Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 17 фев 2021, 09:26

Тот магний что был у меня, в ломовой дозе, отлично работает на ребенке, его в отпуск отправили вместо учений из-за разболтанных скачков давления. С магнием как у космонавта, с нагрузкой, без нагрузки, после сна отлично вписывается в нормы. Мне до сих пор удивительно как небольшая коррекция питания или добавок работает на организме.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 17 фев 2021, 09:51

Svetoforinka писал(а): Мне до сих пор удивительно как небольшая коррекция питания или добавок работает на организме.

А если честно в шоке от того, что об этом не трубят все врачи со всех углов.
Зато метипред назначают аж бегом.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 17 фев 2021, 10:33

Волшебное средство, от которого эффект, как после бани из моего детства: жизнь прекрасна настолько, что хочется лежать, млеть, и смотреть на звезды:


О, тоже этот сейчас пью! Было бы конечно странно ждать что он как-то повлияет на мой хреновый сон, которые даже нейролептики не всегда берут. Но, думаю, общий эффект будет.
И железо принимаю, тк ферритин в начале января был 4,6 кажется. (Думала 6, недавно глянула в анализы, 4). Возможно, в этом секрет этой дурацкой слабости, из-за которой я не могу заниматься спортом((
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 17 фев 2021, 10:58

Remy_1984, 4!!! Блин да как ты вообще передвигаешься? Какой нафиг спорт, ткани ведь кислород не получают.
Феритин ниже 40 у женщин - это плохо, это скрытый железодефицит. Ниже 15 - ооооочень плохо. Все что ниже 20 - жрать таблетки без вариантов, 20-40 - можно попытаться нажрать мясом и печенью, но не факт.
Выше 100 у женщин с менструациями - скорее всего есть воспаление. И при этом может быть железодефицит ибо ферритин тратится на восстановление и ткани его не дополучают. Тут смотрят другие анализы дополнительно.
У мужчин норма 100-170, выше 200 искать воспаление, ниже 100 искать целиакию и непереносимости. Выше 300 искать гемохроматоз.
Гречка, яблоки, гранатовый сок - со стороны анемии организму побоку, не работает. Чугунная сковородка больше сработает, если облизывать.

Как сдавать анализ - нельзя сразу после простуд или болезней, нельзя сразу после месячных - через недельку.
Гемоглобин в общем анализе крове - показатель наличия или отсутствия анемии, скрытый железодефицит не показывает совсем. Для этого в общем анализе крови есть дополнительные индексы.

Ну и дальше вспоминаем что анемий разных много. Раньше я считала, что она только железодефицитная, но оказалось их дофига. Я даже названий всех видов анемий не знаю.
Ну и информация на закуску - 40% женщин детородного возраста имеют скрытый железодефицит или анемию.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 17 фев 2021, 11:11

Amoku писал(а):Remy_1984, 4!!! Блин да как ты вообще передвигаешься? Какой нафиг спорт, ткани ведь кислород не получают.
Ниже 15 - ооооочень плохо. Все что ниже 20 - жрать таблетки без вариантов, 20-40 - можно попытаться нажрать мясом и печенью, но не факт.
.


:( :crying: :crying: :crying:
Блин, я в 2018-м почти пожала КМС в жиме лежа( Но уже тогда обратила внимание, что я гораздо хуже восстанавливаюсь, чем было раньше. Но как-то списала на возраст.
Всю жизнь как-то "лечилась" спортом от всяческих болячек. А сейчас вот не могу. Обидно.
Ну раньше и слыхом не слыхивали про этот ферритин. Может вообще было не полезно так много заниматься при неполноценном питании


PS Извини, я туплю, анемия и железодефицит – это не синонимы? Просто два состояния связанных с железом?
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 17 фев 2021, 11:34

Remy_1984 писал(а): Извини, я туплю, анемия и железодефицит – это не синонимы? Просто два состояния связанных с железом?

Ты не тупишь, я сама долго не могла разобраться.

Анемия - это именно понижение гемоглобина. Желедозефицит - отсутствие запаса железа в организме.
Железо в организме у нас хранится в виде белка, этот белок называют ферритин. Когда организму нужно образовать новый гемоглобин - он берет запчасти из ферритина. Поэтому еще можно смотреть общий белок - если низкий общий белок, и высокий ферритин - где-то подстава, и организм все равно не в балансе.
Т.е. ферритин - это один из кирпичиков для гемоглобина.
Но гемоглобин у нас состоит из многих вещей, вторая по распространённости сейчас анемия - это В12 дефицитная анемия. Может быть отдельно, а может быть несколько анемий вместе.

В итоге когда организму не хватает из чего строить он делает эритроциты маленького размера, как результат гемоглобин держится на нормальный цифре, но хорошо выполнять свою функцию в виде переноса кислорода к тканям - не может. Поэтому это называют скрытый дефицит железа.

Remy_1984 писал(а):Ну раньше и слыхом не слыхивали про этот ферритин.

Слыхивали, упоминания про ферритин встречаются в книгах 30-х годов прошлого столетия. Только вот многие врачи до сих пор об этом не знают в наших поликлиниках.

Сегодняшний пример, сдавала крыслимит сегодня кровь как донор, у него ферритин выше 500 (гемохроматоз - подтверждали генетическим анализом), анализ сдал пару дней назад. Тетеньки перед сдачей проверяли гемоглобин он у него 146 - вполне вписывается в норму. На его слова что у него такой высокий ферритин сказали ему не выдумывать и не врать. :facepalm:
Почему я знаю про гемохроматоз больше чем тетеньки работающие с кровью? При том что донорство самый простой способ снижения *риторика*
В общем мужчинам тоже проверять ферритин необходимо.

Если в организме слишком много ферритина - это тоже плохо, идет отложение в печени, сердечной мышце и потом в остальных органах, и повреждает их. Чаще всего гемохроматоз находят уже в пожилом возрасте когда у человека начинает кожа темнеть. Можете погуглить картинки.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 17 фев 2021, 11:40

Amoku писал(а): вот тут очень интересно, ибо он считается бодрящим и его советуют по утрам.


:-O Н-да, как все индивидуально..

Ферритин. А у беременных его уровень опускается, я так понимаю? Тогда было 50..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 17 фев 2021, 11:43

Слыхивали, упоминания про ферритин встречаются в книгах 30-х годов прошлого столетия. Только вот многие врачи до сих пор об этом не знают в наших поликлиниках.


Ну да, В смысле в практике этого нет. То есть уже задумываются на жалобу со слабостью проверять щитовидку, вроде ещё много чего проверять, даже какой-нибудь боррелиоз. А тут дальше гемоглобина не смотрят

А если общий белок окей, а ферритин низкий?
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 17 фев 2021, 11:51

Amoku, донорство.. Мне в разное время несколько разных людей говорили, что в случае чего ни в коем случае нельзя позволять вливать себе кровь из общего банка крови, т.к.донорами у нас становятся не альтруисты или такие как твой крыслимит, а банально асоциальные элементы, чтоб заработать пару десятков грн (типа та кровь хоть официально и проверяется,то по факту - нет, и гепатит - самое распространенное после переливания заболевание у реципиента). Там вроде бы есть какой-то искусственный заменитель (стоит порядка 2000 грн) - вот на него советуют не поскупиться. Ну или адресную кровь брать - когда донор тебе хорошо знаком.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 17 фев 2021, 12:27

Olta, Вроде бы её действительно проверяют. Я когда сдавала в 2014-м, или когда там была ситуация с Иловайском, мне говорили что кровь не поступит сразу реципиенту , она идёт в банк и вроде только через какое-то время может быть использована

Но вообще я за то, чтобы мужиков знакомых/родственников напрячь, если надо)))
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 17 фев 2021, 12:44

Remy_1984 писал(а):Но вообще я за то, чтобы мужиков знакомых/родственников напрячь, если надо)))


Согласна, пусть падают в обмороки, но пусть делают доброе дело :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 17 фев 2021, 13:16

Olta, Блин, я только недавно связала два и два – что у беременных все эти заскоки с запахами и странными вкусами связанны с железодефицитом!

Я кстати сколько себя помню всегда любила запах лака и бензина, :angel:
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 17 фев 2021, 13:33

Remy_1984 писал(а):Olta, Блин, я только недавно связала два и два – что у беременных все эти заскоки с запахами и странными вкусами связанны с железодефицитом!


Думаешь? Не факт.. У меня железодефицита не было, не было и странных вкусовых предпочтений, но вот неприятие сладкого было оба раза. Вплоть до того, что не могла зубы чистить ни пастой, ни порошком - всё казалось сладким на вкус..

О, запах лака я люблю с детства :heart: :D А также масляных красок и свежих газет. В детстве была анемия, да. Ела мел, жевала обертки от конфет (да и любые бумажки)), грызла палочки деревьев и перепробовала на вкус всю траву и листья на деревьях :crazy:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 17 фев 2021, 13:38

Мне кажется отчасти могут) может там ещё какие дефициты

Восприятие сладкого, да, это интересная штука. Я знаю что можно снижать сахар в пище или вообще убрать, тогда он будет чувствоваться ярче. Ну вот у мамы у моей допустим всю жизнь очень осторожный подход к сладкому, ей почти все "очень сладко".

Хотя насчёт лака – ну блин, он просто прикольный, люди просто не понимают :D
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 17 фев 2021, 15:26

Olta писал(а): А у беременных его уровень опускается, я так понимаю?

Плод строится из белка, человек состоит из белка. Ферритин белок. У беременных идет расход всего. Их анализы читаются иначе. При ферритине ниже 40 лучше не беременеть, хотя у нас сплошь и рядом. При ТТГ выше 2,5 лучше не беременеть - влияет на умственные способности ребенка. При недостатке фолиевой кислоты или мутациях в циклах ее преобразования - жрать ее постоянно. Вообще 400 мкг жрать всем кто думает про беременость даже без анализа советуют. Но превентивщики ругают - ибо если есть мутация в цикле - идет не туда и даже хуже делает - угроза выкидыша на поздних сроках. Но если этой же фолиевой кислоты, другими словами В9, не хватает то плохое формирование нервной трубки плода в первые! недели беремености, тоды когда об этом не знаешь.
А еще есть гомоцистеин (показатель метилирования) - если он выше 7 обычно глобальная недостача витаминов группы В, но может быть и совсем в другом проблемы - можно я не буду расписывать, мне лень.
Если гомоцистеин низкий - нужно смотреть на печень и глутатион - более редко и более вредное.
50 - хороший уровень ферритина.

Remy_1984 писал(а): То есть уже задумываются на жалобу со слабостью проверять щитовидку

ну а мне даже никто про слабость не задал вопрос, полтора года щитовидная добросовестно помирала покуда нашли.

Но тут подвох. Щитовидная при таком ферритине тоже не знает из чего ей строить гормончики, ибо организм все забирает на гемоглобин - это важнее. В итоге гипофиз пинает щитовидную, ТТГ растет, начинают думать на щитовидную и назначать гормоны. А причина не в ней :crazy: Подымается ферритин, щитовидная начинает работать правильно

Remy_1984 писал(а):А если общий белок окей, а ферритин низкий?

Общий белок - это все белки организма, желательно выше 70, ниже - это не окей. 75 и выше то к чему нужно стремится. 65 и ниже - организм тоже на грани выживания, хотя можешь думать что все окей, двигаюсь же.

Дальше ферритин - только часть белка, он подмножество общего белка. Возвращаясь к аналогии с домом, в нем есть не только кирпичи (ферритин) а еще несущие балки, пол/потолок, лестницы - вот это ваш белок.


Ну и помним, я не врач, описываю как понимаю, могу ошибаться, могу не правильно понимать.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 17 фев 2021, 15:44

Olta писал(а):не в разное время несколько разных людей говорили, что в случае чего ни в коем случае нельзя позволять вливать себе кровь из общего банка крови, т.к.донорами у нас становятся не альтруисты или такие как твой крыслимит, а банально асоциальные элементы

дали сегодня 70 грн, булочку и сок. Анализы на спид и гепатиты можно забрать в понедельник.
Сейчас донорство все более популярно как благотворительность среди молодежи.

Дальше вы же не думаете что как в фильмах берут кровь и вливают сразу. Для начала ее сепарируют на плазму и остальное. При операции каждому нужно свое, а не тупо кровь определенной группы. Плюс от сдачи крови до ее использования проходит время, и это не день. Перед сдачей нельзя алкоголь, жареное, копченное и так далее. Также должно пройти два месяца после поездки за границу, год если была прививка от бешенства и так далее.

Remy_1984 писал(а):Но вообще я за то, чтобы мужиков знакомых/родственников напрячь, если надо)))

обязательно нужно напрячь, это дешевле чем покупать ее в банке крови, только вот не всех из них пропустят. Например для моей мамы нужно было 5 человек чтобы сдали кровь, и получили расписку о ее сдаче.

Remy_1984 писал(а):что у беременных все эти заскоки с запахами и странными вкусами связанны с железодефицитом!

У беременных чаще всего да, и тут нужно принимать железо. Но их обычно на изврат типа мела и земли тянет. У остальных могут быть разные причины
Вот вам статья про дисгевзию
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D1%8F


Маленький ликбез про вирусные заболевания и их контроль.
Вирусологи рекомендуют раз в году сдавать анализы на стандартные смертельные вирусы - вич, гепатиты, сифилис и так далее. У многих лабораторий это есть пакетами.
Есть домашний тест за 300 с чем-то грн, можно сделать дома, если будет позитивный, то перепроверить в лаборатории.
Эти тесты рекомендуется сдавать всем, особенно тем кто занимается незащищенным сексом. Даже с постоянным партнером. Основной способ заражения женщин вич сейчас - муж.

Если была операция - любая, даже стоматологическая. Через полгода сдаются анализы на вирусы. Ибо первые полгода вирус в крови может не определяться, и родственник может быть заражен. В том числе на вирусы советуют пройти всем кто попадал в камеры предварительного задержания или тюрьмы. Тут еще конечно туберкулез.
Роды, я бы тоже советовала через полгода-год прочекиниться.

Гепатит В и С сейчас прекрасно лечатся. Дженериками это даже вполне доступно по цене достаточно большому количеству людей.
Вич компенсируется таблетками до неопределяемого уровня. Если такой человек в обиде захочет сдать кровь - его не смогут отловить анализами. Живите теперь с этим.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 17 фев 2021, 16:25

Посмотрела общий, 65, да :crying:
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 17 фев 2021, 17:12

Remy_1984 писал(а):Посмотрела общий, 65, да

В моем последнем бланке общий белок был в диапазоне от 66 :pardon:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 17 фев 2021, 21:57

Amoku, обидненько!(
Ты ж вроде не питаешься макаронами и овсянкой в отличие от..
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 17 фев 2021, 22:02

Remy_1984, я про диапазон анализа белка. А не про мой белок. Мой прекрасно падает до 61 :ROFL:
Вернее упал один раз после некоторых моментов в лечении, потом организм его юзал на восстановление, в итоге полтора года подымала, щас нормальный
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 18 фев 2021, 00:00

Amoku, а, поняла))) Да, у разных лабораторий разные нормы. В моей как раз 65 типа нижняя)
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 28 фев 2021, 00:01

Если вы тот специальный член семьи, который моет полы и сантехнику, то скорее всего вы делаете это неправильно и вдыхаете больше ядовитых газов, чем хотели бы. Всего около 5% людей читают этикетки чистящих средств перед использованием, и большинство из нас не соблюдает необходимых мер предосторожности при уборке дома. Как показывает недавнее исследование, осторожность приходит с возрастом: миллениалы часто не используют средства индивидуальной защиты и не соблюдают правила безопасности при работе с химикатами, и только ко второй половине жизни до людей доходит, что лучше надевать перчатки и не смешивать хлорку ни с чем кроме воды. Всего 23% респондентов знали, что при приготовлении раствора с отбеливателем вода должна быть комнатной температуры, также мало для кого была очевидна необходимость использования физической защиты глаз при работе с некоторыми чистящими средствами и хорошей вентиляции при уборке. Такой эффект уборки с химикатами: больше всего пользы она приносит тому, кто не принимает в ней участия, а больше всего вреда — тому, кто делает её неправильно.


https://www.ajtmh.org/view/journals/tpm ... e-p496.xml
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 28 фев 2021, 08:35

Поэтому хлорка в моем доме только в доместосе, и унитаз ним мою не я 8)
Ванная и все поверхности моются эко средством для мытья посуды, по необходимости уксусом могу протереть.
Порошок для посуды и порошки - тоже эко.
Максимально сокращаю мытье руками - посуда в пмм.
Перчатки стараюсь использовать почаще, и разные щётки на ручке
Больше средств в доме нет.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 28 фев 2021, 16:53

Не, ну дома ж не общественное место, чтоб использовать жесткую химию. Никогда не боялась никаких бактерий - у меня даже доместоса нет :D Все средства для чистки - на основе кислот, соды и мягких ПАВ. Если вредные бактерии после них выживают - ок, пусть с ними дальше борется мой иммунитет) А перчатки я использую всегда, даже при мытье посуды щадящим эко-средством, потому как без них буду иметь лапки мумии.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение mila akamori » 28 фев 2021, 17:39

Всегда ненавидела все средства на основе хлора, во-первых фу, во-вторых увы везде плохая вентиляция, и устраивать себе газенваген каждый раз меня задолбало мало того что аромат потом в носу еще сутки так +тошнота +головная боль, даже если открыть все кона в квартире и использовать респиратор (хотя надо противогаз и в нем потом сутки жить :sarcastic: ), хорошо что появились эко-средства для уборки ванной и туалета
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 28 фев 2021, 17:41

Olta, тоже вроде не боялась бактерий (кроме ЗППП :D ), но чувствую, "подарочек" Алиса это изменит :jokingly:
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 28 фев 2021, 18:56

Remy_1984 писал(а):Olta, тоже вроде не боялась бактерий (кроме ЗППП :D ), но чувствую, "подарочек" Алиса это изменит :jokingly:


Так алисов подарочек в больницах в ведрах со средствами для дезинфекции живёт. Если вон даже они его не берут, то что может обычная хлорка.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение mila akamori » 28 фев 2021, 19:30

Olta,
Olta писал(а):Если вон даже они его не берут, то что может обычная хлорка.
нужна супер-хлорка тогда, ну или хз чем от нее вообще обрабатывают то?
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 28 фев 2021, 19:54

О визуальном шуме. В наши дни об этом уже знают если не все, то многие. А я любила и люблю простые лаконичного стиля банки с минимумом надписей и обещаний производителя. Ну или переливать в другую тару, если сильно бесят своим видом.
В самом ролике там где-то немного рекламы, можно промотать.

Ссылка на видео: https://youtu.be/-OMjbgb0qGY
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение mila akamori » 28 фев 2021, 20:45

Olta, О, я тоже ее посматриваю ;) когда пробивает на уборку и упорядочивание.
если посмотреть то у меня стол сплошной визуальный шум :crazy:
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 28 фев 2021, 20:48

А у меня тоже :D Перееду в квартиру побольше и все спрячу с глаз долой - так и уборка будет намного быстрее и нервы целее))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 28 фев 2021, 22:07

mila akamori, хлорамин вроде, он же хлорантоин
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 28 фев 2021, 22:43

О как я пыталась максимально все спрятать, и минимально поверхностей для хлама...
Кажись я провалила этот квест :crying:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 03 мар 2021, 10:59

Автор, очень важно понимать какие у вас ткани (тяжелые, легкие, эластичные и т.д)
Если тяжелые (птозный тип старения) — вам противопоказан ботокс(это реальное противопоказание, но о нем умалчивают), потому что, когда миорелаксант войдёт в самую активную фазу(месяца через 3), ваши ткани опустятся до состояния сильнейшего птоза. Инъекции в область лба: Брови нависнут над веком, оно в свою очередь сползёт вниз, сделав взгляд старческим и несчастным (это может длиться от 3х до 6 месяцев), если колоть в нижнюю преорбитальную зону — результат будут тяжелые брыли. Или же, если колоть такой тип лица, то обязательно сочетать мимические блокаторы с нитями.
В остальных случая будет всё ок.
Нашла себе для самоуспокоения)))

Amoku писал(а):О как я пыталась максимально все спрятать, и минимально поверхностей для хлама...

Это не хлам, а вещи, которые должны быть под рукой! :D
Я вот с дизайнером это как раз обсуждала, что мне нужны места для хлама. Во-первых, для вещей, про которые я забываю, если они не мозолят глаза (витамины, увлажняющие капли для глаз, даже парфюм), а во-вторых, вещи, которыми я горжусь, (все мои крысиные подвески, косметика и трое снеговичков).
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 03 мар 2021, 12:22

Что я натыкалась про ботокс - за время кризиса его все начали разводить, и те у кого раньше по полгода держался, сейчас у тех же врачей, та же фирма, то же количество - меньше трех месяцев. Многие забросили его ставить

У меня вещи под рукой тонким слоем по всей квартире, а полшкафа на подоконнике постиранные больше месяца лежат. Это тики перебор :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10