Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 сен 2020, 14:12

Можно для идиотов чего тут не так с окоашиванием. Ну отросшие корни и истончение к кончиками вижу. А так достаточно стандартно все вроде
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 сен 2020, 14:21

Amoku, та девушка красится в "платиновый блонд" :pardon:

Эта тоже:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

У обеих домашнее окрашивание, кстати. Только вторая, как видим, платину с медью не путает :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 сен 2020, 14:31

Olta писал(а):Amoku, эта девушка красится в "платиновый блонд" :pardon:

Всё равно не понятно.
Её плохо покрасили изначально, и оно в такое вымылось
Она красилась ближайшей краской из хозтоваров
Как бы я вижу человека у которого волосы это не самая главная проблема
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 сен 2020, 14:37

Amoku писал(а): Как бы я вижу человека у которого волосы это не самая главная проблема

Мне тоже показалось, что там со здоровьем что-то явно не то..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 сен 2020, 14:41

Ну я вещала про вкус и стиль, но к врачу бы на базовый чек ап тоже согласна
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 сен 2020, 14:48

Amoku писал(а): вещала про вкус и стиль


А, ты об этом.. ну то такое, хоть в халате в ядовитую расцветку и с рюшиками))
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

У знакомой кухня оклеена такими обоями и стол накрыт такой клеенкой, что у меня галлюцинации начинаются каждый раз как я её вижу
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 05 сен 2020, 15:02

Девочки, раз у нас сегодня день отвратительных картинок, то я и свои вставлю. :spiteful:
Про лазерную эпиляцию, как Оля и спрашивала.
Не заходить в случае обеда, беременности и повышенной брезгливости.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Итак, начала я её делать в 25 лет. Сделала по 10 сеансов на каждую из показанных зон. Процесс происходит так: перерыв между сеансами месяц, полтора, два, два с половиной и так дальше. Так что по времени, боюсь, "к лету" надо начинать готовиться в феврале два года назад. :jokingly:
Чем лично мне лазерная эпиляция нравится, так это тем, что в течении всего времени ты можешь пользоваться бритвой. А не как с шугарингом, что половину месяца ты принцесса, вторую половину - обезьяна, иначе паста не возьмётся на короткие волоски. На лазер нужно приходить полностью побритой.
Ну вот фото.
Предупреждаю - там волосатая нога и подмышка!
Вблизи!!!
https://photos.app.goo.gl/meJVpHD37nSqooev9
https://photos.app.goo.gl/NRUVVMpPvJc5EbT2A
Зона бикини, скажем так, более волосатая, но это 10% от бывшего количества волос. Там я использую триммер раз в месяц. Когда читаю, как девушки на мейк-апе пишут отзывы к картриджам Винус, что они тупятся через месяц, думаю, что же там у них такое. :-O У меня один картридж для ног на два года.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 сен 2020, 15:25

Ого как круто! Меня подмышка впечатлила :inlove: :cool:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Я, когда прочитала про "отвратительные картинки" и кучу предупреждений, подумала, что это ты чей-то отзыв пэйстишь и что там будет какой-то ахтунг.. Потом посмотрела - нет, красота же :yes:


а какого-то влияния лазера на здоровье и общее самочувствие ты не заметила? вот совсем-совсем?
я сильнопараноящяя в этом плане, подсознательно боюсь всего, что излучает. Даже кварцевых ламп :spiteful:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 05 сен 2020, 16:06

Olta, У меня сотрудница красилась только осветлителем из темнорусого в жёлтый. Ну, она думала, что в блонд, а на деле получалось выпаленая белая мочалка внизу и пять оттенков жёлтого до корней. И всем ок. Я года два объясняла (пыталась очень корректно), что это фу и вот последние полтора она красит нормально. Блин, совсем другой человек!
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 сен 2020, 16:52

Ну и раз уж сегодня день странных картинок и косметического флуда ... ;)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Меня тут недавно спросили, как научиться разбираться в составах косметики. Я скажу сразу, что я далеко не химик и не косметический эксперт, и что подтолкнуло меня к этому пути не столько праздное любопытство или научный интерес, сколько жизненная необходимость. В далекой юности мне не очень повезло с косметологом. Хорошо, что интуиция сработала раньше, чем было уже слишком поздно что-то менять. Постепенно пришло осознание того, что никто кроме меня самой не сможет сделать мне лучше, понять мои проблемы и найти им решение. Благо, уже началась эра интернета. Копаться в каких-то теоретических дебрях и рандомно вычитывать о каких-то липосомах и антиоксидантах было безсполезно, т.к. было совершенно непонятно что это и надо ли это мне вообще. Поэтому что я начала делать? Пошла опытным путем: покупала банку косметики, которая казалась мне визуально самой привлекательной :D , мазала на лицо некоторое время и затем делала выводы: подходит или нет. В любом случае анализировала состав пост-фактум и в будущем старалась покупать косметику примерно с таким же составом ингредиентов, как у той, которая мне подошла и избегать той, в составе которой было что-то общее с неподошедшей мне ранее. Вместе с тем пришло понимание того, что маркировки на банках по типу "для жирной кожи", "для сухой кожи", "против морщин", "от усталости", "укрепляет, увлажняет, питает", "от 30 лет", "крем КЛЮКВА " (где клюквы в составе совершенно нет) - это самый обычный маркетинг и весьма сомнительные ориентиры для тех, кто( как я раньше) совершенно ничего не смыслит в косметике (да и не готов, не хочет, лень и т.д.) во все это вникать :pardon:
Задолго до ютубовских "пустых баночек" я начала фоткать свои закончившиеся баночки (примерно раз в полгода), отмечать на них плюсами, минусами, галочками и какими-то краткими комментариями свои впечатления, а затем искать составы этих средств и изучать их более подробно. Теперь я это делаю скорее по привычке чем по необходимости :) Но все равно я от этого до сих пор получаю удовольствие :) Плюс еще в том, что пустая тара и запчасти от флаконов выбрасываются у меня в гораздо меньших количествах, чем у других, т.к. я всегда стараюсь их под что-то полезное применить ;)
В общем, не факт, что мой способ самый верный и подойдет еще кому-то. Но лично мне до сих пор нравится делать именно так: проверять все на своей шкуре :D

" а теперь - слайды" :spiteful:

За полгода (примерно, плюс 1-2 мес) у меня накапливается вот такой мешок всего:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение

Затем я эту горку всю сортирую по типам средств: очищение, тонизирование, основной уход, специальный уход, для тела, для рук-ног, декоративка (и даже парюфм - впрочем, эти заканчиваются редко. почти никогда :sarcastic: ), фотографирую. Потом смотрю и анализирую, что же там такого выдающегося (или напротив, ужасного) случилось со моей кожей за этот период времени на основании использования средств и содержащихся в них комбинаций ингредиентов. Выводы сделаны, ненужное выброшено в мусор, нужное разобрано на детали или отложено для дальнейшего использования. Усьо.
Например, за последний год использовано (Крыслимит помогает своими банками тоже, но там их кот наплакал - гель для душа, шампунь, зубная паста и редко когда крем):
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 сен 2020, 16:59

J_k писал(а):она думала, что в блонд, а на деле получалось выпаленая белая мочалка внизу и пять оттенков жёлтого до корней. И всем ок


:pardon:
Людям себя со стороны иногда очень плохо видно.. Конечно, нехорошо и некрасиво давать советы по поводу внешности, когда их не просят.. Но когда спецом пытаются напроситься на комплименты и прямым текстом спрашивают "как тебе?" - тут извините, кривить душой и говорить неправду только чтоб сделать приятно, я тоже не буду :spiteful:
Эх, злая я :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 сен 2020, 17:42

Да нет, я скорее про выбор блонда в принципе. Ну и то насколько пересушены кончики, лучше их подстричь, чем краской добивать.
Тут скорее моё восприятие, мне кажется что если хочешь природный оттенок, то бери его. Если хочется треша и веселья - цветные волосы. А блонд мало кому идёт, но все в него старательно красятся
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 сен 2020, 17:46

Veda, а волосы то где на фото?
Olta, мне кажется я столько за всю жизнь ещё не использовала :-O
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 05 сен 2020, 17:53

Olta писал(а):а какого-то влияния лазера на здоровье и общее самочувствие ты не заметила? вот совсем-совсем?

Все доводы о вредности лазера основаны на тезисе "нет данных". Хорошо, когда у кого-то есть 50 лет, чтобы увидеть, что там произошло с контрольной группой людей, которые 50 лет назад сделали лазер. Повысилось ли количество раковых заболеваний, ухудшилась ли кожа. Но тут как в случае с лазерной коррекцией зрения - можно бояться, а можно сделать и быть счастливой, если твоё зрение позволяет такую процедуру.

Olta писал(а):Людям себя со стороны иногда очень плохо видно..

это какой-то психологический эффект, я читала. люди в зеркале себя не видят. чтобы понять, как ты в самом деле выглядишь, нужно смотреть на фото. Я часто читаю - "в зеркале я ничего такая, а на фото ужас". Так вот так как ты на фото, так ты и выглядишь, а не "фото неудачное".

По поводу составов. Сидела я как-то по молодости на одном екатеринбуржском женском форуме, забыла как называется. И там очень активно писала некая Марфа (такой ник), работавшая химиком на производстве у Полы Бегун, которая основала нашумевшую в своё время марку "Полас Чойс". Она тогда просто открыла мне глаза.
Если кратенько:
- тренды приходят и уходят, а ретинол и кислоты остаются;
- обязательный санскрин;
- гидрохинон - осветляет, витамин С - тоже осветляет, но крайне быстро портится;
- увлажнение чем угодно, что тебе нравится, хоть алоэ, хоть гиалуроновой кислотой, и пей воду;
- тщательное отшелушивание (см. пункт про ретинол и кислоты);
- после 40 тщательно бережём липидный слой.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 05 сен 2020, 18:12

Olta, в том то и дело, что меня спрашивали, как я крашу в ровный пепельный блонд (тогда я как раз была блондинкой - каждые лет 5 я на годик выхожу из рыжего и это всегда весело) и почему у нее не так. Объяснила, показала, чем и как красить. Не помогло. Потом еще раз. И еще... Затрудняюсь ответить, когда именно человек понял, что мой вариант более органично и эстетично смотрится на женщине сейчас уже 45 лет
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 сен 2020, 18:17

Amoku, тебе так кажется. Попробуй собрать хоть месяца за три - прозреешь :D

Veda, ну это как с солнцем.. Посмотреть, как сейчас выглядят люди, которые в 60-80-х активно загорали без применения санскринов. Для всего надо время. Которого у нас нет :sarcastic: Так что да, донт ворри, би хеппи райт нау))
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Сколько раз в жизни меня било током! Надо почитать, есть ли исследования :crazy:
Хотя вот молний во время грозы почему-то совершенно не боюсь.. Даже наоборот - притягивают чем-то они :heart:

Со всеми пунктами согласна. Кислоты я себе осторожно, ретинол начну этой осенью, санскрин - грешна, иногда не хочется совсем его (в хмурую осеннюю погоду, например), вит.С у меня не успевает испортиться :sarcastic:, шелушить и увлажнять - наше всё, водой заливаемся, защитный слой беречь уже научены. А нового хочется все равно! Много и разного :shuffle:

А, и про зеркала я где-то читала, что зеркало зеркалу рознь. Домашнее зеркало нам показывает нас в лучшем виде (энергетика, да... Мы себе в нем чаще всего нравимся). А попробуйте ради эксперимента порассматривать себя в чужом зеркале: в витрине магазина, в туалете ресторана, в примерочной магазина, просто у кого-то в гостях. Мы себя мало даже узнаем.. Проверено)
Ну а что делать, если на разных фото ты получаешься по-разному? Иногда прямо любуешься, а иногда не уверен даже, а ты ли это :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение OksanaPry » 05 сен 2020, 21:33

ОЛЬта ты маньяк косметики. как ты собираешься начать ретинол?
беречь липидный слой - это не делать скрабы?
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 сен 2020, 22:15

OksanaPry писал(а):ОЛЬта ты маньяк косметики. как ты собираешься начать ретинол?
беречь липидный слой - это не делать скрабы?


Как, ну вот как действует маньяк? Планирует. И ждёт случая :spiteful:
Конечно, с осторожностью, как и с кислотами :sarcastic:
Теоретически готова была ещё в прошлом году, но чет рука не тянулась - подумала, ладно, мне не 50 пока, чтоб аж настолько спешить. Да и купероз мой - прямое противопоказание к ретинолу. Благо он у меня локален, так что буду наносить сначала на наименее чувствительные участки и точечно (ждать и смотреть реакцию)

Беречь липидный слой - это значит не очищать жесткими клэнзерами (когда кожа аж скрипит под пальцами), не пользоваться абразивными эксфолиантами, не увлекаться чрезмерно аппаратными пилингами, не умываться водой контрастных температур, не шкварить морду на солнце и т.д. Короче, беречь природный защитный слой жиров (липидов) на коже.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение OksanaPry » 05 сен 2020, 22:17

а ретинол отбеливает?
оказывается я слой берегу уже давно)
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 сен 2020, 22:32

Ретинол - это витамин А, жёсткая штука, которая с непривычки может наделать многим беды.
Он обновляет кожу и на данный момент является единственным веществом, которое доказанным способом убирает морщины. И не только (акне, пигментные пятна, бугристость кожи (подокожные акне ), суживает расширенные поры).
http://www.donttouchmyface.co/2019/02/b ... 9.html?m=1
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 06 сен 2020, 19:55

Olta, а что ты берешь с ретинолом?
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 06 сен 2020, 20:09

Diana, купила в прошлом году вот этот крем на айхерб: https://ua.iherb.com/pr/Life-flo-Retino ... de=ANJ0454
Может, 1% концентрация окажется слишком мощной для меня как новичка, но я его буду осторожно пробовать.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 06 сен 2020, 21:14

Мне тоже надо, но процентность меньше, моя кожа мстительная.(
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 06 сен 2020, 21:18

Ведочка может что-то хорошее подскажет, она ретинолом пользуется :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 07 сен 2020, 10:16

Olta писал(а):Ведочка может что-то хорошее подскажет, она ретинолом пользуется

А меня дважды просить не надо. ;)
Вот ссылка с отзывами на самые ходовые продукты:
https://www.beautyinsider.ru/2017/11/28/pyat-let-na-retinole-lichnyiy-opyit/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+BeautyInsider+%28Beauty+Insider%29
С чего начинала я:
Изображение
Чем продолжила:
https://makeup.com.ua/product/283723/#/option/3310/
Чем пользуюсь сейчас:
https://www.cultbeauty.co.uk/sunday-riley-luna-sleeping-night-oil.html
Не то чтобы обширный опыт)))
Сразу скажу, Purles гораздо агрессивнее Sunday Riley. Сандей Райли просто пусечка))))
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 07 сен 2020, 16:16

Ахренеть! :-O
Я в жизни не отдам столько денег за крем, удавлюсь! (
Насколько я поняла они все не дешёвые?
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 07 сен 2020, 16:20

Вот тут я аж сходила глянула сколько стоит
Diana, а сколько отдаш?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 07 сен 2020, 16:20

Ну этот от Эйвон, что на картинке (черно-красный), не должен быть дорогим..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 07 сен 2020, 16:29

Amoku, до 500 грн это потолок. Обычно беру ведро корейского крема за 5 копеек.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение OksanaPry » 07 сен 2020, 21:16

так ратинол просто наносить аккуратно и смотреть какой будет эффект? а отката назад не будет?
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 07 сен 2020, 22:06

В общем я жлобиха, а крем у меня закончился и я нашла корейский с ретинолом не за все деньги.)))
https://ua.iherb.com/pr/Elizavecca-Milky-Piggy-EGF-Elastic-Retinol-Cream-3-53-oz-100-g/88847?gclsrc=aw.ds&gclid=CjwKCAjwtNf6BRAwEiwAkt6UQhO1SHjaX72Tlkjn9GBZIWnobDbt-b0prJEv615sB4W64iHl6Vg1uxoCC6cQAvD_BwE
Он был в Еве по скидке за 370 кажется, но я прогулялись и купила в "шик и блеск" за 260 грн
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 07 сен 2020, 22:32

Diana писал(а):В общем я жлобиха, а крем у меня закончился и я нашла корейский с ретинолом не за все деньги.)))

Ну тут как бы дело не в жлобизме) А в выборе бренда. Если побаловаться, не особо рассчитывая на результат (и не вынося суждение об эффективности ретинола как такового), то и Елизавекка сгодится :pardon:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

А насчёт выбора магазина я забыла вам рассказать один момент (не о ретиноле). Я когда-то давно решила попробовать отшелушивающие носки и купила самый продаваемый и популярный у нас Tonymoly. Купила у нас в Украине. Когда спустя пару минут нахождения в носках пошла термоядерная реакция и началось адское жжение, я их сняла нафиг и сделала вывод, что мне не подходят кислоты. Даже на пятки :sarcastic: Так вот осознание того, что то мне попалась китайская трешовая подделка, пришло далеко не сразу и что кислоты для моих пяток - чуть ли не единственное место, где они приносят пользу без последствий :jokingly:

прочитала пост из бьютиинсайдера (см.пост Ведочки выше). Эх, как вот это знакомо :pardon:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Прежде чем начать эксперименты над собой, я интересовалась мнением о применении третиноина у косметологов, к которым захаживала. Увы, двое из троих вообще оказались не в курсе, о чем речь, а третий высказывался в духе «зачем мучить кожу?! сделайте курс пилингов/биоревитализации/лазера/мезотерапии!»
:sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 07 сен 2020, 22:37

OksanaPry писал(а): ратинол


А давайте действительно всем форумом предложим переименовать это вещество :shuffle:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 07 сен 2020, 23:02

Olta, ты о чем, какой выбор бренда? :sarcastic: Я вообще не шарю, для меня адский ад выбрать бренд. Про косметику, особенно уходовую у меня знания нулевые, да и вникать желания нет, не интересно. :pardon:
Все пробую наощупь и не заморачиваюсь, крема чередую, летом Корея с муцином улитки(он не жирный), зимой с маслом ши (даже марку не помню) или Долива(самая любимая линия). Кстати, раньше меня плющило от новинок Лореаль и Гарньер, каждая новая купленная баночка отдавалась сестре, ибо у меня была жуткая аллергия. И на всю Беларусь тоже, а на Корею ни разу не было.
В общем ты меня правильно поняла, мне "побаловаться", я серьезно к этому не отношусь.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 09 сен 2020, 07:50

Так, нужна помощь. Нужны блогеры, которые специализируются на корейской косметике, от 30 000 пользователей в инсте.
Но можете набросать тех, кто вам нравится и я дальше гляну есть у них инста или нет. Подругу по работе нагрузили
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6