жамкаешь крысу :heart: Хорошая подушка-амортизатор (когда расчесываешься, звук такой, словно прыгаешь по вкопанным в землю шинам на площадке из детства). После расчесывания на ней остался только один волосок - так что не дерет она их совершенно. Да и заявлена как детанглер.
https://ua.loveletter.iherb.com/pr/Conair-Gel-Grips-Detangle-Style-Hair-Brush-1-Brush/90502?rcode=ANJ0454

Свеча в стакане. Любите ли вы герань, как люблю её я? тонкий, специфически прекрасный аромат :heart:
https://ua.iherb.com/pr/Mrs-Meyers-Clean-Day-Scented-Soy-Candle-Geranium-Scent-7-2-oz/26666?rcode=ANJ0454

Вкуснейший чай с американской черникой.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Ну ок, голубикой. Нашу чернику они называют bilberry, свою - blueberry :pardon: Наши говорят, что blueberry - це дика лохина, буяхи (растёт в лесах на Полесье - лично собирала её, вот этими самыми руками)) Ну кто их разберет :pardon:

Мимишнейшая упаковка (Марьяна, зацени ;). Внутри - вклеенный пакет из вощеной бумаги с липкими краями, внутри которого лежат сами пакетики чая. Отлично придумано для сохранения его огранолептических свойств. Свойства отличные - никакой химозы в аромате, сладковато-кисловатый вкус с характерным для всего черничного мягким сливочным послевкусием :omnomnom:
https://ua.iherb.com/pr/Celestial-Seasonings-Herbal-Tea-Caffeine-Free-True-Blueberry-20-Tea-Bags-1-6-oz-45-g/12138?rcode=ANJ0454

Чай "в интерьере":
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение

Еще есть лосьон для тела от Hempz с ананасом и дыней, но с него пока пробу не снимала :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11