Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 29 мар 2021, 10:07

Remy_1984 писал(а):А смарите чо нашла

Я себе так и не купила, зажала денег.
Olta писал(а):Автор - всемирно известный визажист, работала с топ-моделями и самыми известными фотографами, её работы были на обложках многих топовых журналов.

Там ещё и над переводом трудились девочки из Бьюти-инсайдера, моего любимого блога про косметику. Я его лет десять читаю.

https://ua.iherb.com/pr/O-Keeffe-s-For-Healthy-Feet-Foot-Cream-3-2-oz-91-g/40757?_ga=2.217358485.2062179203.1617004721-1195391445.1597998071&_gac=1.26746319.1617004725.Cj0KCQjw9YWDBhDyARIsADt6sGalwstftK6ia1HynRnZ5QJYnOUWTRhEscewAC6_xH-5FGH7XTlQ7ZIaAkuMEALw_wcB
Идеальный бальзам для проблемных пяток. Вот я не знаю другого средства, которое человеку с сухой кожей настолько подойдёт. И без запаха! Полностью не ароматизированная штука, ни сколечко, ни одной нотки.
Я себе и для рук такой заказала.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 29 мар 2021, 12:51

Veda, мене, мене такое надо! :cool:

Для лавандоманьяков. Вот крем, который пахнет не косметической, а реальной такой лавандой, как с куста, аромат с горчинкой и совсем немного землистый.
https://ua.iherb.com/pr/J-R-Watkins-Han ... de=ANJ0454
Текстура отличная - выдавил на руку и сидишь, вдыхаешь и медитируешь, а оно себе понемногу подтаивает от температуры тела. И пахнет. Очень долго и долго :heart: Густой, плотный крем, жирноват, но на ночь отлично.
Изображение
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 12 апр 2021, 13:03

Вот тут немного о мацерации. Кожу можно не только недоувлажнить, но и переувлажнить.
Как трудно жить на свете :jokingly:

https://www.buro247.ru/beauty/expert/17 ... macer.html
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 июн 2021, 15:23


Ссылка на видео: https://youtu.be/LOF5HVGnkrM
5:45
Если вы не заботитесь о своей внешности - вы не уважаете собеседника :spiteful:
- Ты меня уважаешь? Тогда пойди сделай пластическую операцию :shuffle: :sarcastic:

А на самом деле не так уж и смешно.. Человеку с западным мышлением очень сложно понять и принять все это.. В частности то, что внешность конкретного индивидуума - не личное, а общественное дело.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 июн 2021, 16:24

Ну у нас конечно ходить грязным и вонючим - тоже наверное не уважение к окружающим, но на уровень пластики и кучи макияжа это наверное не относится.
С плечами я аж прониклась - это ж реально насколько нужно иметь подходящую структуру и худобу, чтобы так было
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 июн 2021, 16:36

У меня сотрудница когда-то была с такими плечами. Средней полноты, но вот плечи как раз такие. Это слегка стремновато выглядело - как такой себе инопланетный буратино.. Всегда жаловалась, что верхняя одежда, пиджаки и т.д. её размера плохо и тесно сидят - покупала оверсайз или вовсе мужские.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 июн 2021, 20:16

Olta, если отталкиваться от классификации Кибби, то дело в костной структуре, и по большому счету насколько бы человек с другими плечами не похудел - он все равно не будет таким. Ну разве что специально приподымать. Но уколы ботокса - это конечно сильно
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 08 июн 2021, 15:31

Olta писал(а):Человеку с западным мышлением очень сложно понять и принять все это..

Забавно, как западная цивилизация движется к принятию всяких недостатков и различий, всякие там Celebrate Diversity, в каталогах Victoria Secret купальники и бельё демонстрируются на пышнотелых дамах (а это был наш последний оплот бодишейминга :crying: ), Евровидение ведёт открытый транс Никки.
А на Востоке наоборот: доктор, мне пожалуйста губы №3, глаза №8, нос №4, смешать, но не взбалтывать. :crazy: Как в Северной Корее, есть 6 официально одобренных причёсок, и нефиг выделываться.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 08 июн 2021, 18:32

Veda писал(а): смешать, но не взбалтывать. :crazy:

:D

Veda писал(а): в каталогах Victoria Secret купальники и бельё демонстрируются на пышнотелых дамах (а это был наш последний оплот бодишейминга :crying: )


А тут, оказывается, не все так просто. Вот видео на эту тему. На подиумах рулят крайности, а быть какого-нибудь банального распространенного размера и комплекции - это фи :crazy: Им подавай или доходящую анорексичку со впалой грудью, или женщину с рубенсовскими формами и обьемом бедер см в 120.. :facepalm:

Ссылка на видео: https://youtu.be/yY475-5VC6c
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 08 июн 2021, 21:36

Olta писал(а):На подиумах рулят крайности

Допустим, на подиумах пусть себе кто угодно ходит, это всё-таки больше шоу, как цирк дю солей или олимпийские игры. Там чем страннее, тем интереснее.
Но вот обычные каталоги, вроде Асоса или Манго, почему они полны людей с фигурами чупа-чупсов?
А про размеры смешно: я себе в Синсее беру ХЛ, в резерведе ХС, а в остине М низ и С верх))))
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 08 июн 2021, 22:02

Дык плюс сайз это все тоже отдельный прикол. Плюс сайз они сейчас какие - все равно очень заметная талия, пышная грудь. А что у нас на улице бродит - торчащий живот или квадратик и так далее.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 09 июн 2021, 01:39

Veda, а если это оверсайз одежда, то с размерами ещё веселее)) Или, допустим, пижамы. Я обычно покупаю по две одинаковые пижамы - одну м, вторую хл или ххл. От м беру верх (низ мне и на руку не налезет)), от ххл - низ (верх этого размера на мне как парашют :crazy: и это ж я при этом далеко не мелкая!). Вопрос: кто все эти люди с тоненькими ножками и огромными грудью и животами - те, для кого шьют такие пижамы? :scratch:

Ещё давайте возьмём журнал по шитью. Одно и то же платье, но из разной ткани и на разных моделях:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
38 размер (М)
Изображение
50 размер (ххl)

Смотрим таблицу. Я по их замерам могла бы покупать себе одну пижаму в размере, который они называют М (смешно, да :crazy:)) Так как ХХL у них - это уже ого-го! 126 см по бедрам.
Изображение


А ещё рост. Бурда хоть 168 см стандартом считает, а здесь - 172 аж. Первая модель - 176 см, вторая - 182. Мне с моими 165 см проще самой сгенерировать выкройку, чем брать эту и заморачиваться с переделкой по уменьшению пропорций :crying:

Плюс сайз. Да, большой - это не значит толстый. Модели в каталогах очень рослые, крупные, но полными их язык не поворачивается назвать: там все пропорционально и выглядит гармонично.
Покажите, как сидит такое платье на женщине 160 см 40 или 42 размера. Неужели это так трудновоплотимо или вообще нереально? :dontknow:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение mila akamori » 09 июн 2021, 02:09

Olta, вот по схожим проблемам, хотя многие считают прям что фигура каноничная размера S хрен там я решила все же шить на себя, а то приходишь в магазин и одно расстройство, то груди не хватает то не сходится и дышать нечем. Единственное что купить могу это юбку солнце/полусолнце там одна мерка - талия и все :D и брюки непонятно на кого шьют. Или мне кажется, или раньше хотя бы 42-44 понимаешь как оно будет выглядеть, сейчас даже по лекалам у всех разные замеры 42/44 размеров, у всех какие-то свои замеры никакого стандарта, я про наших производителей а не европейский. Столько перелопатила уже сайтов с готовыми выкройками, ну честно мне лень сидеть изучать построение прямо сейчас, оно у меня все-равно не получалось по книжкам :(
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 11 июл 2021, 13:58

https://www.elle.ru/moda/zvezdny-stil/d ... it-trench/

:scratch: :pardon:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Правда, я думаю, что она просто настолько худая, что ей всегда холодно. От загара можно ведь закрытое носить, но из льна, например.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 11 июл 2021, 14:50

А фиг его знает. Она ведь себе грудь и язичники удалила. Значит точно на гзт какой то, но там все равно эндокриная составляющая глючит. При том же гипотиреозе прекрасно мерзнешь в +25, и напчливаешь шерстяные носки
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 12 июл 2021, 19:33

Я тоже мерзну, вот на улице 34, а я чуть не околела, потому что в помещении +22 и от кондера не спрятался. Вот если ее на пляже в тренче застукают, тогда да, странно будет.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 20 июл 2021, 21:41


Ссылка на видео: https://youtu.be/RVFNDMFG5QM

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

А сейчас сорок с хвостиком - это ещё молодость :girlwitch:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 20 июл 2021, 22:03

Так там сложно в некоторых момента. Например хронические болезни на десяток лет позже. Тут не понятно, ибо сейчас все пишут что болезни молодеют.
Хотя тут одна блогер ездила в Южный Судан, там она жила с племенем где у них выпас был, а не в основном месте где живет племя. Так вот она спросила там где женщины ее возраста, ей 36, и получила ответ, что такие старухи на выпас не ходят, они в основном жилище племени.
Так что еще много мест где женщинам все еще плохо.
Ой дослушала, начала за здравие, закончила почти мудроженственностью, ну ее нафиг, мы все так же отличаемся от других стран, как и они от нас.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 20 июл 2021, 22:46

Ага, ей в комментах и пишут: нафиг ту сакральность, хотим жить здесь и сейчас :-\
Африка.. Возьмём вон Прикарпатье, Снятын. Моя одногруппница рассказывала, что у них ещё в начале нулевых было принято выходить замуж пораньше (как-то там типа раньше вышла - "найфайніншого хлопа відхопила" :tipa: ), а к 40 годам женщина уже чуть ли не та самая "старуха" :dontknow:
А болезни - так экология, чтоб её (( Причём самое подлое - это то, что обертка от конфеты, выброшенная из окна поезда индусом где-то под Бангалором, влияет на численность популяции пингвинов в Антарктиде..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 13 авг 2021, 22:49

Корейский магазин косметоса Jolse, распродажа ко дню независимости Кореи, до 10 утра 17 августа бесплатная адресная доставка DHL в Украину на заказы стоимостью выше 50 долл. Такая щедрость случается всего пару раз в году (обычно доставка заказов стомостью до 150 долл стоит 28 долл, что есть весьма жабно и нереально даже для косметических маньяков)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8