Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 29 фев 2020, 22:04

Amoku, посмотри тему, что рядом с этой.
А не читать про альгинатные - возиться надо :pardon: Это требует больше усилий, чем полив растений отстоянной водой :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 29 фев 2020, 22:39

Olta, тему рядом :dontknow: мне надо как минимум название
Ну я тут читаю, читаю и вон пиллинг себе купила зимний. В маске я вижу больше пользы чем в растениях домашних
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 29 фев 2020, 22:47

Amoku писал(а):В маске я вижу больше пользы чем в растениях домашних


Фотосинтез :acute: :D

Шо за пилинг? :shuffle:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 02 мар 2020, 15:48

Плюсую к Оксане. С какой стороны рядом-то?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 02 мар 2020, 16:00

Pyatihatochka писал(а):Плюсую к Оксане. С какой стороны рядом-то?


Ну тема с уходом Алисы (уже не рядом, но долгое время была). А то получается так, что ушла крыса и я через две минуты: оп-ля, маски и давайте поржем.. Нехорошо как-то.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 02 мар 2020, 16:10

Olta, тю..
Я ж в этот раздел не лажу, совсем.
Плюс большинство людей не смотрят форум таким образом, и время тоже не отслеживают
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 02 мар 2020, 16:12

Понятно. Я ж со своей колокольни сужу (активные темы)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 03 мар 2020, 09:47

Статейка про санксрины японские
https://melon-panda.livejournal.com/788081.html
Из интересного мне
На Гавайях и Палау с 2021 года запрещено использование санскринов с химическими фильтрами. Подробно я не вчитывалась, но что-то там про микропластик и рифы. Нехимические фильтры тоже смываются и могут образовывать некие твердые структуры, что по этому поводу думают экологи, я не знаю. Но Япония уже откликнулась, ведь Гавайи - это их любимый высокобюджетный уголок релакса. Что интересно, и раньше среди японских санскринов было много физических, писали на них non Chemical и адресовали в основном детям и тем, у кого чувствительная или ослабленная кожа. Теперь маркетинг радикально развернул оглобли, такие санскрины называют "без абсорбирующих фильтров" и адресуют всем как прогрессивный, улучшенный, более полезный для кожи вариант.


И в конце конечно картинки как правильно наносить )))
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 03 мар 2020, 10:08

Отлично :cool: У меня из японских был только Biore. А вообще хотелось бы лучше присмотреться и к японской косметике, т.к. то что у меня было - очень понравилось. Только где лучше покупать? На eBay? на айхерб есть кое-что, но оно, я так подозреваю, стоит здесь слегка дороже.

"санскрины с высоким уходовым компонентом, которые восстанавливают так называемый silent damage - неощутимые, но постоянно накапливающиеся повреждения от кратковременного пребывания на солнце"
Вот! Не только я (солнце-параноик) заметила этот эффект. Ну прямо с детства всегда ощущала, что что-то с кожей не так летом после солнца.. Даже если не обгорела совсем.
А тогда ещё санскринов не было..

Мне на лето для отдельных участков тела нужен санблок 100% (это те, что блокируют все, и меланин клетками не вырабатывается). Видела в аптеке продаются - для людей, у которых аллергия на солнце. Но останавливает то, что они по текстуре липкие, жирнющие и белые как меловая замазка. Может, у японцев есть что-то поприемлемей.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 03 мар 2020, 10:21

Olta, у японцев точно есть. Я эту женщину уже около года читаю, недавно сделала первый заказ, жратва в основном :D
Цены у нее средние для японских магазинов, пишет много интересного. Вот ее инста https://www.instagram.com/santsugaru/ сам магазин https://melonpanda.com/
Можно еще с вот этим сравнить цены https://nunibar.com/ но тут более стандартные штуки
Доставка маленькой посылки около 20 долл. Там просто у японской почты есть ограничения, они по договоренности снимают если что большую упаковку, и заматывают в пленку.
Я просто половину того, что она пишет про косметику не понимаю %)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 03 мар 2020, 16:48

Amoku писал(а): пиллинг себе купила зимний


внести в список или помнишь? :shuffle:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 03 мар 2020, 20:27

Olta писал(а):
Amoku писал(а): пиллинг себе купила зимний


внести в список или помнишь? :shuffle:

Дык, я тут отвечать не обещала :D
Стандартный гликолевый 10%, я не экстеремал
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 03 мар 2020, 20:53

Ага, не пойман - не вор :D

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Мне уже самого факта, что он гликолевый достаточно :jokingly: Я с этой кислотой дружу только в составе несмываемых крема или сыворотки (и то на чувствительные участки не наношу). А в составе маски или пилинга - мне жестко. У Andalou Naturals (на iherb имеется этот бренд) есть горячо мной любимая оранжевая серия с вит.С (кто б сомневался :D ), и в неё входит также гликолевая тыквенная маска-пилинг.. Она прилично так жжёт.. И то я её наношу только на Т-зону и при смывании стараюсь, чтоб она не попадала на щеки - иначе жесть)) А там всего-то каких-то 5%, если не ошибаюсь..
Upd. Правда, вспомнила, что где-то читала, что важна не столько концентрация средства, как значение pH средства. Например, 8% средство с pH 4 будет жечь гораздо меньше, чем 5%-ое с pH 3-3.5 (т.е. средство "покислее" будет более жёстким) Как проверить инфу - не знаю, т.к. с химией я дружу только на теоретическом уровне))))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 03 мар 2020, 21:02

Olta, ну мне этот первый раз чего-то там немного пожег, а остальные я даже не замечала ничего такого.
Это же сколько ты всего перепробовала то...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 03 мар 2020, 21:14

Не так уж и много :pardon: Мне просто когда-то не очень сильно повезло с косметологом :sarcastic: И после этого я поняла, что никто не сможет понимать потребности моей кожи лучше, чем я сама)) Так что копать инфу и пробовать, копать и пробовать. Ну ты в курсе ;)

Но да, есть такое, что меня приводят в ступор вопросы о том, каким брендом косметики я пользуюсь.. Ну для меня невозможно же годами сидеть на одном и том же, умываться одной и той же умывалкой, мазаться одним и тем же кремом и краситься одной и той же тушью :tired: Люди делают круглые глаза и не понимают :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 04 мар 2020, 11:25

Olta писал(а):Ну для меня невозможно же годами сидеть на одном и том же, умываться одной и той же умывалкой, мазаться одним и тем же кремом и краситься одной и той же тушью :tired: Люди делают круглые глаза и не понимают

Я думаю, это очень счастливые люди с беспроблемной кожей. Завидую им бешено. Когда у тебя проблемы, ты постоянно что-то ищешь, пробуешь, мажешь, читаешь, узнаёшь, гуглишь.
Хотя, конечно, "тренды приходят и уходят, а ретинол и кислоты остаются".

Оля, ты меня сподвигла заказать на айхербе альгинатную маску!
Изображение
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 04 мар 2020, 11:43

Veda писал(а):Когда у тебя проблемы,

Ой не всегда, ой как не всегда. Иногда ты просто ждешь ибо все вокруг вещают - с возрастом пройдет :facepalm:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 мар 2020, 12:50

Veda, :cool: Расскажешь потом что и как)

Amoku, с возрастом пройдёт. Особенно морщины и птоз :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Zmij » 05 мар 2020, 09:54

А для кожи головьі маску или другое средство можете посоветовать? У меня сухие волосьі и кожа головьі шелушится, не настолько сильно, чтоб я искала трихолога, но мьісли, что надо что-то с єтим делать, иногда посещают :scratch:
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 мар 2020, 10:43

Zmij, а шампунем/кондиционером одним и тем же пользуешься все время? Если состояние волос и кожи головы не меняется со сменой шампуня/кондиционера, то проблема не косметическая - чего-то не хватает и желательно восполнить недостаток.
Цинк, биотин, что там ещё? :scratch:

Немного копипасты:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Цинк принимает участие во многих процессах в организме. Это вещество можно сравнить со строительным материалом, так как помогает удерживать белок в тканях. Разрушение же белка, в свою очередь, чревато такими неприятными последствиями, как сухость кожи, ломкость волос и даже облысение! Кроме того, цинк активизирует процесс образования коллагеновых волокон, способствует восстановлению поврежденных клеток, оказывает противовоспалительное действие, а также является одним из мощнейших антиоксидантов.

Как понять, что волосы страдают от дефицита цинка
дефицит цинка
Специалисты по волосам выделяют несколько основных признаков, по которым можно определить дефицит цинка.

Сухость кожи головы и сухая перхоть.
Зуд, который на начальной стадии может доставлять не слишком большой дискомфорт.
Воспалительный процесс на коже головы, который проявляется в постоянном расчесывании ранок.
Тусклость и ломкость волос, а также потеря жизненной энергии и эластичности.
Замедление роста волос и их хрупкость.
Выпадение волос: с каждым днем потери все более удручающие.


+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

При нестачі біотину спостерігаються:
ураження шкіри рук і ніг
сухість і нездоровий відтінок шкіри
блідий гладкий язик
сонливість, депресія
болючість і слабкість м'язів
гіпотонія
високий рівень холестерину і цукру в крові
анемія
втрата апетиту і нудота
погіршення стану волосся


Ведочка, какой ты биотин себе брала на айхербе? Хочу заказать. У них самый-самый бестселлер - вот этот таблетированный:
https://ua.iherb.com/pr/Natrol/25842?rcode=ANJ0454
То, что это не капсулы или софтгели, а таблетки - это ничего?
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 05 мар 2020, 11:17

Solgar, Биотин, 5000 мкг, 50 вегетарианских капсул
Я брала из соображения, что больше 50 дней пить его не буду.
А Цинк вот в таком комплексе Solgar, Кожа, ногти и волосы, улучшенная рецептура с МСМ, 60 таблеток

Zmij писал(а):А для кожи головьі маску или другое средство можете посоветовать?

Попробуй начать с бессульфатного шампуня. Начать, так сказать, с азов...
У меня на бессульфатном голова гораздо меньше чешется, хотя я окрашиваю волосы каждые три-четыре недели.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 мар 2020, 11:47

Если надо больше конкретики: могу предложить попробовать маску-шампунь:
SNP Bird's Nest Cleansing Treatment
Изображение
Далеко ходить не надо, продаётся в Watsons, стоит около 180 грн.
Там бесконечный список ингредиентов (все полезные, да полезные экстракты. А неполезные тонут в общем количестве полезных - корейцы :pardon: :D)
Нанести на волосы как обычный шампунь, помассировать, оставить минуты на две и смыть водой. Всё. Кондиционер не нужен.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 мар 2020, 11:54

А шампунем до этого мыть нужно?
На сколько раз хватает для твоей длины? :sarcastic:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 мар 2020, 12:34

Amoku писал(а):А шампунем до этого мыть нужно?
На сколько раз хватает для твоей длины? :sarcastic:


Нет, это все-в-одном. Ничего больше не надо - оно заявлено как cleansing treatment (и очищение, и уход).
Оно такое интересное по текстуре: густое как взбитые сливки после разнесения по волосам, но при этом совершенно не жирное и на волосах после смывания совершенно не ощущается. Запах приятный и не раздражающий :)

И, раз уж мы снова о волосах..

1) О расходе средств.
:D так я все равно чередую средства, так что быстро не уходят они. Шампуней мне хватает в разы дольше (наливаю почти полную ладонь),чем кондиционеров или масок: 1 к 4 примерно (при равном объёме). Меня всегда немного раздражает, что в одной линейке продаются шампунь 400 мл и к нему кондиционер 250 мл. Да мне надо наоборот: 250 шампуня и к нему литр кондиционера))
К тому же, шампунь я никогда не наношу дважды (иногда встречаются такие советы. Но они, я так понимаю, для тех, кто активно пользуется всякими несмываемыми или укладочными средствами - мол, за первый раз снимаешь грязь и все накопившееся на волосах, за второй - моешь кожу головы :crazy: Мне кажется, что это перебор и особенно сульфатосодержащими шампунями так можно только пересушить и навредить всему).
Этим от SNP пользовалась уже раза 4 - много не ушло.

2) О, забыла очень важный момент! Мы ж знаем, что абсолютно все смываемые средства надо смывать очень хорошо, долго и тщательно? Особенно сульфатосодержащие! От этого иногда зависит все.Читала, что смывание средств должно по времени длиться в шесть раз дольше, чем его нанесение (30 секунд шампунь на голове и 3 минуты смывается с головы, 1 минуту кондиционер на волосах, 6 минут смывается с волос). Я так, конечно же, не маньячу (иначе буду по часу мыть голову. А я это делать очень не люблю)), но стараюсь как можно дольше всё вымывать. Результат есть :)

3) для массажа кожи головы во время этапа намыливания шампунем существуют специальные щётки (пластиковая основа жопа с ручкой и силиконовые пальцы-зубцы). Очень приятные ощущения от массажа - своими собственными пальцами так не получится. К тому же, с этими шутками промывается всё намного эффективнее.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение


4) В идеале в конце споласкивания окатить волосы холодной водой: это делается для того, чтоб чешуйки кутикулы волоса, приподнявшиеся и взъерошившеся при мытье шампунем, снова улеглись на место и поверхность снова стала гладкой. Так волосы приобретают блеск :)

5) И немного рассуждений о разных косметических средствах для стимуляции роста волос. Все мы слышали/читали или знаем о разных разогревающе-жгущих штуках от перцовых масел, шампуней до лука с чесноком :ROFL:
Всё это должно стимулировать рост новых волос, "пробуждая спящие волосяные луковицы" :search: Многие люди делают такие процедуры постоянно и сидят на этих средствах годами. Новые волосы вместо выпавших старых - это прекрасно. Но есть одно но. Существует мнение, что количество волос, которые могут вырасти на голове человека за всю его жизнь (также как и количество яйцеклеток у женщин, например) не безгранично и имеет лимит. Пробуждая новые волосы к жизни раньше их запрограмированного срока, мы таким образом намного раньше исчерпываем их ресурс, заложенный от природы. В результате рискуем остаться лысыми намного раньше, чем наступит даже пенсионный возраст :sarcastic: Верить этому или нет - дело индивидуальное :pardon:

6) очевидная вещь, но многие о ней не знают или о ней не задумываются: для действительно эффективного проникновения полезных веществ из маски/кондиционера/бальзама в волосы, наносить их надо обязательно не на мокрые волосы (с которых прямо капает вода), а на влажные, хорошо просушенные (промакнутые) полотенцем! Это пишут на всех средствах такого типа, но мы ж инструкции очень редко читаем. А когда читаем, то думаем - ну что за фигня? Ещё и промакивать.. Слишком хлопотно :tired:
Я ещё несколько лет назад плюхала кондиционеры прямо на текущие рекой волосы... А потом удивлялась - ну что такое? Ничего они не делают. Смысл их использовать? :D
Когда начала активно вникать в тонкости составов и ингредиентов, где-то прочитала о том, что вода является естественным защитным барьером от активного проникновения многих ингредиентов. Некоторые пилинги для лица содержат кислоты, растворяющие себум/кожный жир (BHA - бетагидрокислоты). Они проникают в поры кожи глубоко, но при этом значительно её раздражают. Чтобы уменьшить травматический эффект, обладателям небегемотово-чувствительной кожи часто советуют наносить такие пилинги на МОКРУЮ кожу..
Так я поняла, что этот же принцип работает и со средствами для волос (в состав которых почти всегда входят либо натуральные масла, либо жирные спирты и т.д.)
Кто пользовался косметическим маслом для лица, имея при этом не сухую, а комби или жирную кожу? Никто? Боитесь масел, да? :spiteful: Вы правы - стоит нанести их на сухую кожу - забытые поры обеспечены в момент :sarcastic: Но! Если помассировать таким маслом мокрое лицо - эффект будет потрясающий (помним: вода и жир не сильно дружат) ;)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Zmij » 05 мар 2020, 12:38

я дикий человек, страшно сказать - 19 лет пользуюсь шампунями и кондиционерами Gliss Kur. Давность могу так точно определить потому что посоветовала его парикмахер, рядом с которой год жила в с"ьемной квартире. Один раз попробовала Pantene Pro-V, засьіпало перхотью, бьістро вернулась к Gliss Kur.

Olta, цинк точно нужен, биотин :D нет никакой потери аппетита

Veda, а бессульфатньіе здесь берешь или тоже с айхерба?

Olta писал(а):SNP Bird's Nest Cleansing Treatment

почитаю, спасибо
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 мар 2020, 12:43

Zmij, мой совет - бери что-то корейское. Корейцы настолько боятся облысения (лысым быть стыдно, некрасиво, некомильфо и т.д.)! :D так что средства для волос у них отменные и они знают в этом толк)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 мар 2020, 12:49

Olta писал(а):К тому же, шампунь я никогда не наношу дважды

:-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O
Как так можно то? Честно, если я нанесу шампунь один раз, то я потом буду ходить с сосульками. У меня первый раз шампунь на волосах даже пену почти не дает, никаких укладочных и подобного, масло для волос сейчас есть, но оно черти где на кончиках. И это я последнее время даже реже мою чем обычно, что-то меньше пачкаются. Раньше стабильно дважды в неделю.
Для нормального смывания с головы мне нужна ванная. Я под душем вообще мыться не могу - мерзнешь и остаешься грязным :sarcastic: Да!! войны любителей душа и любителей ванной!!!

Подскажите комплекс для мытья для тонких и жирных волос :-[
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 мар 2020, 13:11

Они у тебя тонкие и жирные??? :-O :-O :-O
Я бы низачто не сказала! По сравнению с теми тонкими и жирными, что я видела, у тебя они как воздушное облако ;)
Вымывай все подольше - потом сравнишь результат (такие же жирные или менее жирные стали)

Из полезных для жирной кожи головы ингредиентов я знаю только глину (rhassoul clay), масло виноградных косточек и шалфей. Но не факт, что тебе оно всё надо - сомневаюсь, что у тебя аж настолько жирная голова :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 мар 2020, 14:00

Olta, ну вот где я написала, что для себя спрашиваю :D
У меня достаточно толстые волоски, просто повыпадали нафиг половина :sarcastic:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 мар 2020, 14:37

Ну если не тебе, то можно и не заморачиваться :sarcastic:

https://parfums.ua/ua/product/organicheskiy-shampun-dlya-zhirnykh-volos-marokkanskaya-glina-urtekram-rasul-volume-shampoo
Эта бессульфатная штука у меня была долго, пользовалась редко по мере необходимости (ну с очень грязной головой летом). Если надо убрать весь жир за одно намыливание - отлично. На коротких волосах ещё и объем будет. Длинные после неё не распутаешь :sarcastic:

Ведочка наверняка что-то хорошее из этой категории знает и гораздо больше меня, так что подождём :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Zmij » 05 мар 2020, 14:43

Olta, начала смотреть корейские исторические фильмьі - какие волосьі у парней, смотрю и завидую :jokingly:
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 мар 2020, 14:51

Ох как вся общественность следила за шевелюрой Сон Джун Ки после развода, он бедный поредел очень сильно.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Zmij » 05 мар 2020, 16:03

Veda писал(а):А Цинк вот в таком комплексе Solgar, Кожа, ногти и волосы, улучшенная рецептура с МСМ, 60 таблеток

нема, 60 таблеток вообще нема, закинула в корзину 120, которьіе типа есть, а в корзине написали, что их тоже нема... ось така пичалька
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 05 мар 2020, 17:36

Amoku писал(а):Ох как вся общественность следила за шевелюрой Сон Джун Ки после развода, он бедный поредел очень сильно.

Нефиг было жениться. Спутал, бедный, дораму и жизнь.
Zmij писал(а):нема, 60 таблеток вообще нема

Да любые другие бери, они все хорошие.

Zmij писал(а):Olta, начала смотреть корейские исторические фильмьі - какие волосьі у парней, смотрю и завидую

Мерзавцы, да?
Изображение
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 мар 2020, 18:02

Да красота! Гладкие густые тяжёлые блестящие волосы цвета воронова крыла :heart:
*шёпотом* неужели это парики? Если нет, то цвет, я надеюсь, натуральный? :angel: Или красят? А то что-то мало я на ютубе наблюдаю корейцев с таким насыщенным оттенком волос - все (особенно девушки-блогеры) какие-то темно-шоколадные, каштановые, просто чёрные (но оттенок при этом такой затертый, сероватый какой-то).. Где правда? :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8