Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 29 окт 2020, 12:59

Amoku писал(а): кто-то пишет нельзя заливать - забьет трубочки по которым стекает. Кто-то что вообще нужно наливать в крышечку - ставить крышечку внутрь барабана и с ней вместе стирать :-O Мне кажется это тетя загнула.
И вообще что за подстава, я решила впервые купить жидкое средство для стирки :hysteric: Я почти все на отложенном старте стираю.



Первое похоже на правду - если оно стечет вниз, а вода какое-то время не будет его смывать, то за несколько раз трубочки будут похожи на сосуды, покрытые холестериновыми бляшками :D
В общем, я на практике знаю про жидкие средства то, что основные их преимущества - идеальное (по сравнению с порошком) выполаскивание из тканей и "щадящий" по отношению к волокнам эффект. Плюс они лучше порошков работают при невысоких температурах. Плюс порошков - они лучше убирают загрязнения и несложные пятна (и лучше работают при высоких температурах). Но есть и порошки для деликатной стирки (они как пыль по текстуре): такие и отлично стирают, и хорошо выполаскиваются. Если не хочешь заморачиваться с жидким средствами, то можно стирать ими (отложенный старт тут без проблем. Но они более дорогие, конечно)
А вообще я люблю, чтоб вещи долго служили, поэтому стиркой заморачиваюсь: белое стираю отдельно, средством для белого плюс кислородный отбеливатель, чёрное и тёмное жидким для черного (они такие густо-синие по цвету), цветное - и жидкими универсальным, и порошковыми для цветного (чтоб не вымывался цвет) плюс пятновыводитель (если надо). А ещё разнообразные программы стирок и дополнительные функции в машине придуманы ведь не просто так, а чтоб ими пользовались ;) Это всё в комплексе прекрасно работает и поэтому (как в рекламе) белое всегда остаётся снежно-белым, пигмент из чёрных и цветных тканей не вымывается, ну и структура тканей не страдает. Минусы: это надо быть стиральным задротом :boast: и иметь достаточно места для сортировки и хранения вещей, подлежащих стирке, ну и всех средств для них.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 29 окт 2020, 13:07

Olta, мой уровень - стиральный порошок для цветного и выбор режима стирки. Вот решила прокачаться и впервые купила жидкое средство.... правда тоже универсальное. Белого в доме мало, большинство цветное или темное. Могу замочить с усилителем или отбеливателем... еще в доме есть хозяйственное мыло. Моей жизни не хватит для большего усложнения стирки.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 29 окт 2020, 13:11

Каждый выбирает как ему удобно :pardon: У меня это всё на автомате происходит уже. По сравнению с этим обычная для большинства людей сушка волос феном - вот для меня это каторга и усложнение жизни :crazy:
Замачивать, кстати, не обязательно (это надо возиться и ждать), я наношу жидкий пятновыводитель в спрее (или обрабатываю твердым размыливающимся с водой прямо на ткани ) за пару минут до того, как положить одежду в барабан.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 29 окт 2020, 13:18

Olta писал(а):жидкий пятновыводитель в спрее

Olta писал(а): твердым размыливающимся с водой прямо на ткани

:-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O
На фоне того, что я замачила последний раз больше года назад.... думаю можно не заморачиваться. Вон у меня пятно на джинсах - Диана видела, пятну пару лет - вообще не мешает :ROFL:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 29 окт 2020, 13:26

Amoku, ;)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Твердый работает на застарелых и вьевшихся пятнах, спреевый - на свежих относительно (день хождения в белых носках по давно немытому полу :shuffle: :sarcastic:)
Да, мне пол мыть лень. Проще напшикать :shuffle:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 29 окт 2020, 17:04

Ещё в тему стирки. В ватсонз продаются корейские средства разные и не за все деньги мира. Например, кондиционер с очень приятной отдушкой (другие тоже приятно пахнут) за 79 грн :-O
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Ну умеют же люди.. Что для морды, что для дома - всё хорошо делают.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 29 окт 2020, 18:09

Я не использую кондиционеры, не вижу в них смысла тактильно, а запах лучше пусть отсутствует
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 29 окт 2020, 19:09

Я их использую для постельного белья и домашней одежды. Тактильно нравится - оно более гладким и прохладно-скользящим становится :inlove: И пусть немного пахнет, если это хороший аромат (нечасто они в кондиционерах встречаются). А так стираю все остальное средствами без запаха и без кондиционера.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение OksanaPry » 30 окт 2020, 02:01

мне нравятся кондиционеры. яих использую для постельного
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 30 окт 2020, 18:30

В общем я спросила у деламарк в инсте. Сначала меня не поняли и начали вещать про предварительную стирку. Потом до меня дошло, что мы общаемся не о том, я расписала что именно отложенная часов на 10-12. Там спросили у технолога.
Сказали, что в более менее современных машинках внутри есть заслонки и они открываются только в нужный момент. До это средство внутрь не попадает, так что можно использовать. Вот думаю может написать в бош и спросить про заслонки :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение mila akamori » 30 окт 2020, 19:29

Amoku, эээ а у тебя что не видно заслонку? У нас просто ее заметно в ячейке куда заливается, но у нас не бош
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 30 окт 2020, 20:00

mila akamori, заслонку для средства постирочного - не видно, сразу вниз в никуда. Для кондиционера - видно

Upd.
Взяла чашку побольше и налила воды в отсек для порошка - результат, вода сразу вылилось по краю барабана вниз, и её осталось видно. Значит никакой заслонки и для отложенной стирки не подходит. Вот и весь ответ. В отсеке для кондиционера вода осталась.

Какой же блин фигней я страдаю... Вот думаю покупать дальше порошок и не мучаться впредь
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 30 окт 2020, 20:08

Amoku писал(а): Вот думаю может написать в бош и спросить про заслонки :D


Заслонки в самом отсеке, куда наливаются средства? У меня бош девятилетней давности и у меня их нет там никаких) Но было бы любопытно узнать.

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

А я в Боржоми написала :D и мне сегодня оттуда перезвонили, расспрашивали что и как. Выслала им фото и все данные о партиях настоящей и поддельной воды, датах разлива и т.д . Зарегистрировали обращение, но сказали жаль, что у меня не осталось образца поддельной воды (так бы им типа выслать для лаборатории по горячим следам - тогда более эффективно расследует). Но уж как есть - покупать ещё одну подделку за свои деньги не буду :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 30 окт 2020, 20:35

Olta, у меня тоже никаких нет, я там пост обновила.
С боржоми печально конечно. Нельзя уже просто воды купить
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение mila akamori » 30 окт 2020, 20:38

Amoku, жал что нет, у меня в двух отсеках есть и для кондиционера и для жидкого, машинка может просто не старая и с отложенным стартом тоже кстати
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 30 окт 2020, 20:43

Amoku писал(а): Какой же блин фигней я страдаю... Вот думаю покупать дальше порошок и не мучаться впредь


:D
У меня на даче машинка перестала смывать порошок туда вниз. Сверху (откуда в отсек подаётся вода) мокрое все, а сам порошок остаётся насыпанным горкой и сухим. Так я теперь только жидкими средствами там стираю, которые вниз сами стекают. Надо бы мастера вызвать, но это ж :tired: :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 30 окт 2020, 20:58

mila akamori, у меня машинке около двух лет, не могу назвать её старой :scratch:
Olta, а можно все бытовое само будет решаться?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение OksanaPry » 31 окт 2020, 00:09

Оля а как ты поняла что Боржоми подделка?
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 31 окт 2020, 01:50

OksanaPry писал(а):Оля а как ты поняла что Боржоми подделка?

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Ну если вместо привычного вкуса воды во рту окажется раствор хлорки с содой, и вонять это будет соответствующе.. Мне сервисный менеджер по тел говорила, что боржоми - вода естественной минерализации (искусственно минералами не насыщается), поэтому вкус воды может отличаться от партии до партии. Но не настолько же! Да, я знаю, что бывают и такие "вонючие" и специфические минеральные воды)) Но это точно не та боржоми, которую я знаю.. Кроме того, даже если вкус меняется, то не может, судя по партиям и датам разлива из одного и того же источника в апреле добываться боржоми, в июне - боржоми, в середине августа - вонючка, и в конце августа - опять боржоми :wizard: Подделка - только в пэт-бутылках разного объема, но не с наклейкой, а тех, которые затянуты в плёнку. Плёнка эта, кстати, на бутылке не закреплена клеем или нормальной термоусадкой, а елозит и прокручивается туда-сюда. Фото прилагаю :D
Слева направо: три нормальные боржоми (металл, стекло/бумажная наклейка и пластик/бумажная наклейка), четвёртая - поддельная, пластик/плёнка

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 31 окт 2020, 08:21

Ольта, может)) та же ерунда каждый год с поляной в августе источник почти пересыхания и вода странная на вкус становится, у меня поставщик официальный от завода и вот четвертый год наблюдаю такие колебания.
Хотя наличие подделки тоже вероятно, какая гадостная моршинская мне попалась в Хмельнике ((
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 31 окт 2020, 09:18

Svetoforinka, ты знаешь, я все равно не верю.. Да, может быть странноватый привкус и запах, но в случае с боржоми отличие настолько разительное, что просто небо и земля.. :facepalm: Я её попиваю постоянно уже несколько лет (много пью летом особенно), и раньше никогда такого не было. Ну разве что совпало так, что в июле (именно в это время начали юбилейный разлив воды) на производстве случилось какое-то происшествие (может, исчерпали до дна весь источник под это дело) и вода резко испортилась, но потом чудом за две недели восстановилась))

Моршинскую тоже люблю (она такая кисловато-освежающая), но эффекта как от боржоми мне пока ни одна другая вода не давала..

Upd.Кстати, о подделках и "версиях" продукта.
Купила я когда-то в Космо израильский крем для кожи вокруг глаз (Danielle Laroche, на фото справа). То, что внешне это версия одного известного корейского продукта, я узнала уже потом (слева на фото). У DL, похоже, слегка отсутствует фантазия)) Но то такое, дизайн содрали, но не выдают же себя за Abibas и подделкой это не воспринимается.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение


А китайцы подделывают даже куриные яйца :search:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 09 ноя 2020, 09:51

double11 - должно дать 22 % скидки в честь дня холостяка
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 10 ноя 2020, 18:18

Какой-то невыносимо тоскливый день сегодня, решила покопаться в отливантах, порадовать себя каким-то запахом, – полилась вот этим – ну прям праздник, шла по улице и нюхала запястье

https://www.fragrantica.ru/perfume/Nez- ... -6532.html

Я вообще гурманику люблю. Это не Мансера конечно, но в ту степь)
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 10 ноя 2020, 18:28

Никогда не слышала даже. Название интересное ( "нос к носу")
Я такое люблю занюхивать :D из флакона или на ком-то, где хорошо раскрывается :inlove:
Сама в таком удушусь))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 10 ноя 2020, 18:47

Olta, на мне норм, как раз вот эта "горячая кожа" или как ее, все слетает) Ну кроме опиумов каких-то или там том форд блэк орхид, то что вырвиглазное вообще
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 22 ноя 2020, 13:32

Так, корейцы зашевелились. В магазине Jolse сегодня при заказе на сумму от 50 долл доставка DHL в Украину беспплатна совершенно!! Это очень щедро с их стороны, учитывая тот факт, что обычно она стоит 28 долларов сама по себе (и стандартной доставки на Укрпочту сейчас нет вообще). А по срокам, чтоб вы понимали, DHL - это дня три-четыре! и курьер принесёт посылку Вам на дом ;)

Скрытый текст:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 23 ноя 2020, 08:38

Olta писал(а):Это очень щедро с их стороны

Оно то щедро, но наверное нужно сначала знать, что тебе там надо. А я не знаю :sarcastic:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 23 ноя 2020, 08:43

Вот я тоже зашла и вышла))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 09 дек 2020, 00:10

На всякий случай, если вдруг кто не знает. Айхерб сейчас начисляет аж целый доллар за отзыв, оставленный вами на единицу товара, купленного вами начиная с 1 июля 2020 г. Неважно какой отзыв - понравился товар или совершенно не понравился. Проверено мной - работает, причём сразу же ;)
Люди, оказывается, таким образом себе уже на один минимальный заказ заработали (40 отзывов)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Odarka_ua » 09 дек 2020, 09:46

Olta, спасибо ) налепила отзывов на 190 грн
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 09 дек 2020, 10:16

Блин что-то я уже подзадолбалась писать, а всего на 198 грн.... как люди на 40 баксов их понаписывали.... :dontknow:
UPD накатала на все что заказывала, даже то что не себе :D
Прям хорошо, что я каждый раз разное заказываю :shuffle:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 09 дек 2020, 11:33

Кто что, а я заказала грибов для работы мозга.... Что-то меня понесло https://iherb.co/8NGMi8x
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 09 дек 2020, 12:00

Значит, все эти шутки про грибы не на пустом месте появились :sarcastic:

Прям интересно. Я только про рейши слышала. У нас шеф постоянно приносил то чаи, то кофе с этим грибом. Мы пили потому что вкусно было, но того самого эффекта чет не заметили :D

Amoku писал(а):UPD накатала на все что заказывала, даже то что не себе :D
Прям хорошо, что я каждый раз разное заказываю :shuffle:


Я как-то заказала не для себя в Ив Роше крем, жирный такой, антивозрастной (мне ну никак не подходящий). Они мне потом этот крем и в качестве подарка предлагали, и во всех рассылках - мол, вот ваше самое любимое и самое дорогое средство, берите ещё :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 09 дек 2020, 12:38

Olta писал(а):мне ну никак не подходящий)

мою рекламу в инсте с кучей младенцев ты не переплюнешь. Я уже и идентификатор сбрасывала, и предпочтения настраивала. Но нет хыдыщ мне в ленту раздутые животы и детей, да побольше, шоб подбешивало
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 09 дек 2020, 13:15

Amoku, вот не понимаю, как алгоритмы эти работают.. Ты ж младенцев не смотришь, с какого перепугу оно решает, что тебе это интересно..
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Ладно я. Когда-то зашла на сайт ритуальных услуг. Мне потом полгода гробы и венки предлагало :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7