Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 03 мар 2021, 14:51

Veda писал(а):Нашла себе для самоуспокоения)))


Зато у птозников морщин нет или очень мало даже в преклонном возрасте!
Так что пусть себе виснет - зато не будем печеными яблоками :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 03 мар 2021, 14:56

Amoku писал(а):У меня вещи под рукой тонким слоем по всей квартире, а полшкафа на подоконнике постиранные больше месяца лежат. Это тики перебор :D


А скажи ж - это очень сложно и энергозатратно.. Я из этой кучи беру одежду и так и надеваю 8)

Не могу найти видео с дизайном того австралийского дома, где на кухне из-под навесных шкафчиков на рабочую поверхность опускаются панели. Закрыл панелью весь бардак - и чистотааааа, и красота, и все нужное в любой момент там найдёшь :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 03 мар 2021, 15:11

Olta писал(а):А скажи ж - это очень сложно и энергозатратно.. Я из этой кучи беру одежду и так и надеваю

У меня будет очень маленькая, но гардеробная комнатка. 8)
Чтобы куча лежала в гардеробной. :D
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 03 мар 2021, 15:19

Veda писал(а):У меня будет очень маленькая, но гардеробная комнатка. 8)
Чтобы куча лежала в гардеробной. :D

Ого, а покажи планировку в ремонте, я заинтригована
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 03 мар 2021, 16:26

Птозники, это блин кто? Я могу так самоуспокаиваться? Или я все таки жлоб, которого давит отваливать каждые пол года кучу бабла за то что мне сделают больно?
Я про нити думаю, но ни черта про них не знаю
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 03 мар 2021, 16:54

Svetoforinka писал(а):Птозники, это блин кто? Я могу так самоуспокаиваться? Или я все таки жлоб, которого давит отваливать каждые пол года кучу бабла за то что мне сделают больно?
Я про нити думаю, но ни черта про них не знаю


Птоз - опущение тканей лица с возрастом. Один из типов старения. Есть ещё морщинистый тип - это когда ничего не виснет, но становишься похож на печеное яблоко от количества морщин.

Оно тебе надо, нити эти :scare:
Для здоровья и для кошелька полезней быть жлобом :shuffle:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 03 мар 2021, 17:09

Svetoforinka писал(а):Птозники, это блин кто?

Это как у меня - брыли и носогубка. Вниз сползает, короче.
Amoku писал(а):Ого, а покажи планировку в ремонте, я заинтригована

Оксана, я обязательно покажу. У нас было 6 вариантов, мы выбрали три и из них лепим один))))
https://photos.app.goo.gl/TdYL65QV9SVntSwy9
Гардеробная, санузел и кухня как на верхней, спальное место и столик как на нижней.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 03 мар 2021, 18:39

Olta, ещё деформационный :boast: и смешанный, и иногда тип зависит от веса.
Нити тоже временный вариант, полгода, год и то в зависимости от лица и кожи
Veda, походу нет доступа
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение claymore » 03 мар 2021, 18:59

Svetoforinka писал(а):Я про нити думаю, но ни черта про них не знаю

Господи, бабоньки, почему вы так панически боитесь стареть? :facepalm:
Имхо, лучше быть морщинистой бабкой, чем обколотым и перетянутым гоблином
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 03 мар 2021, 19:02

Ой, вот я как раз ничего не боюсь, но мне нравиться думать что я могу ррраз и минус десять лет :D
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 03 мар 2021, 19:05

Кто сказал что боимся? Тут же вопрос внутреннего комфорта, если гоблину нравится как он выглядит - то это не мое чертово дело.
Это же примерно как твои цветные волосы - если тебе нравится, то остальные идут нафиг.
Ну и раньше пользоваться кремом для морды и рук было - примерно как сейчас эти нити, по революционности )))
Svetoforinka писал(а):но мне нравиться думать что я могу ррраз и минус десять лет

неа, работает не так )))
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 03 мар 2021, 19:52

Amoku писал(а):Olta, ещё деформационный :boast: и смешанный, и иногда тип зависит от веса.
Нити тоже временный вариант, полгода, год и то в зависимости от лица и кожи
Veda, походу нет доступа

Я переделала, вроде бы должно открываться.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 03 мар 2021, 20:24

Veda, видно.
Интересно получается ;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 03 мар 2021, 20:39

Svetoforinka писал(а): мне нравиться думать что я могу ррраз и минус десять лет :D


Так можешь. Десять лет минус на десять месяцев. А потом десять лет плюс появится :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 03 мар 2021, 20:40

claymore писал(а):Господи, бабоньки, почему вы так панически боитесь стареть?

Нет, Ира, тут немного другое. Вот когда начинался маникюр этот с неубиваемым покрытием, я была против. Потому что в те дремучие времена и размачивали его ацетоном, и аппаратного маникюра не было, и покрытия были или очень дорогие, либо китайское говно. Сейчас вот это пошло на поток и я с удовольствием делаю.
Беспроводные наушники например, я тоже жду, когда они не будут стоить, как холодильник или кондиционер, а в массмаркет войдут и себе куплю.
Так же и с уколами красоты, подождём, вдруг придумают что-нибудь толковое и более-менее безопасное. Ну, не придумают - что делать. Будем стареть красиво.

Зато такие вещи, как татуаж бровей и ресницы "чтобы со спины было видно" так и не вылились ни во что приличное. Это вычёркиваем. :D
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 03 мар 2021, 20:53

claymore писал(а):
Svetoforinka писал(а):Я про нити думаю, но ни черта про них не знаю

Господи, бабоньки, почему вы так панически боитесь стареть? :facepalm:
Имхо, лучше быть морщинистой бабкой, чем обколотым и перетянутым гоблином


Нет, панически боюсь я только операций и разных там облучений (включая солнечное :D )
А стареть будут все, этого бояться не стоит совершенно и бороться с этим бесполезно. "Борьба со старением" звучит странно, т.к. борьба до тех пор имеет смысл, пока у тебя есть шанс на победу. В этом же случае победитель известен заранее :shuffle: Очень хочется стареть красиво и естественно: чтоб выглядеть пожилой женщиной, а не старухой или старым перекроенным крокодилом :pardon:
А это долгий и непростой для многих путь, который начинается, кстати, ещё в юности, а не когда "ой, мне уже 30, пора что-то с собой начать делать". К сожалению, многие верят в чудеса, но их ведь не бывает :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 03 мар 2021, 20:57

Veda, а что за наушники такие по цене холодильника? :-O У меня две пары блютус наушников - Samsung с 2015 и Jabra с 2018. Они даже в те времена до стоимости чего-то серьёзного не дотягивали :scratch:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 04 мар 2021, 03:47

Olta писал(а):
Veda писал(а):Нашла себе для самоуспокоения)))


Зато у птозников морщин нет или очень мало даже в преклонном возрасте!
Так что пусть себе виснет - зато не будем печеными яблоками :sarcastic:

Вместо морщин у нас прыщи :sarcastic:


Ну да, стареть неприятно. Просто потому что помимо комплексов из-за лишнего веса, стрёмных черт и цвета лица, дурацких волос, неправильного голоса (С этим всем кое-как к 35 сживаешься), – у тебя ещё добавляются возрастные блять особенности. И все вокруг бегают от косметолога к косметологу, с пилинга на мезотерапию. И тд
Как писала моя любимая эмили нагоски, вся мировая индустрия красоты построена на том чтобы впарить женщине идею о том что она не такая %)
Это давление общества, которое есть всегда, его можно почти не ощущать когда ты в гармонии с собой, оно может надламывать, когда период жизни совсем швах. Но оно есть

Ну и особенности внешности у всех разные. Я вот четвёртый год не брею ноги, этого вообще никто не замечает, даже любовники. Для кого-то не брить-не эпилировать ноги/руки/края лица – это прям вот манифест, и постоянно придётся слушать чьи-то ценные мнения
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 04 мар 2021, 13:39

Olta писал(а):Veda, а что за наушники такие по цене холодильника? :-O У меня две пары блютус наушников - Samsung с 2015 и Jabra с 2018. Они даже в те времена до стоимости чего-то серьёзного не дотягивали :scratch:

https://www.citrus.ua/naushniki/naushniki-samsung-galaxy-buds-pro-violet-679403.html
Вот эти... Сиреневенькие...
А вот холодильник
https://bt.rozetka.com.ua/ua/sharp_sj-u1088m4w-ua/p84802098/
Нет, понятно, что с огромным холодильником по цене не сравнить, но мне огромный и не нужен.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 04 мар 2021, 14:27

Я не сомневалась что сиреневенькие)) У детенка средне приличные китайцы шесть штук в акции стоили.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 мар 2021, 15:20

Мимими, buds :inlove: Действительно как бутончики))
Та не, шо эта за халадильнег, в него две пиццы и один суши сет поместятся разве что :crying:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 15 мар 2021, 00:39

О подделках

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Да. А шо? Март - месяц нехороших открытий. У меня так из года в год :facepalm:

Во время ревизии косметоса попались мне на глаза две палетки теней от IsaDora. Одна куплена в далеком 2006 г (!! страшно представить, сколько лет этим теням :crazy: Но они прекрасны и до сих пор служат мне верой и правдой), вторая - в 2019. Взяла я их, значит, обе в руки, смотрю - что-то вес слишком легкий у новой палетки. Старая-то тяжеленькая такая, из старого олдскульного плотного пластика (прямо как у люксовых брендов). Новая - из самого дешманского легкого пластика, раза в два по весу отличается от старой. Ну это ладно: многие бренды теперь используют более дешёвый и легкий пластик (общество потребления, да.. Об экологии потом поговорим отдельно) Кручу-верчу.. На обратной стороне новой палетки ни слова державною мовою - ни тебе наклейки, ни-че-го! Смотрю дальше - текст на старой выполнен ровным слоем, серебристое напыление, невооруженным глазом чётко видны даже самые мелкие буковки. На новой текст невнятного оттенка белого цвета, нанесен кривовато, буквы слегка размыты. Плюс! На месте, где должен быть штрих-код, приклеена наклейка! Со штрих-кодом Швеции. Ага. Отдираю :spiteful: А там - тем же плывущим текстом нанесен штрих-код...Туниса. Туниса, чтоб вам хорошо там отдыхалось! :sarcastic: Да, я из Туниса в нашей продаже видела только оливковое масло. А ещё финики :pardon: Ладно, Тунис так Тунис (мало ли чего? может шведской компании до Китая слишком далеко, а до Северной Африки - рукой подать)..
Но все сомнения отпали, когда я попыталась провести депотирование этих теней (извлечение из родной упаковки): рефилы вклеены в палетку самым ужасным дешевым клеем, который при термообработке не плавится и тянется как у всех нормальных теней, а горит, воняет и оставляет на металле запекшиеся следы как от подгоревшей в кастрюле еды! :devil:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Все бы ничего, если бы купила я эти тени где-нить в тёмном, населенном крысочками подземном переходе) Так нет же. Получается, мейкап торгует фасльсификатами? :( Я раньше, когда мне это говорили, не верила. Теперь буду думать.

К качеству самих теней, кстати, претензий у меня нет - они рыхловаты, но наносятся хорошо и держатся вполне себе.

Под спойлером - слайды :spiteful:

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 15 мар 2021, 08:15

Эх, никому верить низя
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение mila akamori » 15 мар 2021, 14:19

Olta, у меня была похожая история с тенями, очень искала и хотела палетку которая была но некоторые цвета закончились как и срок годности, все мне в той палетке нравилось так что нашла на мейкапе и купила. В общем цвета блеклые, производство Китай, ну допустим все туда переносят мощности, но и цвета отличались существенно и плотность теней :( Не скажу что прям дорогущий набор был, но осадочек остался, я хотела праздника и счастья а получила разочарование
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 15 мар 2021, 14:26

капец! будешь жаловаться? вот засранцы, я там много всего для волос и кожи покупала(
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 15 мар 2021, 14:45

mila akamori, да, тени - вещь непредсказуемая. Что-то меняют в формуле, и оно уже не так ведёт себя на глазах..

Remy_1984, жаловаться уже по сроку давности поздно. Сама виновата - надо было сразу порассматривать, что беру.
Я не думаю, что у них там глобально фальсификат - парфюмы покупала не раз (и ни разу подделок не было), дорогие расчески, для маникюра инструменты и т.д. Это впервые такое и почему-то именно с тенями средней ценовой категории. Наверное, люксовые тени люди придирчиво осматривают, дешёвые - не смотрят совсем (их и подделывать нет смысла). Чтоб ты понимала, упаковка теней Руби Роуз в разы более качественная, чем у этой ИзаДоры.
А, ещё буду осторожна с парфюмерией теперь. Если и покупать, то 30 мл флакон, а не 100. Такие объёмы фальсификаторам невыгодно подделывать.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 15 мар 2021, 14:46

А в Брокар не ходила с этой палеткой? Так, чисто сравнить. Не факт даже, что подделка, возможно, оно сейчас всё такое. :green:
Знаешь, я всё больше убеждаюсь, что лучше старого ничего не придумали. Буду юзать свои старенькие теняшки и радоваться.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 15 мар 2021, 14:49

Вот парфюмерия и у мейкапа и в парфюмса сильно далека от оригинала, а линейку ухода за лежачими я брала, явно оригинал.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 16 мар 2021, 09:15

Veda писал(а): Не факт даже, что подделка, возможно, оно сейчас всё такое


На фото этого не видно, но на старой ещё номер партии выбит (такими шероховатыми знаками, типа гравировки), на новой этого нигде нет.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 17 мар 2021, 15:31

Olta писал(а):На фото этого не видно, но на старой ещё номер партии выбит (такими шероховатыми знаками, типа гравировки), на новой этого нигде нет

Я поняла, о чём ты. Лазерная насечка батч-кода. Да, стрёмно всё это.
Заказывай на айхербе, что делать.
Кстати! У мэйкапа есть два вида товара - доставка из ЕС и то, что есть в Украине. Вот интересно было бы сравнить один и тот же товар.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 26 мар 2021, 14:53

Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 26 мар 2021, 17:33

Remy_1984, :cool:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 26 мар 2021, 17:48

Это какая то известная книга?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 26 мар 2021, 18:51

Автор - всемирно известный визажист, работала с топ-моделями и самыми известными фотографами, её работы были на обложках многих топовых журналов.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 26 мар 2021, 22:38

Я смотрела ее ютуб как-то. Она очень приятная. Хотя для меня мейки слишком сложные
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7